Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Сапфира, абсолютно никак не готовилась..провели как всегда, встали, поели, сьездили по делам, поспали, поели, сьездили по делам, погуляли, заехали в магазин и приехали домой..поели и спать легли)))

шторки и квартира чистая всегда, так как в течении дня всегда 1 раз влажная уборка проводится либо мной либо мужем, а шторки раз в месяц стираются, у нас они тока в детской и спальне - так что работа невелика)))) вот окна немыты, но погода пока такая непонятная..и если нанимать человека, то недели через 2 пришлют, так что уже после приезда решили

вчера забыла на развивашки яйцо покрасить для поделки, вот сейчас это сделала, еду к гине своей, потом с Тёмкой в центр

Изменено пользователем Kаринчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kаринчик, у меня так же как у вас, раз в день полы и пыль всегда, шторы часто стираю.....А вот окна мыть сейчас бесполезно, еще снега много и грязи....я обычно на майские мою окна...у меня их столько, в однушке-то)))) 2 лоджии застекленные, плюс окно в комнате и кухне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я ваш фанат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добр утро)

Чистый четверг прошёл на ура..правда драила я всё одна. Окна не мыла - ненавижу это дело..жду мужа.

 

 

Девочки, а ни у кого мужья ремонтом техники не занимаются???? Если что пишите в личку. У меня муж инженер, но по вечерам берет по знакомым чинить компы, телики BBK, сотовые и тд...у него это отлично получается. Но вот с оплатой труба....Как посчитать стоимость его ремонта? Просто вот вчера он починил большой плоский телек - там нужно было перепаять одну микросхему за 100 рублей (и та у него в запасах была), а в ремонте другом заказчику наговорили, что надо плату целую менять и заказывать за 800 руб без учёта работы. А мой муж починил саму старую плату. Так постоянно мы не знаем сколько просить за работу денег. Пока благо знакомые имеют дело с бензином и просто заправляли полный бак за один ремонт. Но другие то могут и не бензин наливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я конечно каждый день пол не мою... мою через день :D ну протираю и раз в неделю генерально папа моет по всем углам... шторки я то ж стираю раз в месяц примерно...

но у меня с детства привито.... перед пасхой большая генералка! на страстной неделе.... маму так приучили...и меня мама... а в чистый четверг еще и помыться всем самим :D привести в чистоту дом и тела)))))

 

Юльк...я вот балкон только не помыла... но я его никогда не мою... моет муж))))) но он у меня буддист поэтому собирается мыть его в воскресение... хотя наверно не дам... ему вчера опять плохо было а он на машине в гаи поехал права менять и резину переобуть... ездила за ним... так что раз обострение очередное не дам окна на балконе мыть...голова закружится свалится еще....никуда балкон не денется и грязный

 

Пчёлкина2, пусть берет за ремонт на 40% дешевле чем озвучивают в ремонтной или на 50%... ну или так стоимость запчастей +300/400 р за работу.... если запчасть чинится старая то просто за работу

 

девочки я ваш фанат!

Тань от тебя только и слышишь..пошла поработаю...пошла генералить...пошла по делам...пошла туда...и это при том что у тебя грудничок на руках

лично я твой фанат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, понятно спасибо. Просто не все в ремонт технику несут, а уже мужу звонят сразу, т.е цену ремонтной мастерской мы не знаем, т.к. поломку сразу не видно.нужно сидеть смотреть. Просто уже надоело..то алкоголь несут, то яйца перепелиные..мне бы денюшка не помешала да и мужу..нам нужно за учёбу его 60000 заплатить и мы тогда расплатимся до конца.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань, я из-за аллергии и сухого воздуха заморачиваюсь, влажной уборкой пытаюсь увлажнить комнату...Да и потом, ты ж помнишь какого размера у меня квартира, тут пол помыть раз плюнуть, на пыль и пол уходит 20-30 минут....а вот у Карины 4 комнаты, вот это да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Юль квартира не сильно больше... просто как начинаю мыть-тут отодвинь, там подними, вот все эти мелочи заставленные меня бееееесят и я бросаю это неблагодарное дело! ну тебе сам Бог велел с вашими диагнозами(((

 

пошла я... с пупсом повожусь!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у нас обычно муж пылесосит и мусор выносит) на неделе я убираюсь, а в субботу совместная уборка, он пылесосом и спец щеткой собирает везде пыль, и пылесосит пол, я в это время мою ванну, унитаз, раковины, трясу коврики из ванной и туалета...вот так совместно трудимся)

Пчёлкина2, Марин я не скажу, потому как у нас цены в Москве отличаются сильно......у меня муж по железкам компьтерным, он раньше брал за саму процедуру ( ну например переустановить винду или еще ), а теперь сделал почасовую оплату - первый час 1000 р, второй ас 800 р, все последующие по 500 р...но это он тоже лояльно еще берет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пасиб..дааа мой леопольд блин(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, пусть тоже почасовую введет.......а то час копаться с какой-нибудь схемой, и взять 100р

Изменено пользователем Эврика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу не могу... я пока убиралась и окна мыла Ярик тусил с бабушкой...ну она все приставала к нему с вопросом как тебя зовут?...ну он молчит..она "скажи Калинин Ярик" :D ща я спросила ребенка... скажи как тебя зовут.... секунд 7 размышлений и ответ "Канина!" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне Тима пристал, зовет и зовет, пошла с ним, а он показывает на мой коврик для бодифлекса - мол дай мне, понес, положил на середину комнаты и начал с Прык-Скок командой упражнения делать - деловая колбаса такая :D

 

где все......?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пекут кучили походу)))

 

и работают

 

одни мы с тобой фихней страдаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меню

з- кукурузная каша со сливочным маслом ( недавно прочла, сколько оказывается полезного в этой каше)

сейчас таскает сушки и сыр, пьет компот

о- будет борщ, надеюсь хотя бы бульона с хлебом поест

п- груша тертая, лаваш, немного кефира дам на пробу

у- раздразнили ризотто, буду сегодня делать по этому рецепту

Ссылки скрыты.

 

Сапфира, куличи муж будет печь) а я тут в переырвах пол помыла. пыль протерла и посуду помыла...но и сюда ж успеваю)))

 

а народу-то на форуме висит и все молчат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, рисовая каша с печенью вот и все ризотто)))))

знаешь я чо вкусное делаю... а... у тя духовки нет.... хотя думаю и на сковороде вкусно получится.... беру перловку крупу...замачиваю водой часа на 2... потом делаю обжарку из лука+морковки+чеснока... в горшок складываю кусочки обжаренного куриного филе...перловку...обжарку.... солю... заливаю водой но лучше бульоном и в духовке минут 30-40.... ммммм.... еще так же делаю утку)))) и кролика...но в кроликом суховато получается и его лучше с куриным бульоном делать)))

то есть если этот состав сделать как это ризотто.... то ж получится

Изменено пользователем Сапфира
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже вчера никак не готовилась...на учёбе до вечера,потом скопытилавсь в 10 вечера...

Куличи сегодня печь будем с бабушкой))) яйца красим одни луковой шелухой ,на другие наклейки термо...

 

Ангел,Дана очень плохо каши есть стала...не настаиваю,даю бутер с маслом и сыром.

творог вообще отказывается есть...только глазированные сырки делаю-ест,и творог зернённый со сливками-тоже...ну и йогурты всяческие,а классический творог со сметанкой-и сахаром-ни в какую! я и не настаиваю...

 

У нас счас мульт один из любимых

Ссылки скрыты.

А я его в детстве и не видела...Угораю над волком: " Кокую-то инфекцию сейчас я проглотил!" :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подготовилась частично. Все зимние вещи перестирала-убрала, квартиру убрала (жаль, результат ненадолго, к вечеру можно будет снова начинать...), постельное белье поменяла, потом залезли с Серегой намылись. Даж кремом с ароматом сакуры намазалась и прошугарилась везде. =)) Серега прикольный такой, ковшик на себя, ковшик на меня, себя потер во всех местах, за меня принялся. =)))

Но куличи печь не буду, и яйца красить тоже. Думаю, нам от крестной Серегиной перепадет. А если нет, не расстроюсь.

Сегодня если спина позволит (болит, сцуко) хочу ванишем ковры натереть, мож не так мочой пахнуть будут...

Изменено пользователем Gebija
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.мы в больнице,ждем врача

У меня тоже нет понятия такого убираться в чистый четверг. Убираемся регулярно,так что пропвлесосили как обычный день и все.полы в субботу помою,перед пасхой самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это я к тому сказала, что скажем здесь я о таком не слышала, а там зато нередко...просто здесь засудить можно, а там нет, а не далеко у всех людей есть совесть, вот у вас в клинике было с этим строго, а у кого-то на обум...

 

 

я в четверг не убиралась, только пылесос включала на первом этаже и помыла раковину с плитой, но они у меня итак чистые всегда, я после готовки протираю салфеткой...я даже не знала ни про какой чистый четверг...

 

купила мелкой капсулу, всех обзвонила, нет их нигде в наличии, но я таки нашла где есть))) даже цену мне сровняли, но черно-белая она, а не светло-серая, но с другой стороны не такая маркая и все-таки не велюр как на новой ткань...

убрались зато на той квартире хорошо, я бы так не убрала за 3 часа, но их двое было, ванные-кухня аж блестят и окна тоже, а они там огроменные...я довольна и муж вроде тоже...

 

Margon, удачи вам у врача! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

а мы, кстати, тоже яйца не будем и кулич тоже, яйца наши не покрасишь особо, разве что в зеленый какой-то, но они темные (белых тут нет)...наклеек не видела, здесь шоколадные ж яйца приняты, вот такие у нас дома и лежат))) да и по одному яйцу максимум съели бы...кулич я печь не буду, опять же его есть только я и буду, а я не хочу....муж выпечку вобще не ест, только шоколад...но греков у нас на районе мноого, посмотрим будет тут что, у нас и ресторанчик есть греческий и куча пекарен

 

Сапфира, :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,да-я люблю оч сладкие куличи,чтоб с чаем пить.

Почитала кучу рецептов вчера.принцип у всех тот же.отличается только количество продуктов немного и последовательность ,но немного,суть одна.

Положу побольше сахара,он как раз повлажнее будет

 

А я буду печь не для куличей,чтобы была,а я для спортивного интереса.

Процесса.оч сомневаюсь,что у нас их сильно будет кто-то есть))))

 

Сидней сколько страниц читаююю что такое капсула?)))))

 

сапфира,ты когда печь будешЬ? хочу фотки поэтапные

 

я еще буду шоколадный торт печь-выложу фотки, создание вроде давно просила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я же уже говорила тут - кресло для малышей у нас называют капсулами - capsule)) а не кресло группы 0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидней, у нас в итальянских магазинах прогадают кексы, на вид аля наш кулич и вкус тот же

многие покупают и я б купила если б не пекла..

раньше просто так его покупала-к чаю

 

сидней, та я поняла что это кресло,я не понимала почему капсулы.. странное слово для кресла

 

млин страстная пятница,а у меня глажки столько после загор. дома как раз под утюг свежая стирка

 

сидней,гыыы писала ты...... если бы многие тут каждую строчку читали, то видимо никогда бы не перечитали все страницы и я в том числе... глазами пробегаю. подробно читаю выборочно-по диагонали короче)))))

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ээээ... я уже испекла)))) стоять...красивы....я в этот раз на половине продуктов делала и получилось 2 кулича... чо ты вчера не сказала что фотки хочешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...