Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

муж предупрежден,что дома его ждет крЫсавицо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль так и я про него))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Margon, требуют педагоги..для меня мой ребенок самый умный.. НУжно выговаривать слова (это требование): вездеход, парикмахерская, милиционер,каскадёр, учительница, воспитательница, библиотека, экскаватор, велосипедист и т.п. Чистоговорки: "Ткачиха ткёт ткань", "Шишки на сосне, шашки на столе" , "Часовчик прищурив глаз чинит часики для нас" и тп. Знать точно противоположности "тонкий-толстый, короткий-длинный" и тп. Уметь пересчитать предметы и тд. : " 1 чашка, 2 чашки....5 чаШЕК, 6 чаШЕК", 1 медвежонок, 2 медв...5 медвеЖАТ и тд. Знать ФИО родителей и своё, адрес, реку, город, столицу, президента. Знать кем он приходится бабушке, родителям, сестре (сын, внук, брат). Уметь подбирать прилагательные: варенье из малины какое? - малиновое, шуба из меха какая? - меховая и тд...НУ еще много всего. Что то он знает, а что то неправильно произносит. А знать профессии , диких птиц, домашних..но это мы знаем. Знать простейшие правила "жи-ши пиши с И", "ча-ща" , "чу-щу". ну еще всё не упомню. ТАм список вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж предупрежден,что дома его ждет крЫсавицо

Ссылки скрыты.

Алинко жжет сеня не по деццки :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: валяюсссьььь

 

 

Пчёлкина про правила русскага языка жесть! это ж еще не школаааа!!! с остальным согласна у нас это в обычном садике требуют.... и фио и столицу и президента и адрес и противоположности...но я тим и н е занималась с Ромой никогда...он сам все знает :D

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,не поняла, почему какательное)))) да нам тоже очень нравилось оно!

Пчёлкина2,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот это их нужно спросить. НАпример выпускается обычная группа садиковская, не лого...у них нет комиссии и я сомневаюсь, что они всё там знают. А наши должны знать. Мы в школе кстати сегодня диктант писали на подготовке...одно предложение. Школа самая обычная..Еще говорили, что подготовка до 1 апреля,а теперь сделали весь апрель включительно..и может май. Но я не против..только вот рано в субботу вставать - это не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, я все понимаю, программа, и тд, вот тебе хочется, чтобы он в школу пошел. Ну а если представить, что не пройдет он эту комиссию (я как в качестве переноса со своей ситуации - ну пойдем мы из этой школы в другую) - вот честно видишь трагедию? нет? Я уже начинаю думать, что если ситуация складывается так, а не иначе, значит судьба мне показывает иной путь для моего ре. Может и твоему лучше будет еще один год подождать, или в логошколе педагог грамотный попадется, вариантов много. И помни: ты намного ближе к победе, когда уже готов сдаться!!!! Я тебя понимаю сейчас, как никто другой))))))

 

Алина, с чувством юмора у тебя все в порядке!!!! Мужа встретила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУжно выговаривать слова (это требование): вездеход, парикмахерская, милиционер,каскадёр, учительница, воспитательница, библиотека, экскаватор, велосипедист и т.п. Чистоговорки: "Ткачиха ткёт ткань", "Шишки на сосне, шашки на столе" , "Часовчик прищурив глаз чинит часики для нас" и тп. Знать точно противоположности "тонкий-толстый, короткий-длинный" и тп. Уметь пересчитать предметы и тд. : " 1 чашка, 2 чашки....5 чаШЕК, 6 чаШЕК", 1 медвежонок, 2 медв...5 медвеЖАТ и тд. Знать ФИО родителей и своё, адрес, реку, город, столицу, президента. Знать кем он приходится бабушке, родителям, сестре (сын, внук, брат). Уметь подбирать прилагательные: варенье из малины какое? - малиновое, шуба из меха какая? - меховая и тд...НУ еще много всего. Что то он знает, а что то неправильно произносит. А знать профессии , диких птиц, домашних..но это мы знаем. Знать простейшие правила "жи-ши пиши с И", "ча-ща" , "чу-щу". ну еще всё не упомню. ТАм список вопросов.

датчане бы были в полном ахуе (прасците) и я тоже

 

алоцвет, нетттт муж еще летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И помни: ты намного ближе к победе, когда уже готов сдаться!!!!

золотые и мудрые слова!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

я пока просто ссылку дам на дом, там планировка и пару фоток

там малюсенький зал, наш огромный диван там будет стоять впритык к телику, так как вместится только боком - он у нас 3,5 метра...в столовую (она 3,5 на 4м) купим шкаф небольшой, потому что кухня маленькая, шкафов очень мало и надо куда-то технику прятать, да если покупаем продуктов больше, типо 4 упаковки макарон...там же будет стоять обеденный стол, мужа рабочий стол и высокий шкафчик для игрушек и Тиминых книг, так как на второй этаж постоянно не побегаешь...между лестницей и входной дверью встанет шкаф для обуви, он 15см где-то в ширину, так что проходу мешать не будет...комнаты там мне нравятся, большие, номер 1 - это Тимина, она 4 на 3.5 вроде бы, ну или почти...2 на плане - это дочкина будет, она 4 на 4 и гардеробная, у нас для постельного и моих вещей, а наверху спальня мужу отдана будет, так как я с Тимой сплю пока что, она 5 на 3 и тоже с гардеробной и еще и ванной...

ванная правда на втором этаже нам маловата, но там отдельный душ потому что, у нас сейчас во второй ванной просто ванная, но зато там встает Тимин пеленальник, а для малышки в нем и ванночка встроена если что...но этот момент прийдется как-то обдумать позже...особенно ванночки...есть задний дворик, небольшой и в кафеле, но зато ребенку свежий воздух постоянно! Кафель застелим резиновыми квадратами и пусть хоть забегается)) дворик квадратов 20, наверное...туда купим песочницу,которая как на столе, так как стоять в песке он не любит, горку маленькую, на лето будем надувать ему масенький бассейн, если не переедем к декабрю, он уже там и сегодня баловался шлангом для поливания кустиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сам в шоке, говорит на 2 дня уже не оставить,

то рожать начинает,то безглазая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, копец!.... у нас в обычном садике комиссия логопедическая есть....всех проверяют перед школой и заключение приклеивается в карту которая в школу несется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, если на год в саду оставят, для ребенка будет трагедия,т.к он настроен идти в школу и просится туда, ждёт 1 сентября. Если скажут в логопед класс идти, то нам из дома выезжать нужно в 7 утра на другой конец города либо оставлять его с пон по пятницу как в интернате с ночевой (там такое есть для тех кто далеко живёт), но я не хочу на неделю его отдавать неизвестным людям. В саду сказали, что оставят в крайнем случае, если будут справки и диагноз для продолжения занятий, а так просто будет год сидеть дома и за деньги заниматься с логопедов...а после школы его заберут в армию. Тут вопрос в удобстве..5 лет возить и забирать ребенка с другого конца города тяжело...я не смогу работать. Еще в нашей школе ода адекватная учительница, и она в этом году набирает 1 й класс, т.е. в следующем году мы попадём к другому учителю. Если честно, я уже ко всему готова..нам никогда ничего с неба не падало..даже садик пол года выбивали..

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидней, показала дом :Crazy: я валяюсь)))))) там не фотки комнат,а крвоати и шкафа))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир, а я думала нет у вас комиссии..значит есть..буду знать. А вы готовы?) Или вас так не теребят? Может конечно обычные дети это и так знают...а нам в одно ухо влетело - в другое вылетело...куёт..да кабанище(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, нифига себе требования к ребенку, который идет в школу :I_do_not:

у меня старший сын сестры двоюродной шел в школу и читать не умел, он не хотел учиться читать, а сестра переживала, но поговорила с учительницей, когда в школу уже зачислили и та сказала - ничего не надо, всему здесь и научим...младший у нее сам захотел еще и 5 не было, ему с ровесниками не интересно, уходит к директрисе сада из группы и сидит с ней читает, пишет, математикой занимается, точнее она дает задания, а он сам разбирается, но его в итоге в школу на год раньше ведут....а тут такие требования как обязаловка...жуть!

 

Margon, фотка дома есть, последняя и планировка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, моему 18 стукнет еще в 11 классе, сейчас вроде дают поступить. Чего-то армия мне сейчас не кажется чем-то страшным, ну сходит. Ты, конечно, борись, но и к поражению будь готова, легче его принять будет, и победа будет более возможной. Про комиссию ничего не слышала в нашем саду, но знаю, что логопед заключение писала каждому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидней,так она ж снаружи. и какая-то ненастоящая

мне внутри интересно

план мне не интересно)))))

 

аааа все, пролистала

но все ровно ждем от тебя фоток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир, а я думала нет у вас комиссии..значит есть..буду знать. А вы готовы?) Или вас так не теребят? Может конечно обычные дети это и так знают...а нам в одно ухо влетело - в другое вылетело...куёт..да кабанище(

нет...нас не теребят.... говорила на собрании что комиссия будет...паре детей давали рекомендации чего "поучить"... я про Рому спецом спросила он же пропускает много.... но сказали что он точно все пройдет :D у них в прошлом году логопедическая комиссия то ж была... потому что часть группы уходила в школу и заодно проверяли тех у кого проблемы были что б до школы за год что подтянуть-поправить.... и в 3 года у них комиссия была на основании заключения логопед с ними занимался 1 раз в неделю, ну и воспитки логопедические упражнения давали....у Ромы много букв проглатывалось и фонематический слух страдал...к 5,5 годам все выправилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще на ккулинарных книгах помешана, с картинками. интересные соусы, рецепты мяса,десертов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, фотка последняя настоящая))) наш домик предпоследний правда, но они одинаковые там)))

 

а фотки теперь уже потом, сначала переедем, шкаф докупим и коробки разберем, а потом уже))) моя мебель потерпит пятый переезд)) бедная мебель, уже что только не видела...точнее это касается стола обеденного и тумбы под телик, диван уже менялся и спальня тоже...побитая уже после последних двух переездов, а новую покупать пока не хочется, уже в свой дом купим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, мой тоже школу закончит будет 18.... если не поступит то с осенним призывом в армию....НО наше правительство ж говорит что к 2020 у нас будет профессиональная армия полностью... а школу мы закончим в 2023...так что.... и вообще не понимаю чего армии бояться... вон у меня сын крестный отслужил.... племяшу 46 дней до дембеля осталось ....и тот и другой хорошо служат без всяких там приколов.... "сын" был моточастях там похужее с едой, более однообразная но сытная...а племяш связист у него ваще все строго каждое утро поверка не дай Бог у кого царапина или синяк сразу выясняют чего, откуда... кормят отлично)))) дедовщины нет)))) только сладкого хочется, мы ему в посылках одни конфеты и сладости шлем....у них до города далеко и на Сахалине дорого все очень.... так что я считаю что про армию бояться рано....может и не придется бояться вовсе

 

пошла печенки овсяные печь

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин да уж... скороковорги я до сих пор с трудом говорю..

Юль потому что вы просыпались и ты первым делом сажала в него Тиму,чтоб покакал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё..скачала книгу Коэльо "Вероника решает умереть"..начала читать пока Майя спит. ПОтом поделюсь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...