Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, согласна про мужа, но еще перед тем как посадить даже на 30 мин , нужно ребенку проверить зрение. ОТ развиваек на компе, до игр быстро время проходит) - проверено. ЛУчше всё-таки сидя за столом развиваться в идеале..сидеть лепить руками, а не мышкой щелкать. В общем я за разумный подход. ДЕть, сидящий в компе за развивайками и не умеющий клеить и лепить..это уже не есть гуд( Своим детям такого не хочу. Я на завтра Майе сейчас нарезала заготовок..будем клеить подснежник, солнце, лужу..короче тема весна) Из пластилина закрепим букву А.

Еще муж меня гонит на курсы по бух учёту (моя первая специальность, полученная лет 9 назад в колледже. ДЕВОЧКИ БУХГАЛТЕРА, есть ли смысл мне идти на курсы..или нужно заново всё учить и выбросить диплом...

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Боже какая ржака......Ебасик- барашек...

Живот порвать с этой лизы

 

 

Создание давно не заходила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, про зрение мифы все это..что от компа..книга быстрее сажает зрение чем комп..ведь не сам комп виноват, а то, что ты долго смотришь в одно место напряженно, перестаешь моргать и сохнет роговая оболочка глаза.. - а это происходит и за чтением книги, и за тв..

 

мой ребенок вообще за компом не сидит.. это я к слову..но по-моему маразм. если б мне муж сказал при ребенке ноут не открывать..

Изменено пользователем Kаринчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нужно записывать перлы деток)))))))у твоей "ебасик", у моей "выёбушек"))))) КТо еще что может предложить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчела,если ты понимаешь суть дебет кредет,хоть что-то понимаешь в счетах и проводках и можешь понять связь разных частей баланса .то достаточно курсов ,чтобы освежить в памяти и узнать новое законодательство. плюс сейчас все в компьютерных системах типа 1С. Тут все от твоего желания зависит. Можно курсы дополнить самостоятельными изучениями законодательства к примеру. Потуссуйся,на форуме бухгалтеров

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, это понятное дело и про книгу. ПРосто говорили про компы. У меня печальный пример есть среди деток на площадке..мальчик немного за компом сидел, рано научился читать и много читал, а про то что слабые глаза родители не знали( теперь он в очках и зрение падает..а ему 7 лет только и он в гимназии престижной учится, где много читать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой ребенок вообще за компом не сидит.. это я к слову..но по-моему маразм. если б мне муж сказал при ребенке ноут не открывать..

+1000000!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ясно про дебет кредит..всё помню..У мужа гибии идея фикс про комп, а у моего, что мне нужно работать бухгалтером или в офисе с бумажками....А мне нравится....немного другое..но к нему тоже прислушаюсь. Я мало работала..вообще разброс в голове..чего же я хочу и кем работать..хотя уже возраст приличный. Вот точно я отупела(( Реально голова не варит в других областях..дети дети...пеленки) У меня это больная тема - нереализованность в профессии..пока моя профессия - МАМА)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2,и ничего в этом плохого нет, ты Мама с большой буквы! ты с радостью это делаешь! а у меня вот наоборот, мне сложно с детьми, устаю, в саду за 4 ч как выжатый лимон, с Тимой сложно заниматься, заставляю себя, а уж игры придумать или вырезать как ты , я не умею)))) Правда лепим, рисуем, читаем, все делаю, я стараюсь, но все равно через силу часто....хотя конечно очень люблю сына, но вот такая я, мне за англ легче взятся...

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, заново все учить не надо..просто вот как Алина написала освежить память и ознакомиться с новыми поправками, законами заодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессия мама это тоже очень хорошо.

 

У меня толтко "мама"-это реальная жизнь,а работа-жизнь профессиональная)))))

 

 

Юль,прочла по твоей ссылке о фильме.все действительно так и есть.

Это теперь один из моих любимых фильмов актеры играют потрясно.

Плюс это кусок моей жизни.видимо русских фильмов много,и не так воспринимается.а датских единицы посмотрела.и такое ощущение странное,что как у меня дома снимали))) все такое настоящее.

 

Кстати улица,где совершенно убийство -в 400м от моей работы.я там каждый день хожу к метро

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,такс, ты напиши в каком месте на улицу обратить внимания)))

это когда про мою малую родину Пинегу на канале Культура снимали фильм, я тоже так же реагировала, как будто у меня дома, про мое родное...Про Москву тьма фильмов, а вот про Пинегу нет)

еще несоклько лет назад в Пинегу приезжали снимать Ленфильм, по Шукшину, у нас у дома у маминого под окном на реке снимали, и потом я фильм смотрела, столько знакомых лиц в массовках, из нашего поселка и дом мой и речку под окном все видела))

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,здравствует долгожданный загородный домик- +5 и снег с дождем все дни- рыыыыдаааю((((((

 

Юль,так там весь фильм об этой квартире говорят.это центральный штаб кандидата в мэры. Storekongensgade.

 

Я кстати была в одной из таких квартир на этой улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, обидно, погода эта противная( у нас вон снег лежит. сериалом заинтриговали меня, нужно скачать

 

Эврика, начала читать 13-ю сказку

 

Пчёлкина2, девочки правы на курсах все вспомнишь + нормативка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего почти не читала...

 

мы переехали таки окончательно! На квартире муж разве что книги и документы оставил, сказал, что перебрать все хочет, а то у него с 2005 года все хранится...6 часов сегодня грузчики работали, устала я жутко, муж тоже, но все на месте, поясница отваливается, ноги тоже, но я рада - мы таки переехали! Пока все в коробках почти, только кухню полностью разобрала, но теперь уже буду потихоньку, чтобы не перетруждаться, хотела, чтобы коробки забрали в среду, но пусть лушче в понедельник, я по комнате или даже пол в день буду разбирать, не торопясь, главное одежду достать Тимину, да хоть какую-то свою, а остальное уже не к спеху, тем более что почти все коробки просто закрыли в третьей спальне, которая потом дочкиной будет))) завтра надо инет подключить, а то сеть мобильную пока используем, хорошо теперь есть вобще такое на телефонах, что можно их сделать как модем беспроводной и сидеть с ноутбука!

 

оо, Тима проснулся...ушла

 

 

оказывается я вечером сообщение не отправила, написала ушла и закрыла ноут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, с переездом!

 

Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

я кота уже сама готова в приют сдать :angry2: орал с 12 ночи! задолбал....и щас ходит орет, что ему надо? еда где знает, уже половину съел, горшок тоже, че он орет? ааа, я скоро его запру в туалете и будет там сидеть....только Тима перестал вскрикивать ночью, как начал кот орать, а в 6.40 муж решил что нам с Тимой пора вставать, чем был послан, он пришел пообщаться как спалось на новом месте, что его самолет в 6.15 разбудил аж на 15 минут раньше чем будильник, потому что он окна пооткрывал...Тима на него посмотрел и развернулся на другой бок спать, спит вот до сих, а я уснуть не смогла уже, потому что кот орал...точно нафиг сдам в добрые руки...

 

ооо! Имейлы читаю...новости одного сайта детского (типа новинки на рынке и так далее): в 2013 году в Австралии появится isofix! Ну неужели!!! Еще бы в 2012 это сделали, дочке бы isofix базу просто купила, а не целиком новое кресло по австралийским стандартам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ДУ!

 

 

Вот рисунки Лизы, мне кажется, не несут никакой "смысловой нагрузки", а Лизун говорит, что там би-би :))) Таак.. не пугаемся:

Ссылки скрыты.

на нижнем слева))) вижу малиновое приведение...малиновый балахон...2 глаза на белом лице и сверху что-то типа оранжевой косички :D

 

Новый прикол моего мужа - мне не стричься и не краситься до родов. (ничего, что у меня полголовы рыжее, полголовы пегое - обросла...) Типа приммета плохая...

И еще - чтобы наш ребенок (Сережа) не знал компьютера внимание ... ДО ШКОЛЫ!!! (соответственно я при нем пользоваться им не должна...)

Все, финиш. На сегодня с меня хватит, я ушла в себя...

ээээээ.... про стричся ваще идиотизм конечно...

про комп тоже идиотизм ибо это повседневная реальность как телевизор... ребенок может не знать комп до школы но это не повод не пользоваться родителям... Рому я стала пускать к компу года в 4... у него была развивайка Гарфилд и он занимался 15 минут... лет в 5 начались проблемы ибо папа допустил к играм и были бои потому что я ограничивала время.... сейчас привык... мама сказала "баста" из-за компа вышел без нытья....ибо если будет ныть накажу отлучением от компа на какое-то время....а он уже понимает пусть лучше каждый день по полчаса чем вообще лишат

заодно скажи мужу что нужно запретить ему смотреть телевизор! там зомборекламма и много чернухи.... и мужу пользоваться телеком нельзя...а лучше вообще его на помойку выкинуть

 

У меня печальный пример есть среди деток на площадке..мальчик немного за компом сидел, рано научился читать и много читал, а про то что слабые глаза родители не знали( теперь он в очках и зрение падает..а ему 7 лет только и он в гимназии престижной учится, где много читать нужно.

и не факт что комп виноват... есть чисто возрастные снижения зрения вследствие изменения на грузки на глаза! часто происходит в начальных классах школы или в начале среднего звена школы... всязано это с активным мышечным ростом и не успевание систем орагнизма друг за другом плюс тут тесная взаимосвязь со стрессом психологическим!!!.... если в это время надеть на ребенка очки то зрение будет падать.... ибо что такое снижение остроты зрения? глазные мышцы начинают не правильно функционировать: не правильно расслабляться или вообще не расслабляться в следствие чего глаз перестает менять свою форму и происходит искажение картинки (глаз работает как объектив в фотоаппарате вытягивается в "огурец" что бы четко видеть вдали и рассабляется и становится круглым чтобы видеть вблизи...это работа парных глазных мыщц...если я правильно помню то их 8 пар...или нет 6 пар.....ну не суть важно).... так вот одевая в это время очки на ребенка мы сами портим ему зрение...ибо мыщцам глаза не нужно уже работать и так все видно раз костыль одели...ну и все нарастает как снежный ком... зрение падает выписывают очки больше... а надо всего-то.... натренировать глазные мышцы и зрение восстановится! элементарная зарядка для глаз но 3 раза в день по 5-10 минут и никаких очков

если бы я знала это в школе....я бы сейчас не носила очки...ну и еще я лентяйка... не могу бросить на 2 недели очки и плотно заниматься глазами что б восстановить зрение.... гораздо быстрее лечь под лазер.... считаю что благодаря зарядке для глаз последние 5 лет зрение у меня не упало...даже после родов хотя потуги были жутко напряжные аж искры из глаз... после родов Ромы зрение упало при чем с - 3 до -3,75...прилично кароче... тогда я и стала рыть и искать как бы сделать что б хуже не было....и наткнулась на теорию Бэйтса и его практику восстановления зрения которая известна и работает ажжж с 1904!!!!! но наши ахулисты ее не любят...куда как проще очки выписать

 

Sydney, с переездом!

 

мой после вчерашнего бессонного дня...уснул пол 10.... то есть практически как обычно ну на полчаса пораньше...и встал в 6-15 утра... не спится ребенку.... но раз рано встал есть вероятность что днем спать будет

 

сегодня у меня грандиозные денежные траты: оплатить коммуналку и сдать на учебники....и отдать долг... сразу 10 тыщ фить нет из з/пл.... почти половина .... опять в конце месяца занимать придецца :angry2:

 

все пожалилась и пошла дела делать

 

пы.сы...вспомнила еще одну книгу для тех кому нравится читать о поисках ответов на вечные вопросы с налетом изотерики (в стиле Коэльо кароче) автор Антарова Конкордия "Две жизни"... попаа мне под руку на книжной полке сегодня :D

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ду. мы тоже легли после 10.. побудка 5,40 .сама вырубилась спать раньше вити,часов в 10. оп по мне поскака и уснул тоже. папа нас потом разбудил,погнал к себе в комнату .

блин еще б найти ссыль на твое кино Алин...

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно скажи мужу что нужно запретить ему смотреть телевизор! там зомборекламма и много чернухи.... и мужу пользоваться телеком нельзя...а лучше вообще его на помойку выкинуть

 

 

Даша, не говори так от греха подальше, а то и вправду упразднит! :)

 

Бодрое утро!.......... У нас опять машины снегом засыпало...

Сын в соплях и кашляет

Фотостудия заипала - то приезжайте за фото, мы поехали, а трубки не берут, потом взяли уже в нашем пути, говорят - мы вам выложим на файлоообменник, а сегодня ночью опять пишут - приезжайте в любой удобный день. Я им написала, что уже приезжали в любой удобный. :))) В общем всё как ты, Тань, и говорила. :) Теперь даже страшно представить что там за фото. ))

Фу, утро дебильное сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девочки, а ваши детки мультики смотрят на телевизоре?

У нас большая часть мультов на компе, и Лиза смотрит их. Телевизор у нас с USB я иногда скидываю на 4Г флэшку мультики и смотрим на телевизоре.

Не представляю пока как оградить её от компьютера.. Меня он выручает. Понимаю, что это плохо, но пока по другому не получается..Жду лета, дачи. там мультиков минимально. Потом садик, тоже меньше уже будет..

 

А сколько ваши в среднем смотрят мультики и развивалки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ого, включили сайт.

Мы мульты тоже смотрим с флешки на ТВ. Иногда и по 2 часа в день выходит, чаще около часа. Развивашки не смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Мульты стараюсь по минимуму включать только когда готовлю или прибираюсь. ТЕрпеть не могу смешарики и машу и медведь. Вот деть утром посмотрел, пока я готовила..день просто выкинут опять....истерика на истерике. Лучше наши мульты смотреть. Уже сто раз проверяла: если не смотрим мультики, то ребенок активный, добрый..стоит посмотреть быстрые мультики..всё.....хочется головой об стену биться. Вот пишу, а Майя лежит орёт истерит мин 5 уже. ДО этого смотрела смешарики..

Из развивающего у нас скачано "Учимся читать", "Учимся считать" , "природоведение" Роберта Саакянца кажется)) Это для деток постарше, но Майя смотрит. В общем в день выходит от часа до двух часов.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Ну вот, сайт не работал, а я тока и успела что сдать кровь сьездить да вот сижу завтракаю..а думала успею испечь чего-нить..но у меня писец не по плану :D

 

и еще хорошая новость, нам от Насти с Ксюшей из Москвы пришла открыточка!

Ссылки скрыты.

 

jumary-baby, ..простыли..((( лечи ребенка, скорейшего выздоровления Ване!

как ваш пальчик?

svetiks, на телеке смотрим)))

обычно включаю карусель канал, иногда он сам идет за дисками и ставит себе на двд мульт..тогда мульт вместо карусели..в день 1,5- 2часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, пальчик начал слоиться, причем даже здоровая кожа вокруг...

Блин, мы с моей мамой умудрились поссориться из-за ваниного "приболел" по поводу папиных поминок. Они у нас в эти выходные, и поскольку с Ванькой ничего не понятно, она мою часть продуктов уже покупает с жертвенными интонациями. Типа "я уже купила картошку, попру её с работы". Сразу чувствуешь себя сукой. И она при любом раскладе отказывается от варианта, чтобы мы не смогли приехать. Даже одна моя мысль об этом ей кажется абсурдной и обидной, словно я хочу отмазаться от этих поминок. Как я могу этого хотеть?!!! Это мой родной папа и моя мама, которая там совсем одна! А я ей говорю, что если у него будет высокая температура, я его не повезу через всю Москву к куче народа. Не знаю, может я не права. Рассудите нас...... Она бросила трубку....

 

Что за день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...