Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Agape, нет, я не отвариваю креветки, а беру неочищенные, мою, кидаю на сковороду, смазанную совсем немного нерафинированным маслом и накрываю крышкой. там же вода из них все равно выделяется, т.к. не до конца размороженные. Потом солю совсем немного, добавляю нарезанный чеснок и поливаю в конце соком лимона. Мне так больше нравится. Только вот вчера я их немного съела и меня начало опять тошнить, мужу все досталось.....

Всем доброе утро, новеньким привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро всем!!!!

 

про креветки...мне тут как то захотелось...наелась их а потом изжога мучала...поэтому решила больше не есть....тем более что на поздних сроках их есть не рекомендуют из-за высокой алергичности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что креветками лучше не злоупотреблять. В них еще и какие-то антибиотики нашли. Так что, девочки, лучше воздержитесь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Всем!!!!! вступаю в ваши ряды!!!! :Hello:

скажите а кто кого хочет? мальчика или девочку??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Доброе утро!!!! А у меня вчера чуток болел низ живота - потягивал так неприятно и один раз была как схватка - выпила но-шпу и поставила папаверин - всё прошло - посмотрим что сегодня будет.

На счёт веса - я ни на кг не поправилась - пока ;)

А вот лифчик точно надо покупать уже новый!!! Грудь продолжает быть болезненной.

Я тоже хочу мужа на УЗИ взять в 12 неделек. Пусть посмотрит.

Всем хорошего дня!!!! :wave: :wave:

 

 

Привет "ПОЛЮСИК", у меня тоже животик до сих пор чувствует какую то тяжесть... но таблетки стараюсь не пить. :no: А ты была на УЗИ? я сходила на той неделе, сказали, что рано пришла :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я хочу двоих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, привет. :) Нам с мужем без разницы кто будет, когда очень долго этого ждешь то о такой ерунде уже не думаешь, лишь бы здоровенькие родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, :wave: :wave: :wave: :wave: я была на УЗИ в четверг - увидели ПЯ в матке 3мм. А таблы со свечами принимаю,т.к.боюсь тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что-то все время тянет то поясница, то животик, но я пью нош-пу, ставлю папаверинове свечи и все ОК. Кстати сказать, в прошлые неудачные Б. у меня ни чего не тянуло и не болело. Так что я это все воспринимаю за хороший знак. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мартусики, всем привет! :wave: :wave: :wave:

katyx, с неделькой тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, с неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчона, lisinka, Привет, добро пожаловать! Нас все больше и это не может не радовать! Юльчона, у нас с тобой срок одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, :wave: :wave: :wave: :wave: я была на УЗИ в четверг - увидели ПЯ в матке 3мм. А таблы со свечами принимаю,т.к.боюсь тонуса.

 

 

 

"ПОЛЮСИК" Поздравляю тебя!!!! :clapping:

я вот тоже пойду во вторник, надеюсь хоть на этот раз и у меня увидят ПЯ!!! я ведь даже к Г. не ходила еще, хочу после УЗИ, как увидят беременность, вот и жду...и не пью никаких лекарств :pardon: , хотя может и зря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Представляете нас уже 96 (вечером список выложу), скоро 100 будет!!!!!

Сапфира, я считаю, что во время Б. нужно есть все, но понемногу и не делить продукты на вредные и полезные (кроме конечно алкоголя). Апельсины тоже вредно - может быть аллергия, но я их ем по-немногу и помидоры для почек вредно. А аллергия у буд. ребенка и от препаратов может быть, которые мы всю Б. пьем горстями. У меня первый ребенок с диатезом, хотя я не ела вредные продукты, начитавшись "умных книжек" и слушая своего врача. Если я буду, что то хотеть, то съем, т.к. мне это поднимает настроение. Кстати тогда и баклажаны тоже вредные получаются и пироженки и тортики. Не верю я в это, а может и не хочу. Сейчас даже в тех же самых овощах с рынка содержатся пестициды, нитраты, но не у всех есть своя дача, получается, что и овощи нельзя. Не подумайте, что я ругаюсь, просто постоянно эти споры возникают.

-Хельга-, у меня тоже потягивает животик, ставлю свечи папаверин, но от них у меня вздутие живота приличное.

Gveniz, приветик, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, :wave: :wave: :wave: у нас с тобой срок Б одинаков!!!! Удачи на УЗИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, :wave: :wave: :wave: у нас с тобой срок Б одинаков!!!! Удачи на УЗИ!!!!

 

 

ПОЛЮСИК, буду держать кулачки!!!! :hmm:

Отпишусь сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да я согласна, что есть надо все, но все таки считаю что продукты аллергичные надо ограничить, не совсем убрать а просто ограничить, мне в прошлую беременность выдавали целый список чего нельзя, ноя его благополучно выкинула и ела все что мне хотелось не только в беременность но и во время ГВ, единственно что мне тогда ни креветок ни апельсинов не хотелось :D у ребенка на ГВ периодичеки что нить высыпало не сильно, и я судорожно пыталась вспоминать что ела...чаще всего это оказывались пироженки :D , но после 6 месяцев ребенку уже все ни по чем было :D вместе со мной переваривал все подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо, даже слюнки потекли..

Я тоже ем все подряд и даже болье и разнообразнее, чем обычно.

Даже пару раз в сок капала немного вина, чтоб совсем себя не скомпроментировать на работе.

А еще муж вечерами кальянит, я тоже делаю пару затяжек.

Но все ведь очень умеренно, жизнь должна быть счастливой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да у папаверина есть такое свойство. :glare: Я когда на сохранении лежала, у нас все девочки из-за него мучались, в результате начали его колоть и всем сразу стало легче. Я бы и сейчас лучше колола, но сама себе не могу. :pardon:

А на счет еды я согласна, надо кушать то что хочется и от чего не тошнит. Врач в больнице говорила что можно даже пива или водки если очень хочется, просто Б. женщина все равно много не выпьет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я со своим ребенком намучалась так сильно, что перестала есть все аллергенное, чуть ли не бульеном питалась, похудела до 45-43 кг при росте 162 см, а у него все равно высыпало сильно. Потом полечили кишечник и сыпи прошли. А вот на той неделе у него началась ал-я на Фенибут - весь покрылся. Сейчас перестали его пить, линекс пропили и вроде бы сыпь потихоньку проходит.

Agape, до Б. тоже кальянила немного - нравится, хотя не курила сигареты и не курю. Сейчас вообще алкоголь и кальян не хочу. За сегодня съела только апельсинку и стакан томатного сока - тошнотики не проходят блин. Думаю, мож кашку манную скушать жиденькую или овсянку. В первую Б. я однозначно так не мучалась. В магазин даже ходить не могу, т.к. боюсь, что прямо там... :bad:

-Хельга-, я бы поколола с удовольствием, но дозировку не знаю. У меня муж колит хорошо, да и сама себе при необходимости в попу всадить могу укольчик, я их не боюсь))))) А то хожу как пузырь, да еще и запоры бывают. Вернее или запоры или, простите, нечем ходить, т.к. не ем практически ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, может тебе с доктором проконсультироваться на счет укольчиков? Меня пока папаверин не сильно мучает, обхожусь свечками.

Я то же сейчас мало кушаю, мама заметила что я похудела. Тошнит сильно практически ото всего, но слава Богу пока не рвет. Сейчас вот сижу мучаюсь, уже почти шесть надо ужин готовить, а я на мясо даже смотреть не могу. :bad: Вообще на кухню хоть не заходи, даже кошку покормить и то не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, меня редковато рвёт, но тошнит сильно постоянно. На кухню заходила сегодня один раз - у мужа выходной - он за мной ухаживает пока. В холодильник боюсь смотреть, а на запахи так вообще моментальная реакция с позывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, Привет! Насчет пола, я думаю уже низя говорить кого хочешь а кого нет, там уже кто-то есть, так что остаеться тока ждать здорового малышика :rolleyes: а насчет узи, странно, у меня ПЯ увидели на сроке 4недели 3дня, даже фотографию мне сделали...

-Хельга-, а меня на жор так пробрало, ем все подряд :D вчера картошки с мясом нажарила, так полсковородки сама сьела, а потом еще полкило черешни, 5 соленых огурцов, и сока выпила пару стаканов, чувствовала себя бегемотиком)) а сегодня с утра проснулась с таким чувством голода, растянула желудок наверно :D:D:D

А насчет там что вредно что не вредно, я думаю если очень хочеться, то чуток можно! я себе мандаринки изредка позволяю, ну очень мне их хочеться, но не каждый день конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...