Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Тань,три калеки- всмысле народу мало

Я в метро едь лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kuptan, давление высокое, но не пипец какое, кислорода много. Магнитный фон в норме. К нам со стороны Калининграда и Твери идут снегопады сильные, ночью жахнет, вот ты и чувствуешь. Днем до конца недели -1+1, максимум до +3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,да у нас четкий период - все мое(( в саду кошмар из-за этого

svetiks, с 7 месцами вас!! Очаровашка Полечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост в "малышах":

Может кому поможет мой пост,ибо раньше я не видела конца этой проблеме.

Итак: сыну сейчас почти 4 года, до этого возраста он какал в штаны,все попытки его приучить заканчивались какашкой в штанах. Все девайсы испробованы,к психологу-неврологу ходили,поощряли,раз 5 в сообществах спрашивала "ну как еще?...." и прочее.Нифига И все,я плюнула на это дело,когда ему было около 3 лет,потом периодически предлагали,но нет.Никак. Он мог заигравшись часами не хотеть идти "мыть каку",мог на улице так же наложить в штаны. Удобно видимо.Психологическую проблему не нашли.

Писает с года,если что,куда положено.Стоя.С этим проблем не было.

Тут месяц назад,он ,как иногда бывает,не успел после ужина покакать. Уже в кровати заявляяет,что хочет какать.Предложила на унитаз,там у нас детское кресло. Он мне ответил,что ты мол мама побудь тут пока,а я щас в трусы....

ну,говорю,давай в трусы,но "каку мыть" я не хочу,спи с ней и жопка будет болеть и мухи залетают и т.д. тут он подскачил и полетел на унитаз.

С первого раза не получилось.Непривычно все же.А организм н етерпит.Короче сходили.Обещали машинку.Сын потом всем рассказал,что он большой и ходит на унитаз какать.Потом были попытки по-старому сходить в штаны.

Я ему сразу сказала,что подмывать не пойду,мне неприятно и если тебе надо сам подмывай и шатны стирай. Решил на унитаз.

Все. И так пошло.Буквально за неделю,ребенок какавший в штаны и не признававший унитаз\горшок,стал сам туда ходить,делать дела и подтираться.Я уже не запариваюсь.

Может кому поможет.А такие дети есть,которые и в 5 лет в штаны,вот честно,когда проблему изучала,читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ща ржала над ребенком... бегал по залу кричал булка-булка...я говорю ну иди сам сходи возьми... ушел... долговатенько нет и тихо...думаю ладна подожду... слышу идет тихончко как подкрадывается.... выглядывае из-за косяка двери и глаза хитрые... я спрашиваю "чего натворил"...в ответ "пипись" и выходит от пуза до пят мокрый :D ...я говорю "ой-ёй-ёй...а где же лужу то наделал?"...подходит шлепая мокрыми ногами, берет за руку и ведет в угол ...показывает "вона!" ну по мокрому следу могла бы и сама найти... но ре на этом не закончил... он меня хватает за руку тащит и кричит почти "ванна айда"... говорю "да, ща попу будем мыть"...Ярик "неее...ванна...тяка...пооо...мить" и подтащил к тряпке... однако пол мыть надо сначала а потом уже жопу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира)))))))))

 

Юля,де фото с поездки????? Я тя спрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,будут, будут, скоро) уже почти все разобрали! ;) до отъезда точно посмотришь) Не до фоток мне было вначале с нашими болячками..

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :hohot: Тоже что ли начать устраивать аттракцион "мокрые штаны". )))

 

Блин, вот думаю идти гулять пока теплый день или не рисковать... У Ваньки с утра опять кашель и сопли, а днем снова ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я все пытаюсь почитать, получается урывками, сижу в подполье, короче)

 

Алинко, а где этот сериал про убийство скачать?

У нас тоже игрухи оставляют на площадке, правда,плохенькие, всякие совочки-формочки-машинки-что не жалко

 

Карин,как пальчик у Артема,зажил? Что за уколы ты делаешь?

 

Маша,да,с садом,конечно засада(( Я вот тоже инспектору сегодня звонила-т к вроде в марте еще обзвон должны были сделать-не говорит-ждите весь апрель еще-типа списки далеко не все сформированы, но вроде всех -леток распихать должны, только вот тоже вопрос-куда((

Села на раздельное питание, посмотрю на результат -типа 90 дней так нужно питаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка,мы качаем на торренте, ирина писала на кинозале еще.

Я не знаю больше других ресурсов-у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, аллергическое? Почему не гулять-думаю наоборот надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, угу, у нас слава богу вопрос садика пока остро не стоит. Расскажешь потом о результатах диеты. У меня сразу начинает уходить, но это еще я жрать перестаю + вода уходит.

 

Вряд ли аллергическое, очень похоже на простудное, как у меня было. Даже голос севший.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,мы гуляли сегодня, на улице очень хорошо и солнышко пригревает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =)

 

Полину с 7 месяцами.

 

Мне кажется чтоб приучить к горшку мокрые штаны просто необходимы! Но и ругать за лужи тоже, думаю, надо, если ребенок понимает что писать нужно в горшок. Жду помидоры =)))) По началу когда Женя боялась горшка мы писали с ней вместе, я ставила горшок напротив унитаза, делала свои маленькие дела, да так чтоб булькало погромче =))) и обязательно комментировала что я делаю =)))) Извинице за падробнасци... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, угу, у нас слава богу вопрос садика пока остро не стоит. Расскажешь потом о результатах диеты. У меня сразу начинает уходить, но это еще я жрать перестаю + вода уходит.

 

Вряд ли аллергическое, очень похоже на простудное, как у меня было. Даже голос севший.

 

У Димки в том году такое было-не могли понять от чего, кашлял после сна по утрам. В итоге определили, что от сухого воздуха в квартире, плюс на пыль аллергия. Увлажнитель стали ставить-все прошло.

А ты как питалась на раздельном-просто белки отдельно от углеводов, или вообще жестко все соблюдала-как прием пищи строго 3 раза в день, завтрак-фрукты?

 

Про горшки-у нас вот такой

Ссылки скрыты.

всем очень и очень его рекомендую -все части выни маются,моются, сиденье приятное к попе-мягенькое, ну и плюс пипинька никуда не выворачивается и ничего не проливается мимо (что для мальчиков актуально особенно) Плюс потом сиденье можно использовать как накладку на унитаз

Изменено пользователем @Бабочка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

а мы погуляли, погодка супер. прям весна чтоли началась. хотя судя по прогнозу, это только репетиция((

мы тож еще с горшокм не дружим. не получается у нас в мокрых штанах дома быть. мы после просыпа смотрим мульт на диване, (муж запрещает на диван без памперсов пускать, он очень дорогой) потом кушаем и гулять. после прогулки кушаем и спать. после сна опять мульт на диване, полдник и гулять. приходим , час побегаем, потом ужин, ванна и сон. дома по полтора-два часа в перерывах бываем. еще меньше когда не спим, не кушаем, или не сидим на диване. некогда и трусы вместо памперов носить...

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлексия,какие помидоры.дорого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, не, у нас точно не аллергия. Типичные ОРЗ-ОРВИ симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, блинский, вот хоть убейте, не могу понять, почему горшок стоит тааак дорого. =(((

 

однако пол мыть надо сначала а потом уже жопу

Мой тож мокрый меня ведет - "пам кака" =))) Сам все в грязное белье уносит, тряпку берет сам. =)))

 

Даш,почему с мебелью))) люди же когда на продажу выставляют живут еще там чаще всего.вот и фоткают как есть. Да и там удобнее гараздо покупателю прикинуть что к чему,размеры оценить. Я например когда пустую вижу квартиру на фотах мне сложно сориентироваться.

Не, ну я просто спросила, органично очень смотрится, вон скольким "легла" эта квартира. =))

 

Ириска, а пеленку непромокаемую на диван? =)) Если уж хочется без трусов, как взрослые телек смотреть. А вообще, главное, чтоб это никого не напрягало, ну памперсы в смысле. =)

Мой, кстати, раньше все в кучу, а сейчас сам, когда на кровать лезет, под попу пеленку махровую в 4 раза сложенную сам берет - выдрессировался, или дорос - фиг знает...

 

Девочки, я вам ща про такую вксноту расскажу, нужны советы...

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ух ты какой горшок... я у нас таких и не видела :D

 

Мне кажется чтоб приучить к горшку мокрые штаны просто необходимы! Но и ругать за лужи тоже, думаю, надо, если ребенок понимает что писать нужно в горшок. Жду помидоры =)))) По началу когда Женя боялась горшка мы писали с ней вместе, я ставила горшок напротив унитаза, делала свои маленькие дела, да так чтоб булькало погромче =))) и обязательно комментировала что я делаю =)))) Извинице за падробнасци... :D

помидороф не дам...сама съем :D согласна с тобой без мокрых штаноф и обоссанных вещей различных габаритов не обойдется :Crazy:

 

Маш Ярик тоже сегодня проснулся...сопли.... одна ноздря заложена... ща на сон ему виферон воткнула...больше ничо дома нет! все лекарства съели :D ...но погулять сейчас сходим...у нас солнышко такое яркое и тает...ну как ре в лужу не пустить? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем попробовала я тут фаршированную семгу (москвички, в Азбуке вкуса купленную готовую, если будет возможность - рекомендую). Так вот, внутри примерно 7 мм куска семги мелконарезанные белые грибы, королевкие креветки кусочками, лучок жареный, возможно, чуть сметаны или сливок, шпинат... Вот, все это запеченное, семга сама конвертиком как бы.

Вопрос - как бы кто завернул эту начинку внутрь, обжарить грибы сначала или отварить (по вкусу больше вареные были, мне кажется), клали бы сметану или нет. Вооот. Хочу приготовить короче.

 

Во, нашла его, ща почитаю, но советы актуальны - шоп.av.ru/food/30285/30296/231162/ Вместо шоп английское слово шоп, дебильная система ссылок.

Выяснилось, там сливки. И приготовлено на пару.

Осталось понять, как туда это запихнуть...

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Дашкин, этот 800р по соцкарте покупала,но он действительно супер, а вот что такого в горшках за 2000р я точно не пойму.. этого хоть до 5-6 лет точно хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, пеленкой весь диван не застелишь. да и моя не сидит на одном месте. скачет, в разные места пересаживается. кароче не поможет пеленка. да и рисковать диваном я не хочу. муж не переживет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш я бы грибы обжарила немного и сметаны добавила или сливок, вот насчет завернуть не помогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только собрались гулять, а Ванька заснул. Прислали мне фотографии с моей фотосессии. Пока скачали только половину, но, как говорит мой муж "ты и на телефон порой лучше снимаешь" )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...