Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Agape, я помню ходила, на кресле она меня не смотрела, только эхоскопию делала..и говорила, можно в ванну и когда, или подождать еще..

просто почему помню хорошо, я ж без ванны не существую..больной вопрос был для меня

Надеюсь все у Наташи будет хорошо, и ночка будет спокойной!

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svetiks, я курила до 24 лет, больше не хочу

Kаринчик, буду ждать ваши фотографии, а мы договорились на фотосессию через 2 недели

Agape, бедняга Ната(((

Yuссa, здорово у вас! Амелька просто супер!

 

а у нас завтра гости, нужно встать пораньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, кто в гости?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, подруги мои 3, одна с мужем, остальные без, т.к. у них мужей ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комплименты!!! :reverans:

Алин, блин, присмотрелась к той фотке и правда, можно заподозрить)) удалила ее. Ну а кто догадался так уж ладно, сюрприза значит не выйдет))

 

Люба, а ты про какую говоришь я не поняла, может про эту же)) А так у нас там еще 2 Б были со сроком на месяц больше моего. Охота - да, пасхальное развлечение для детей. Тут же все, даже религиозные праздники, превратили в развлекаловки... Ну детям-то конечно прикольно, весело, но у меня с детства к Пасхе какое-то другое отношение было... как и к Рождеству... а здесь одна только мишура все...

 

Карина, тоже буду ваших фоток ждать! Здорово, что Тема спокойно позирует, Амельку в кадр не заставишь смотреть, только случайно. А хотим тоже на фотосессию к знакомому фотографу сходить, когда пуз побольше будет, вот не знаю насколько с Амелией это будет реально... Да, хотела сказать поделки у вас классные с развивашек! Тоже идеи утяну, только вот еще бы реализовать бы их с ре собраться...

 

У Тимы в саду тоже интересные занятия! и Юль, Тим столько знает! я думаю из-за речи в этом случае не стоит даже переживать, просто он накапливает информацию! у него прям взгляд такой пытливый, внимательный, видно, что он хочет сейчас побольше узнать, а как наступит время, что поделиться накопленными знаниями захочет, так и заговорит, я считаю! Вот у меня так с английским. Я интроверт по натуре, мне важнее слушать и понимать человека, чем высказываться самой, поэтому я понимаю лучше, чем говорю, хотя конечно хочется уже бывает что-то обсудить, поболтать, но блин точный смысл я передать не могу (ироничную фразу например), а просто перевод вроде тупо говорить, лучше промолчать)) Интересно, какой у меня сейчас уровень? Перед отъездом элементари был, ха-ха. Повысился ли?... :girl_in_dreams:

 

Я еще хотела спросить, как у вас детки с другими детьми общаются, есть ли уже какие-то совместные игры? Амелька полюбила с детьми играть, хотя конкретно играми это сложно назвать, но как-то бегают друг за другом, повторяют действия друг друга. И она уже не хочет даже на площадку идти, если там нет никого из детей. Даже незнакомые ее не смущают! Сегодня нам попалась девочка 6-7 лет, зубы уже молочные меняются, так они так здорово играли! При этом им даже языковой барьер не мешал! Амелька все за ней бегала то на горку, то на качель, то на лестницу, пыталась так же как та ловко лазить, я даже не страховала, сидела себе отдыхала на скамеечке, очень удобно))) Удивилась я еще, что той девчонке было интересно с мелюзгой водиться!

 

Про курение. Я курила года 3, особенно последние 2 года перед отъездом сюда, когда в Питере жила, там сложно было не курить, курили все в моем окружении... Но перед отъездом мне было сказано, что здесь я курить не буду)), так что я бросила заранее, о чем еще ни разу не пожалела и возобновить дурную привычку пока не тянет, надеюсь и дальше не захочется!...

 

Маргон, классно отдыхаете! Очень уютный домик и программа ваша очень нравится, такой релакс! Жаль, что погода не очень ласковая, но представляю какой кайф после холода в джакузи забраться или погреться в сауне, а потом мяска с гриля с винчиком отведать!... Лиза прикольная с пластилином и очень милая в полотенце, с шашлыком и в джинсиках стоит на коленях у кого-то, у крестного наверное!

Алин, тебя удочерить не обещаю))), но в гости я всех приглашала уже! ;) У нас единственный минус - до моря далеко, в смысле до залива, час езды, но если просто погреться на солнышке в осенне-весенний сезон, изредка выбираясь на пляж - то отлично вполне!

Кстати, насчет много места, у нас его много именно в общей зоне гостинная+кухня, а остальные комнаты маленькие, как и у вас. Комнаты заранее распланированы как хозяйская спальня, комната девочки (туда Амельку переводить собираемся, да, все еще собираемся :) ), комната мальчика (там у нас сейчас мужа кабинет) и отдельно игровая комната, т.е. в своих комнатах дети только спят и одежду хранят, а играют и учатся в другой. Мне это все не очень привычно, тем более, что в "игровой" у нас гостевая сейчас...

А совмещенная гостинная с кухней тебе я поняла не очень нравится или путаю? Мне наоборот это кажется очень удобным. Сейчас ребенок играет в гостиной, пока я на кухне кручусь, могу за ней присмотреть. Когда гости приходят тоже очень удобно, что не надо далеко убегать. Да и вечерами если муж с Амелькой тусит в комнате, а я на кухне, то тоже получается без отрыва от семьи. Но твои варианты квартир все понравились в целом!

 

Чет еще хотела кому-то написать, но уже не помню. А не по делу если, то вспомнила, что комбенизоны КупТани понра очень! Мне бы пошли, рост позволяет)) И на длинное мне сейчас походу придется перейти... Мои вены вторую Б не пережили, повылезали сильно... как и у мамы моей после сестры... Я конечно попытаюсь еще что-то сделать после родов, но пока ужас...

Изменено пользователем Yuссa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у нас все затянуто тучами грозными...но дождь пока не начался

 

Yuссa, супер ДР!!! я там комменты оставила))))

 

Margon, ага, сомневаюсь. у нас на площадке многие детки в 250-300 граммах ходят, а половина вообще в овчине или толстых зимних куртках...

мы с 0 где носим костюмс весенний русского производства...там по моему куртка 140 а штаны 80...в +5 куртка одевается на тонкую водолазку (шерсть 30% +хлопок 70%)

 

Мы с фотосессии вернулись, усталиии..ребенок еле ходит, самоспокойствие..полтора часа честно выдержал с печеньками и мячиком :D в итоге 21 удачное фото

а вообще сказал нам фотограф надо на улицу в таком возрасте, и кадров больше и ребенку лучше..

вообщем фото будут обработаны и готовы через 2 недели :)

с удачной фотосессией)

 

Меня там запалили с животом, хотя мне казалось, что на тех фотках если не знать и не присматриваться, то незаметно))) Пишут уже в личку, спрашивают. А так кроме вас и родственников никто про Б не в курсе в России пока))

ну вот...я как всегда самую интересную фотку пропустила... все равно ж уже запалили чего удалять то)))

 

продолжение....

Ссылки скрыты.

 

море такое.... печальное... погода способствует)))) но место отличное))))

 

Алевтина,я в твои ряды учащихся вступаю)

Тоже рулить пошла)

Правда я долго буду учиться,по выходным только могу выбраться,муж отпустил)

супер, супер!!! поздравляю! удачной учебы!!!

 

 

а я уже 56 с хвостом.. уряя! талия 75 в месте талии, а в самом узком 72! моя очень рада

когда ванну можно принимать после родов? ои обруч крутить?

 

 

У нас Ната сейчас вечером так неудачно упала со стула опять на кухне и опять головой, бум.. и плачет, кровь изо рта- язык оч. сильно прикусила.. короч жесткач

а мелкого в круге покупали первый раз

про ванну мне Гиня говорила пока выделения есть никаких ваннн.... про обруч не знаю...мне после кесарева надолго запрещали...но думаб принцип тоо же... пока выделения физическую нагрузку на живот нельзя... вообще надо наверно приравнять к качанию пресса а его не рекомендуют до 4 мес после родов.

 

наверно уже могу сказать что мы ходим на унитаз писать))) пару недель на закрепление "поведения" и буду снимать на дневной сон пампер а то он спит и писает, надеюсь быстро получится то же.... с каканием в штаны бороться не буду Рома когда освоил хорошо горшок сам в один прекрасный день и какать пошел на него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. Я сдала сессию на 5 и одна 4. Устала безумно, 3 недели учеба шла и видимо то ли от этого, то ли весна... в общем у меня началась жуткая депрессия...((( плачу ночами, чувствую себя безумно одинокой и ужасно некрасивой....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, фоты класс!!!!!!

 

fedene, вот молодец!!! У нас в группе сплошь обучающиеся женского пола))))))))))))

 

-Хельга-, с окончанием сессии!!! Все будет хорошо))))))))))))

 

всем доброго утра! ну сегодня я с вами и поболтать могу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, нее..он выдержал полтора часа в одной комнате по большому счету..насчет позирования это было первых 15 минут, а потом фотограф тока и успевал бегать за ним крутя и направляя свет

просто фотограф нормальный, ребенок у него есть 4х летний, знает что такое дети..а то с ужасом вспоминаю летнюю фотосессию прошлую, где мне грили посадите ребенка там, пускай улыбается..нам полтора было..

 

насчет совместных игр с детьми другими, наверно спустя час..так как в начале идет дележка..все моё, ничего не дам..потом уже как устанет "делиться", начинают играть, лего собирать, очень прятки любят, прячутся в шкафах, на полках, так прикольно, такой визг стоит, когда тот кто ищет, открывает дверцу шкафа и заглядывает за вешалу или на полку :D :D :D , рисуют сидят вместе, лепят..или просто гоняют, один на машине, другой на велике, третий на самосвале, 4й на самокате))))

Сапфира, спасибо! Ярика поздравляем!

-Хельга-, ну-ну..не выдумывай..ты красивая и привлекательное, выходи из депрессии, у тебя ж такое солнышко рядом! Ей нужна мама с хорошим настроением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

alozwet,федене, девочки, молодцы!!!!!!! учитесь!

-Хельга-, с окончанием сессии тебя! Оль, ты красивая, чего уж говорить..не глупи давай! все будет хорошо!

Yuссa,Юльчик. спаисбо за поддержку!!! я надеюсь, что скоро заговорим! Посмотрела ваши фото, комменты там оставила!)

Маргон, и ваши фотки посмотрела) комменты тоже там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка с окончанием сессии. не грусти, это все весенняя хандра. вот станет потеплее и настроение изменится

Катюша я оч. за тебя рада! прям вот очень!!! это большой шаг, там глядишь и старшую можно будет куда-то вывезти без капризов

Карин-ждемс фоток

Алин-ну хоть пол дня погода порадовала.

 

Юль у нас общение и игры со сверстниками, витя вчера признался

с колей говорит играл, я в него швырял игрушки и он в меня.. а потом он меня уусил, а я ему тук сделал...

ну я поругала ,говорю нельзя драться,коля ведь хороший.. витя подумал..- нет, коля козявка!

ой мы ржааали))) мы его иногда так называем, во ребенок в саду и выдал.

а вообще радует,что он начинает рассказывать.что в саду происходит.

 

а малой прикорм начал. ну принудительный конечно)) пошла мама умываться, пришла. сидит витя, кормит андрея булкой с медом. оба счастливые. малой ржет и пытается глотать. витя тщательно запихивает в рот и пальцем там утрамбовывает,ругает малого, что низзя кусяца..

повыковыривала остатки булки изо рта, но что-то перепало все-таки. жду запора.

 

Любаш прочитала вчера,как тебе тяжко психологически. у меня вроде нет такого, ты постарайся настроится, что Натуся все-таки взрослая и когда ты с ними -мя она тебя видит,что вы семья, дружные,вместе.. а не то что я с Антоном.. ты вместе с ними обоими. и наташе обьясняй почаще.что несмотря что тошик на руках, мама все равно рядом,поможет,подскажет, поцелует и т.п...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

-Хельга-, это весна так действует наверное на тебя. Держи хвост пистолетом - у тебя замечательная дочка! Хотя я прекрасно понимаю, что тебе хочется быть не только мамой, но и любимой женщиной.

alozwet, федене доброе утро будущим водителям)) Я трусиха..меня за руль не посадишь)

 

Про курение: курила за компанию в ранней молодости. Не привыкала..Могу и сейчас покурить..но не хочу. Раздражает дым, когда кто-то рядом курит. К курящим женщинам и тд отношусь ровно без негатива - у каждого свой выбор.

Yuссa у меня нормально Майя играет с детками постарше, такими как братик. С меленькими ей не интересно - она их либо игнорирует, либо учит и что-то запрещает, пальцем грозит)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга,твое состояние нормальное дело,ты устаешь,и стресс,у тебя сложный период.Ты-главное не давай себе утонуть в этом,карабкайся.

Оль,скоро обязательно будет зеленый свет,все будет хорошо

 

Федене,очень рада за тебя,что тебе удалось вырваться!!!!! Права это крылья))))

 

Юкка,не нет,ты что,я наоборот за совмешещенную кухню.другие-варианты мы даже не рассматрмаем. У нас сейчас совмещеная.по-другому я себе не представляю. И мужа подбивпю в питере если будем делать ремонт стену выбить с гостинной,там не несущая.если свекровь,конечно,согласится.

Посмотрела фото ваши,у вас столько общих и семейных,как здорово,вот это память))). Амелька в круизе на мою лизу похожа прошлым летом-пухленькая и лысенькая.а сейчас волосики отрасли и сзади комок торчашего пуха))))))))

Вообще фотки у вас такие солнечные,завидую вашему теплу.

А как далеко вы от майями? Тоже час?

А напомни как ты попала в сша? Муж увез?

 

У нас все еще спят.лища почесала бабушку будить. Бабушка сегодня ведет ,наверное,жаль..........

 

 

Сапфира,с успехами вас!!!!!

 

Аа про деток,Юкка,у них сейчас как раз такой возраст,когда они начинают играть друг с другом.и это начинается с парралельных игр,когда дети играют сами по себе,но в одно и то же,то есть кукол одевпют каждая свою или лепят или рисуют.то есть повторяют друг за другом.

Потом это переходит в совместную игру,я читала и мне в саду педагоги говорили.уж у них-то опыт наблюдения))))--

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, добр утро) Фотки классные..как чистенько там..сразу в глаза бросается

Девочки, я фотки в контакте не могу посмотреть( Пароль нужно восстановить..поэтому пока не комментирую...

Меня тут за ногу из-за компа вытаскивают.....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, все будет хорошо! вылазь скорее из своего состояния!

 

Yuссa, не увидела пузатых фоток) а отметили вы хорошо))

 

совместные игры у моего это катание машинок друг за дружкой, хотя в садике еще во что, наверное, с детками играет - не знаю, но вот на площадке только такие

 

завтрак у нас - каша с бананом и хлеба кусок

обед - йогурта 200г

полдник - у нас были гости и Тиме принесли машинку, оказалось шоколадную :D вобщем на полдник у нас был шоколад

ужин - пюре, мясо с барбекюшницы, булочки с духовки, щас уже отрыжка у него, но ходит трескает печеньки с bee (пчелкой), сам попросил купить в супере и нас кормит

 

кашель задолбал, пойду к врачу во вторник все-таки, постоянное желание покашлять, откашлиться(( Тима тоже кашляет, но у него уже лучше и реже...

 

а мы были в детском магазине, у нас новый открылся, покатали коляски и все-таки решили покупать bugaboo donkey на двоих, поставили Тиму на доску, он на каждой кочке головой о раму бился, но смеялся, но плохо там ему еще, см 10 роста б еще и больше 200м он на ней не уедет...покатали по их дорожке, сделано типо камень-песок-трава и пара спусков, подъемов и все-таки решили donkey, причем я думала муж против нее будет, как был до этого, а он покатал тоже все и тоже говорит, что давай лучше на двоих возьмем...до 15 апреля скидки, может купим...300 долларов скидка сейчас, что немало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

шплю я, мама, не мешай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Хельга, ты давай, собирайся.. ты устала.. все обязательно наладится! Держись!! :Hello:

Margon, посмотрела фотки, здорово у моря...жаль солнышка не было! А Лиза после ванны хороша! :)

Yuссa, супер день рожденье, супер фотки Такие солнечные!!!! И ты так улыбаешься счастливо везде, я глядя на тебя в ответ тебе улыбалась. Пузик слегка видно, но ты стройняшка! :flower:

Там у вас целый детский сад собрался :)) это соседи? друзья? Фотки моржа вообще отпад :)

Так завидно вашему солнышку и теплу :confusion:

Катя, Алевтина, молодцы! Меня тоже за руль не заставишь сесть..

КупТаня, Андрюшка прелесть! тьфу-тьфу-тьфу. А что, правда спит? :) Витя заботливый какой :) поел сам, накорми брата!

 

Я отдыхаю, муж с девчонками гулять пошел. Сегодня футбол.. эх, пива попью :), поболею за Зенит (если дети дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ТТТ, так забавно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. Я сдала сессию на 5 и одна 4. Устала безумно, 3 недели учеба шла и видимо то ли от этого, то ли весна... в общем у меня началась жуткая депрессия...((( плачу ночами, чувствую себя безумно одинокой и ужасно некрасивой....

Олечка это усталость.... у тебя такой бешеный ритм жизни. да еще весна никак не наступит.... сейчас потеплеет...отходняк от сессии пройдет...ты главное не зациклись на жалости себя любимой.. если хочется поплакать ну поплакай, но немного... намажь себе что-то на морду лица..полежи в ванной с лавандой... шоколадку съешь или мороженое или что любишь))) и полегчает

 

 

шплю я, мама, не мешай!

:kiss2: такой лапочка

 

 

АААААААААААААА.... :monstr:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Свет, спит. это он заснул раньше времени, я думала его ванна хоть разбудит,а он поплавал минутку и заснул опять))

 

Ой мы тоже моржа смотрели-напугались,всесь вжался в меня. а раньше в зоопарк ходил-не боялся. не понимал еще видимо.

Sydney, Сапфира, мерси

Наташко-ии убирайся!

 

а у нас папа уехал, на улице дождь, весь день дома. попа у вити горит уже огнем за его поведение отвратительное. ходит весь день , ричит на меня за то,что конфеты не даю. мульт нам не нужен,краски не нужны, есть не будем, спать не будем. будем только конфеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, знакомая фото :D

:) про булку с медом, прикол, конечно, но страшно..мог же задушить, утрамбовывая булку пальцем..

 

 

а мы сегодня уже погуляли с утра, в парк сьездили, пасмурно, но +5

потом в магаз завернули за детской водой, приехали пообедали, сейчас спать пойдем а потом в гости к моим родителям на ужин))) мама сегодня решила сделать много-всякой разной рыбки по всяческим рецептам, поедем на дегустацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а я на кухне стол отмыла и раковину почистила...все..с меня на сеня хватит.... ленива мне

О! Асюку с 3 мес))) :flower:

 

Ярика опять со скандалами спать укладывала....

 

и ваще у него период что не по ему...лупит и орет на меня :malicious:

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин вот поэтому я и выбежала,как только просекла, что витя к нему направился. я их одних не оставляю без присмотра.

 

Маш,смотри че придумалось. может тебе поискать такого типа сарафан

Ссылки скрыты.

 

они же бывают без шейной петли и носить как юбку. ну или петлю срезать/завязать бантиком и т.п.

я в ате много подобных сарафанов покупала, только с прямым подолом, а носила как юбку. потому как вряд ли на твой рост будет ниже колен юбка. а тут прям самая нужная длина. уверена в мае будет каждый 2 магазин таким торговать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, точно, Андрюшку с 3-я месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Юкка, Маргон, фотки суперские, так хочется к вам на солнышко, или на природу в дачный домик. А у нас мерзкая погода, лужи огромные, скользко, да еще с деревьев и крыш капает. Выгуляли мы сегодня комбез 80грамм при темпе +1+3, на флисовую кофточку и тонкие колготки. Вроде не замерзла. Бегала довольная, пару раз упала, не промокла и даже грязь не пристала. вобщем я Керри очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...