Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby, мы акварелью рисуем , с мылом потом хорошо смывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedene, речь зависит от работы мозга, если есть проблемы ВЧД , кровоизлияния, делатация желудочков мозга, то мозг не сможет нормально работать. Если ты понимаешь под речью только четкое выговаривание звуков, букв, то я вкладываю еще много чего в это понятие+активное запоминание, воспроизведение и память. Я ни в коем случае не хочу с тобой поругаться или спорить, но это пока твоего ребенка не коснётся..то конечно, волосы ты не будешь рвать, а будешь советовать ждать чуда и не лечиться.

 

Я вообще не понимаю, как можно советовать не лечить ребенка..так же как и лечить. Тут выбор за мамой естественно. Но если время будет упущено..то это труба просто будет( Есть еще такие понятия у нас, как дети, имеющие проблемы с речью из-за болезни и родовых травм, а есть дети, с которыми не занимаются родители...на слух речь таких детей похожа - очень бедный и скудный словарный запас( ТОлько у детей с травмами он беден потому что они не могут запомнить на слух слово(нарушение фонематического слуха), а есть дети..родители которых просто не показали им это понятие(( ПОэму даже если ребенок только с мамой дома, то нужно заниматься обязательно, продумывать вечером то, что ты хочешь дать ребенку на след день. Никто же не говорит, что занятие долгое..15 минут в день любая даже очень занятая мама может позаниматься. В нашем возрасте дети и могут только 10-15 минут выполнять одно задание. Сейчас куча информации..когда Тёмка был маленький..инета не было и не было такой доступности готовых методик, раскрашек и тд. Мы только книги покупали..а сейчас бесплатно всё скачать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2,проблема в том,что ты не прочитала самого главного в моем сообщении)

Я в отличие от тебя ничего не советовала,я специально приписала,что это мое мнение и мое видение, разве я заставляю кого-то ко мне прислушиваться?))

А вот в твоих сообщениях именно советы навязчивые прослеживаются..не суди меня строго))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, у меня мальчик без башни )) Не смотря на спец клеенку - стол тоже в краске, стул, на полу пятна. Только что с вожделением запускал руки в баночки. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,если мы сейчас начнем обсуждать,у кого дети сами кушают, одеваются,писают и какают,то получится половина отсталые что ли))

Написано же где-то,что в 2 года ребенок должен себя сам обслуживать,срочно всем лечить своих детей от не любви к горшку))

Не обижайтесь...я просто написала Тане как у нас было,а Пчелкина так меня раскритиковала,что только и остается,шутить))

Вот в основном читаю вас поэтому,писать боюсь уже))

Изменено пользователем fedene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я тебя поняла) больше не буду) И я не критикую со злым умыслом. ПРосто может многим поможет опыт. Ведь детей жалко в первую очередь. Сейчас они малыши..а потом в школе многие дразнят друг друга картавыми и тд. Я эту "кухню" вижу в садике каждый день..как сложно мамам, детям с ОНР...боже упаси кому то с этим столкнуться( Только сегодня смотрела что за школу интернат предлагают многим выпускникам лого групп именно в нашем городе. У меня волосы зашевелились от контингента учащихся и от здания школы( ТАм из 240 учащихся, половина сироты, половина из социально опасных семей, где дети просто запущены были, половина из сёл и вот нашим детям предлагают с ними учиться. Я не хочу, чтобы мой ребенок попал в ту среду. Я хочу, чтобы он тянулся за более умными детьми, а не за детьми с заиканиями, и очень грубыми речевыми нарушениями. А про горшок..я всегда говорила и буду говорить, что до 3х лет всё индивидуально и не считаю это отставанием в развитии. У меня дочка может сама кушать, а когда мне лень убираться я её сама кормлю50/50 и считаю что это тоже норма. Навыки самообслуживания за 1 неделю привьют в садике и яслях.

jumary-baby, оо мы тоже любили в водичку руками залезть))))))))), сейчас ей надоело это дело, либо нужно вовремя закончить рисование. Были и скандалы..не отдавала краски, но баловалась, разливали стаканчик с водой. Я всё никак не дойду не куплю..есть какие-то стаканчики непроливайки.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, мы тоже сегодня кисточками рисовали, тока у нас апельсин синий вдобавок к рисункам :D:girl_haha: тяга у него на фруктах порисовать)))

Margon, цен не было написано..был указан номер тлф для подробной инфо))) ну это понятно,просто я не думала что такое возможно у нас, я к этому написала

jumary-baby, у нас итальяснкие Toy Color, 6 двойных цветов, смываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, мы в стаканчики с красками лезем. :) А вода у нас как раз непроливайка - прекрасно проливается, если упадет!

 

Kаринчик, ясно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здесь здорово,ааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, отдохните хорошенько! погода не мешает наслаждаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ой завидую-завидую-завидую! ОТДЫХАЙТЕ, мои хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Катя, спаисбо за комменты, я все поняла, выводы сделала)

 

девочки, у меня дебют, первый раз выкладываю видео с нами) если кому интересно, решила немного показать наши занятия в саду

 

вот часть физкультуры, небольшая часть

Ссылки скрыты.

 

напишите, пошел ролик или тупит?

 

jumary-baby,у нас краски как у Пчелкиной на первой картинке.

 

Margon,Алинка, хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, молодец какой!!! Самый шустрый и самостоятельный, сосредоточенный! Жалко плохо его видно. Во, надо дома такое устроить. :) Там всего 4ро ребятишек?

 

видео отлично идет, ты умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,нам воспиталка на физре говорит, не смотря на то, тчо вы самые младшие, но делает лучше многих. Нас 9 было в тот день, на физру мы делимся пополам, помладше в одну группу, постарше в другую....

 

Сейчас еще буду пробовать)) дорвалась)))

 

это на музыке - занимаемся с лентами ( так же бывают платочки, флажки и т.д.)

 

Ссылки скрыты.

 

играем на треугольнике ( так же на разных уроках разные инструменты - барабаны, дудочки, ложки и т.д.)

 

 

После всех заданий на музыке в конце всегда слушаем классическую музыку ( типа птички поют или ручеек журчит)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ой какой Тим умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выкладывай побольше видео - очень интересно! А музыку как он вдумчиво слушает! Всё-таки садик - это весчь) Дома так фантазии не хватит позаниматься. Моя из классики любит слушать..вернее даже просто останавливается и слушает минуту..сидеть не сидит Paganini - Ca*** 24. Я на одноклассниках скачала в плейлист музыки и включаю.

Margon, отдохни за меня хорошенько))))

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2,Марин выше еще выложила) мне самой интересно у кого как в саду и дома играют)

 

да согласна! мы пятница и понедельник ждем недождемся сада, очень там нравится! не сглазить бы)

 

я заметила, классика хорошо идет, не зря воспитатели включают ее и у них много дисков с такой музыкой. И танцуем под классику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь детей жалко в первую очередь. Сейчас они малыши..а потом в школе многие дразнят друг друга картавыми и тд. Я эту "кухню" вижу в садике каждый день...

Марин,ты видишь,а я через это прошла сама...именно поэтому моя дочь сейчас и занимается с логопедом за деньги,бесплатного у нас в саду нет,чтобы ее не дразнили как меня,что она картавит

Но мы же говорили про активный словарный запас,а не про произношение

Изменено пользователем fedene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,ты пишешь в 3-4 слова с прилагательными. А сейчас нет? Просто лиза у меня говорит прилагателтные,еще рано что ли по нормам?

в 2 года норма предложения из 2-3 слов любых: мама дай банан или мама цветок красивый или вкусный суп или дай суп

в 2,5 года норма предложения из 3-4 слов одно из которых прилагательное: мама смотри цветок красивый или мама хочу вкусное пироженое

ну примерно так... то есть от простого предложения к сложному.... Рома этот этап просто пропустил сразу начал длинные сложные предложения говорить

 

Юль видео смотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сказку наша Зинаида рассказывает) в группе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы... Юль Тимка молодец вообще! на физкультуре самый организованный...только ковер блин там мешается ему

))))) с ленточками так сосредоточенно делает... старается)))) и так внимательно музыку слушает!!! Юль то что я вижу про Тимку... про речь не парься....он вот вот заговорит))) очень похоже на Рому в 2 года... все что ему нравилось он очень старался делать хорошо все понимал)))) только сказать не мог...как собака Павлова)))))

 

я Ярика пытаюсь научить танцевать))) он бежит ко мне и кричит "нет ..мама...нет...тсссс" то есть не танцуй))))))

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что? Бури магнитные? Дети орут не переставая! а-а-ааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,ага точно, как собака Павлова :D :D :D

да на музыке и физре мы самые организованные, а вот утром гимнастику с Зиной делать не хочет, не лежит душа к ней и вот как ты говоришь, не нравится и не заставишь

 

Девочки, у кого дети в саду, выкладывайте, интеренсо посмотреть какие у кого занятия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что? Бури магнитные? Дети орут не переставая! а-а-ааааааааа

у нас бурь нет))) дома тишина)))

 

пришли мы в сад за Ромой...они на площадке гуляют... Ярик зашел... воспитателю руку подал типа поздоровался.... говорю ну иди ищи Рому... пошел нашел Рому в машине ...выгнал его из-за "руля"... сел порулил и...пошел на веранде подцепил медведя чьего-то.... посмотрел положил на место... потопал на веранде ...звук шагов гулкий такой его заинтересовал... потом пошел за Ромой и мальчишками бегать .... Ольга Петровна (воспитка) говорит.... "о сразу видно не Рома, в садике быстро освоится"... ну потом мы пошли...он сказал "пока тетя!" мы покатились... я не ожидала)))) он обычно просто пока говорил....а сеня отидентифицировал точно :D Рома ему говорит "это не тетя..это Ольга Петровна.... скажи Ольга Петровна"... Ярик : "Осяяя?".... Рома "нет, Льга Петровна"... Ярик подумал и сказал : "нет! тетя!" и пошел широка размахивая руками по деловому так...

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще ролик))) замучила вас сегодня))))

это для тех, у кого плоскостопие ну и вообще для профилактики, у нас на физре в начале занятия всегда дорожки с разными поверхностями выкладывают ( каждый раз разные), детки по ним ходят

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а где Данила?

Видео супер! Так значит, палочки с ленточками завтра сделаем, классику качаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...