Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Сидней красивый колясон купили.еще с кораловой люлькой представляю....

 

Мне помню,бугабуши не нравились тем,что у них люльки низко располагались.Нн знаю как в твоей

 

Приплелась на работу...как же тяжко после шикарного отпуска..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, Алинка, даешь выход из хандры!!!!!! Улыбнись-ка!

улыбнулась? точно? точно-точно?

не врешь?

на тебе тогда

:kiss2::smilie_girl_321::22_smart:

Тыж королевна! :princess:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка,я не хандрю ни в коем случае)))) эт нормальное состояние медленного вылезания из берлоги и вливания в активную городскую жизнь)))

Но я улыбнулась еше разок,пасиб))))

 

Мне б еше шляпу и точно король

 

 

Как же дописать отчет,а? Вчера лища полтора часа укладывалась,сбилась немного.а потом у меня уже сил не было писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а я вот наоборот первую думала, вторую в реале еще не видела, она только сегодня в магазинах появилась, трех причем только...а вторую тоже немного изменили, нынешняя модель без подушек по бокам, но муж говорит что и нафиг они нужны...а девочка у меня зимняя и боюсь на второй капсуле капюшон слишком продуваться будет, он же прямо совсем сеткой...муж настаивает, чтобы мы съездили и купили на этой неделе модель, которая уходит сейчас первой капсулы, на нее щас сотня скидка, разница только вот в air protect, но я видела с ними капсулу и не поняла где они и что делают, в сиденьях для деток старше (у нас Тимы с этими подушками оба кресла) они реально видны и на них спать удобнее, голова не свисает в бок, а на капсулах типо вместо паролона воздушные подушки просто, их не видно, только надпись видно, может и вправду купить сейчас...

 

Margon, в этой сиденье повыше, я даже могла его вместе стульчика в кафе использовать))

 

в работу включаться всегда тяжело и грустно даже))

 

LaCream, спасибо)

 

муж предлагает пойти прогуляться, Тиме самолеты на взлете-посадке показать, пойдем пройдемся, пока солнце не село (через час уже темно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а, ты спросила какую тебе купить? я думала просто..

покупай тогда конечно что вам больше подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармна,ты мне снилась сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе, чем может быть вызван резкий упадок гемоглобина (со 140до 65) у грудного ребенка?

 

Алин, надеюсь в приличном виде :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа - с приступом Золушки! Может и правда чихнешь что-ли заразно? Я бы тоже чё-нить отмыла...

 

О, Наташа уже чихнула! Заражаюсь...

 

Злая ты... :girl_cool:

Ссылки скрыты.

еще раз пожалста мне не жалко

ага ...злая... я всегда чесна признаюсь что я ехидна)))

 

Kаринчик, не в курсе по гемоглобин... но скорее всего у мамы он резко упал и ре с молоком железа не хватает...нужно ей кушать богатую железом еду... и принимать витамины... но если такой прям низкий то к врачу надо и препараты железа самому ребенку... ну и пусть врач смотрит... может низкий гемоглобин признак болячки какой... да и сам низкий гемоглобин для ребенка плохо ибо питание кислородом плохое...его ж гемоглобин переносит

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,я не помню,но как-то положительно снилась

 

Грудной ребенок какого возраста? В районе 6 мес у детей физиологическое снижение гема. Потом снова поднимается

 

Тут надо смотреть как это сказывается на ребенке,всмысле критически снижается или нет.

65 как-то совсем низковато.

У лизы падал до 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, знаю, что не есть хорошо..ребенок с субботы до сегоднешнего дня был в реанимации..мама там сразу заметила, что он белый с утра, и от еды отказался, быстро среагировала..но врачи просто пока молчат, ничего не говорят..она переживает..сегодня только отдали ей масика..теперь в обычной палате вместе

Малышику 1,5 месяца, недоношеный.. но всё было до этого хорошо..

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,тогда конечно, там серьезно все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Очень за них переживаю, может выйдет сегодня к ним заехать..

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Настюша,с днем рождения!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

На второго не созрели? Я тебя жду хи-хи)))))))))

 

Любаша, Антошку с первой даткой!!

 

Kаринчик, мы когда ездили к гематологу в 2 Димкиных мес. -та сказала,что падение гемоглобина -норма, т к реб через плаценту получал какие-то вещ-ва,а после рождения их взять неоткуда, к 6 мес организм восстанавливается,приспосабливается,что-ли. Как-то так. Но там смотрят кучу показателей крови. Ну у подруги же есть врачи в детском отделении,не волнуйся раньше времени

 

Залезла сегодня к Димке в рот-нижние десны набухли,краснючие, жесть и уже по 2 вершинки у каждого зубика видны. Лезут сразу два. Я думаю-че он так часто ночью просыпается, и слюни как в полгода текут-рекой

Изменено пользователем @Бабочка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,проверили бы еще сахар у малыша .моя бывшая близкая знакомая так чуть не потеряла кроху-у нее сахар упал,а все долбили норма,норма пока не проверили сахар

 

Посто может причина не только в геме

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Антошика с месяцем!

 

мы из сада и утром еще к аллергологу сгоняли..... Все переиграли с питанием, дала рекомендации, наичнаем новую диету - разрешила сыр и масло сливочное, запретила курицу в любом виде и яйцо, из фруктов - груша персик и немного яблоко можно и все( из мяса только кролик, из рыбы - треска, хек..... Из овощей - только зеленые овощи, тыкву и морковь нельзя. Каши рис, кукуруза, гречка, 3 злака - рожь, ячмень, пщеница, можно макароны и картошку пару раз в неделю. Запрет на оранжевое . Летом активно - белую смородину, крыжовник, чернику кушать. Вообщем в анализе помимо явных запретов есть еще восходящие нисходящие.....по нарастающим цифрам нам еще до фига всего нельзя( вот так вот......ну я рада что хотя сыр и масло можно, бутеры утром буду давать для разнообразия

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, 65 это ооооочень мало.......... У крестника падал до 68, там били во все колокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, @@@@@@@@@@@@ малышику на выздоровление

 

Эврика, Юльк... @@@@@@@@@@@@@@@@@@ что б быстрее перерасти все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на русмедсервере пишут:

94 г\л в 2-4 месяца - это норма, так как у ребенка в этот период происходит смена фетального (плодного) гемоглобина на взрослый.

При грудном вскармливании стоит принимать препарат железа в профилактической дозе.

 

еще видела таблицу, что минимум случается в 2 месяца, когда норма снижается до 90-100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас - да, обязательно профильное образование, а как у вас - не скажу, но думаю, что так же. Единственное - можно наверное досдать академразницу и сразу на 3 курс, но это нужно в каждом ВУЗе уточнять.

А ты хочешь в начальную школу? Или просто в младших классах преподавать иностранный?

Не, на 3-ий курс не хочу...

 

Gebija, Даша, ты препод англ немец????

Ты в шоке? =))) Я тоже. =)))

 

Кира, с пацаном! Танько была права насчет нашего направления. =)))

А что, я одна не расстроилась второму мужичку???

 

Сидней, с колясоном! Напомни, сколько она весит?

 

Гебия, у меня есть право преподавать с 1 по 11 класс. В дипломе тупо написано "учитель немецкого и английского языков". Проблема эта решается в самой школе, куда идешь работать. Там тебя на курсы повышения квалификации отправляют, полуаешь доп.корочки и усе.

О, так мне больше нравится. И я смогу вести начальную школу, ну, не только инглиш? У меня тож "препод англ, нем, специалист по межкультурной коммуникации"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я не в шоке, просто мы тут языки часто обсуждаем, ты никогда не говорила о языках, вот я удивилась)

в хорошем смысле! Ты на работу собралась?))))

Сапфира, спасибо! больше всего волнует сад...как мы такие аллергики туда пойдем :( :( :(

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, спасибо) 12кг в одиночке и 15 двойная)

 

Kаринчик, да я ждала и думала совсем другая будет новая капсула, хотя скидка уже была огромная на нынешнюю (щас и то не такая), а оказалось что разницы особо нет...

 

@Бабочка@, оо, у нас тоже слюни как до года - жууть)) уже и забыла про это, а ему не нравится и он теперь плюется ходит...

 

мы погуляли, а Тима уснул в коляске на обратном пути и так и спит, новой коляски плюс в том что сняли сиденье и его домой занесли, не разбудили, а саму коляску я вниз скатила в гараж...Тиму уже в кровать перенесли, но еще не переодевали, соску дала и спит себе дальше...дам ему еще молока потом и переодену...во сколько ж проснется утром? правда днем спал 40 минут только в 10.20 утра...но может муж с утра в сад отвезет, а не я, если рано проснется...

но на самолеты ребенок насмотрелся)) прямо над нами садились, правда уже темновато было, вот A380 было б еще увидеть ему так, но они раз 5 в сутки летают только...

 

Kаринчик, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ малышу подруги!

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, утащила из Малышей:

 

Ссылки скрыты.

- нежный и романтичный список малозаметных составляющих счастливого детства. Что обязательно нужно делать в детстве. (я вообще зафанатела от него, настолько он родной)

- что можно делать вместе по возрастам для счастливого детства

- игры на природе для счастливого детства

 

Подруга акушерка у которой у сына было 68 пишет:

оооооооо.... я бы срочно бросилась к врачу.

может быть скрытое кровотечение. например кишечное

может быть гемолитическая болезнь. могут быть генетические заболевания крови

65 - этио дико низкий. нам говорили, что как опустится ниже 70 будут делать переливание крови

 

Кстати когда у них было 68 они реально собирали народ с подходящей группой крови. Мой однокурсник уже намылился, но не понадобилось.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Она мне только что написала, что у них было именно скрытое кровотечение. А мучались не один месяц.

 

Забыла рассказать. Сейчас шли домой, на нашей улице стоят машины телевизионщиков. Видела 1 канал, вести, нтв, 5й, звезду. Интересно что это...

 

показали только что, ограбили банк в соседнем доме

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Настя, с днем рождения! Всех благ!

Антошу с месяцем!

Я пришла попаранойить...Девочки, кто помнит по первой беременности свои результаты скринингов, может сталкивались. Получила результаты 1го скрининга - по крови. Папп снижен - написано 0,39 МоМ при норме 0,5-2 МоМ. Уровень риска 1:325, возрастной 1:726. Нормальный уровень риска по Дауну, по Эдвардсу - низкий риск. ХГЧ 1,19 Мом (нормальный). мне еще неделя до узи, я вся изведусь, к врачу после узи пойду. :angry2:

 

Квартиру сегодня свою продали, на следующей неделе - покупаем, если все получится. У меня уже голова кругом от всего.

Еще на работе про Бер. не говорила коллеге по бизнесу, сегодня узнала у его жены второй раз за год выкидыш на 7 неделях. Капец, теперь вообще не знаю, как про себя скажу, он наверно сильно разозлится :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за волшебный Золушкин чих :flower: :flower: :flower:

Я убралась в квартире, разобрала детские игрушки, придумала изменения в интерьере своей "супердревней" кухни, переутюжила белье, сварила суп!!! :D Еще и деть у меня вместо мультов презентации обучающие смотрел :Crazy:

Может ты почаще так чихать будешь?

Эврика, с расширением диеты вас! :flower: Теперь еще разнообразишь меню, все-таки побольше продуктов можно.

 

И я смогу вести начальную школу, ну, не только инглиш?

Мне кажется, что только инглиш...для остального нужно профильное образование. По крайней мере у нас.

 

Эврика, а ты у вас в саду не спрашивала как с питанием для аллергиков?

У нас в саду, где я работаю в каждой группе есть аллергики, медсестра передает список на кухню и они готовят определенное кол-во пищи без ярко выраженных аллергенов типа молока-яиц-цитрусовых-какао. И когда выдают группе еду, выдают и порции для аллергиков по списку. Ну, если у кого-то индивидуальная непереносимость чего-то, то нужно просто предупреждать медсестру и воспитателей и постоянно просить следить.

 

jumary-baby, Маша, спасибо за списки - интересно :flower: Надо себе сохранить и воплощать в жизнь :)

 

Каринчик, кулачки малышу подруги на скорейшее выяснение причины и выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляем Настю с Днем рождения и Антошку с месяцем!!!!!!!!!!!

 

Эврика, от пятен на ножках нам очень помогла мазь Элоком, она гормональная, можно мазать не больше 2-х дней и смешать один к одному с детским кремом или Деситином. я сама долго не решалась, но у нас уже ножки очень страшные были. а сейчас, ТТТ - все бледненькие, и видно, что заживают. он еще и расчесывал их сильно... на аллергию мы тоже сдали, надо еще до аллерголога дойти, чтоб разъяснил что к чему...

 

у нас еще по неврологии ухудшение, сейчас лечим, полежали 3 дня в больнице. конечно наши больницы, это ужас. палата на 4-х, т.е. в одной палате 4 разновозрастных детей, один проснулся- проснулись все )))), душ один на этаж (где-то 30 палат), игровой нет, кормят ужасно, обед в 16 (дома в 12-13) часов. в палате умывальник, детская кроватка шатается вся, перемотанная скотчем, в общем ужас-ужас. вспоминаю как Анжелика, Алина писали про больницы)))) врачи- психи (не все конечно), назначили нам кардиограмму, естественно ребенок лежать спокойно не хочет, так врачиха с психами швырнула мне нашу карточку, -Так дела не будет.... нам в принципе, она не очень нужна....

сходили там же к логопеду и психологу, ставят нам задержку речевого развития, мы тоже не болтаем. у нас Тимоша повторят за мной, сам слова почти не использует. хотя понимает и знает много, фигуры, цвета, большой-маленький (укает как у Эврики), знает где больше-меньше. сказали заниматься, мелкую моторику разрабатывать.

 

Sozdanie, ой про скрининги не помню, не преживай, одни только анализы все-равно ничего не решают.

 

а вы как, сначала свою квартиру выставили на продажу, а потом когда уже покупатель нашелся, себе быстро нашли на покупку? а то у нас тоже есть такие планы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...