Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

svetiks, комп останется дома, только телефон возьму)) Регион-то у нас один: северо-западный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alozwet, ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, уговорами, у нас папа в этом мастер..Поэтому если меня нет дома с обеда до вечера, то дитё накормлено с добавками..

Пчёлкина2, Майя копия папы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите какие у кого стишки в почете.

мишку косолапого наизусть знает ( я была в акуе сегодня) :shok9:

так что нам надо развивать,а то я ей пару стихов гоняю и не знаю ничего больше

 

ангел,я не кормлю...не хочет- гудбай май лав

вот сегодня сама наяривала аж 2 порции, а бывает ничего не ест

 

кто как яйца красит с помощью подручных средств (лук,свекла,чай...что еще)?

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, Kаринчик, пасиб) Дааа Майя на папу похожа и любит его сильно.

Margon, у нас сейчас в почёте стих

1)"Пиф паф аёёёёйййй..убегает зайчик мой

Пиф паф не попал - серый зайчик убежал"

2) Мишка косолапый

3) Цокотуха

4) И еще Репка)))

 

Вот стихи я себе копировала:

1) Дождик капает кап, кап.

Но не видно мокрых лап.

Все коты и котики

Понадели ботики.

Зашумел сильнее дождь,

-Нет, сухим ты не уйдешь.

Только взяли котики,

Каждый в лапки зонтики.

Дождь полил,как из ведра

Прогоняет со двора,

Убежали котики,

Лишь мелькнули хвостики.

 

2)

Началась у нас игра.

Мы сегодня повара!

Приготовим куклам щей

Из полезных овощей.

Чтобы суп был очень вкусный

Положу в него капусты.

И лучка совсем немножко.

Размешаю супчик ложкой.

Посолю и поперчу.

Вкусный суп сварить хочу!

А морковку и картошку

Положу я понарошку.

Много нужно овощей

Для полезных, вкусных щей!

А.Вишневская

 

3)

Вот и вечер наступил,

Ждёт меня кроватка.

Буду я в пижамке спать

Ночью сладко – сладко.

Положу я зайку спать,

Укачаю мишку.

Почитаем перед сном

Вместе с мамой книжку.

Спать в кроватке хорошо!

Я закрою глазки.

Пусть приснятся мне во сне

Мамочкины сказки.

А.Вишневская

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, Майя классная!!!!!!!!!!!!!! Мне кажется твоя копия)

 

Margon, я в детсвте любила - Наша Таня громко плачет....и вообще посмотри стишки Агнии Барто

- Идет бычок качается, вздыхает на ходу;

- зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка;

- самолет построим сами, понесемся над лесами, понесемся над лесами, а потом вернемся к маме)

- нет напрасно мы решили, прокатить кота в машине, кот кататься не привык, опрокинул грузовик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет бычок качается, вздыхает на ходу;

- зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка;

 

Юль, вот это превое,что мне на ум приходило... но не хочу))))0

зайуку бросили, бычок упадет

хочу позитива

:D

 

Марин,длинные какие-то

:Crazy:

по короче б......

про кроватку понравился

самой мы выучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я яйца только спец красителями красила..лень мне заморачиваться с шелухой. В этом году я в первый раз за 13 лет не буду печь сама куличи. Я заказала через инет готовые творожные в кондитерской. В этом году отдохну от стояния у плиты..хочу просто отдохнуть и поесть готовое)

 

Пора бы уже длинные читать)))))))))) ..третий год пошёл) Моя любит длинные..но сама не рассказывает, а дополняет.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помните может месяца за 3 до моего сокращения в банке,ушел мой начальник,который меня на работу брал

ушел в Danske bank (один из основных банков дании)

так вот смотрю он с 1 апреля уже вицедиректор....отаке))))

а я на форуме вишу.....совесть укусила меня в попу

 

пчелкина, я сама длинные не люблю... даже если кто-тов выкладывает где-то просто стих даже не читаю)))))

 

лиза жо этого тоже дополняла... а тут подополняли хором, я отошла...слышу сидит сама рассказывает.. в комнате темно было и телефон куй знает где-не засняла,жалко таааак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

спасть пора уснул бычок, лег в кроватку на бочок и т.д

 

я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеджу в гости

 

матросская шапка, веревка в руке , тяну я кораблик по быстрой реке и скачут лягушки за мной по пятам и просят меня, прокати капитан

 

горит на солнышке флажок, как будто я огонь зажег

 

тоже тебе не то? :)

 

так может он тебя в тот банк возьмет? ;)

 

девочки, кто-нибудь может мне объяснить разница между молочкой и кисломолочкой? не могу понять механизмы и составы.....читаю на кефире состав- молоко цельное, молоко обезжиренное с ипсользованием закваски....значит в кефире все же етсь цельное молоко?

Изменено пользователем Эврика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я даже проситься не буду))))

 

спасиб за стишки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Да, короткие стишки по Барто.

И вот смотри, что мне зимой советовали:

Ссылки скрыты.

 

Яйца мы красим луковой шелухой, а еще очень красиво, если привязать к яйцу предварительно укроп и петрушку, от них остаются почти белые следы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машка, ага.... про зелень знаю... все время так с мамой делали

спасибо за ссыль

 

нашла программку для коллажа, делаю там приглашение.. интересно

 

Свекольный сок

Свекла позволит покрасить яйца в широкий диапазон цветов: от светло-розового до бордового. Возьмите свежевыжатый сок свеклы и поместите туда отваренные вкрутую яйца. Чем дольше держать- тем интенсивнее получится свет. Яйца можно оставить на всю ночь в холодильнике в миске с соком, тогда они получатся насыщенного бордового цвета.

Березовые листья

Листья березы дают желтую или золотистую окраску. Отвар готовится из листьев, можно сухих или молодых, и настаивается около получаса. Яйца вымыть, опустить в тёплый настой, варить 10 мин. после кипения, вынуть и остудить.

Рисунок в крапинку

Чтобы получить рисунок в крапинку, мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и варят в луковой шелухе обычным способом

 

Яйца в узорах

На яйца можно нанести красивый узор, например, в виде звездочек по всей плоскости яиц. Используем обыкновенный скотч. Вырезаем из него звездочки, цветочки...все что угодно- на что хватит фантазии. На сваренные вкрутую и высушенные яйца клеим эти фигурки из скотча. Теперь окрашиваем яйца любым способом. Когда яйца остынут - аккуратно удаляем скотч, и у нас получаются яйца в узорах!

 

 

 

Сапфира, какой жирности молоко в кулич?

и че прям литр уходит?

 

наверное,сделаю таки по твоему рецепту

где вот формы только взять

а он сладкий получается? смотрю в других рецептах по 2 ст сахара,а у тебя один

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а Я не заморачиваюсь покраской яиц. просто покупаю набор специальных наклеек. и клею.получается очень красиво. так не разрисуешь...

вот типа таких -

Ссылки скрыты.

Девочки москвички и подмосквички, вы уже переобули деток в весеннюю обувку? Если да, то в какую? с утеплителем? Когда уже можно обувать просто кожаные снаружи и внутри ботиночки?

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, дык в том то и прикол,что я Хочу покрасить и наклеек у нас нет,

поэтому и спрашиваю про натуральные красители и варианты

 

у нас 13

я завтра отправлю в кроссах

сама сегодня в туфлях ходила-не холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы любим муху цокотуху, мойдодыра, а вообще у нас стихов много

вот вспомнила еще:

Мальчик с удочкой в руке

Рыбку ловит на реке

Говорит с улыбкой

Я поймаю рыбку

 

мы шелухой красим, в этом году еще красители купила, и термоусадочные наклейки,

 

Irysca, у нас +11 сегодня было ходили уже в ботиночках без утеплителя, только кожа там.

jumary-baby, видео :hohot:

Пчёлкина2, Мая смешнючая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, дык, вот я к тому и говорю, что в России найти специалиста сложно, они все списывают на реакцию организма индивидуальную, но это нетак и пример этой женщины это доказывает, раз в Германии ей помогли - за деньги, но без проблем, но и в России могли бы, если бы умели((( к сожалению, у многих нет таких средств, чтобы слетать в штаты и там поучиться например...и щас меня помидорами закидают, нооо....России далеко до правильного соблюдения санитарии, я не знаю почему, но это так - я тут никогда не слышала о заражении чем-то после стоматолога, да тут трындеть по телику будут об этом, клинику засудят нафиг, а в России только у знакомых родителей уже 3 случая, а по мне так это много и это счастье этих людей, что у них деньги есть, потому что мучаться им с гепатитом всю жизнь оставшуюся, а делать им приходится постоянно переливание специальной машиной (а я не помню как она называется, но она типо кровь забирает, чистит и обратно свою же вливает, я такие и в реале видела у одного мужика, который ждал пересадки), ну и плюс лечение бесконечное, которое просто поддерживает их печень для нормальной жизни и продлевает им жизнь на еще немного...я за всех не говорю, но у меня родители теперь в России боятся зубы делать вобще(((

 

Agape, мне кажется, что если он кг набрал, то уже неважно сколько он за этот месяц срыгнул, хотя может я и не права, другое дело, если бы он истерики закатывал как у меня Тима после срыгиваний...кстати, попробуй матрас чтоли приподнять, может воздух будет отходить легче и не будет так срыгивать, тут многие клянутся что работает, но я не знаю - так не делала, у нас мамины руки лучше работали, он мало лежал где-то, ему на маме было теплее :D

 

alozwet, вот муж козел((

 

мне сегодня повезло, сижу с утра спокойно завтракаю, муж Тиму в сад отвез, тот рано проснулся, а муж наоборот поздновато))) поеду щас на старую квартиру, там уборщики прийдут, муж таки сказал, что пусть ее кто-то помоет хорошенько, так как уборки там много, ну а я и рада, мне тяжело будет самой все отмыть, в том числе окна и балкон грязнючий 27 метров, да и без мебели там полов на 120 квадратов, а еще 2 ванные, прачка, духовка, все шкафы протереть и кафель помыть....завтра зато можно будет покупателям показывать уже спокойно)

 

вчера кушали

 

завтрак - каша с бананом

перекус - сушенные яблоки и изюм

обедать отказался, съел только половинку хлеба с маслом

полдникать тоже отказался, мы истерили в это время

ужин - решил таки поесть, поел ризотто ложки 3 больших с горкой, выпил молоко мужа 200мл и поел изюма, который остался у него в тарелочке с перекуса утреннего

молоко на ночь - 50мл выпил

 

у нас тоже бывают дни, что вобще не ест, а бывает что и по две порции....сегодня вот с утра орал, пока не покормила и валялся на полу, но я же не думала что он на час раньше проснуться решит, обычно я минут на 15 раньше него встаю - чищу зубы и иду ему кашу делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу, вот не торопятся наши врачи принимать какие то кардинальные действия, как у вас. Взвесили Машу 4800, 400 гр за две недели. Сказал понаблюдать еще пару неделек. Так что Люб, я думаю и у вас ничего страшного ...

Что то мы быстро всех сегодня уложили, сижу на диване в голове пустота, ничего не соображаю. Какая то тяжелая неделя получилась.

 

Мы тоже фанаты коротких стишков. Вообще у нас есть любимая книжка стихов. Там даже песенки винни пуха. Так она теперь поет, когда идем куда то "куда идем мы с пятачком...", я у нее спрашиваю, а кто у нас пятачок, отвечает "мама")))) а вчера днем уговариваю ариша давай спать, в конц концов отвечает " иди мама иди, бедная ариша спать хочет", типа мать че ты мне мешаешь)))) вообще жопа мелкая, такие перлы выдает.

Под вечер конечно истерики. Гулять идем, нет не идем, дай лепить, нет, дай пить, нет и т д в том же духе И все с криками психами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, 400 г в 2 месяца за 2 недели - хорошая прибавка)) она правда еще догоняет норму, но по-моему нормально она догоняет))

 

я щас в садике была на пути домой, надо было заплатить, ну и поспрашивала про Тиму и как вобще дети себя ведут...ну они мне сказали, что они все одинаковые и у всех у них проба слова нет, вот они умеют нет говорить и они на все говорят нет, а потом не знают уже что хотят, так как больше ничего и нет и у них истерика, эмоциональный выплеск энергии, мне его воспитатели (они же тут все заканчивают образование, типо early childhood development) посоветовали просто не обращать внимания, у них это этап и все, перерастет...но в садике они им довольны, не дерется, со всеми общается, но при том что он очень говорят с детками общительный, он никогда не лезет к кому-то, типо подтолкнуть или ударить (ТТТ, я этого боялась почему-то), даже не всегда сдачи дает, но дает иногда и обижается на детей, если с ним играть не хотят, слезами, а не кулаками, что хорошо, так как с кулаками лезть не правильно...ну либо просто уходит и играет сам, швыряний у него в саду всего подряд почти нет, они его считают ласковым мальчиком...переводят в следующую группу со следующей недели полностью, но говорят он еще частенько просится к паре воспитательниц, когда устает или расстроен, типо пообниматься, с ними он еще себя защищеннее чувствует, чем с новыми пока что....о горшке с ним они начнут говорить, когда он начнет говорить, потому что пока что он очень мало говорит и много они просто не понимают, они считают что и горшок поэтому пока что рано...я учу, типо пи-пи, но вот он это слово не повторяет, точнее пи-пи у него звук, который мышка делает, а не с горшком что-то связанное...вот наши новости из садика, полезно туда в это время по пятницам приезжать, когда дети на улице еще, а не когда торопишься ребенка забрать...

 

и я похоже доубиралась и переезжалась((( хотела сегодня ванные помыть и погладить, но не буду, куплю супер заживляющий крем и пока не заживем немного - не буду, еще хуже сделаю, да и больно...у меня кожа на руках растрескалась во всех сгибах, мелкие такие трещинки, но до крови(( да и так болячек много, но это я коробками сильно покарябала, пока их собирала, разбирала....у меня такого еще не было...меня чувак пожалел, по-моему, который ту квартиру убирать приехал, он мне не дал даже оттереть наклейки со шкафов, сказал, что все сам и денег экстра он не возьмет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя забавная))

Юль вся исломолочка из молока,что логично ибо больше не из чего. но оно не цельное, бактерии(закваска) разложили его на фракции. разные бактерии-разный выхож -ряженка,кефир,простокваша и т.д.

вот производитель и пишет молоко цельное + бактерии

 

Ксю кожа трескается-витаминов нет,все детке идет...

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

 

Анж, на какую печку ты дите кладешь???

 

я про младшенького.. у них там прям флешмоб, куча народов спят без памперсов. половина над тазикам высаживают,пока на горшке сидеть не умеют и т.д. вобщем был бы у меня первый ребенок, я б чувствовала бы себя ущербной и потратила бы кучу нервов, ведь он у меня ТААААкой большой, а все еще в пасмперсе!))))))))

гы... да уш... я б тоже почувствовала ущербной себя))) но так как я ленива...то все равно над тазиком бы не высаживала))))

 

А что вы делаете если дите не ест? Высаживаете из за стола?? Просто у нас такого отказника никогда не было. И потом у нее нет никаких перекусов ни печенке ни яблочка, чтоб сказать а ниче потом до гонится

ничего не делаю... не ест уходит.... не хочу не докармливаю... правда если потом печеники или что пожеввать просит даю

 

Ссылки скрыты.

- Майя смеётся сейчас вечером над видео с кошками и немного на камеру даже соизволила сказать. На мужа не знаглядываться..он после стоматолога летящий))))))) jumary-baby, у нас залечить зуб стоит 3500.

ржачная... но в какой-то момент я и правда подумала что заплачет сейчас))))

 

блин, теперь понятно! я уж представила картину. вы в частном доме,у вас там печка какая то и ты стоишь и феном сушишь аню)))))

:D воображение супер.... хотя когда я прочитала в голове то ж дурацкие мысли были про печку :Crazy:

 

машка, ага.... про зелень знаю... все время так с мамой делали

спасибо за ссыль

 

нашла программку для коллажа, делаю там приглашение.. интересно

 

 

 

 

 

 

 

Сапфира, какой жирности молоко в кулич?

и че прям литр уходит?

 

наверное,сделаю таки по твоему рецепту

где вот формы только взять

а он сладкий получается? смотрю в других рецептах по 2 ст сахара,а у тебя один

он получается не сладкий... но я люблю такие... если хочешь сладкий добавь больше сахара и все... да молока прямо литр в него сыпешь дрожжи и муку и ставишь эту опару в тепло место... потом туда все вмешиваешь

про яйца...мы всегда красили луковой шелухой... яйца при этом и нитками обматывали и укропом и петрушком и еще сетки надевали...изгалялись.... а сейчас мне хочется цвета)))) крашу пищевыми красителями))))

 

Сходили к врачу, вот не торопятся наши врачи принимать какие то кардинальные действия, как у вас. Взвесили Машу 4800, 400 гр за две недели. Сказал понаблюдать еще пару неделек. Так что Люб, я думаю и у вас ничего страшного ...

Что то мы быстро всех сегодня уложили, сижу на диване в голове пустота, ничего не соображаю. Какая то тяжелая неделя получилась.

 

Мы тоже фанаты коротких стишков. Вообще у нас есть любимая книжка стихов. Там даже песенки винни пуха. Так она теперь поет, когда идем куда то "куда идем мы с пятачком...", я у нее спрашиваю, а кто у нас пятачок, отвечает "мама")))) а вчера днем уговариваю ариша давай спать, в конц концов отвечает " иди мама иди, бедная ариша спать хочет", типа мать че ты мне мешаешь)))) вообще жопа мелкая, такие перлы выдает.

Под вечер конечно истерики. Гулять идем, нет не идем, дай лепить, нет, дай пить, нет и т д в том же духе И все с криками психами.

400 гр за 2 недели это хорошая прибавка)))

 

про стишки... Ярик не любил стихи... пару дней назад попробовала снова почитать.... Барто пошла в топку)))) а вот есть книжка у нас "Баюшки" теперь заставляет читать ее перед сном раза по 3 :Crazy: я за 2 дня наизусть выучила от корки до корки ее... но сам не повторяет)

 

Юль вся кисломолочка завашиается на цельном молоке... но закваска молоко как-то там перерабатывает и белок там уже в другом виде и часто те у кого непереносимость цельного молока кефир ряженку пьют без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, nastik, о, я тоже с наклейками))))

 

я яйца только спец красителями красила..

блин, яйца :angry2: Марина, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ка все отчитались как "чистый четверг" провели! :D

лично я к Пасхе готова...квартира блястит....окна помыла...сегодня только шторки погладить и развесить... куличи готовы :Crazy: вечером яйца покрасим с Ромой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окна не мыла, но квартиру убрала. пойду куличи печь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, у нас в саду уже все в резиновых сапожках с утеплителями.....на площадке снег с лужами, в ботиночках никак...

Sydney, я работала в частной стоматологии 2 г, ни разу никто ни чем не заразился...... елси все правильно обрабатывать в плане санитарии, то ни о какой заразе не может быть речи......Люди ответственные есть в любой стране, я мед.сестрйо там работала, никто ни чем никогда не заражался, обрабатывала все по правилам.....и не надо целиком на всю Россию валить. Вообще сколько мы общаемся и читаю твои посты - ты русофоб прям....... как же тут еще не померли все в России живя, раз тут кругом грязь, кругом мрак и антисанитария

Сапфира, kuptan, Таня, Наташа спасибо! да я знаю, что многим можно кисломолочку, вот и нам типа разрешила аллерголог, масло сливочное и сыр разрешила, но скажите, творог считается кисломолчокой? у нас на казеин сильнейшая аллергия, а в твороге в составе 90% казеин.....чет не понимаю я ниче....

 

Маша, обманули нтвшники нас с погодой, где тепло где солнце :(

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...