Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Алин ага,тоже отметила какая Лизун аккуратистка)

Анж. а ты почаще снимай и она привыкнет в камере.

Лер фото чудесные. а мне 2 больше понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, спасибо за поддержку!

 

reflexia, отличные фото! С прошедшим ДР тебя! Удачи и счастья)))))) Я все жду погоды нормальной, чистого асфальта и солнца, и можно будет вместе погулять))))))

 

сегодня напишу про Лилю. Ну с горшком мы почти дружим, если не заигралась, то все ок. На улицу без подгузов ходим, в трусиках непромокашках. За последнюю неделю, как я вчера заметила, стало в речи проскакивать "я". То есть чаще говорит о себе "Лиля пойдет кушать" и тп, а вот вчера несколько раз сказала "Я буду играть" или что-то подобное.

 

Удивляюсь всем мамам детишек-погодок. Вот я б не смогла. Героини - все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброго всем утра!

Margon, соду добавляю в выпечку, но обязательно куплю этот самый разрыхлитель и попробую с ним :))

reflexia, мы вот тоже мало говорим, ждемс... с горшком молодцы! Ты это, давай, пиши нам об

успехах Жени ;)

Алевтина, "Я" это здорово!

А вот у меня Лиза ничего не швыряет, поэтому, наверное, и стакан не сброшенный Витей меня не удивил..

 

Мы лепим пирожки,flyingangel, теста на голове не было :) :

Ссылки скрыты.

это не дома, а в гостях у моей тёти

Изменено пользователем svetiks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы с утра ударненько убрались...точнее папа полы помыл а пока я кашу варила пропылесосил...это он похоже за вчерашний грех отработать решил :D притащил пиво вчера...я собак спустила "чо типа выздровел... давно приступов не было... опять за пиво"... ушел спать к себе в кабинет.... на полу :D

 

 

Пчёлкина2, а зачем такое в медкартах пишут??? Они же не отел опеки и попечительства! У нас такого нет...

у нас в уголочках ничего не пишут...но когда Б приходишь в детскую поликлинику у тебя все спрашивается и заполняется такая бумажка и вклеивается в карту ре там и кто родители и в каких условиях проживают и как Б протекает, болячки "родовые" в смысле хронические заболевания ближайших родственников... точнее когда ты встаешь на учет по Б точнее уже выходишь в декрет (что железно Б доношенная)ЖК присылает о тебе данные в поликлинику детскую к которой по адресу прикреплены будете и мед. сестра с участка приходит к вам домой и заполняет эту бумажку и смотрит условия проживания и параллельно лекцию читает чего в домашней аптечке должно быть, что на выписку ре взять, что они каждый день будут ходить и на все ваши вопросы ответим... с Яриком уже не приходили к нам домой эту бумажку писать, с Ромкой на каком-то приеме были они с моих слов все записали....ибо они у нас и так частые гости :D знают как облупленных.... врача кошка наша уже как родню встречает :D хотя обычно прячется от незнакомых и из-за ула наблюдает какое-то время и только потом появляется царской походкой :Crazy:

Я вот читаю книгу Антонио Менегетти "Женщина третьего тысячелетия". Многие от неё в восторге..начала читать и думаю то ли я ку-ку толи автор шизофреник) Меня это веселит) я скачала её с инета.

ДЕвочки, посоветуйте книги интересные, кроме ужасов и фантастики.ВОттт опрос: ВАША ЛЮБИМАЯ КНИГА И АВТОР?

не читала такую..надо глянуть

любимая книга скажем так из классики... ОВОД :Crazy: .... из авторов Куприна обожаю

из фэнтези и фантастики...обожаю Нортон Андрэ и "Эрагона" Паолини

очень люблю книги-загадки :D Код Да Винчи, Кости Волхвов, Пещера и т.п.

еще люблю Агату Кристи но уже всю наизусть знаю и перечитывать не интересно

 

Пчёлкина2, Марина, да я не с претензией :) просто не дело это поликлиники. Кто вменил им такие обязанности интересно?

у нас как раз поликлиника с соцслужбой тесно завязаны ...они обязаны сообщить если на теле ре побои заметят при осмотре, подозрительные синяки... ну и первый месяц когда ходят к новорожденному каждый день успевают изучить подноготную семьи и если чем-то "подозрительна" берут на заметку

кстати с Ромой был случай.. он до года по весу шел в пределах нормы...а после года ближе к 2 стал сильно отставать...он до сих пор тощий и аппетит ужасно плохой... после осмотра в 2 года карточку брала его на проверку комиссия какая-то...ну и написала им "предписание" или как это называется "проверить" семью на предмет тяжелых условий жизни.... заведка вызвала врача нашего говорит идите (ну Рома там не один конечно был)...так вот врач мне рассказывает "я карточки смотрю... Калинин...говорю к этим не пойду, семья хорошая и проверять не надо, я у них часто бываю, болеет много, аппетит плохой, мама жалуется...к тому же папа у них длинный и худой, тоже не в коня корм" а она говорит выдает пачку анкет которые заполнить надо и типа вперед иди... ну она к нам пришла извиняется и рассказала это и говорит можно я в холодильник загляну... кароче пока она эту партянку заполняла я ее чаем поила и жалела их что кроме обычных вызовов еще и по такой фигне погнали, которая к их обязанностям ну никакого отношения не имеет

может в больших городах эта система так не работает, но у нас так до сих пор....у Ярика в карточке то ж есть партянка с описанием что живем в 4ком квартире, 62 кв метра...родители раб там и там... что Б 2, роды 2 абортов не было и дальше описание течения Б и родов (из роддома партянка приклеена во сколько , кто и как и с использованием какого наркоза резали и далее все по ребенку чо поставили и как обследовали)...в общем полное досье

 

Марин, я Толстого перечитываю. из зарубежки очень Саган люблю. из современных Вишневский, только закончила читать Еще одна из рода Боллейн,запоем пошла. мемуары гейши. мне вообще исторические "костюмные" книги нравятся,про быт где-то там ))

ооо у меня скачана про Болейн но еще не добралась.... то ж люблю книжки исторические про где-то там не в наше время)))) я их как сказки на ночь читаю

 

Сапфира, вот про алкоголь в кефире читаешь, про славянскую гимнастику. А ты почитай про "эмоциональную зависимость", откуда у нее ноги растут. Просто в поиске набираешь и вылезает куча статей! Много интересного о себе я узнала, а так же о роли матери в жизни человека в эмоциональном плане.

 

Пчёлкина2, Пауло Коэльо читала вот недавно. Под впечатлением, но нравится не всем. Я вообще, сейчас вместо телевизора все книги читаю, больше по психологии саморазвития, и такие вот как у Коэльо с глубоким смыслом. Позитив искать надо, конечно!!!!! Нет предела совершенству)))))) Не зря же нам такие дети достались, а то бы скучно ей Богу было!!!!

Коэльо хорошо пишет.... Вероника решает умереть меня как-то задела сильно лет 5 назад

 

про эмоциональную зависимость...я все про нее знаююю.... ну не все конечно))))все знать не возможно.... прочитай книгу

Ссылки скрыты.

там своеобразная теория не просто эмоциональной...а эмоционально-энергетической зависимости.... книжка не научная а... развлекательная.... тем не менее на лекциях по психологии ее рекомендовала нам доктор психологических наук, врач психотерапевт, которая занималась расстановками :D

 

сегодня день видео

немного Лизки, удалось заснять песенку про "наши детки,наши ручки,наши ножки"

и считаем по- датски

а еще привет ярику

Лизка класная! а считает как! смотрели видео все... Рома сразу стал просить кексы)))) а Ярику я сказала что девочку Лиза зовут... он так недоверчиво "Лизя?" и смотрит на меня вопросительно... у нас сестра двоюродная Лиза он любит с ней играть ей 13 лет :Crazy: он видимо не врубился почему Лиза и маленькая :D объясняла что это другая девочка Лиза :D ... ваш привет нам понра! :D

 

О, точно, Женю покажу =)))

x_a848aedc.jpg

 

супер фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

светикс какая хозяюшкааа!!! :)

 

Ярик кстати тесто на голову не кладет...он пытается оторвать кусок и съесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,про коровок я спрашивала) Про видео с Лизой я тебе уже все в скайпе сказала)

reflexia, Лера, Женечка очаровательная!!!!! Похожа и на тебя и на мужа!

Dera, ты куда пропала? Расскажи как Др прошел?

Пчелкина, Марин я сейчас читаю ( точнее еще в Тае начала), всю Джейн Остин и сестер Бронте - "Грозовой перевал", " Джейн Эйр", "Разум и чувства", "Нортенгерское аббатство", "Эмма". Все восхитили!!!!!! Уверена, тебе понраивтся! А еще почитай "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд, очень впечатлило!

 

Дашкин, ты что--то редко стала появлятся, все у вас нормально?

 

все, закончился наш месяц! зато впереди уж точно настоящая весна и самый мой любимый месяц - май!!! Тепло, светло, 9 мая - самый лучший праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я потом еще вдогонку про коровок спрашивала - пасхальные ли они, потому что на этикетке зайцы с яйцами. :)))

О, я тоже 9 мая больше всех люблю! Ну может НГ больше.

 

Всем ДУ!

 

Дайте ссыль на последнее Сапфрино видео, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, скачала тринадцатую сказку.... не читала.... Джейн Эйр знаю наизусть :D люблю Эмму и Разум и Чувства ... фильмы по сестрам Бронте и по Остин под страхом смерти запрещены для стирания при переустановках каких нит системы на компе :D

 

Маш

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, Алинка, теперь поняла, это бумажные формочки, дада

 

Джейн Эйр моя самая любимая на свете книжка, тоже храню первые две экранизации как зеницу ока. Очень плакала, когдаь при показе было объявлено, что повторяют её по ТВ в первый и последний раз. :)) Еще очень "Городок" люблю Ш.Бронте.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,я дожила до 31 г и не читала такую классику, вот решила в Тае перечитать, а из Тая вернулась, все их пересмотрела вечерами) столько разных постановок разных годов, интересно читать, а потом смотреть каких актеров подобрали )

Тринадцатая сказка тебе однозначно понраивтся, она в стиле Бронте и Остин, и даже в книге часто они вспоминаются! Я читала сказку на одном дыхании , оторваться не могла!

еще в Тае читала Стругцких несколько книг, вообщем там я прочла за 3 мес очень много книг!

jumary-baby, Да Нг тоже люблю, но 9 мая еще и из-за погоды люблю, травка свежая, листики, все зеленое и сочное и тепло , после зимы это ценно)

а "Грозовой перевал"? я прям в восторге была!!!! да все книжки хороши, я даже не могу выделить лучшую из них.....сейчас читаю "Учитель" Ш. Бронте.

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, дай видео! :)

 

Грозовой перевал читала очень давно, надо перечитать. По мне он недостаточно любовный. :D

 

А Учителя я так и не читала, прочла где-то 10ю часть на английском и фсё.

Кстати ничто никогда так легко не читалось мною на английском, как Агата Кристи. Просто как по-русски читаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,да , там не так романтично :D

Агату Кристи перечитала всю еще в школе, очень ее люблю!!!!1 Значит советуешь на инглише читтаьт да?

 

Ты Джейн Эйр на англ то ли читала?)))

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо!!!!! еще .... новэллы Стефана Цвейга почитайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро..писец..я донервничалась ии...грохнулась дома, когда убиралась(в глазах потемнело..чувствую падаю..хорошо полы мыла и на корточках была. Содрала руку от логтя и ниже..щипет зараза. всё..на свалку меня только сдавать. муж приедет - пошлю в аптеку за лимонником и витаминами, а то без всякой диеты сейчас взвесилась..49кг..хотя я ела и кашу с маслом и шоколадки последнее время с Тёмкой. пойду почитаю и скопирую книги. спасибо девочки еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,да-да!!! Читала их! Мама мне посоветовала, тоже в восторге!! Тогда уж и Тургенева " Вешние воды" сборник рассказов!!! Очень очень впечатлили!

 

Пчёлкина2,как же ты так((((( сознание потеряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ты где Бронте скачивала?... чо то в моей библиотеке для скачивания почти ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Веронику я еще лет 10 назад прочитала, сильно впечатлила, а вот недавно Алхимика, тоже многое откликнулось внутри. Книжечку почитаю))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, фига се.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я читала с электронной книги, чтобы в тай не таскать много книг, у нас Амазон Киндл, качали книги с флибусты в формате моби....там все было

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баха еще можно...Чайку его и еще много у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet,а мне Коэльо не показалася на столько уж глубоким, по-моему переписанные истины, которые уже писались другими.....хотя книжки понраивлись.

 

Сапфира,неее, мне Чайка не понраивлась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скачала городок учителя и шерли... их я не читала ну усеее.... теперь учитаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, меня все игнорируют...

 

Марин, чё-та не хорошо всё это... Можа к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж от Баха тащился.... а я как-то нет.... прочитала и забыла.... но многим он нравится

у каждого автора свой читатель)))))

 

Доктор, меня все игнорируют...

 

Марин, чё-та не хорошо всё это... Можа к врачу?

кто игнорирует....я ссылку далааааа

 

Эврика, скачала тринадцатую сказку.... не читала.... Джейн Эйр знаю наизусть :D люблю Эмму и Разум и Чувства ... фильмы по сестрам Бронте и по Остин под страхом смерти запрещены для стирания при переустановках каких нит системы на компе :D

 

Маш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец вы меня пристыдыли.

Девы,вы реально столько читаете?! Я в шоке.

Вот блин-я не любитель книг,редко читаю

Мне аж стыдно.у меня если книга в руках,то экономическая))))))

 

Вы столько пишите названий авторов,все не пернсмотришь.посоветуйте что-то типа джейн эйр ( вы писали сто пудов,но у меня уже каша в голове),

Еще типо код да винчи и ангелы и демоны.

Ну или детективного чего,а? Только не агата.ее ужо читала сто раз

 

 

 

Ангел,да ч представляю какой у тебя шилопоп, Лизка очень усидчивая,тщательная.

Света фотку показывает, я тоже хотела показать как мы пельмени лепим. Сейчас джопу с кровати подниму выложу

 

Сегодня папочка наш приедет,надо готовить чего-то

Валяеммя с лизкой в кровати песни поем,

 

Марина,вот это да.что за травмы у всех.ужас

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сапфира, про медицинские карточки: про сигналы о побоях и пьянстве, конечно должны поступать от врачей, если они видят что-то. Но вот на карточках писать, и тем более обстановку смотреть... мне не понятно. У нас в карточке написано должность папы, место работы, чем болели и т.п, но кв.метры это через чур!

 

Любимые книжки... я романтичная натура, с юности моей любимой книгой была и остается "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу.. еще "Прикосновение" у неё нра

Люблю исторические романы, особенно Мориса Дрюона

Иногда люблю детективы почитать..

 

Эх, когда вы успеваете книжки читать? :) Я уже наверное год книгу в руки не брала, к своему стыду.. нет, вру, сказки и стихи детские :)))

 

Марина, не переживай ты так! Все будет хорошо у Тёмы! Детям нужна здоровая мама!

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...