Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ла крем,в дании просто с горшком вообще поздно заморачиваются.вернее обычно совсем не заморачиваются.все лети обычно сами годам к трем отказываются от памперса и они так это принимают.

Поэтому не могу сказать о ваших садах,как вам лучше.если вы лома ходите только на горшок,то конечно,веди в трусиках

В сентябре-то уде совсем большие будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LaCream, спасииб.

Когда как у нас,в основном высаживаю,по первости сама просилась,так как ей интересно было,сейчас интерес поутих,если играет,может и не вспомнить или не успеть,пару капель напустить,но остальное в горшок)) гуляем мы без памперса на улице не писается и спим тож днем без памперса,тож сухой просыпается.

решили когда памперсы закончатся у нас и ночью бум спать без них))

в гости тож ездили с горшком,но там я очень следила сама,через промежутки высаживала,никаких эксцессов не было))

Лиль,в сад я бы вела все-таки в трусиках,но с собой пару сменных вещей,мой пошел в 3 года уже давно не писающим в штаны,но в садике то как раз пару раз дул в штаны,иногда заинрывался например

Алин,насчет сами отказываются не скажи,далеко не все.К тому же после определенного возраста может сформироваться психологическая зависимость к памперсу,а это уже не есть гуд,пример тому мой племянник,до 4 лет памперсы!!!!конечно не постоянно,но спал в них например.

а друг Дениса в 3 года какал исключительно в памперс,а если не одевали то у него мог и запор быть.

Правда одно успокаивает,что все-таки от памперсов отучаются,сейчас например ему 13 и он без памперса))))

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, спасиб)))

Олюня77, я тоже думаю не слышит, спит наверно, 10й сон видит)))

мы его поругаем про себя по доброму, чтоб наверняка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в комнату ходим редко-может раз в неделю и только за серьезные проступки. А так-обычно тоже хватает только сказать,что накажу и пыл остывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, ох, обалдеть говоруны...

а как это карандаш съела? :mamamia:

вот, именно так и лицо руками закрывает

LaCream, понятно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну завтра узнаю))я вроде успокоилась

спасибо ,девули!!

Margon, мы сейчас как раз чаще ходить стали,у меня такое ощущение,что зубы ползут.

поведение хуже,да и пальцы далеко во рту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мы не наказываем никогда, вот сейчас просто взяла ее на руки и отнесла в туалет дела делать, она ревет, я ее обняла и вижу как она обижена на меня,что я ругаюсь, поцеловала и она вернулась к своему любимому папе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,это скорее тяжелые случаи и исключения.я не знаю ни одного ребенка у нас ,кто бы не отказался

Я не говорю вообще не показывать,что такое горшок и туалет.нет показывают конечно.именно поэтому и приходят в конце концов дети к отказу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у вас тож папа любимый? у нас если папа дома,то обращаемся токо к папе

папа пить,папа ням-ням ну и.т.д

и спать приползает к папе

Алин,и все-таки не все к отказу приходят сами,нашим это бум надеяться не грозит)))

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапе,как же никогда не наказываете,а по попе?))))

 

Олька,я не понимаю о чем ты )))как это не все. А что до школы ходят?

 

Просто кто-то раньше,кто-то позже

 

Я о том,что в дании не делают культа из горшка. Памперс ну и ладно,ходи.

Им показывают,сажают,но не так яро как в россии. И кто когда дойдет,тот тогда и дойдет.

Вот,что я хотела сказать

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не,до школы конечно не ходят,это уже действительно патология,но я имела ввиду что не все дети в 3 года сами отказываются,это может и до 4 лет продлиться,просто позже 3 может уже психологическая зависимость развиться,и все это уже намного тяжелее

а так конечно можно сказать,что в итоге все равно все дети от памперов отказываются,в этом я согласна

В Германии также)))

так трое скрытых

ты,я а кто еще?)))

 

Мы купили Дианке самокат,она соображает,что отталкиваться надо,токо ленится постоянно толкать,пока упражняемся дома

Изменено пользователем Олюня77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ага, типо такой

 

 

вот блин капец...такой дождина, за сутки выпало в некоторых районах до 90мм, у нас 56 на районе...но еще до 60мм сегодня обещают...вот Тиму в сад отправила, муж там щас намокнет, пока добежит из машины до сада - там по идее минуту бежать, но все же, Тиме одела куртку непромокаемую, с длинным капюшоном, щас как раз стеной идет дождь, у нас видно как самолеты не могут сесть и обратно взлетают...надеюсь справятся, хотя сама бы с ним на руках не добежала вобще, не пустишь же его на землю без сапог, когда там ручьи...а мне надо по идее топать сдавать анализы, тут идти минут 5, но у меня нет сапог резиновых, а там вода аж стоит, не уходит в стоки(( думаю в торговый центр чтоли проехать, где есть их клиники....давно хотела купить сапоги и все никак не найду что нравятся, у нас маленький выбор, а в +17 мокнуть с моим кашлем боюсь что может быть чревато последствиями...

 

Sozdanie, с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я тебя таки достану :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, щас скину, пока в постели валяюсь

я есть хочу страшно(((

 

кроватка

Ссылки скрыты.

большая кровать

пеленальник

комод

еще думаем с мамой все же нужна к кровати тумбочка...

 

цвет всего soft white

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, красивая, молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня походу треники начались, с Тимой не было такого, но, наверное, это именно оно...раза 3 ночью, когда просыпалась, чувствовала, но смена положения помогала...живот как камень, такое напряжение, но небольно, аж чувствую в эти моменты как она лежит, правда не понятно, головой вниз или попой, врач говорит головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, оч просто креола прям вдрызг сгрызла, из зубов выковыривала стояла

ксень с мебелью)))

олюня, не переживай может точно на Вайб стоит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оделась, собралась и сижу жду, чтобы проскочить между проливными дождями стеной, но он как шел стеной так и идет((

 

вот мудаки...нам должны были интернет подключить, звоню, наконец-то дозвонилась (три дня пыталась), а они мудаки даже не начинали! И какого фига я 2 недели назад час на телефоне провела обсуждая новый план? зла не хватает, а щас чтобы я не ругалась, они меня по кругу пускают, типо от команды, которая установкой занимается, к которой счетами, от тех к тем кто продажами и каждый заново пробивает мои данные типо я ли это...аааа...уроды...уже 20 минут на телефоне и все чего я добилась это то, что меня заново и заново и типо извините, но если мы щас отключимся, вам прийдется заново звонить...

 

уже шестой человек...ну уроды, никак по-другому это не назвать...

 

жесть, конечно...они прослушали запись разговора, нашли номер этого звонка двухнедельной давности и что писал тот чувак...он вписал все данные новые не в application, а в notes...я говорю а в чем логика для меня, чтобы давать мои данные для того чтобы их вписали в notes? бред полнейший...извинились за свою ошибку, пообещали организовать все быстрее чем обычно 10-20 рабочих дней...но я вобще не понимаю логики, зачем мои данные надо было вписывать в notes? хотя может он думал быстренько впишет и потом проведет, торопился куда-то, я не знаю, не думаю что была бы разница куда их писать...но я зла...еще час времени потеряла на тупое висение на телефоне, пока они все проверяют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина а что для тебя серьезные проступки?

Ксения я тоже не люблю звонить в эти компании... Как начнут перекидывать от одного к другому, я сразу орать на них начинаю, и менеджера требовать))))) тогда сразу все находится восстанавливается))

Изменено пользователем flyingangel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, ага, именно и менеджер нашелся сразу, и запись, и что чувак этот ошибку сделал и записал не туда куда надо и имейла щас уже два получила, типо процесс идет подключения и что они сделали

 

я анализы наконец-то сдала, уже не дождалась окончания дождя, пошла, промокла аж хлюпали туфли, в итоге забежала в китайскую обувную лавку и купила сапоги за 20 баксов и носки, потому что идти обратно переобуваться смысла не было - чтобы я обула в любом случае что-то лучшее? вобщем переобулась и пошла на анализ, мне там надо было час сидеть, выпила гадость эту, в теплом виде просто нереальная гадость и тут вышло на улице солнышко и дождь прекратился :D непруха))) отсидела час, а там как раз туалет пришли ремонтировать, когда я выпила эту гадость и представляете какая вонь стояла? там аж все окна пооткрывали, фуу)) а от гадости итак тошнит, а тут еще вонь, а после того сердце биться быстрее перестало и малая пинаться перестала (у меня от этой сладости живот аж ходуном был), я захотела спать, стала кружиться голова, ну на голодный желудок нормальная реакция....меня не хотели после анализа отпускать, предлагали кофе принести, я говорю: нее, ну 20 шагов то до ближайшей кафешки я дойду, ну вобщем дошла - поела, кофе попила и лучше стало...и тут опять полил дождь, джинсы мокрые, сумка мокрая, льет как из ведра и еще ветер начался и он косым стал....ну непруха день, ну да ладно, позвонила знакомой - поболтали-посмеялись, выпила дома чая с шоколадным круассаном и жизнь опять хорошо....правда муж мне вечером будет настроение по любому портить из-за того, что случилось с интернетом, ведь по-любому у него я все-равно виновата....

 

а еще за сапоги будет ругаться, что фигню купила, ибо реально фигня, они такие неудобные, вроде размер мой, но застежка в щиколотку упирается, при ходьбе стало неудобно...но я бы в мокрых туфлях и носках час не отсидела бы, скорее бы заболела....но деньги то потратила :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасти! Досмотрела Алинкин сериал и я снова с вами)

Кто Алинке минус один поставил?(((((

 

Kаринчик,Посмотрела ваши фото! Красивые!!!!!

flyingangel, с 2 месяцами Машуньку!!!

Лакрим, про горшок и ГКП, Мы дома давно в трусиках и на горшок всегд аходим, но спим и гуляем пока в памперсах. Так овт в сад я вожу пока в нем, но Тима даже в памперсе в саду показывает мне, что мол мама - пипи, и мы бежим в горшок...Но тк не всегда, и я боюсь, что описается прям в группе на пол, поэтому пока в памперсах, но планирую вот-вот снять.....В группе у нас по разному, кто помладше в памперсах, кто постарше - после 2.5, те уже в горшок ходят стабильно!

 

Вчера съездила в комиссию, зачислили нас в ясли, сходила к заведующей, взяла список доков для сада...

 

а Тима был утром в саду с папой, так все в один голос сказазли, что без меня он себя ведет отлично! Думаю готов ребенок, можно оставлять....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,я знаю кто)))))

 

Ангел, у нас в основном один проступок-дерется. Когда бьет специально и стоит смотрит,а что будет.вот и надо показать что будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

что-то я с утра читала... потом мы с Ромой к хирургу убежали и я все забыла... :D бошка болит жестоко... с утра уже тепло...дома душняк ужасный... солнце жарит в окна с самого утра... как в теплице...

 

Анжелика Машуню жалко... руку твою жалко.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выход вам из этой непрущей полосы

Машуню с 2 месяцами! :flower:

 

помню чо-то про горшок писали.... Ярик вообще горшок игнорирует...для не го это не место для писов-каков... там мячик должен лежать :D писает на унитаз! проколов уже несколько дней нет... главное вовремя спросить хочет ли)) какаяет исключительно спрятавшись под Ромину кровать :D не знаю пока чего с этим делать

 

про наказания... у меня если истерит идет в комнату успокаиваться... если шкодит говорю что б прекратил а если не перестанет поставлю в угол.... ну и в итоге ставлю... правда он оттуда сразу выходит но шкодить прекращает обычно а иногда лбом в угол упрется и стоит губы надув :D если делает что-то опасное предупреждаю если не понимает получает по жопени шлепок.... ибо считаю что шлепок по попе не сравним с ударом током или порезом ножом... и если кошку обижает то ж получает по жопе со словами "тебе больно? и кошке больно когда ты ее за хвост тянешь"... ДА Я МАТЬ=ЕХИДНА :D шлепки по жопе бывают крайне редко...но бывают... и в основном это за кошку

 

Юль с зачислением в ясли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вообще подозрительно, за все время я видела минус у тебя, у меня и у Карины...кто-то крысятничает в наших рядах(((

 

Сапфира, Спасибо друх!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там если где -1 ставишь +1 получается нуль :D я проверила

 

а я ваще не смотрю у когдо чего.... ты б не сказала я б и внимание не обратила... я когда вспомню единиц нащелкаю...не помню так и не помню

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...