Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

kuptan, у нас еще не 3 разница будет и даже не 2 с половиной))

 

кстати, вот я все со своими колясками...мне в магазинах говорят двойную лучше брать, ну где второе сиденье приделать можно, типо на доску ставить до 3 небезопасно...теперь я в вся в думках, а может такую взять, но она нетакая маневренная как ту, что я хотела и не такая легкая - 12кг на одного и 15кг на двоих...но я во многих магазинах уже про доски спрашивала и все в один голос, типо мы не рекомендуем, это не безопасно...

 

bugaboo_donkey_build.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, а у нас бабочка проще некуда - баба =)))

 

Сидней, а что это за хрень, где моно?

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас неразборчиво получается, почти каждый раз по новому, но он старается, у него язык капитально на этом слове заплетается)))

 

Gebija, это корзинка-сумка дополнительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней,я бы не брала в вашем возрасте двойную коляску. Я бы даже если сейчас бы родила не брала бы.

Лиза уже ногами во всю бегает.

А для переездом ступеньку бы взяла и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бабочка баба )))

 

Ксюш, я бы не брала двойную коляску, нафиг такой гемор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней, если уж очень хочешь именно сиденье - лучше имхо Buggypod глянь. В поисковик забей. Оно и складывается, и не доска. И места почти не занимает. Только надо посмотреть, к коляске твоей подходит или нет.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела разницу в 3,5-4 года. Буду уламывать мужа начать в декабре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, от 4х лет мне очень разница нравится между детьми. У моих 4 года разница - супер просто! Можно было бы даже лет 5-6..вообще идеально,т.к. первый ребенок уже сам себя обслуживает. А в остальном отличий нет..каждому нужно внимание и забота.

 

Sydney, говорят, что дети двуязычные позже немного говорить начинают. Вообще, есть же активный и пассивный словарь у ребенка. Если он даже не говорит вслух, то можно проверить...разложи карточки с изображениями..животных, солнце и его тех предметов, которые по твоему мнению должен знать ребенок и проси, чтобы ребенок дал тебе карточку, которую ты просишь или показал пальцем и считай, сколько он тебе показал и дал. В нашем возрасте ребенок по идее уже знает части тела (рука, нога, голова, и тд.щеки, нос, брови, ресницы, уши, пупок, попа, пися, живот, колено, локоть и тд), мебель (стол, стул, диван, шкаф ), постельные пренадлежности(подушка, одеяло, простыня, наволочка, плед), овощи основные, фрукты основные, ягоды основные, понятия день, ночь, темно-светло, холодно-тепло, птицы..хотябы 3, рыбы, животные основные и тд. ВОт и считай, что ребенок знает и что ему можно еще показать интересного..а цветы (ромашка, одуванчик, подсолнух..хотя бы 3 цветка)

ДЛя развития речи никому не будет лишняя артикул-я гимнастика в игровой форме:

1) Выдувать мыльные пузыри очень полезно и занимательно

2) Цокать языком как лошадка

3) Часики языком делать "Тик-так".

4) Показывать язык)))

5) Доставать языком до нёба (особенно полезно тем у кого короткая уздечка) и тд упражнения.

 

Sydney, а зачем вам двойная коляска? Мы уже свою коляску убрали..топаем ногами около дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней,я бы не брала в вашем возрасте двойную коляску. Я бы даже если сейчас бы родила не брала бы.

Лиза уже ногами во всю бегает.

А для переездом ступеньку бы взяла и все

 

Глюк

 

Сапфира,ты милашка)))) про кошку молчууууу))))))

 

Задача номер два-как впихнуть в машину невпихуемое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как вы сидите дома с дитями? Я третий день не выхожу и уже хочу убицца ап стену. И это при том, что Ванька пока спокойно валяется, смотрит мульты, переходит из комнаты в комнату, смотрит книжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у куда деваться..Майя проснулась обписалась...у неё температура((((((( ТО один болеет то второй...не погуляешь толком(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня только одно утро не было и 130 непрочитанных.....

Margon, у мамы с мужем проблемы?(( надеюсь все разрешится.....

 

Сапфира,Наташ, нам банан нельзя)))))))))))))))))))

смешные на фото))))

flyingangel,Ты отлично выглядишь!!!!

Натура, ну все, я тоже загналась, у нас фактически почти как у вас((((

 

ездила утром в гематологу, анализ наш ей понравился, долечиваемся, потом с сентябре до мая на циклофероне.....поддержка иммунитета....

 

а еще, помните Даню - драчуна в саду....он не ходил с середины ноября и вот сегодня пришел) и понеслась движуха, девочку одну душил сегодня, вторую девочку колотил по голове......трепещите.....

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду Создание например,ко недавно заБ

 

сюш я бы взяла фил энд тедс)))) для меня огромный +,что она отличная ОДИНАРНАЯ коляска, с возможностью катания 2 детей. мы 2-м креслом пользуемся редко, но пользуемся. не всегда ведь гуляешь во дворе иногда куда-то надо дойти и дойти быстро, а не ждать пока 2-летка еле-еле дотопает... а так катаю Андр-я одного, отличная коляска. а так ты возьмешь с 2-ой базой и будешь мелочь катать, а второе место будет пустовать-будет бесить..

ну смотри какая "няка"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, оооооооо, Данила....

 

Пчёлкина2, да что ж такое. Как твой сон-то тот?

 

kuptan, ооооооооооооооооооооооо, надо срочно рожать.... Нет, не успею!

 

Девы, хочу юбку, собранную снизу. Такого плана. Где искать?

 

vv_1000004772.jpg

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну получается сбылся - разболелся ребенок, не спали всю ночь( Я говорила, что что будет нехорошее(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера мне такая картинка выпадала помоему в бонприксе или квелле или типа того. а ты хочешь в реале купить? где ты картинку надыбала,сознавайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка из бонприкса, да, но у них мне кажется фасон на мою Ж совсем не подойдет. Мне надо чуть ниже колен, иначе я буду как баба на чайник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот ежкин кот! я уш думала вам дополнение в меню придумала...

 

советую.. особенно всем,кто любит написать-я плохая мама

Ссылки скрыты.

Иногда мне бывает приятно подумать, что, несмотря на все ошибки,

 

которые я совершил (и продолжу совершать) в качестве родителя,

 

мой ребенок вырастет хорошим человеком по той простой причине,

 

что я искренне его люблю. В конце концов, любовь все лечит.

 

Все что нам нужно – это любовь. Любовь – это когда не нужно

 

извиняться, что сорвался вчера утром на кухне....

 

Алин чего-то мне каж-ся ты передумаешь через годик)))

 

а мне пришла адская машинка-мезороллер, уже провела экзекуцию , усе болит ))) не было у бабы забот,купила баба порося))

+100000000 про любоффф!

слушай у этой аццкой машинки даже название страшное :D ты себе камеру пыток формируешь??? :D

 

 

Задача номер два-как впихнуть в машину невпихуемое

:hohot: :hohot: :hohot: утрамбовать!!!

 

про разницу детей.....я считаю что нормал от 3 до 6 лет.... чем больше тем меньше у детей общего...хотя для родителей проще))))

 

Юлько...начала читать 13 ночь...пока не поняла нра или не нра :D мы пошли есть и за Ромой в садик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,Я хотела написать, да все никак мысля не доходила, там начало не впечатляющее.......вообще читала думала - вот скука)) а потом все началось)) читай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это из серии "ша, дети, я делаю добрую маму", так и тут "я делаю красивую маму")))

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,мне нра юбкагде купить не наю

 

Коляска,что таня показала нра,очень, не сама коляска,а задумка с местами для двоих спиногрызов

 

Юля,да ,с мудем.там неразрешимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2,про язык мы буквально неделю как начали цокать как лошадка , а часики - мы еще с Тая изображаем не тик-так, а та-ка-та-ка.....

Марин, ты как говорится собаку на этом съела, рассуди...

у нас просто огромный пассивный запас, Тима показывает все и дома и на улице, вес предметы. у нас етсь 54 карточки с картинками, он каждую картинку мне изображает - цветочек он нюхает, лягушка скачет ( начинает скакать), шапку на голове носит, ботинки и носки на ногах, в доме он живет, дерево качается,солнышко светит днем, луна светит ночью, тигр рычит, мышка пищит, кошка мяукает, и т.д.....все 54 карточки, и все это он сопровждает возгаласми, показывает руками, жестикулирует или телом....Ну собаку и паровоз может сказать ав-ав и ту-ту....а еще недавно как видит скорую или пожарную сразу - уууюуюуюу, типа мигалка едет и кричит ( и показывает на голову, что наверху мигалка), все цифры показывает, и находит одинаковые в разных книжках, с буквами так же , находит одинаковые к разных книжках. Кострукторы , пазлы, кубики сортеры собираем слету. Знает большой и маленький, знает где верх, где низ. Как думаешь у нас задержка развития? Если мы при этом почти ничего не говорим?

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вы просто мальчики. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, фига се! Ярик половину этого не делает :D задержки развития нет у вас...однозначно)))) есть задержка речевого развития тоже однозначно ставлю диагноз.... любой врач в детской поликлинике если в 2 года ре не говорит простыми предложениями ставит задержку речевого развития....

вы ходите в сад снова)))) подожди 3-4 мес...у вас был долгий период без общения со сверстниками...если не заговорит то как Таня идите в логопеду либо к неврологу....и лечиться... но я бы до 2,5 лет тревогу не била.... речь развивается в общении....у Даны общения со сверстниками нет поэтому я думаю Таня приняла верное решение... вам еще можно подождать.... мальчики всегда начинают говорить позже, но бить тревогу до 2,5 а то и 3 лет я бы не стала.... для девочки я бы границу опустила до 2,5 лет....девочки по природе болтливее и если в 2,5 говорит мало то к врачу однозначно....это мое...мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...