Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Сапфира,ааа, ох дальше самое интересное начнется))))

а я соскучилась по Стругацким, начинаю их читать ) Классики обчиталась) Натах напиши еще раз название книги, которую ты советовала, я чет не записала тогда(

 

jumary-baby,Маш у тебя репутация безукоризненная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сапфира, заинтриговала. КАК ЖЕ? У вас наверное Ярик рассказыват, а ты строчку заканчиваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в скобках буду писать слова и действия Ярик .... если большими буквами значит это он кричит громко

Жили были дед (дида) и баба ( баба!) и была у них (ко-кОООО!) правильно курочка-ряба... однажды решили они яичницу зажарить (ням-няма?!) ...взяли яйцо...дед бил бил не разбил (неа!)... баба била-била ...не разбила (неа!)...положили они яйцо на полочку....а мышка (ПИПИПААА!) мимо бежала... хвостиком махнула (ПАААМ!) яичко покатилось покатилось и (БАМ...БАБАХ!) да упало на пол и разбилось... плачет дед (хнычет), плачет баба (хнычет) а курочка ряба ходит вокруг и (КО-КО-КО-КО-КО!) правильно...кудахчет... "не плачь (дида) да деда... не плачь (баба!) баба... я снесу вам много-много яичек...да не золотых а простых.... будете кушать (НАЯМ-НЯМА!!!) яичницу и омлет и жить до 100 лет... тут и сказки конец кто слушал молодец (УА! и хлопает в ладоши) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в скобках буду писать слова и действия Ярик .... если большими буквами значит это он кричит громко

Жили были дед (дида) и баба ( баба!) и была у них (ко-кОООО!) правильно курочка-ряба... однажды решили они яичницу зажарить (ням-няма?!) ...взяли яйцо...дед бил бил не разбил (неа!)... баба била-била ...не разбила (неа!)...положили они яйцо на полочку....а мышка (ПИПИПААА!) мимо бежала... хвостиком махнула (ПАААМ!) яичко покатилось покатилось и (БАМ...БАБАХ!) да упало на пол и разбилось... плачет дед (хнычет), плачет баба (хнычет) а курочка ряба ходит вокруг и (КО-КО-КО-КО-КО!) правильно...кудахчет... "не плачь (дида) да деда... не плачь (баба!) баба... я снесу вам много-много яичек...да не золотых а простых.... будете кушать (НАЯМ-НЯМА!!!) яичницу и омлет и жить до 100 лет... тут и сказки конец кто слушал молодец (УА! и хлопает в ладоши) :D

:D :D :D Здоров и виртуозно! Хотя мы тоже примерно так же слушаем и комментим, но в основном мычанием, руками, жестами и мимикой на лице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,ааа, ох дальше самое интересное начнется)))) а я соскучилась по Стругацким, начинаю их читать ) Классики обчиталась) Натах напиши еще раз название книги, которую ты советовала, я чет не записала тогда( jumary-baby,Маш у тебя репутация безукоризненная :)

ЭЭЭ.... я много чо советовала)))) но особо советую "Селестинские пророчества"... еще Джеймса Роллинза "Кости Волхвов" и " Пещера"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!!!!!!!! Вот и я всё жду этих слов. Он ведь тоже говорит дида, баба, коко, ням-ням. А почему-то не использует тут. :) Хотя я вообще в шоке, что он запомнил, я ему с года раз 10 всего эту сказку рассказывала. Вот ты правильно интерпритировала сказку,а иначе фигня со смыслом. ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш... а мне если что в сказке не нравится или не понятно))) я переделываю

 

КУЛИЧ

на 1 литр теплого молока кладем 1 пачку дрожжей саф-момент (или 120 гр сырых дрожжей)+ 1 ст сахара+3 ст муки, просеянной через сито (это насыщает муку кислородом и делает тесто более воздушным) - перемешиваем и ставим в теплое место подойти. Замачиваем цедру и изюм и даем постоять. отдельно запариваем. цедра с 1 апельсина... а изюма 150 гр примерно. Берем 6-8 яиц отделяем желтки от белков. Белки взбиваем, желтки расритаем с сахаром и добавляем ванилин. 100 гр размягченного масла втираем в желтки.

В подошечшую опару кладем изюм цедру и желтки с сахаром и маслом. Бросаем щепотку соли и наливаем пол-стакана растительного масла. Затем аккуратно вмешиваем взбитые до устойчивых пиков белки, добавляем по ложке и вмешиваем...снова добавляет...этот процесс не терпит суеты))))... Потом начинается самое интересное))) так же постепенно начинаем добавлять и вмешивать муку... сколько нужно муки НЕ ЗНАЮ! все зависит от муки и процента ее клейковины....я каждый год делаю и каждый раз количество муки разное уходит... тесто в итоге должно получиться однородное, мягкое, упругое, воздушное какое-то, руке очень приятно в ней ковыряться))) и отделяется от руки во время замеса.... оставляем тесто подходить... 3 раза должно подняться.... каждый раз аккуратно применаем, немного вымешиваем и снова оставляем в теплом месте. Формы смазываем не жадно так растительным маслом.... отрываем кусок теста...немного разминаем его и укладываем в форму, форма заполняется на 1/3 от высоты....оставляем подойти минут 30.... после этого в духовку... температура выпекания 180 градусов... выпекается в зависимости от величины форма 30-50 минут (за 30 маленькие у меня диаметром 15 см и высокие такие как ведерки есть...вот они 30 минут примерно....55 примерно выпекается большая форма диаметром 25 см)

достаем из духовки... немного даем постоять в формах...вытаскиваем куличи из форм еще теплыми... потом кто как любит украшаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крууууууууто. Попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Нас замело...и метёт снег все утро(((

jumary-baby, Сапфира, Эврика, Спасибо!

Сапфира, Сказка действительно со смыслом :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша куря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша куря

молодец!...нам до вас как до луны)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у меня нет именно того, что распечатать нужно - у меня всё в книгах, аппликации готовые и т.д. Но я тебе поищу стишки - были где-то, но это вечером. У нас блин разборки сейчас с утра семейный между мной и мамой моей((( Тёмка у них 2 дня был..и сегодня как уезжать в ночь у него температура 38, ухо болит. Мама звонит говорит - это мы говнородители ребенка не лечим - антибиотиками не пичкаем по каждому чиху. Муж на машине за ним поехал, т.к завтра и на комиссию желательно попасть...Муж приехал к маме..они Тёмку не отпускают, Тёмка орёт - не хочу домой, т.к. там ему всё самое вкусное и полная свобода от уроков (кто помнит я писала уже об этом). Муж сидит нервничает..голодный,т.к. как утром встали и по быстрому поехали за обувью Майе, а потом сразу за Тёмкой он уехал. Тёмка верищит, мама по телефону верищит, а я сижу дома с сопливой Майей и ничего сделать не могу..а хочется приехать и за химок Тёмку взять и отправить в больницу ложиться, т.к. он реально наполовину притворяется - научился. А мама моя верит и нас вечно обвиняет. Причём болезни Майи у неё такой реакции не вызывают..не беспокоится, а вот Тёмка. Она своей жалостью портит ему жизнь,т.к всё ему позволено. Она надумала себе что мы Тёмку узурпируем а Майю любим, ..что Тёмка мужу не родной и он его не любит( У меня реально такое ощущение, что у мамы нелады с головой начались - ей ничего не докажешь. Короче тихий ужас а не выходной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ты у нас, конечно, ЛОР, но думаю тоже знаешь, кашель прямо резко совсем хуже стал, аж дышать тяжело (может из-за того, что астма была), да как закашляюсь потом голова гудит, да вот к 7 вечера уже честно говоря просто устала от кашля этого дурацкого, можно что-то от кашля может? завтра аптеки заработают, может можно что купить - в аптеке скажут что ничего, но и к врачу только во вторник попаду - пасха же...может есть что, я посмотрю у нас может продается....бесконечно откашливаюсь, мелкой не нравится, пинаться начинает почти после каждого такого закашливания сильного...мне помогали при таком кашле астматические препараты, они у меня дома есть, но я не знаю можно ли их вобще и сколько(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли Тёмку - абсолютно не кашлюящий ребенок..скачет...правда небольшая темпа. Уже и живот не болит и ухо не болит...Вот что он делает? Притворяется , чтобы у бабушки остаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияkuptan (Сегодня, 11:23 ) писал(а): наша куря http://www.youtube.c...eature=youtu.be молодец!...нам до вас как до луны)))) :D

мы вообще помолчим)))

 

Карина,какой Тёмка - цыплёночек!

 

Сидней,боюсь.это асматический статус может быть...спреи все гормональные,у них опастность В и С для плода...безопасно А...т.е их только по показаниям,ели для тебя угроза выше при не лечении ,чем для плода при лечении ими...но есть эффективные безопасные внутривенные препараты...это только врач тебе скажет...

 

Маша,чё за сайт? я на Авито зарегилась,там так дорого(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на весах в почти 9 вечера 58кг :( вся моя прибавка в 3кг (я по утрам взвешиваюсь, вес почти на кг отличается с вечером обычно), было 60 в прошлый понедельник, улетучилась...теперь у меня еще одно переживание, надеюсь малышке всего хватает....на обед съела весь обед и тортом заела, вот правда ужинать не захотела, мясо не хотелось, съела грушу-яблоко-виноград, щас пью щас с печеньем и пряниками и тост с нателлой еще съем, наверное...надо еще Г теперь позвонить во вторник, узнать по поводу судорог в ногах (ночью мышцы впервые свело, но уже сильно) и теперь еще по поводу веса....с сыном по кг в неделю прибавляла после 20 недель - неочень хорошо было, тут не прибавляешь вобще - тоже не есть хорошо)) не получается у меня золотой середины)

 

NeoNatura, мне уже самой кажется, что это астматическое, надеюсь малышке от этого кислорода не меньше(( вот не долечу простуду сильную и всегда такое, врач обычно мой при небольшой кашле сразу выписывал ингаляторы, а тут к врачу другому попала, он был против даже антибиотиков, которыми в итоге и закончилось, а мой болел сам(( но буду во вторник звонить....вроде хрипов я и сама не слышу, а постоянно хочется сделать глубокий вдох, но чаще всего это желание вызывает кашель, а потом пока не прокашляюсь - не проходит, но откашливаю много гадости...этот вирус у детей такое вызвал у знакомых, а я вот взрослая вроде уже, но легкие, видимо, слабые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

 

я вчера вырвалась за сапожками резиновыми, хотела тож желтенькие под нашу желтую куртку, но обломалась, купила синие с желтой полослй и разноцветными буковками и себе резиновые синике сапоги прикупила

правда когда гулять в них буду.. летом разве только

 

Тань НН и сайт и фото - сюпЕрр!!! оч. все стильно, я вообще почти все хочу :confusion:

 

Юля-Юкка, да, про родное ты права, Амелия, Лиза и Витюша мне тоже оч. Натку напоминают

хочу в круиз...... :chih:

 

ТаняКуп, я говорю конечно Натке, что люблю и пр., но вот вижу, что не хватает ей этого физического контакта

А с 3 месяцами!!!!!!!!

жоних наш молодец, а волосики какие густые! в маму )))) феном небось тоже не пользуется ))

очень мне ваш полотенчик нравится, впитывает хорошо, спасибо!

А мелочух классненный, и вот что значит родня, мы тоже 2 дня в круге рассекаем, сейчас покажу, тока не фига не спим, отталкивается правда от стенок постоянно и видно, что кайфует..

а сегодня к игрушкам мобиля вовсю тянулся ))

 

воть

Ссылки скрыты.

 

Пчёлкина2, да, шантажер маленький у вас ))) с дисциплиной оно конечно тяжелее

 

молодцы детки со сказками, Ната похоже как Витя рассказывает

и вообще раньше 2-3 слова связывала, а сейчас вот смотрит фотки - Это тетя Сета, котоая нисик подаиль

 

а еще сейчас увидела случайно как она на своем столе, где алфавит с картинками, разложила карточки с буквами, совсем другие картинки - и все по буквам, правильно, стопочками, моя в шоке...

 

NeoNatura, а логотип тоже сама отрисовала? Тати Голд :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!!!

Детки какие молодцы!! Стихи полным ходом рассказывают! :)

Лиза вчера сказала подем гуять, как не просила я повторить, ни ни! Ни вчера ни сегодня больше говорить не хочет! :(

Пчелкина, выздоравливайте!!

Agape, какой Тоша славный :) а мы в кругах не плавали, зря наверно не прикупила..

Ната умничка!!!

Что-то Алинки не видать :)) Погода наверное хорошая, гуляют..

 

Девочки у ваших деток как зубы шли? Вот у Полинки вылез 3-й зуб, но не по порядку, вылез правый боковой резец :think1: . То есть у нас сейчас два центральных снизу и один боковой верхний.. У Лизки лезли как положено..

Изменено пользователем svetiks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у меня Ventolin, он есть в России? поискала на наших сайтах, он считается безопасным, особенно если используется в терапевтической дозе (сколько это правда не написано, мне прописывали по 2 вдоха 3-4 раза в день кажется, надо упаковке взглянуть, за неделю-две помогало и я им пользоваться переставала вобще), типо хуже нехватка кислорода в разы, чем Ventolin, который чаще всего и прописывают беременным...

 

Agape, молодец Наташа и Антошка, ТТТ, классно плавает)))

 

svetiks, только клыки не по порядку лезли, но я думаю что это несильно важно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, и мне можно тоже в личку, как группу в контакте и в одноклассниках раскрутить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, ой какие вы большие уже глазки такие осмысленные)) чмок вас крепкий!

Тань набери в яндесе-ярмарка мастеров. думаю Маша про него говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня,Антошка :class:

NeoNatura, а логотип тоже сама отрисовала?

не,логотипчег мне кое-кто нарисовал :) я только чуток подкорректировала.Авку сама сделала в группу,воть :confusion:

чёт сцыкотно стало...если заказы пойдут не справлюсь же...я ж теперь на 2-х работах вкалываю :Crazy: да и одно и тож не интересно делать.ну,вы,канешн,исключение))) а так постараюсь без повторов,чё есть то есть...

 

Сидней, мы не знаем такого лекарства :sorry:

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки )))

Да, Антонио в 1ю же неделю смотрел на людей и предметы как будто осмысленно, следил за предметами

Кстати,пока на кухне сегодня суп варила,попросила папика за ними приглядеть,пришла-папик в ванной,а Ната Антохе огурец предлагает,правда в полуметре, а еще воска сегодня пыталась ему г

Изменено пользователем Agape
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Какая малышня сладкая!!! Все лапочки!

Сапфира Спасибо за рецептик!!! Утащила себе :) Каждый год делаю куличи, но вкуснее и правда из магазина. Попробую по твоему методу. Мои на 2 день уже сухие и жесткие, что-ли, хотя и в кулечек заматываю.

ТаняКуп Анрюшка прикольный!! Витя умничка! Нам до такой куры еще далекоооо. Хотя в последние дни по чуть-чуть каждый день что-то новое пытается говорить.

Риночка С крупнячком!!!

Каринчик Я такую же курточку в Некст сейле месяц ловила у них на сайте!!! И все никак на наш размер не попадала. Были на 3-4 года. сейчас рассмотрела на вашей фоте, что она еще лучше, теперь жалею, что на вырост не взяла :))

Сидней Если судорги в ногах, значит нехватка магния или калия. И то и то есть в бананах. Ешь в день по 2-3 штуки и все пройдет. У меня подруга с астмой Б ходила, так она принимала кетотифен. Их ей врач назначала именно в беременность, чтоб предотвратить приступы и облегчить состояния. И не ешь шоколад (та же нутелла, это шоколад и орехи) подумай что еще ешь аллергенное, может твой кашель отсюда растет. Если астма аллергенного характера.

Кстати, про астму и кашель:

NeoNatura, Вопросик к тебе, уж извини, не знаю больше никого из ЛОРов. Прошла обследование в поликлинике на предмет моей отдышки, кашля сухого и постоянного комка в горле(я его уже 4 года чувствую! и мне говорили что щитовидка такая :)) Поошла и кардиолога, флюрографию, терапевта, невропатолога, кучу анализов! И наконец попала к ЛОРу. И наконец (повторяюсь :)) попался врач который мне заглянул поглубже с зеркалом! Короч, у меня гипертрофия язычной миндалины. И по словам, врача немаленькое. Сказала, что надо удалять у криохирурга. Теперь вопрос - (не смейтесь!! :)) это очень больно? Боюсь до опупения! Мне в 13 лет миндалины удаляли и наркоз (новокаин) не подействовал, по живому делали. Еще боюсь что отек же будет, как бы не задохнуться. Врач сказала, что после процедуры сразу домой отпускают...Я не трус, но я боюсь :)

Изменено пользователем Karah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, классно рассказывает!!! Эх, я в 2 года уже вообще по-русски чисто говорила, а сын не в меня... :))

NeoNatura, дада, ярмарка мастеров. Там имхо очень удобный интерфейс, разбивка по группам, возможность "запоминать" мастера или изделие, отзывы, рейтинги и т.д. Я подписана на рассылку.

Agape, солнце какое!!! Расцеловала бы! Хочется сразу малыша. Сегодня смотрели Ваньку в годик, такой он там кругляшок сладкий, а казалось большой. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...