Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

kuptan, Тань, я уже не помню что :D:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы уже 1000 евро на оформление квартиры потратили питерской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, от она старость подкралась незаметно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маша мы в Царицыно будем святить, приезжайте к нам! день хороший обещают!

 

у нас в саду новый конфликт с Даней, не у нас конкрентно, а у всей группы, ща поем и напишу. Только не буду писать свою оценку, просто опишу ситуацию

 

Значит так)

Даня не ходил в сад 4 месяца и вот недавно пришел, мы все с осторожностью наблюдали за ним, в итоге поняли, что он пока не изменился..... Мама теперь водит его по принципу - пусть привыкает к саду , сама сидит в коридоре и книжку читает. Ну конечно пусть бы и читала, как говорится ноу проблем. И вот сегодня Даня вошел в кураж и поколотил, при чем серьезно поколотил - машинками железными по головам нескольким мальчикам, и еще двух толкал и скидывал с машинок очень варварским способом - пинал ногами ну и все в таком духе. Детки заплакали, тут вышла психолог и села с Даней заниматься, пытаться его отвлекать и все такое, короче вышла его контролировать....Мы с родителями решили поговорить с мамой Дани, обсудить так вопросы.....

 

Сели кушать и завели разговор, в абсолютно дружелюбном тоне, тчо мы тоже хотим вот так же сидеть в коридоре или вообще уходить и оставлять детей для адаптации к саду, но мы не можем этого сделать, потому как все в напряжении находимся, и боимся что детей поколотят....Давайте мол вместе это урегулируем, пока Даня не ходил, отвык от сада, вы уж побудьте пока с ним.... На что мы слышим такие ответы:

-Сделали из моего ребенка изгоя ( хотя Даню никто ни разу не обидел, и я например всегда его стараюсь направить в русло игры и отвлечь и всегда с ним дружелюбна, предлагаю вместе поиграть), елси бы хотели сделать изгоя, с мамой бы на разговор не пошли.....

- далее она она говорит ну а как же в саду они будут, на что ей отвечаем, что в саду будет воспитатель такой, тчо посадит и будет держать около себя ( здесь в ГКП воспиаталка не справляется), на что она говорит - ой как хорошо Данюшка, все внимание будет тебе....

- дальше одна из бабушек говорит, попробуйте как-то по строже с ним говорить в момент, когда он пытается стукнуть кого-то, на что она вообще просто тупо нелепо улыбается и говорит - а зачем я буду травмировать психику ребенка......( а психика наших детей не травмируется, когда их внезапно ни за что колошматят), ага.....

 

вообщем сидели беседовали и наша просьба заключалась лишь в том, что давайте вместе все это контролировать, а не читать книжки в коридоре..

 

кстати, вчера Тима сдал сдачу Дане....все были в шоке никто не ожидал, ноя рада не тому, что ударил, а тому, что Тима учится все же стоять за себя.....

 

вообщем вот как-то так.....кто что скажет, нам всем показалось, что мама неадекватна....с ней сидят говорят 6 взрослых людей, а она несет черт те тчо

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля я тут без мнений. но в саду воспиталка тоже не будет даню контролировать. у нее 28 детей на нее 1. кого-то в туалет кого-то еще куда-то.. так что радуйся,что в сад вы не с ним пойдете. и ДБ чтоб таких деток в группе не было!

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у нас есть один родтдель в саду, у нее мама рабоатет в этом саду и они знают ту воспитетльницу, которая будет у них в группе потом, говорят строгая и у нее дисциплина и агрессивных детей она держит около себя, опыт был...вообщем мы почему ей так и ответили, потому что есть такая инфа про воспиталку...

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, хе...мама Дани скажу я вам... та еще перчиха... по-моему ее ребенок социально опасен для других раз колошматит железными машинками по голове... а если он этой машинкой по виску даст и не дай Бог по глазу и травма серьезная получится... чо его мама будет тоже улыбаться? а вы будете вежливо ее просить последить за ребенком... раз мама не реагирует...я бы пошла всей толпой к заведующей и сказала бы что мы не хотим что б наших детей покалечили...либо мама сидит и следит за своим ре... и ходит к психологу мозги вправлять...либо убрать его из группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, и не говори..а может просто лень?! :D

Эврика, она защищает своего ребенка..

я понимаю 2 стороны, и ей тяжело и вам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и всех детей научить давать ему сдачи!...прям родителям взять и сказать а возьми машинку и долбани ему то же по голове в ответ

 

злая я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю эту маму.я чуть не плачу,когда моя лиза дерется. Я не хочу,чтобы на нее сыпался негатив битых родителей и детей.это же так неприятно когда тебя и ребенка отчитывают. И чтобы этого избежать,стоит строго говорит,наказывать.

Это во их благо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Карин и я понимаю обе стороны и понимаю, что ей тяжело.....но она не хочет идти с нами на контакт.....мы пытались с ней поговорить, тчо давайте вместе..... она никак

 

Margon, я тоже переживала бы сильно и пыталась что-то сделать

 

Сапфира, психолог сегодня с Даней говорила, пыталась ему объяснить, что машинку надо не отбирать, а попросить ну и все в таком духе...Самое страшщное, что он очень внезапно подлетает, неожиданно...вроде смотришь все заняты,все играют и он тоже, раз вдруг руку поднимает и машинкой по голове.....

Психолог попросила Даню погладить и пожалеть Никиту ( того, кого он стукнул), Даня подошел погладил по голове, значит с ребенком можно разгвоаривать и объяснять, он понимает! А мама не делает этого....только Данюшка, Даншюшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даню не от кого защищать.

Она действует ему во вред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даню не от кого защищать.

Она действует ему во вред

+10000000 ! ему будет тяжело потом одному.....вот тогда осенью с ним нереально было даже говорить, а сейчас с ним стало можно договорится, как сегодня это сделала психолог, значит надо не упустить время и начинать с ним работу проводить сейчас! до сада! чтобы потом ему было легче!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я ж говорю мама не адекват.... ее к психологу надо!... правильно Алинко говорит воспитывать детей надо для их же блага... а она его гиперопекает и не воспитывает ваще...он для нее свет в окошке...она дитя этим портит... ей надо мозг прочистить... а Даня если идет на контакт то здорово! он просто не понимает что можно по другому делать его мамашка этому не учила

поэтому тут и выход если мамашка действовать не хочет....если все дети начнут давать ему сдачи...в ответ на его агрессию агрессия в его сторону тут же.... у мамаши может мозг заработает да и он поймет что такое больно...

по-моему так

 

но учить его однозначно не вы и не психолог должна...а мать!!!... чужие тетки не пример!для дитя...и если мать не начнет действовать...то ничего не изменится

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже радуюсь тому, что мы не попали в эту группу, хотя неизвестно как будет в той, но там мы будем почти самые старшые, паханы :D

 

Сапфира, знаешь, еще слышали от нее фразы, что мол она не знает, откуда чего растет, что у них в доме тишь да гладь....и на днях идем на площадку, они впереди ( она не видела, что я сзади с Тимой иду), и она на Даню тааак орала, что он ее достал, что он надоел, вообщем кричала, на площадку пришли, она перед мной - ой Данюша, Данюша..... значит все-таки не тишь да гладь у них....я прям поразилась, какая она бывает разная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, да, тяжелый случай...

 

А вы во сколько поедете в Царицыно?

И где ваш сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мы не поедем, а пойдем....ты ж имеешь ввиду церковь, которая в парке напротив дворца? ну наверно утром пойдем....можно ближе к субботе договорится.....

сад у нас во дворе дома.....

Сапфира, вчера на площадке в саду Тима и Даня, Даня накинулся отбирает мяч, мама стоит руки в карманы, я разруливаю, говорю давйте вместе играть, Тима там вставай, Даня там, пинайте друг другу....разрулила.....маме пофиг :sorry: Сегодня идем на музыку, Даня бежит, всех обгоняет, Соню толкнул и по голове рукой, мама идет в телефоне копается.....

 

и после этого мы занчит вгруппе напрягйтесь все, переживайте за детей, а она книжечки в коридоре будет читать....угу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой маме не объяснить, что она не права. Разве что найдется кто посильнее Дани.

 

А мы гуляли 2,5 часа, в конце сын выбежал на газон за вороной, чавкающий такой газон, упал, встал весь в черноземе, такой боец без правил по-русски. :D Пока в коляске до дома ехали, он черной варежкой себе лицо протер, короче со стороны было похоже, что я наконец нашла своего сына просле 2-х дневных поисков. Муж сидит в стоматологии в огромной очереди к хирургу, там на меня тоже наорали. Короче я вся на взводе, на Ваньку срываюсь, он сразу неадекват становится, слушается хуже. Так что если в семье не всё в порядке - это очень быстро отражается на детях. Увы

 

Зато я сегодня поняла, что обычно у меня хотя и оторва, но золотой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, про церковь не отвтеила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, выдрали моему дорогому зуб........ Ща придет расскажет.

Девочки, кто в курсе, расскажите, что обычно делают с зубами в возрасте 35-40 лет, когда большинство из них уже практически ни к черту. Коронку на остатки ставят? Или уже мосты? И сколько это в Москве стоит.

 

Эврика, ага, эта церковь. Я буду от маминого графика плясать, но думаю мы в промежутке 10-12 часов приедем, нам еще на Каширский двор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с Днем Космонавтики!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

jumary-baby, ну и мы в это же время примерно собираемся! давай встречаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у вас холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маша, про зубы трудно ответить не зная что у него там. Если есть на что ставить будут делать коронки. Мосты тоже должны за что-то цепляться.. Стоит.. в Питере очень дорого стоит. Хотя смотря где делать, если в районной стоматологии, то в разы дешевле. У меня 2 коронки 5 лет назад за санацию и эти коронки отдала 55000 руб. (лечила 5 зубов вместе с коронками на 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, надо снимок челюсти делать и я думаю что сейчас многие стоматологи посоветуют ставить импланты, если челюсть на месте, так как если скажем многих зубов нет, то кость потихоньку опускается и держаться импланту не за что будет, а с ним челюсть никуда не уйдет и будет всю оставшуюся жизнь практически за что держать коронки-мосты, да даже челюсть в старости в конце концов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох..ть

писала иписала одним пальцем и ниче не сохранилось

 

Тань, подруга 3го родила, не прошло значит еще 2 недели

 

пед-р приходила, записала все параметры месячные с моих слов

назначила кучу лек-в, не нравится ей наша кожа и о, ужас, если спецы ниче е найдут, добавить антирефлюксную смесь. еще сказала выдерживать инт-лы между едой, кормить не больше получаса

 

Маш, не расстраивайся так

дай бог разрулить вам с наследством малой кровью

мужу зубы хорошие! тут нев возрасте дело, а всостоянии зубов

 

Юля, даня ваш весь в маму, их обоих лечить надо

дома она его видать хорошо песочит

сапфира дело говорит, скажите рук-ву

 

я иногда в сердцах тоже говорю как ната мен достала, потом самой стыдно

 

педик против нашего похода в гости, сказала еще с садовскими не общаться

можно другой штамм ротавируса схватить, скарлатины мног сейчас и еще чего-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...