Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем добрый вечер.

Margon, сегодня день наверное для малышастиков плохой( Майя тоже даёт жару - ноет по поводу и без( Пока я её не наказала, т.к. злиться сил нет...просто хожу вытираю ей сопли после очередного плача.

А мы с мужем сидим переглядывамся, какой дурдом творится у нас: Тёмка скачет на матрасе, Майя то плачет, то в дудку громко дудит,

параллельно азбуку говорящую юзает "А - аист", "Б - белка" и пукнула..Муж на ухо мне: "Б - бдюшка", Майя нажимает "В - ворона". Муж мне на ухо тихо "В - вонюшка"))) Короче пока Майя буквы нажимала..мы придумали взрослую азбуку-обзывалку..только НЕ матную..на каждую букву. Хоть посмеялись..а то с ума от шума и криков сойти можно)

Эврика, Майюшка тоже говорушка выше среднего. Я еще заметила закономерность (но только по 5 ти-6ти деткам у нас на площадке...могу ошибаться) - кто до сих пор или до двух лет сосал соску среди дня - говорят хуже.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Свет я даже не знаю каким в принципе постом ты меня можешь обидеть,поэтому я даже искать-перечитывать не стала). нет не обидела и даже мысли не было.

 

блин чувствую себя просто нытиком.. вроде отвечала на вопросы,ктр-е задавали. а в итоге получается что только и ныла((

Таня и Света ничо вы не нытики! вы героини! у нас разница большая и то бывают часто дни когда застрелиться хочется :D особенно когдаРома болеет и я одна, можно сказать, с ними круглосуточно :malicious:

 

Каринчик :))))) и таня куптан с воздухом подмосковным :), да, мальчик второй. Привыкнуть к мысли не могу. Мне когда-то еще давно ясновидящая нагадала, что будет мальчик и девочка вторая, в которой возродится моя мама и будет на нее похожей...я была уверена, что полинка будет. Девочки, вы, наверное, тут 100 раз уже тему детской речи обсудили, но все же...пошли мы в развивалки, с нами в группе мальчик и девочка 2.2 и 2.3-говорят предложениями, стихи рассказывают. При этом есть и в группе дети, которые вообще почти не говорят. Ну мы единственные, кто весь алфавит знаем.... но говорить предложениями чисто, все слова повторять-космос для нас, у нас на "своем" языке примитивные предложения из 2-3 слов. Есть среди мартигриков говоруны? Свекровь моя как всегда говорит, что муж уже в 2 года стихи читал. Верю теперь, что такое бывает.

Кира с сыночком))))) :flower: а вполне возможно что сынок будет очень на маму твою похож)))) да и срок не большой вдруг отвалится))))) шучу

про речь.... ога у нас тут все периодически парятся по этому вопросу)))) девчонки болтушки у нас... да и вообще как мною замечено и я тут уже писала мальчики к 2,5 - 3 годам начинают говорить сложно красиво и стихи рассказывать...а девочки на полгода раньше)))) ну исключения бывают у всех... Ярик только элементарные предложения говорит "мама дай" "папа/мама/Ома/дида/баба/тетя пока" "кошка ням-няма" "мама айда" собственно и все....остальное жесты звуки и отдельные слова.... стихи не рассказываем

 

ага кстати звезды сеня похоже... Ярик то ж весь вечер визжал как подрезанный гусь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за просто плохое настроение никогда не наказываю,только если жесть какая-то.типа бьет ,хотя было сказано нельзя,или просио сок и специально его выливает

 

 

Я решила где и как свою днюху праздную.в домике,где мы были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!

 

Гебия, у меня есть право преподавать с 1 по 11 класс. В дипломе тупо написано "учитель немецкого и английского языков". Проблема эта решается в самой школе, куда идешь работать. Там тебя на курсы повышения квалификации отправляют, полуаешь доп.корочки и усе.

 

Лилии привет от мамы Лилии)))

 

 

Koza Dereza, Лиля у меня говорун, предложения по 4-5 слов и больше для нас не предел. Очень понятно изъясняется, описывает все, что видит. Просто я ее сама мало слышу и мало здесь о ней пишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя сидит сейчас пазл собирает и приговаривает "Пиф паф..ойёёёййййй..убегает зайчик мой! Пиф-паф не попал - сеий зайчик убежал!"))))))))))) Я её не учила этому стиху...видать за утро бабушка научила, пока я на комиссии была)))))

Koza Dereza, с сыночком тебя..но я бы не была на 100% уверена - срок еще маленький. Никита молодец - алфавит знает..только по совету логопедов и воспитателей учите не буквы, а звуки..так потом учиться читать легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, ну вы с мужем молодцы, чувство юмора отменное, посмеялась над вашей азбукой :)

Джумари, Маш во они там тормоза в этой группе Малыши, до сих пор не дали доступ.... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже имею право в школе преподавать, и преподавала биологию и географию, просто потому что Универ закончила. Брали спокойно на работу.

 

Кир, ну про нас ты знаешь, а для остальных повторюсь, что мы пока даже 2 слова не связываем, ну максимум "мама" с чем-то.

 

Сижу режусь в ужастик. Напала на чувака, как его обойтить не знаю, сижу трясуся. :D

 

Алин, я сегодня Вано отшлепала, что он с удовольствием кидал на клавиатуру машинку. Одну, вторую, третью, на четвертой моё терпение кончилось.

 

Да, Юль, завтра жди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не сказала,что мы говоруны. мы средненькие. Майя и Ксюша у Бобиры еще болтушки. и вообще как видишь девченки в первых кругах. из парней наверное да,мы поболтливее остальных. да и фиг с ним, я в 3 года читала уже!! сама, никто не учил,старшую 5-летн. сестру учили, а я в комнате сидела и вперед нее выучилась.. и чего, во первых счастья мне в жизни это не принесло-это факт!)) во вторых сильно сомневаюсь,что у нас парни в 3 года читать начнут,девочки может быть.

Свет((( жалею-жалею тебя.

 

Кир, я как никто тебя сейчас понимаю.. и вот она гамма чувств-вот он долгожданный и любимый и самый самый, но не девочка!! у меня даже сейчас мысли иногда скользят про андрейку,что эх, был бы деффкой. после узи честно дала себе "срок" 3 дня, отревелась белугой и приняла как данность. Богу виднее, не быть у меня Полинки значит. зато вырастут и будут на руках носить 3 мужика! а если воспитать правильно, то и вообще в шоколаде.

к тому жеоч. греет мысль,что как ни крути быть мужиком в наше время в россии гораздо проще. и средце у тебя болеть не будет как там твоя кровиночка рожает. и не лапают ли ее в метро и не изнасиловали бы. и зарплата выше, да и пришел-лег на диван, а не к плите-тряпкам . я утрирую, да простят меня мамы девочек, но все же мужикам нмного проще. так что если бы твои дети хотели бы выбирать пол-они бы выбрали мужской. они и выбрали! умные дети!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kира, ну что ты..не растраивайся ;) зато я вот уверена, что 3я у вас будет точно девочка-принцесса! :)

к говорунам я Артёма не отношу..он только все спрашивает, что это, кто здесь, но все не повторяет, только выборочно слова..

говорит фразами из 2х слов понятно, если предложение из 3-4 и более слов - то уже на "его" языке, что для меня непереводимо в большей части..догадываюсь по интонации и жестам

мы с мужем поздно начали говорить по словам родителей, ближе к 2,5 разговорились, в 3 не умолкали, поэтому я жду, вижу что на месте не стоим, словарный запас пополняется, поэтому не переживаю и тебе не советую пока)))

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мамы девочек тебя простят, никогда не променяла бы свою доченьку на второго пацана :) Хотя до последнего не верила, что родится она, а не он.

Изменено пользователем alozwet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Валерьяночки надо Машунь, валерьяночки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамам мальчиков остается не быть эгоистками и порадоваться,что мальчикам вдвоем веселее,чем м+ж.))

Свет, я про то что нытик написала не к твоему посту, а просто. ибо знаю,что именно такое впечатление произвела постами про жизнь свою.хотя не хотела. а наоборот хотела подчеркнуть,что несмотря на то,что вот так и эдак происходит,мне не очень трудно,что все гораздо проще,что не устала и т.п.

но видимо я "так и эдак" так красочно описала,что произвела впечатление жалоб и усталости. а это не так. я почти все посты писала с улыбкой и мальчишки меня в 90% радуют и лишь в 10% нервируют,злят, "устают" и т.д.

жалею об эфимерной девочке. но на месте андрея другого ребенка не представляю. он такой,каким и должен был быть, со всем его мальчишечьим хозяйством)) хохочем в голос. с витей такого не было,для меня так непривычно,что такой маленький смеется. обычно хохочем, когда мама ручками "бокс" делает и приговаривает-хук правой,хук левой, а вот этому наваляем-наваляем-наваляем.. он ржет заливается,когда "наваливает")))) мама гадостям с пленок учит. ))

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про речь. Я сама в 3 года заговорила только, по врачам таскали меня. Зато заговорила и не остановить уже было:) У нас речь как у ярика сапфиры по описанию.

 

Пчелкина, по поводу звуков уже получили замечание от свекрови-завуча, не с, а эс, не м, а эм и тд...

 

Куптан, ну вот и муж мой говорит, что хорошо, что снова мальчик (у него как и у твоего мужа это третий сын будет), говорит в нашей стране и при современных нравах он за девочку бы испереживался, мужику ее какому-то отдавать:)

 

Каринчик, да, про третьего уже муж говорит!;) Но лет то мне уже за 30 и обе беременности не просто даются, в этот раз без стимуляции хоть обошлись, просто полгода перед второй б гормоны выравнивали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ф топку свекровь. малышам надо давать звуки, а не буквы.иначе потом будет вставлять в речь мама-КаИэРА

 

сама то как настраиваешься,сделаете еще 1 попытку лет через 5?мне почему то кажется,что я еще захочу искусить судьбу. хотя уже с мужем ржем, что в его сперме девочек не водится..

 

Юль у вас 14-15 апр. на ген.Белова 18 буде проходить пасхальная ярмарка детская в том числе, хендмейды, игры и бла-бла-бла Арт-квартал.вход свободный. ну это я так,для справки.если поедем к свекрови,может тоже схожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не знаю про третьего. Муж хочет, родители мужа тоже о внучке мечтают-у них 2 сына и 5 внуков будет:) через 5 лет мне уже 37 будет, для здоровой женщины это не предел, а мне с моей свистопляской гормонов -это слишком большой срок. Время покажет что дальше будет, еще второго не родили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, о, Белова и с мамой моей совсем рядом, пара остановок на автобусе.

 

Карин, да не, нервы тут не при чем, просто надо было остановить этот беспридел, ибо и без того полудраная клавиатура начала подскакивать уже. А нервы - к слову, в этот раз он меня не выбесил.

 

Юль, прошла твой тест на вторую родину. ;) ВЫшло то, что и ожидала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каплю позитива-посмотрите какие бабульки шикарные))

Ссылки скрыты.

 

Кир а у брата тоже 2 парня что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, )))) я там ниче и не пишу особо) у меня вышло неожиданно....

kuptan, спасиб запишу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kира, ну я в тебе не сомневаюсь, тем более сама говоришь, что в этот раз с планированием проще дела обстояли, думаю, что все будет хорошо и после рождения второго годика через 2-2,5 за дочей пойдете) вместе с Таней )))))

Изменено пользователем Kаринчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, кстати нифига не Россия, а Англия вышла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у меня вообще Индия)))) совсем не мое!

 

такс, всем единички раздала, кончились))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан, да у брата мужа сын и сейчас беремены вторым-тоже мальчик:) там говорят, что пойдут за третьим-девочкой:)))

Каринчик, твоими бы устами:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с телефона ни елиничек ни вижу,ни линеек и раздавать ниче никому не могу

 

 

Хочу приглашение на днюху с тематикой загородного отдыха и там все расписать.

Видимо это как-то в виде коллажа сделать надо,а я этим никогда не знанималась

Плачу))))-

 

Рецепт пасхального кулича,о котором я говорила

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!!!

 

jumary-baby,  о я тоже похожий тест проходила иу меня тоже Англия - моя вторая родина!!! И я и я за погулять по первой травке, и за фото от куптан!!!

 

Кира, поздравляю с мальчиком!!!

 

Да у меня Ксюша еще та болтушка... Я сама поражаюсь от куда она столько всего знает, и говорит просто такими предложениями как взрослый человек, вот сейчас вытирала ее после ванны - она комментирует: вытри мне ручку теперь другую, теперь правую ножку и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мы говорим предложениями по 3-6 слов, стихи не читаем, только последние слова в строчке говорим, но с каждым дням заметен прогресс

 

мы у родителей были в воскресенье, так мама моя говорит Ксю:

Ксюша спроси у дедушки что он делает

Ксю: чего делаешь дедуля?

дедуля: на диване лежу

бабушка: ну что там дедушка делает?

Ксю: храпит

))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...