Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby,у меня загон конкретный, тчо мы мычим((( по факту у нас - мама, папа, пока ( начал недавно говорить), ту-ту, уюуюуюу ( мигалка ), ав-ав, так ( когда мы говорим так давай сейчас поиграем, он повторяет "так"), иииии ( это мышка пищит), вот стали цокать языком ка клоашдка, еще ииии тихонько ( это маленький), ииии на громко говорит ( это большой) это все наши звуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маш юбкасупер!!! я то ж рыщу по инету в поисках юбков и платьев... но цены такие что я зажмуриваюсь и без примерки на свои круглые бочка брать страшно.... поэтому подумываю нарыть фасончиков интересных...срисовать и пойти в ателье спросить по чем сошьют и сколько ткани надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,как раз как пошли снова в сад, у него немного прогресс - лошадка цокает ( у воспитателя увидел и начал цокать), и начал четко говорить "пока" . да, задержка речевого развития.....Наташ успокоила..... а чего ты говоришь вы половины не умеете? чего из этого не умеете, не знаете ( из того, тчо я перечислила)?просто интересно понять и сравнить

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,у меня загон конкретный, тчо мы мычим((( по факту у нас - мама, папа, пока ( начал недавно говорить), ту-ту, уюуюуюу ( мигалка ), ав-ав, так ( когда мы говорим так давай сейчас поиграем, он повторяет "так"), иииии ( это мышка пищит), вот стали цокать языком ка клоашдка, еще ииии тихонько ( это маленький), ииии на громко говорит ( это большой) это все наши звуки.

не загоняйся раньше времени...Рома в этом возрасте столько же говорил...в 2,2 пошел в садик с диагнозом ЗРР... в 2,5 заговорил предложениями по 3-4 слова с прилагательными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светит показывает глазами, солнышко светит и вообще что либо светит ( глазами моргает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цифры буквы не знаем не показываем...если показываю например утку и рядом картинка фермы и там много кто и прошу найти утку....он посмотрит на картинку и покажет утку-эталон...на картинке не найдет и вообще от таких заданий отмахивается... цифры я ему показываю..но он смотрит и ржет... я пока не поняла...толи дурачится... толи просто не понимает

 

ну вообще мы системно не занимались...я только несколько дней назад достала старое Ромино "пособие"

 

ушли в садик

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,аа, ясно.... меня Тима заставляет считать вслух , а он цифры показывает которые называю. Буквы он не знает , но он показывает одинаковые в разных книжках , чисто визуально видит что одинаковые и тычет. Или например недавно, у нас из окна кран подъемный виден, он сидит смотрит мультик, там кран, он бежит и тычет в окно, вон мол такой же....

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,у меня загон конкретный, тчо мы мычим((( по факту у нас - мама, папа, пока ( начал недавно говорить), ту-ту, уюуюуюу ( мигалка ), ав-ав, так ( когда мы говорим так давай сейчас поиграем, он повторяет "так"), иииии ( это мышка пищит), вот стали цокать языком ка клоашдка, еще ииии тихонько ( это маленький), ииии на громко говорит ( это большой) это все наши звуки.

 

Юля, скопируй себе это сообщение куда-нибудь, в августе откроешь и прочтешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,думаешь я системно занималась с ним?)))) активно так началось, когда от недостатка игрушек в Тае мы купили ему эти 54 карточки и я ему на каждую карточку показала что -нибудь или сказала какой -нибудь комментарий, и вот с первого раза он запомнил и во ворой раз уже все сам показал..

удачно сходить!

 

jumary-baby, :) Все Маша нам пророчит, что в августе будем говорить :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,ты пишешь в 3-4 слова с прилагательными. А сейчас нет? Просто лиза у меня говорит прилагателтные,еще рано что ли по нормам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас около 80 "слов и недослов" и ни одного предложения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мне кажется всё у вас нормально..пассивный словарь хороший. Я всё хочу в течение двух дней посчитать, сколько у нас слов..всё руки не доходят с этими болячками. В садике разговоритесь. Очень важно общаться со сверстниками, ведь если ты взрослому скажешь ка-как..то мама поймёт..а вот между собой детям труднее общаться полусловами и они будут пытаться правильно говорить слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы прилагательные говорим, я думаю нормально это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,про амазон

Это обычный инет магаз-выбрали,кинула в корзину,оплатила

 

Ебау- это магазин аукцион.

Там можно купить сразу за уже указанную цену,тогда там будет написано buy now. Процесс такой же, жмешь купить на емейл приходит подтверждение.потом на емейл следом приходит счёт,который ты оплачиваешь через Paypal.

 

Бывает,что товар только через аукцион продается,тогда там указана стартовая цена и ты вписываешь свою и ждешь перебьет кто-то или нет. Обычно если халявная цена,то там постоянно перебивают. Если не перебил никто,то достается тебе,тогда тебе на мыло приходит счет

 

Бывает так,что товар можно и через аукцион купить или сразу же его купить и оплатить.

Просто цена за покупку сразу может быть выше,чем если пробовать через аукцион его купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, понятно, спасибо! Мне Кира тоже уже лекцию прочла, пожалуй не буду с ними связываться, раз в Россию не всё шлют напрямую. Шипито и других посредников у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а когда вы едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду Создание например,ко недавно заБ

 

сюш я бы взяла фил энд тедс)))) для меня огромный +,что она отличная ОДИНАРНАЯ коляска, с возможностью катания 2 детей. мы 2-м креслом пользуемся редко, но пользуемся. не всегда ведь гуляешь во дворе иногда куда-то надо дойти и дойти быстро, а не ждать пока 2-летка еле-еле дотопает... а так катаю Андр-я одного, отличная коляска. а так ты возьмешь с 2-ой базой и будешь мелочь катать, а второе место будет пустовать-будет бесить..

ну смотри какая "няка"

Ссылки скрыты.

Ага, я б тоже такую взяла, но б/у не нашла. А у Сидней тоже коляска сдвигается (шасси) в одинарную, до 60 см, если что. =)) Кстати, а как фил в роли люльки? Как ты Андрея-то в ней катаешь?

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, о, мы завтра выходим на свои развивашки

сегодня залезла на сайт, наши работы глянуть, и наткнулась на инфу, что есть такая услуга "специалисты на дом"

ну допустим у мамы дела, или вот типо мы не болеем, просто кашель оставался у меня лично, можно позвонить и вызвать преподавателей на дом, и они дома у тебя будут заниматься с ребенком сидеть по той же программе, что и в центре этом :class:

Изменено пользователем Kаринчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин,мы уже едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моего крестного сегодня вызывала мою маман к себе на 5 часов, пишет:

какая хорошая няня. Они с ваней нашли пыль под кроватью, так пропылесосили в квартире. потом перемыли посуду всю за собой, прибрались. белье, которое постиралось, развесили.

кайф!

:D

 

А еще моя мама с её Ваней по району носилась, искала лопатку в продаже. :hohot:

Женщина-электровеник. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, хороший сервис)))))))) Нам бы на дом кого-нибудь. Мы сейчас порисовали красками. Я обедала сидела, а она рядом рисовала. Арбуз в итоге у нас чёрный, букву А закрасили так, что её не видно+ Майя краской накрасила себе ногти))))))))) Главное я сыта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо, и мы сели рисовать!!! Какими кто красками рисует, чтобы смывались? У нас пока пальчиковые джови, хочется более брутального уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,Юль,я писала про старшую сегодня,если видела...без всяких таблеток ребенок развивается по возрасту сейчас,хотя в 3года не говорила почти,до сада....ходим к логопеду сейчас,так как звук "р" пока сложный для нас)

насчет вышесказанного девочками спорить не буду,я против таблеток и точно рвать волосы на себе не буду из-за этого в будущем,уверена,Марин)

 

Вы не задумывались никогда,что вся наша жизнь состоит из сплошного лечения?По-моему очень много лишнего лечения порой...

Я все-таки за то,чтобы искать другие пути решения,а не искать панацею в таблетках...я сейчас именно про речь говорю,а не вообщем обобщаю...если мой ребенок до сада никого кроме меня не видел сутками,то о какой активной речи могла идти речь..

Изменено пользователем fedene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у нас обычная акварель и гуашь. А в чём проблема с простыми красками??? ПРосто у нас пальчиковых не было и я не в курсе..чем они лучше. Мы садимся рисовать в майке с коротким рукавом за стол, даю два альбомных листка, наливаю в маленький стаканчик немного воды, даю кисточку и она рисует на листке. Бывает капнет мимо и я вытираю губкой. ПОтом просто моем руки с мылом и всё...трудностей не возникало.

Вот такие сейчас заканчиваются

Ссылки скрыты.

Были такие (не понра..суховатые) -

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,надо маму твою к нам вызвать)))))

 

Карина,но эта услуга ж и стоит,наверно,дороже))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...