Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

(изменено)

jumary-baby, понятно, я то думала еще одна, бабушкина. Тут главное надо было в течении 6 месяцев после смерти заявить о праве на наследство, а оформлять можно долго. Я вот тоже дачу после маминой смерти еще не переоформила, но на права заявила у нотариуса.

 

О, пока писала, ты уже ответила. Хорошо, что к нотариусу ходили, все нормально значит!

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кому зрелищ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, он же был против подстрижки и покраски.. типа примета плохая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дашко-требуем портрета.

ночник-да хоть когда! могу потом с мужем передать, он иногда по вашим краям мотыляется.

В твоем исполнении? ;-)))) С мужем было бы круто, денег скока?

 

Gebija, у нас в течении 3х месяцев должен вступить в наследство..а потом всё, тютю..квартирка гос-ву отходит

У нас через 6 месяцев вскрывается наследство, еще 6 месяцев можешь вступить. Потом через суд можно срок восстановить, елси уважительные причины были. Как-то так, надо к юристу Машке...

 

Маш, ну выясни че они там предприняли? К нотариусу записались и не пришли? =))) Фигею с вас... Квартирами бросаетесь.. Выселит вас наше гос-во к едрене кочерыжке... Будете жить одной большой дружной семьей у твоей мамы...

 

Во, Светикс пояснила, ну если подали, то хорошо, а если нет?

Да у него мнение менятся часто, помирились да передумал...

Изменено пользователем Gebija
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Маша же написала, что у нотариуса были, значит на права заявили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да я от них ничего добиться не могу, мы с ванькой 6 месяцев на даче были, пока они тут оформляли и ремонт делали. Они только отмахиваются. Сегодня подниму этот вопрос. И главное есть хороший юрист, который нам уже года 3 помогает с гаражом.

А так да, будем жить все у мамы... ибо больше ни от каких родственников квартир не будет, это точно

 

Понимаете, в 2009, когда мы очень крепко поссорились со свекровью, она мне в числе много вменила, что я вышла замуж за её сына из-за квартиры, поэтому мне очень сложно решиться на такие переговоры, хотя с появлением Ваньки всё изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, я так поняла, что Маша сама не знает, где они были. =)

 

Угу, Маш, в любом случае, заканчивать-то надо, чтобы спать спокойно... Свекровь тебе явно дана, чтоб научиться с ней говорить. =))))

 

Алина, Лиза с ножом и вилкой меня убила... Моя в шоке... Я там тебя в друзья добавила, чтоб не потерять.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь тебе явно дана, чтоб научиться с ней говорить. =))))

+1

и с мужем тоже судя по всему.. :think1:

Маш, он весь в маму?

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в 2009, когда мы очень крепко поссорились со свекровью, она мне в числе много вменила, что я вышла замуж за её сына из-за квартиры, поэтому мне очень сложно решиться на такие переговоры, хотя с появлением Ваньки всё изменилось.

Ё, ну ты ж не на себя переписать просишь. =))) И даже не на Ваньку. А на нее, чтоб ОНА с голой Ж не осталась, чтоб судочки столовские было где хранить...

 

А у мужа есть квартира, чтоб из-за нее выходить? =))))))

Изменено пользователем Gebija
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы ездили по магазинам, ребенка на зиму приодеть хотела - купила очень теплую кофту, а то у нас одна была, свитер шерстяной, курточку теплую, а то у нас только ветровочка от дождя была, но главное обувь хотела купить и носки потеплее, носков нет ни в одном магазине нашего размера - это шутка чтоли какая-то, обувь еще не завозили потеплее как ни странно((( там Тима был ничего, потом поспал по пути домой уже и все...не в духе, минут 40 орал как резанный, я ему Тима кушать - он меня бьет, у тебя болит что-то - молчит, но орал и орал и орал, потом взяла его на руки, села на мужа стул, стала петь колыбельную и качаться, пока комп грузился и мультик включила, еще минут 5 орал и успокоился, нурофен дала - может зубик, но не нравятся мне такие истерики...а щас кушать просит, но суп - не буду, ризотто - не буду, манго - не буду, арбуз - не буду....а что будет он сам не знает((( но так и вскрикивает - мама, мням-мням, а у меня на столе в маленьких тарелочках все стоит, я ему даю - не хочу...успокаивается, потом по новой(

 

kuptan, ну вот он выпил молока сегодня всю бутылку в 11 часов и спал дальше до 7.40 утра не просыпаясь....правда для нас меньше 11 часов ночного сна мало, он потом капризный(((

 

и так как были в mothercare, взглянула на капсулу новую, надо теперь покупать срочно старую, мне не понравилась новая(( там материал полностью велюр, ну ладно - первые 2-3 месяца ок будет, а потом начнется жара и ребенок будет весь мокрый, у нас на кресле у Тимы в одной стороны ткань как на старой модели капсулы, а на другой велюр, типо зима-лето, так вот зимой мы вобще не пользуемся, я пробовала, но Тима даже зимой потел в ней у головы и шеи...причем в магазинах распродают последние как они мне сказали (в этом именно магазине уже и ту что на прилавке стояла - купили), а заказать они их уже не могут - их больше не выпускают....я думала что будет 2 капсулы, как на официальном сайте, а в магазинах об обновленной версии старой капсулы информации нету, а значит если она и будет, то не раньше чем через 3-4 месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gebija, да не думаю я что свекровь такой лох.. все она сделала, только Маше не говорят.

Маша, а муж тебе не может все объяснить? Зачем к свекрови то тебе?

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, она говорит, что подавали заявление только в паспортном столе, к нотариусу не ходили. Говорит: расслабься, всё будет хорошо.

 

Она не лох, она искренне считает, что поскольку она единственный наследник и у неё есть завещание, то квартира НЕ МОЖЕТ уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, она говорит, что подавали заявление только в паспортном столе, к нотариусу не ходили.

 

А в паспортном столе заявление на что? Мда, по-моему это и называется лох. С мужем поговори, если не пробьет - успокойся, действительно, тебе что ль больше всех надо... Свекровь тоже не вечная, вот муж потом намучается с наследством, если раньше не выселят... В нашем гос-ве может быть все... Просто уже странно жить в квартире, оформленной на человека, которого и нет уже...

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, с носками нашего размера у нас тоже вечно проблема..не найти..

jumary-baby, вот насмешила свекровь..если б ты была такой меркантильной, думаю нашла бы себе мужа с квартирой без свекрови на общей площади впридачу.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот это пипец! Про завещание не знаю, но по-моему его тоже нотариус должен зачитать. Наверное она у кого то узнавала-консультировалась. Да, Маша, расслабься уже :((

Дай бог, что бы все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, м-да...все будет хорошо...но она ж и вправду невечная....

 

 

Kаринчик, никогда не думала, что с носками проблема может быть....а тут только до года и после 5

и вобще магазины будто все ограбили, прилавки полупустые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне ща говорит: успокойся. нужны веские причины, почему мы не оформляли? скажем, что мы единственные наследники, что у нас есть завещание, и что мы думали, что остальное - формальность. ну не знали закона, извините. еще улыбается и уговаривает меня не сердиться. перевела стрелки, что я на её сына тоже не то влияние оказываю, которое нужно. типа данька очень устает, ничего не успевает. вот и тут не успели.

 

у меня руки трясутся... как можно быть такой амебой... и разве можно не видеть, что раз там расслабились и не успели, то потом ей же и сыну это приедет по башке!!! где логика-то расслабиться сначала, чтобы огрести побольше потом.

она говорит: ну ничего, пойдем в суд.

а зачем её сыну суд? чтобы он вообще с ног до головы псориазом покрылся? чтобы ходил на заседания вместо работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ага..тоже самое..

она говорит: ну ничего, пойдем в суд.

ага..а в суд он как на праздник ходить будет..ну и логика у нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, незнание закона - что? Правильно...

А суд и юристы - это не только псориаз, это еще время, и немалое, и такие же немалые деньги на оплату юриста и госпошлины...

 

Сама только не нервничай так. А то завели тебя, ты уж извини нас, ну меня в частности...

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот это да.... странная женщина! Не думает ни о ком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даш я тебе в скайп написала. а тут ссылки сама знаешь..

маша, мудрости тебе и смелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили... В итоге она на меня наорала. "Что ты ко мне прицепилась? Что ты хочешь? У тебя есть муж - к нему и цепляйся. Почему он не оформил?"

короче я свернула разговор. не говорила с ней с 2009 ни о чем серьезном, и дальше так буду

единственное, что удалось выяснить, что с рождения Ваньки в квартире 4 собственника: бабушка, свекровь, муж, ванька, то есть спорна только бабушкина доля. И еще вот что пишут:

Наследство открывается в день смерти наследодателя. В течение 6 месяцев с даты открытия наследства, наследники должны подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства. Либо второй способ принятия наследства: принять его фактически. Что это означает? Это значит, что наследник должен совершить действия, дающие понять, что к наследственному имуществу он относится как к своему собственному, например уплата налогов, ремонт, использование вещи и т.д. Достаточно фактически принять (вступить во владение) частью имущества.

 

Девочки, я убита просто такой халатностью по отношению к сыну и внуку. Она никогда не была близка к быту, и даже в самых важных вопросах. Со смертью бабушки весь быт, включая счетчтики и платежки плавно перешел мне. А она живет в своих грезах, сериалах, танцах на льду. Всё, перестаю психовать, в конце концов она не плохой человек, просто очень отстраненный от реальной жизни и себялюбивый. Выходим гулять, надо как-то прополоскать мозги.

 

 

В жизни нередко возникают ситуации когда, наследники по тем или иным причинам не обращаются к нотариусу по месту открытия наследства в установленный законом на принятия наследства 6-месячный срок. Однако они продолжают проживать, например в квартире, которая входит в наследственную массу, принимают меры по сохранности этого имущества, производят оплату коммунальных платежей и т. п. В данном случае, с учетом всех обстоятельств, можно говорить о “фактическом” принятии наследства.

В соответствии с п.2 ст. 1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если он:


  • вступил во владение или управление наследственным имуществом;



  • принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств и притязаний третьих лиц;



  • произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;



  • оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.


В вышеперечисленном перечне указаны лишь отдельные, наиболее распространенные действия, совершение которых свидетельствует о фактическом принятии наследства.

 

Может кому пригодится

 

Слава богу они делали кап ремонт сразу после бабушкиной смерти.

 

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ВЕСЬ ЭТОТ МНОГОСТРАНИЧНЫЙ УЖАС

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алино, обьяснись http://www.babyplan.ru/forums/topic/33734-guby-v-rodah-i-prochie-vkusnosti/

Наташа-куличи туда же. Оля, Карина, Настя у вас же многие рецепты спрашивали, запишите плиз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так-то оно так, но все это все равно в суде доказывать будете, иначе бумажку - госрегистрацию права не получите. =(( Это ты нас прости, что завели тебя с темой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ээ..поздно я пришла)))) я б тебе объяснила)))) но в итоге все нашлось... раз она единственная наследница...завещание на руках...квартира не полностью на бабушку а только доля... делали капремонт...платите комуналку и налоги...то есть фактически приняли наследство... но если это будет и дальше тянуться без переоформления...то все придется потом эту долю через суд оформлять... отобрать не отберут ибо квитанциями на оплату вы сможете доказать что об имуществе заботились..можете представить свидетелей что ремонт делали...но все равно время и нервы на это убъются.... давай успокаивайся))) все будет хорошо))))

 

куличи складу в тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...