Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

LaCream, Тёмка занимается по пособиям "детский сад 2100" в инете есть. Те. первая ступень в садике по 2100 программе и плавно эта же программа в школе. Пишут диктанты по 1 , 2 предлодения, но печатными буквами, читают по слогам как могут. Прописным буквам сказали не учить детей самостоятельно. А так считают в пределах 10 ти, чётные нечетные изучают, состав числа, группировку по признакам и т.д.

 

Всем добрый день. Мы только вернулись домой. С 9 ти утра поехали к педиатру ( в нас 88 см рост..вес не померяли - не далась). Прошли окулиста к садику. Записались к куче врачей. А вот к ортопеду запись вторую неделю никак не поймаю(((( У меня Майя правую ножку при ходьбе внутрь косолапит немного( Потом поехали купили сандалики..и это всё на автобусах...Майя вела себя хорошо. У нас +28))))))

 

А я оценки только + ставлю и вверх от своего сообщения..мне так удобно. ОТ меня не убудет, а кому то рейтинг может быть приятен. Тк АлинкО у нас тут часто, то ей больше всего единичек перепадает и Сапфире)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Риночка,я пользовалась только тимме типпе,я их фанат

 

Пчела, больше всего у машки))))

 

У нас получится,круто!!!!! Молодцы!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, расскажи. сложная это процедура зачисления мат. капитала в счет ипотеки?Это конечно реалдьная помощь полуичлась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку делали укол и он на глазах у родителей выпучил глаза и умер..во время самого укола..

Блин, жуть. У нас по идее должны при тебе ампулу вскрывать и показыавать, что колят. Скорая только так и делает, а в больнице если настоять...

 

да да...и я уже больше 2 мес выгребаю из трусов какахи и отстирываю их руками (это для Даши :D не обижайся дорогая :flower: просто помню как ты писала "не представляю как ЭТО отстирывать" могу рассказать как :D )

А че обижаться, РАССКАЖИ =))))) Сначала говнецо в туалет, а потом ручками застирываешь? Все равно ж желтизна останется на труселях... Я если знаю, что не какал еще, одеваю какие не жалко. =))) Мы, правда, вот второй день не какаем... Никак в горшок не хочет, терпит, что ли... Но пукает, мама дорогая, думаю, после обеда случится чудо...

 

Gebija, и по этой причине, тчо ты описала про работу, я не хочу в пригороде жилье покупать....

А я б и в Москве живя, не успела. Я заботала через еднь до 18.30-19.30. =)) На Профсоюзной. Так что в Москве часто если не в одном районе жить и работать, не успеть...

 

Девочки, может кто знает аналог виферона, тоже иммуномодулятор, но не в свечках, а в сиропе. не хочу свою свечками мучать, лучше сироп давать,но не знаю как он называется и чтоб детям подходил при простуде.

Лучше свечки, любой сироп или таблетки же на желудок не айс...

 

Кто сдавал? почему это надо в 2 года? и пардон, если сегодня соберу, в холодильнике хранить? :confusion:

Да, в два года, так же, как и в год. Срок типа. Но мы не проходили - позже пойдем, перед садом, чего два раза бегать...

 

Первая пошла))))

Ссылки скрыты.

Шо за какашко с улиткой?

А, дочитала, шоп...

Изменено пользователем Gebija
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, про виферон....мы когда инфекц мононуклеозом заболели, то врач выписала нам виферон свечи, а они у нас плохо идут, часто выкакивал раньше особенно ( когда совсем малыши были), я спросила про аналогги в сиропах, сказала нет аналогов, только свечи виферон, и да правильно Даша написала, это лучше, чем через ЖКт.

 

Gebija, я работала на м. Курская, и выходила с работы ровно в 18.00, в 18.50 ( елси на всех переходах не стоять на эскалаторах а идти))))))) то я уже у дома была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а забыла написать: мне Майе нужно проставить на свидетельстве о рождении с обратной стороны штампик о гражданстве. Так вот для этого опять нужна куча справок...хотя мы оба граждане РФ с рождения. Так нужна справка с ЖКО о прописке. Я сегодня остановилась поболтать с бабушками на лавочке,т.к. одна из них врач и колит детям моим уколы если нужно на дому. И тут из их разговора я слышу, что ЖКО в четверг не работает на след неделе (хотя в расписании стоит этот день). Я для себя вынесла такой урок: "Ни что так не информирует, как 10тиминутка на лавочке рядом с бабульками")

Алин, я думала у тебя больше всего рейтинга. Пошла я квартиру гляну по ссылке твоей.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в нашем случае ничего сложного, 4 раза ходила в пенсионный фонд (сдать доки, получить сертификат, 2 раза подавала доки на перевод средств - кое-что доделывать надо было), потом 2 месяца ждали перевод денег. В пенсионном все грамотно объясняют, отдельное окошко - в очереди только мамочки за сертификатом)))

Сложнее, знаю, если дом сам строишь или другие сложные схемы, а у нас все прозрачно - ипотека, ее пока выдавали, там итак банк все доки по сто раз проверял. Так что, дерзайте! Для справки: у нас кредит 1.7 млн

 

Анжелика, наша тёзка - прелесть, особенно с цветком!!! Наша Маша тоже темненькая была при рождении, а теперь посветлела, не блондинка, но и не темная.

 

Про памперы - четыре ночи Аня спит без них, сама снимает, один раз обписалась - перелезла ко мне, один раз села сама на горшок, один раз видимо горшок не увидела и пописала на пол рядом с кроватью. На улицу памперс пока одеваю, ибо какать в горшок или говорить, что хочет покакать - это не про нас, какает втихушку за дверью.

 

Машуля начала ползать на четвереньках, уже сама выползает из детской. Начала прикорм - брокколи, но Маше не нра, Аня доедает)))

 

Девочки, у нас, вроде как с садом решилось!!!!!!!!! Кучу народу задействовали. Пешком, правда, далековато, минут 30 быстрым шагом, а с детём еще дольше, буду ездить забирать на троллейбусе, Машу в рюкзак - мы у КупТани заказали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш фаворит.все устраивает,расположение дома,этаж

Дом рядом с нашим

114кв.м, 4 комнаты

Будем сбивать цену

 

Ссылки скрыты.

 

На мебель не смотрите.да,она там портит впечатление о квартире.парашка

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Gebija, ясно. спасибо. тогда куплю свечи.

а я работала в москве живя в северном подмосковье, до пол 7. дома была в 8-пол 9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня дико тормозит сайт и какое-то животное на странице, а не квартира)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, отлично! поздравляю!

Margon, не открывается у меня ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщении выше изменила ссылку

А первую квартиру вставьте слово вместо звездочка без пробелов

Шоп

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне понравилась квартира по второй ссылке. ваш фаворит. планировка супер, 2 балкона. и 4 комнаты оч хорошо. и сколько такая стоит?

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15,6 миллионов на рубли

Мы больше,чем за 13,5 не будем покупать

 

Я тоже свечи не люблю и не ставлю.купила бы лучше сироп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, у нас суммы на кредит совсем другие будут.....хотя елси в подмосковье, да чатсь у нас уже есть, может и останется 2-3 млн взять, но все равно по московским ценам, так МК капля в море.... ( двушку друг недавно продал в так себе районе обынчом спальном. метро далеко - за 9 млн руб, и что эти 400 тыс, ни о чем(

 

Margon, нет сиропа у виферона(

Алинка цены у вас все-таки ниже, 114 кв 15.6 млн? у ас 114 кв дороже будут ну или столько же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а какой сироп? я же не знаю. чтоб аналогом был. врачи нам все всегда виферон назначали, свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторая очень понравилась!!!! какие же у вас дворы чистые и пряитные!!!

 

Irysca, нет у виферона аналога в сиропе

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, классная квартира последняя! столько простора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои девчонки друг с дружкой играли, хохот стоял на всю квартиру.. :) Материнское сердце умилялось :)

 

 

 

умилительно как))

 

Кто занимается с детями по книгам 7 гномов 2-3 года? Стоит покупать? Там книжечки очень тоненькие?

 

У меня дилемма- Димка ночью начинает вошкаться-высаживаю сикать, спит дальше- опять вошкается часа через 3 (не всегда) -иногда сажаю,иногда-лень... Вот думаю-может вообще не высаживать? Че я над реб издеваюсь-будет он терпеть всю ночь? (Вряд ли, наверное)

 

пошла дальше читать

 

 

про плюсики-ставлю всегда всем,пока лимита хватает))

Изменено пользователем @Бабочка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска,не не я противник протиаовирусных.так что я не о названии,а о форме выпуска исключительно. Панадол тоже только в сиропе даю

только а крайнем случае свечу,если пить отказывалась ,а темпа под 40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, поздравляю с эстафетными двумя полосочками. =)))) Мне назначали по 200 2 раза в день Утрожестан, но у меня мазать начало, если профилактически, то не знаю.

 

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, для нас мат.капитал как капля в море.... Цены на квартиры бешеные, мы уже как то здесь это обсуждали. Вам очень везет, что МК существенно помог.

С садом вас!

А у меня Поля брокколи обожает :), но мы уже вовсю и мясо едим, вот думаю бульон вводить по-тихоньку.

Пчёлкина2, у нас уже давно нет гражданства. Вот у сына моего есть вкладыш, а у девочек нет. Свид. о рождении и все.

Я тоже свечами не пользовалась никогда, только сироп. Правда у Лизы темпа всего раз была, после последней АКДС. У Поли тьфу-тьфу еще ни разу.

Margon, симпатичная квартира 2. Вот дивлюсь.. за счет белого цвета она огромной кажется и очень светлой, но вот не могу себя представить в этом белом дворце :) непривычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мы занимаемся. вернее изучаем и играем с ними. по толщине книжки такие же как 1-2 года. мой совет стоит, и мне и моей дочке они очень нравятся. благодаря им мы много чего выучили и узнали.

 

Margon, ааа, я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне нра ваш фаворит, и для второго ре есть место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеикс,когда я приехала в данию,мне хотелось все заклеить обоями,навещать штор и так далее.

А сейчас приезжаю в питер и хочется у свекрови все выкинуть,выкрасить в белый цвет

Привычка все меняет и ломает,я тебя уверяю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...