Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Жестяк у вас с работой.

Не хотела бы я так.меня и так совесть мучает,что деть в саду весь день. Типо родили и сдали((((

 

Не понимаю я почему в россии нет флекс систем. Это же более продуктивно,чем чел привязан к от звонка до звонка.бредятина

Есть работа-работаю,нет-ушла пораньше.

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, есть такое , но не везде......помнишь ты писала, что совсем не чувствуешь , тчо не додала Лизе в связи с выходом на работу? вот о чем я и говорила, я в 19 это самое раннее дома, Тима уже в 21 спать, всего 2 ч у нас вечером на общение, а еще надо покормить всех, помыть посуду ну вообщем мало времени будет на общение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, купила сходила,таблетку съела, будет мне эфект плацебо, вечером спину тянуло,а то уже вчера себе таких картин нарисовала в мыслях..бррр

Эврика, Юлько,спасибо!!

Сидней, Каринчик :P

 

У нас жесть дубень- 4 градуса,ветер ледяной, когда уже тепло придет??? Самара, делись жарой) Пчелкина,уже в сарафанах ходите?

Хотим Димку в океанариум на вых свозить,больших рыбок посмотреть. Он в Окее как прилипнет в рыбном отделе к аквариуму с полудохлыми рыбами в мутной воде,не отодрать

 

У меня одной ребенок остался с 3-4 просыпами ночью? Когда ж это кончится..Нет,у нас бывает-пописает 1 раз и до утра спит,но это когда погода хорошая. Хоть я уже привыкла,но меру-то надо знать-он то замерзает, то просыпается во время пописа, потом сама сажаю на горшок встаю -обычно пару раз за ночь,т к вошкаться начинает. Сегодня ко мне из своей кроватки перекидывал подушки-одеяла-говорит замерз (спит в пижаме,но видать раскрывается,а окно наверх всю ночь,т к душно)

Изменено пользователем @Бабочка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ой не знаю прям..вы ж осенью оставите детей без своего присмотра..и всегда найдётся на группу хоть один драчун..не лезли б вы..дети сами разберуться..ну никак без этого..они строят отношения, определяется лидер..просто сейчас у вас это на глазах - у вас эмоции, понятно, а потом? Дани не будет, будет другой.. Или думаешь воспиталка будет говорить о каждом щелбане, который получил Тима или он сам кому-то влепил..

а если хочется все под контролем выхода 2, няня вместо сада или сад, а-ля монтессори, в обиду не дадут, точно..каждый шаг знать будешь

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, м просыпаемся 3-4 раза за ночь стабильно! так что не вы одни)

Тиме в Малайзии океанариум очень понраивлся!!!

 

Kаринчик, я не лезла, потому как мы не идем в эту группу с Даней....Карин у них возраст такой, что они не могут за себя стоять, понимаешь? представь идем мимо Артема ребенок и ни с того ни с сего стукает по голове? или Даню мама ведет за руку одеваться, а по пути идет и второй рукой прсото колотит всех по пути.....дети не понимают, как реагировать, ведь ни за что,......Сегодня сидят все слушают сказку, Даня пригшел ( он опоздал), зашел в группу ( я сидела в коридоре и не видела как все ыбло), подошел сзади и стукнул Тиму по голове, вот с чего? Тима сидел слушал сказку , он со спины подошел...вот как реагировать, что в этом случае делать( и своего жалко.... Одно дело, если дерутся из-за игрушки, защищая свое, тут я согласна полностью, путсь сами разбираются! Но тут совсем другое...

заведующая со всеми поговорила, посоветовала маме Дани сходить к психоневрологу, что у ребенка гиперактивность...он с нами сидел у заведующей, точнее носился по кабинету, стучал по столам, кидал стулья, срывал шторы.

 

Он идет бъет всех, а мама как шла сним руки мыть, так и идет прсото его уводя, она ему не делает замечания, практически не реагирует ни на что.......ведь это тоже неправильно.....

 

у нас есть мальчик Олег, он тоже активный, тоже иногда бывает агрессивный, но он агрессивен в защите за свое, елси игруху забрали у него или еще что-то непсравледливо сделали с ним.....и никто на Олега ничего не говорит...это нормально!

 

Карин, вот представь просто, что твоего ребенка бъют в саду по голове ни за что, или душат или ногами на полу пинают....думаю, твой муж бы не стал молчать....

 

Kаринчик, я считаю, что Дане няню или Монтессори надо.... он не садичный ребенок абсолютно! Или что, всем идти к няням, а Даня будет один в группу ходить?

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,мне очень кажется ты путаешь обычное общение детей с толкнул,дал савлчком по голове с жестоким поведением ребенка.

 

Его сейчас нельзя ни а коем случае игнорировать,он таким т останется.им нужно заниматься ему нужно объяснять,что так делать нельзя и направлять его активное поведение в другое русло.

Пустить на самотек -вырастить жестокого человека,а их сейчас немало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, и мы тоже просыпаемся нередко раза по 3-4...чаще правда 2...

 

Эврика, и Даню жалко с одной стороны, он маленький и не понимает еще толком, и при этом вас всех тоже, что детки от него страдают((

 

у нас тоже мало кто заканчивает в 6-7...в 6 - бывает еще, но в 7 - нее...у мужа рабочий день с 8 до 16, при этом он уходит на обед, когда есть минута свободная (бывает и без обеда получается), но у него есть вариант работать с 10 утра до 18, но как-то это непродуктивно уже, так как все же люди работают с утра больше, а не после обеда...я работала с 8.30 до 5.30, но у меня обед час был...и многие приблизительно так и работают, но насколько я поняла по знакомым, кто уехал в Москву-Питер многие начинают работу в 9-10 только и соответственно и заканчивают позже, а тут наоборот принято раньше начинать...врачи многие вобще в 7 начинают или 7.30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я плохо объяснгяю...или вес мамы в саду дуры......вроде уж полно описала картину. и я неконкрентно именно про нас писала, что я хочу знать каждый шаг, речь не об этом, речь о том, тчо он для всей группы реально представляет угрозу......Сегодня Коленьку ( Коле недавно пришел ему 1 г 8 мес), несоклько раз бил. и почуял, что Коля боится, Даня стал на него нападать и кроме того, что бъет, еще и рычит(

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и магазины у нас работают с 10 до 6 вечера в рабочие дни :D у продавцов, видимо, тоже нормированный график :D ну супермаркеты исключения, они до 9 или 12 работают и с 6 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, все правильно сделали, мальчика надо спасать, а своих детей ограждать! Только как это сделать без маминого желания!

@Бабочка@, Лиза моя тоже плохо спит ночью. Да ещё и ранний подъем!

Пчелкина, с комиссией вас!!!!!!!

Margon, у нас в основном работают с 9 и даже с 10 часов. 8 часовой рабочий день.

 

Да уж, в Питере погода жесть! Гуляла с детьми в колготках под джинсами, в шапке и все равно замёрзла! 40 минут выдержали на улице :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, даже не хочу представлять.. у нас другой принцип в воспитании.. и надеюсь такого не будет..

да и в сад, где на 20 детей 2 взрослых я тоже не отдам..

Margon, может быть..но они взрослые люди, они должны понимать, что не в ребенке дело, а в маме..и если она не захочет, они своими походами к зав не изменят Данилу..тут надо как-то до мамы достукиваться..и маму впервую очередь к психологу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Вот видишь, ты даже представлять не хочешь, потому как я уверена, что не оставили бы вы это просто так, дав детям самим разобраться ( если бы такое случилось)Ты написала. не суйтесь, дети сами разберуться, мы все мамы видя реально ситуацию в глаза. считаем, что в этой ситуации дети точно сами не разберуться...

а что знаичт " другой прицип воспитания? и у вас в смысле в стране или в вашей семье ?не поняла просто, что имелось ввиду....

svetiks, Да, да Свет, самое страшное, что мама не идет на контакт вообще!!!!!!

 

Kаринчик, Карин, ощущения что ты не читала пост вообще. Мы и понимаем как раз, что не в ребенке дело, а в маме поэтому и пытаемся с ней говорить! я ж писала обю этом неодноратно! мы к заведующей все вместе пошли, в том числе и мама Дани, тобы заведующая дала рекомнедации как нам быть как поступить в этой ситуации. Она же уже давно заведубщая садом, случаи такие наверняка были и уже имеется опыт как с этим быть. Про то, что надо говоритьс мамой, я тоже писала несколько дней назад, что мы в четверг прошлый завели разговор с мамой, пыталсиь поговорить, она не хочет говорить....

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,так в том и смысл идти к зввелующей..чтобы заведущая принудила маму принмать меры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в семье нашей

да, я не читаю твои посты

ладно, тут лучше молчать, ато фантазии опять бурные начнутся с игрой слов :D

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети могут сами-регулировать ситуацию пока она не выходит за рамки.а у юли пл-моему уже вышла далеко.

 

 

Нужжно дать ребенку свободу,но поставить вокруг рамки. Бегает бегает свободно,но не переступая рамки.а рамки должны быть в любом обществе нормальном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям обидно, что либо посты не читаются, либо все изворачивается не так.......Карин ты пишешь те же слова, что и я писала несколько дней назад и сейчас пишу.....но почему-то ощущение, что у нас противположные позиции на ситуацию....

 

Kаринчик, хорошо, в вашей семье другие принципы! в нашей семье тоже другие принципы, явно отличные от семьи Дани, потому что мой ребенок себя так не ведет и не угрожает жизни других детей, он понимает. тчо плохо, а что хорошо, он понимает, что просто так драться нельзя, что надо только за дело, защищая свои игрушкии защищая себя....какие еще принципы имеются ввиду?или ты имеешь ввиду что я как-то не так Тиму воспитала?

я не понимаю, о чем у нас с тобой спор, елси ты пишешь все то же самое, что и я? и где ты уивдела, тчо мы с Даней разборки устраиваем и его обвинаяем во всем? еще раз повтору, мы беседуем только с мамой, с Даней никто ничего не делает, только когда бъет, пытаемся остановить...............

Изменено пользователем Эврика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина, Юля :flag:

Margon, а я сделала сейчас по твоему рецепту кабачки картошку фарш. Только вместо твоего соуса я размешала майонез со сметаной, и добавила тертый сыр. ммммм, я ж на диете :), мне такое низя.. но не удержалась, вкусно!

Я запекала овощи, но с мясом разным, а с фаршем очень даже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, сейчас в твоих постах - Даня не садичный - ваш вывод, Даня угроза для всех, заведущая сказала у Дани гиперактивность, Даня, Даня, Даня,..лень просто вытягивать из постов- спешим

а потом когда я пишу, что мама тут угроза, ты мне пишешь, я не читаю посты твои..

ну вот фантазии пошли

..какие еще принципы имеются ввиду?или ты имеешь ввиду что я как-то не так Тиму воспитала?

я писала о лично наших семейных принципах, озвучивать здесь я их не обязана, - это раз

о твоем воспитании - не ищи лишний повод на меня надуться..даже и в мыслях не было тебя учить чему-то..

 

Мы гулять всюду! :Hello:

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, так я лично дане ничего не делаю, не говорю ему ничего, не угрожаю, лично я его не отправляю никуда...... Я озвучиваю то, что советовали сегодня Дане специастиы - психолг, заведующая садом, озвучиваю советы маминой Дане для Дани, ноя не писала, что Даня сам во всем виноват .... Всем итак ясно, что все идет из семьи, корень нужно исктаь там

 

Kаринчик, и я не собиралась на тебя дуться, просто пытаюсь донести, что мы как раз с мамой Дани птыаемся говорить на эту тему, а не с самим даней... То есть мы с тобой об одном и том же говорим, а тебе возможно не хочется признать, что ты в начале беседы ошиблась, немного не так поняв ситуацию....я на тебя ни чуть не обиделась

 

Эврика, Юль, сейчас в твоих постах - Даня не садичный - ваш вывод, Даня угроза для всех, заведущая сказала у Дани гиперактивность, Даня, Даня, Даня,..лень просто вытягивать из постов- спешим

а потом когда я пишу, что мама тут угроза, ты мне пишешь, я не читаю посты твои..

ну вот фантазии пошли

 

 

да конечно Даня угроза, но корень в семье и в родителях

 

и как искать корень в маме, елси она говорить не хочет ни с кем....

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой зверь..писец...вот хочется его 33 раза вспомнить читая посты Карины

Карин ты сама ваще поняла что пишешь?... если в пересказе... да Юль я твои посты не читаю...мне некогда вчитываться...но у нас в семье принципы другие (если ты не читаешь то к чему ты про принципы?) .... пусть дети сами разбираются между собой (а дети вобщем-то не игрушку делят что б между собой разбираться)... но я своего не отдам в сад где 20 детей и 2 взрослых (да конешно фигли вам... вы ж не неумытая россия)... и вообще тут лучше помолчать (а чо тогда собственно не промолчала а Юльку завела только сильнее своими необоснованными заключениями)

получилось по принципу "сказала как в лужу...." круги классные а толку ноль

Изменено пользователем Сапфира
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я мужа уже посылаю, если у него настроение испоганить настроение мне, то есть как только начинаешь о чем-то заикаться, говорю ему чтобы ушел от меня и все, я не хочу нервничать и ругаться, так нет - он настойчиво, я во всем виновата, какая я плохая, все у меня через жопу (это он про интернет) и так далее, испоганил мне настроение и сразу такой счастливый, сидит лыбится сразу, такой бред несет, типо штаны ребенку не нужны еще одни были, лучше каждый день стирать, иначе он их не сносит, а только вырастет...я ему - иди отсюда, а он еще что-то, вобщем все-равно довел и теперь счастливый ходит...вот как с этим бороться? уже не знаю...мама говорит, что есть просто такие люди, вампиры типо...они доведут, поругаются, испоганят настроение кому-то (не важно мне, человеку скажем с какой-нибудь компании по телефону), но потом счастливыеее....пошла валерьянки выпью....надо купить затычки в уши, наверное, и когда он так на меня бубнеть начинает, их вставлять просто, хотя когда детскую вторую обставим, будет бубнеть - я сама буду уходить и там кнопочка есть дверь закрыть...а щас могу от него разве что в туалете в такие моменты закрыться, не Тиму ж будить идти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ксю... да... такие люди есть... тяжело тебе! я б сковородой прибила :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я пришла на диванчик в темноту, забилась тихонечко под одеяло и думала он и не будет знать что я тут, он фильм в другой комнате смотрел, мне тепло и уютно с ноутом в темноет...нее...надо было прийти и поднять себе настроение)) просто думаю вот он же не один такой, ну вот есть такая категория людей, вот как с ними другие борются? ну обычно я просто игнорировала таких людей, а его не проигнорируешь, он настойчиво, я в другую комнату и он скажем по пятам...надо затычки купить, наверное...ему будет надоедать разговаривать в пустую может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, затычками тут не спасешься :( ему же слушатели нужны! А ты его слушать не будешь! Ксюша, думаю, что ничего тут не сделаешь (ИМХО), надо как то учится сосуществовать вместе, ведь у вас 2-е детей будет. Абстрагируйся когда он выговаривает что-то, выговорится спроси ЭТО ВСЁ? Ступай с БОГОМ :) Понимаю, сложно, но нужно, коли ему легче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, аа, нее...ему легче становится только если я начинаю ругаться и повышать голос, а если я его игнорирую, то он ходит и злится...через час скажем успокаивается и больше не достает и забывает про свое бубнение и настрой вывести меня из себя....он и начинает чушь нести, чтобы меня все таки завести, что он уже ну просто бред несет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...