Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

она мою часть продуктов уже покупает с жертвенными интонациями. Типа "я уже купила картошку, попру её с работы".

не поняла этого вообще..что за часть продуктов и почему она твоя..

зачем твоя мама покупает картошку и коментирует куда она ее понесет, или это намек на "подвези"?

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я, говорит, теперь всю среду буду ходить за продуктами! Она выходная в среду и в пятницу, поминки в субботу. Что такого????? Там продуктов уже осталось на одну сумку. Треть вообще тетя купила. Лучше чтобы я с коляской и сопливым Ванькой по магазам рассекала? Блиииин, ненавижу это. Вот типичная манипуляция обиженным тоном.

 

Kаринчик, она поделила список продуктов на "её" и "мои". Картошка оказалась в моих, потому что у нас хорошую тут продают. Но нет, еще ВСЕГО 3,5 дня впереди, надо срочно покупать самой и исподволь жаловаться, что она такая несчастная.

 

Ты, говорит, приезжай по-любому. Я тебя не на праздник зову!

Я ей сказала, что я тоже не по прихоти или из-за личных планов могу не смочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ааа...это ты должна была покупать часть продуктов...

жаль, конечно, что мама не понимает, что такое простывший ребенок и меньше всего его нужно таскать по тц по такой еще погоде..меньше переживай..ты тоже мама и прежде всего думай о своем ребенке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... а я вот живу в другом городе...что не мешает мне поминуть папу сидя у себя на кухне и не ехать для этого к маме. если она видит в этом неуважение к его памяти, то так ей и обьясни,что ее квартира-это не церковь, и не единственное место на земле для поминок. что ты помянешь его и у себя с мужем и ребенком..

а мне посыль пришла из Америки с витаминками и похудейками. Андрюшка ревун сегодня. если подуспокоиться, буду разбираться, мазюкаться.

кстати витяй в сад пошел с ревом как в 1 раз(((( вот что значит месяц дома просидели. думала на лето не буду переводить в другой сад..а теперь склоняюсь к тому,что переведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, угу. А главное она уже уверена, что я счастливо не собираюсь ехать в субботу никуда. Боже, как она любит включать обиженного ребенка...

 

Свекровь тоже красота... Целыми днями дома, а Ваньку видит минут 10 в день, когда выходит поесть, я не преувеличиваю. Её просто нет... У неё своя отмазка - он меня не любит, я не буду навязываться. Сейчас попробовала его зазвать к себе на мультики, он отказался и она снова спряталась в норку. Мне-то хорошо, но как так можно...

Мою полы...

 

kuptan, погода нервная какая-то. То есть ты сегодня одна с Андрюшкой?

 

Кстати сама годовщина у нас в мае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у нас так же бабушка мужа с нами живёт, а видит детей по 10-20 мин в день))) я уже привыкла..всё сама мою, делаю. ПРо поминки..не знаю что сказать, я не хожу не на похороны, не на поминки..я боюсь и не люблю это дело. Я мысленно поминаю, вспоминаю хорошее об умершем человеке.

А мы сделали аппликацию солнышко)))))))) - радости было. Вечером сделаем аппликацию "ЗВёзды"..чтобы ребенок уяснил понятие день, ночь и я тогда покажу наши наляпки)))))))))))

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, пускай пообижается, пофантазирует, бери меньше в голову..

а про свекровь..ну мне кажется не бывает без приколов при совместном проживании с родителями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, ждем!

 

Kаринчик, я только за, что мало её вижу, она очень властная (как моя мама кстати и мама моего крестника, личные львицы мои))), но я не могу понять такую бабушку. Я им налюбоваться не могу весь день, она вроде тоже всё время говорит, что любит его до потери пульса, что сама не ожидала, а по факту её нет. У меня были совсем другие бабушки. Бедная мужнина дочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, очень долго шла открыточка...

Многим так и не дошла, я уже писала, что половина открыток мне же и вернулись... И часть я заново отправила, а часть нет((( в следующий раз исправлюсь :)

 

Нам вроде уже лучше (тфу тфу) темпы пока нет, но начался кашель

 

Сидней - с переездом, сама пол года назад переезжала, понимаю тебя)))

 

У меня Ксюша телевизор вообще не смотрит, но в айпад наверно около часа в день пялится, там и музыка и пазлы и мн. Др.

 

Маша, просто мама сейчас в напряжении находится, вот и срывается на тебе, я тоже как какое застолье нервничаю как все успеть - и приготовить и чтобы все прошло на уровне... Думаю она не со зла это все, и уж точно не хочет чтобы Ваня еще больше разболелся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну нужно наверно смириться, что вот такая она бабушка..

bobira, но всеравно приятно :flower:

по штампам шла 2 недели

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, да, конечно, нервничает. Но у неё это стало очень часто проявляться. Она очень многое умеет, у неё куча энергии, все мелкие ремонты на ней, но есть вещи, которые она с себя активно скидывает. Даже по мелочи. Например у нас дома отказывается разогреть в микроволновке "я вашу не знаю". А у нас механическая, всего 2 ручки. Я ей говорю - поверни на 1,5 минуты. Но нет, она не считает это для себя возможным и всё. И такого масса. Так и тут. Она решила, что я должна продумать меню и приготовить большую часть. А она как бы не может. А сейчас этот план может рухнуть, и она отбрыкиввается всеми руками-ногами. Например говорит: вот на тебе была нарезка, как я её куплю? Я говорю: обыкновенно, пойдешь в "Остров", там всё есть. А она: я не умею выбирать, я ничего в ней не понимаю. И всё, она отмахнулась, она поставила железный занавес.

А самое интересное, что ей никто еще не сказал, что ничего не купит и не приедет. Предложила ей утконоса, он ей тоже не подходит.

А летом у нас такие разборки с едой постоянно, кстати. Вернее я уже поняла, что она не хочет готовить - и готовлю я.

Лана, простите, фих с ним.

 

Сын ща случайно включил и я вспомнила:

смотрели на днях вторую версию "девушки с татуировкой дракона" - намано

а еще смотрели "дом грез", кто любит полумистические мрачные драмы с неожиданными поворотами сюжета - советую.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот позвонила насчет сиденья на унитаз "от Даши", мол где оно, сказали 1-2 дня, уже 6 прошло, сказали ничего не знаем..чел ответственный за посылки будет после 14,00..муж в шоке..сказал сами не перезвонят, позвонит он и будет зол :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время с менеджерами не ладится. То в спа сделали 5 ошибок, то с этим фото, знают, что мы к ним уже едем и говорят - ма вам сейчас перезвоним, надо проверить готовность диска. Звоню сама через пол часа. Говорят - ой, да, ща посмотрим. А не, не готово, приезжайте в другие дни!

 

Посмотрите как мы теперь проводим 50% времени дома

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ду!

Тань,какую ссылку? Откуда скачать или юлину?

Юлина на прошлой странице.а откуда скачать не знаю.мы все с торрента качаем

у тебя есть время еше сериалы смотреть))))))? Хихикаю

 

Сапфир,ничего,разрулится,выйдешь на работу и будет полегче финансово

 

Сидней, с переездом!

 

Маш,не знаю что сказать

По-моему это что-то,что нужно просио принять,как есть.это твоя мама со своими заскоками,они есть у всех.

Больного дитя я бы не повезла и стояла на своем. Поминки в твоей душе,а не в физическом присутствии

Я вообще не понимаю этих примеру,это традиция,все понятно

Но поминки в моем понятии это вспомнить человека-собраться,посетит могилу,посмотреть фотографии,вспомнить человека,перкусить чего-то.но не готовить как на свадьбу.

На похоронах бабушки поругались с родными деревенскими в брянске из-за этого

 

Своим сказала если со мной что-ио случится,запрещаю готовить и устраивать пиршества из 15 блюд.

Никаких посиделок.фрукты и перекус чтобы не грохнуться от голода

 

что нои с сайтом сделали,у меня не отправляются посты с телефона

пришлось с компа зайти

 

Ой,какой Ванька классный

как девица,заточеная в бюшне)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, здорово!

 

хотела спросить, ты пляжные ботиночки покупала какие? А-ля, скажем такие

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kаринчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :flower:

 

Kаринчик, пасиба! Не, я простые сабо ему покупала двухцветные, кроксы электро. Он в них и в отеле рассекал, и у бассейна, и на пляже. Носили как зафиксированно, так и шлепками. Он их полюбил, просил ему надевать. Ща в малышах читала, что летом их многие вместо тапок юзают.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девочки, а ваши детки мультики смотрят на телевизоре?

У нас большая часть мультов на компе, и Лиза смотрит их. Телевизор у нас с USB я иногда скидываю на 4Г флэшку мультики и смотрим на телевизоре.

Не представляю пока как оградить её от компьютера.. Меня он выручает. Понимаю, что это плохо, но пока по другому не получается..Жду лета, дачи. там мультиков минимально. Потом садик, тоже меньше уже будет..

 

А сколько ваши в среднем смотрят мультики и развивалки?

на телике с утра смотрит канал дисней примерно час.... потом вечером что-нить с Ромой смотрят с диска или через инет... у нас спец. комп подключен к телеку с выходом в инет :D они последнее время с инета лунтика смотрят... тоже где то час... ну 1,5....Ярик правда половину этого времени параллельно бегает играет, если мульт заинтересовал то садится смотрит... так что в день порядка 2 часов я думаю получается

из развиваек он на диснее смотрит агетн осо, маленькие эйнштейны, клуб микки мауса.... и все

 

Блин, мы с моей мамой умудрились поссориться из-за ваниного "приболел" по поводу папиных поминок. Они у нас в эти выходные, и поскольку с Ванькой ничего не понятно, она мою часть продуктов уже покупает с жертвенными интонациями. Типа "я уже купила картошку, попру её с работы". Сразу чувствуешь себя сукой. И она при любом раскладе отказывается от варианта, чтобы мы не смогли приехать. Даже одна моя мысль об этом ей кажется абсурдной и обидной, словно я хочу отмазаться от этих поминок. Как я могу этого хотеть?!!! Это мой родной папа и моя мама, которая там совсем одна! А я ей говорю, что если у него будет высокая температура, я его не повезу через всю Москву к куче народа. Не знаю, может я не права. Рассудите нас...... Она бросила трубку....

 

Что за день!

моразм....манипуляция чистой воды...но мириться надо...мама все-таки

 

у меня свекровка как твоя же "я вас так люблю...так люблю" аж прям не могу две недели до вас доехать а если доедет то на полчаса а может пообещать и не приехать.... мне хорошо :D ... а Рома уже не дурак и понимает и обижается

 

Посмотрите как мы теперь проводим 50% времени дома

Ссылки скрыты.

хе... у нас давно такая картина....была б воля Ярика он на подоконнике и спал и ел бы :D

 

пришла я с лекции.... блин потеря времени.... бюрократство

 

а пока инета не было я с ревом выдрала себе брови, покрасила их ...и ресницы тож покрасила стойкой краской....а еще сделала маникюрррр

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вывод - инет - зло! Но если на душе худо, то поможет!

 

Блин, куда я попала?! :)

Свекровь сейчас выходит и спрашивает

-а вы чего не гуляете?

-да у меня Ванька с утра кашял и весь в соплях был

она расстроилась... потому что я ей газеты не куплю! :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, писец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль держись... у меня маман такая же в плане "микроволновок"..

эх в каждой избушке свои погремушки..

 

да, Алин я думала где скачать на русском, вечером бы с мужем смотрели бы по 1 серии.

пошел я убираться.) котенка спит мелкая. старший в саду, на улице жесть ветер крыши сносит, гулять не пойдем. так что мытье-уборка, подшивка всяких пуговиц и маникюрчик вечером, бытовуха вобщем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, скачай на кинозал тв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, почти у всех по 1,5 - 2 часа выходит мультиков.. Я немного успокоилась.. У нас не больше выходит, а бывает и меньше. Как Сапфира написала, подойдет посмотрит минут 10, потом опять играть..Развивалок мы не смотрим..

Ну теперь объясняйте мне в чем разница TV и компьютера (в смысле вреда здоровью)

Даша, а твой муж запрещая комп ребенку что имел ввиду, что плохо для здоровья или психологическую зависимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Алина, я тут вас читаю каждый вечер урывками, но времени нет совсем. Продаем свою квартиру и покупаем трешку, с кредитом 40%, вот бегаем то по инстанциям, то с риэлторами-юристами утрясаю моменты. Сроки как обычно жмут, один нервы.

Записалась на УЗИ 12 нед на 17 апреля, капец какой-то-два лучших спеца в мои сроки скрининга в отпуске. К третьему еле прорвалась, правда мужик(( Но лучше чем остальные. Еще кровь сдавать по первому скринингу на неделе, вообщем суета-сует.

 

У сестры срок уже 21 неделька, опять девочку разглядели, вот там папа в расстройствах.

 

Мы три раза в неделю с бабушкой тусуем, с дядькой Егоркой, вполне успешно, дома гораздо хуже себя ведет. В горшок ттт сам ходит- выливает. Есть постоянно просит, на разговоры пробрало, очень много слов говорит, но больше 2х слов пока не связывает.

 

Даша, Гебия - твой муж просто нечто, я бы пришибла точно. Тем более под беременными гормонами. У меня сейчас вообще состояние неустойчивое, чуть что - ору сразу и лучше не бесить)))

 

Читаю Таню Куптан и других девочек про ревность старших, стремно, надеюсь мой не будет так, все-таки повзрослее чуток должен быть...

 

Мульты не включаю вообще, после ночных требований включить мульт. Изредка смотрит у бабушки. Если просит мульт - включаю канал про природу и животных, он не особо смотрит, но мульт перестает требовать.

 

У нас рокировочка со сном, теперь спит с папой Игорек, даже лучше чем со мной. Я довольная :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, я стараюсь к компу не подпускать, потому что он видит, что с компьютером можно работать. Даже когда бывает ставлю мульт на компе - он видит, как я открываю папку и т.д. Ему тоже хочется. Лично я не хочу пока привлекать его к этому, вот немножко дорастем до реальных развивалок - тогда будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, угу, поняла тебя. Моя мышкой щелкает только в путь..

Меня разрывают противоречивые чувства, с одной стороны, понимаю, что компьютер вред, с другой он очень прочно вошёл в нашу жизнь. Без компьютера уже никуда..

Вот думаю, если Лиза будет настаивать на еще чем то кроме мультиков что я буду делать? Наверное учить, запрещать не буду, не долго, рассказывая и объясняя что к чему..

Опасаться, наверно надо зависимости, когда детей бесконтрольно оставляют с играми, интернетом..а под присмотром и контролем (даже не контролем, а сопровождением) не вижу ничего плохого. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...