Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ура, ждем Любушку с рассказом о её жизни! Обещалася!

Люб, повторяю вопросы: как ты, как Наташка, не ревнует ли? Ну и главный мужчина твой жизни как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Создание,молодцы,с покупочкой вас!!! Когда переезжать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, мульты смотрим и развивашки по 1,5 -2 часа наверное, но я считаю много это, по мере возможностей буду ограничивать, сегодня 10 мин посмотрели мульты и все ребенок сам сказал выключить, развлекала дальше Ксю другими занятиями, постараюсь до вечера не включать, а там дам посмотреть минут 30 может больше. Разницы не вижу между телевизором и компьютером для глаз.

jumary-baby, Ванюша классный! :love:

я считаю помянуть ты можешь и дома здоровье ребенка важнее. У нас одна бабушка - моя мама, она с радостью сидит с Ксю, но у себя дома, хоть на целый день привози, а вот вечером после работы говорю приезжай хоть на полчаса не может (ей от работы до дома ехать 10 минут и прямо через нас), я вот это объяснить никак не могу. хотя конечно если мне очень надо может приехать, а просто так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мульт смотрит на телеке с домашнего архива полчаса утром и час после сада пока я готовлю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь объясняйте мне в чем разница TV и компьютера (в смысле вреда здоровью)

разницы никакой!!!

 

Меня разрывают противоречивые чувства, с одной стороны, понимаю, что компьютер вред, с другой он очень прочно вошёл в нашу жизнь. Без компьютера уже никуда..

Вот думаю, если Лиза будет настаивать на еще чем то кроме мультиков что я буду делать? Наверное учить, запрещать не буду, не долго, рассказывая и объясняя что к чему..

Опасаться, наверно надо зависимости, когда детей бесконтрольно оставляют с играми, интернетом..а под присмотром и контролем (даже не контролем, а сопровождением) не вижу ничего плохого. ИМХО

+100000000 именно опасаться надо зависимсти а не просто компьютера..... а посему время прибывания за ним хоть за мультами хоть за развивалками хоть за чем для детей строго фиксируется.... даже взрослому после 40-50 минут беспрерывного глядения в монитор нужно вставть разминаться и дать отдохнуть глазам...для ребенка теже самы правила "компьютерной гигиены" только интервал короче

у меня Рома например любит рисовать в пайнте... рисует не больше 20-25 минут потом выгоняю и заставляю зарядку глазами делать...потом бежит играть игрушками

 

Sozdanie,ооо.... удачного переезда вам)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мы пока в подвешенном состоянии. Ждем пока покупатель продаст дом -должен завтра, потом через 5 дней только деньги получат, тогда наша с ними сделка, а потом через 5 дней мы уже покупаем. До 20 апреля у нас договор по квартире, надо умудрится успеть, пока все только впритык должно получится, я переживаю. Квартира 2,75 млн за 75 квадратов, по местным меркам дешево, но срочная продажа, вот ввязались во всю эту нервотрепку, теперь держим кулаки, чтобы цепочка вся успела по срокам пройти. Муж вообще весь на иголках, ему очень понравилась эта трешка, там лоджия 9 метров, я тут читала ваши рассуждения про квартиры, тоже очень фанатею от больших лоджий-балконов.

 

Кредит пришлось взять еще на 100 тыс больше, да и все, что на ремонт планировали придется вносить, т.к. изначально рассчитывали на 2,5 млн. Ну мы готовы пока пожить без ремонта особо, зато метров много.

Изменено пользователем Sozdanie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sozdanie, @@@@@ что бы всё сложилось! лоджия 9 метров ммм, класс! :)

Изменено пользователем svetiks
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что б все срослось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

пишу одним пальцем, большей роскоши теперь себе позволить не могу

антонио по-прежнему висит на груди почти круглосуточно

было тут пару дней молока нормально прибывало и выдерживали по 2-3 часа между кормлений и даже спали

но вот сегодня не такой день, 5 вечера уже, а деть еще ни разу не поспал

на улиц ветер он подремал мин 15 и все, домой

 

якак, ночные просыпы,кормлю чаще в полудреме, потом днем на титьке, конечно выбешивает, особенно то, что половину и больше сразу срыгиваем, к вечеру спина отваливается, иногда днем ложусь сплю с детьми часик

тяжело очень в обед уложить и накормить обоих

стали приходить родители и ли с натой погулять или иногда сидят эти сложные часы дома

но не все помощники - часто и много болтают не по делу, чем опять выбешивают

Работать успеваю только начами по-немногу

 

ната умница просто - хорошо засыпает в обед сама, видно иногда боль и обиду в ее глазах, по-прежнему иногда тоже просить сисю, но лизнет, улыбнется и все, любит на ноге у меня покататься, когда я кормлю

было на днях, стала открывать книу большую рядом с нами и прям углом зайце по черепу провела, тут же от всех "получила", причем все на глазах, сб обошлось

никаких преднамеренных вредительств не устраивает

 

мне вас не прочитать никогда наверное теперь, стр. открыта 162, пробежалась последние 2-3 стр.

 

Создание, Сидней, с переселением!

 

Светикс, про мультики, к сожалению, сейчас их стало еще больше для Натки

стараюсь сначала что-то типа Эйнштейна

а так в почете - ну, погоди, достало уже

Но вот елси с утра с ней гуляют или играют, то мульты только вечером, когда папу ждем

 

 

МАш, ой про маму понимаю, моя так без ограгичений только и играет на нервах и шантажирует

эти дни поехала к сестре под Питер, там подпитается энергией

но у нас всегда сложно, я писала

вроде как и помочь хочет, навеное искрнне, но стоит погулять, потом наслушаешься, как она Нату на руках таскала, как у нее нерв защемило, как она теперь лечится уколами и пр.

я ей в каждой беседе говорю что мы не настаиваем на прогулках и не фиг переться с ледянкой с горок кататься - ни самой ни ре нашего 2хгодовалого таскать, на что нам говорится, мол где хотим, там и гуляем, а потом жалобы на здоровье.. и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люба, ты молодец, и дочка твоя уминца, так держать!

А с мамой... У меня по части помощи с Ванькой чуть по-проще, жалуется редко, в основном просто бравирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все по вашему плану пройдет с квартирой!

Agape, привет! Ната молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ой какая хорошая цена, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, с предстоящей покупочкой!

Agape, привет! ната умничка, ты держись давай! Хорошо, хоть какая-то помощь есть..

jumary-baby, угу, пасиб, такие у нас есть кроксики, я их в басик покупала

svetiks, мой равнодушен к ноуту, уже спокойно могу оставить открытым..максимум что сделает, - подойдет закроет, мол что за непорядок..

 

таки приехало нам сидение, когда Артёма спать уложила, но сб пофик ему было на настойчивого курьера в плане дверного звонка и он не проснулся))) Вечером, как приеду с уколов - установим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, оооооо, ждем отчета!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, самой интересно :D

лан, пошла я собираться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи своему, что накрашенная ты себя чувствуешь счастливее)

Мы вроде обсуждали уже макияж. =) Я про голову говорила - я давно уже хной крашусь. А из средств макияжа у меня только полузасохшая тушь и гигиениеническая помада - в театр крашусь.

 

Даша, а твой муж запрещая комп ребенку что имел ввиду, что плохо для здоровья или психологическую зависимость?

Я без понятия, просто пришел с работы, мы смотрим картинки акул на мониторе - и сказал, что мол очень плохо, что наш ребенок знат компьютер, он считает, что до школы нельзя. Вот так с бухты-барахты...

 

а я вот позвонила насчет сиденья на унитаз "от Даши", мол где оно, сказали 1-2 дня, уже 6 прошло, сказали ничего не знаем..чел ответственный за посылки будет после 14,00..муж в шоке..сказал сами не перезвонят, позвонит он и будет зол :malicious:

"от Даши" это сильно. =))))

 

Gebija, скажи, а муж старше тебя? Что-то сильно он давит на тебя. Даша, а он у тебя военный? Просто военных в армии учат тупому подчинению, и они переносят такие отношения в семью..С военными очень сложно

Про приметы: найди ему и прочитай, что все это неправда..

Про компьютер: зачем лишать тебя компьютера, можно просто ограничить сыну доступ, если уж ему так боязно..

Старше на 4 года, да, военный.

Про приметы ему пофиг, что ненаучно, у него вся семейка верит... Он первый в семье, у кого высшее образование...

 

А сколько ваши в среднем смотрят мультики и развивалки?

Не интересны моему мультики. Развивалки не смотрим. Мульты разве что Тайни лав смотрел, но сейчас надоел ему, и Дорожную сказку любил - тоже надоела, просит включить, а сам убегает...

 

На компьютере мы слушаем классичсекую музыку на сны, и картинки показываю, если что-то найти надо. Например уже несколько дней он говорит - акула, акула, ну или что-то похожее, я ему показывала картинки акул, чтоб понимал, что это. Так же говорит что-то похожее на "гигант" - решила показать наглядно и это, "пума" - показала, что это большая киса. Чтоб не просто албанский у него был, а слова. Вот где, кроме интернета я должна искать это?

 

А основные наши занятия - игра в прятки с ролевыми элементами - искать должна не я, а звери плюшевые, я за них говорю, Серж прячется за прозрачной тюлью и рулит процессом, подсказывает, что я говорить должна, где искать. Лепить и рисовать ему не интересно. Вернее, интересно, когда я рисую, он говорит что, когда я раскрашиваю - он подает карандаши (так почти все цвета выучили), лепить тоже я должна, а он говорит что, хотя пробовала я и его рукой рисовать, и показывала в его ручках как шарики катать - не интересно, психует... Любит, когда я сказки рассказываю или читаю, иногда еще верстак раскручивает деревянный там болтики всякие, тогда хоть 5 минут отдохнуть можно. А то к вечеру у меня язык к небу прилипает, с мужем уже ни о чем говорить сил нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ого, так много разговариваете? Ты герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, о, я-то целый день только и разговариваю, уже сил нет, помолчать охота. =) То искать надо, то читать, то еще чего удумает... А Серега слов-то может и много говорит, но не предложениями. А про перевод албанского в человеческий я у Тани позаимствовала. Очень, правда, похоже говорит, может и не албанский, за ним вообще не замечала детского языка "своего", но откуда взял слова такие, непонятно... Теперь вот у нас акула, пума, гигант - сейчас требовал рисовать. Убилась, пока рисовала... После сказки на дневной сон еще Наф-наф у нас появился... Раз 10 Чуковского "Телефон" требовал читать, а потом полсказки 3 поросенка...

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ясно, требует зрелищ! Молодец, парень. :) Да и пузожитель подслушивает. :) А мы вот не любим, когда мама сказки читает, крайне редко слушает, и то в основном, когда я что-то делаю прямо перед ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, о и мы любим с мамой болтать, и сказки некоторые приходится по 5-7 раз за один присест читать, причем не по порядку, Ксю открывает только любимые страницы

 

варю ленивые вареники на ужин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем провал..поставили, повели его, посадили еле-еле, ребенок с криками "нет-нет" соскочил с него, выбежал со слезами из ванны и закрыл нас там с мужем..и не давал выйти..

я не знаю прям что делать..памперсы для горшка - пофик, что мокрый, горшок -ор, сидение нр 1 - ор, сидение нр 2 - ор..

что в этом мире еще есть... :think1:

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gebija, ну что тогда сказать, трудно тебе. Муж хочет подчинения, и твои желания ему безразличны. Если у него есть авторитеты, то только они могут переубедить его в чем то. Советовать сложно..но подход, наверное, к нему найти можно.. Пожелаю тебе терпения!

Карина, время у него еще не пришло.. потерпите

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не могу! Ванька в последнее время полюбил валяться и иногда засыпать в нашей с мужем комнате. Сейчас взял меня за руку, явно ведет укладываться. Заходим в нашу комнату, а там наш диван собран и без белья (я всё убрала, пока полы мыла, это большая редкость), у ребенка руки сами разводятся, он начинает жаловаться, в глазах слезы. Потом бежит куда-то, возвращается - в руках его одеялко и подушка, тащит из детской в нашу спальню. :D Я ему объяснила, что сейчас всё разложим - помог мне, уложил на место подушки и одеяло. :) Заснул через 5 минут.

 

Каринчик, он у вас парень самостоятельный - пусть сам созреет, не мучай. Мне кажется его пугает и раздражает, что ему предлагают сомнительные девайсы, которыми родители сами не пользуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,я тоже думаю он не готов.у меня лища уже давно ходит без памперсов,а тоже не готова знает что и как,но не хочет.

Вот правда накладку еще не пробвали .хочу купить бэбибьорн

 

 

А у меня радость.....мамочка с нами в летний домик поедет.ура ура и лизке-нянька есть и радость и мне душа родная))

 

.маша,ванька приколист)))))

Знает порядок))))

 

 

Создание,пусть все у вас идет по маслу!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, что его пугают горшки и сидения я сама вижу..

интересно про вашу комнату))) у нас обеденный сон тоже только в нашей спальне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...