Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Сапфира, у неё с детства подорванная психика, она второй ребенок, бабушка работала сутками, деда дома почти не было, так что её с 2 лет одну оставляли в больницах, всё лето она проводила в лагерях, все зимы в домах отдыха. И везде одна... Места были хорошие, от совмина, но тепло семьи там не взять. Она говорит, что помнит домашний НГ лет с 10. Да и обстановка была дома... Дед бабушке изменял, они ругались. Короче пипец. Так что маманя у меня чуть что - в нервы, задыхаться... Да еще и темперамент бешенный. Потом она с 19 лет за папой, ей и 30 не было, а он лег на операцию по аортокоронарному шунтированию, было очень много шансов, что он умрет на операции. Короче куча всего. Она даже в 90х лежала в клинике психо-неврологической. А сейчас она устала от того, что всю жизнь тащила на себе все мужские обязанности (папа мой был вообще безрукий, человек от науки), устала и срывается каждую весну и осень, что на даче всё приходится делать самой - проводить воду, править проводку, устранять неполадки. Кричит, что хочет, чтобы мы всё взяли на себя. Я её понимаю, но я пока не могу, а у мужа моего времени нет, и сил, да и опыта мало. Пока он в основном может деньги дать. Вот в том году крышу переложил, провода заменил, дал денег на колодец. В общем у неё загон, и сразу все вокруг под ударом. Плюс я была очень послушная, самодостаточная, тихая, она никак не привыкнет, что Ванька везде суется и ничего ему не докажешь. Но она молодчина, всегда на подхвате. Вчера к нам с дачи тоже приехала, попарили Ванюшку в ванной, она мне помогла, ноготок больной распаренный поотрезала и уехала.

 

Чё-та я последнее время всё жалуюсь и жалуюсь, видать второго надо, чтобы мысли не успевали. :))) Всё у нас хорошо. А дачу я обожаю до потери пульса. Всегда предпочитала её городу, даже в тинейджерстве. Мы за эти дни подержали в руках лягушку, мать-и-матчеху, божью коровку, насмотрелись на бабочек, накидались в ручеек камушков, снежков и веточек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jumary-baby, оооо.... Маш... недолюбленные дети это очень сложно! и судьба не простая...да и папа ушел недавно и "страшно"... а весна осень для людей с психикой пошатанной самые сложные времена... ей бы успокаивающие пить в это время...она и сама потом поди переживает что срывается

 

я бы то ж разрыдалась увидев //... но только потому что муж против 3 ребенка... и разлад бы в семье был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка,вот блин ни свекровь,так мама нервы полощет.ты герой! Держись,Не бери в голову.хотя тяжко,когда полного понимания нет

 

Агапе,муж мой инженер микроэлектроники,доктор наук.сейчас менеджео различных проектов в своей тематике микроэлектронной

 

Пчела,какой сын деловой,рука на поясе)))

 

Сапфира,какие фотки весенинние,тепло,классно))))

 

Юля,сейчас период такой-межсезонье,все болеют простужаются.на работе все чихают у нас,знакомые кашляют.

 

Сидней,лечичь обязательно и не нервничай.от нервов все болезни. И диабет тоже.мужа в торец пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ага, переживает, но не всегда. Она ща пьет нейромультивит и колется актовегином и мексидолом для своих сосудов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,когда человек и жалуется и радуется,его и поддержат и порадовался хочется.так что это все естественно выглядит. Ты жалуйся,кому ж еще..не маме ж и свекрови.

Скоро лето и тепло,солнышко и море положительного))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, в Москве почти нереально было найти место, где бы согласились сделать внутривенный укол, а приехали на даче в соседний пгт, зашли наудачу в местную больничку, и мою маму сразу взяли. Бабушка такая, сухонькая, старорежимная, с верной рукой. Я, говорит, никогда людям не отказываю. Деньги еле взяла. И вообще НЕ в Москве всё иначе, я себя гораздо человечнее чувствую. Вот только засранные детские площадки со шприцами добивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза сейчас так быстро растет-я не успеваю за ней кажется,так меняется,и такая уде девочка милашка,не бебик, ходу ее тискаю тискаю,целую,она уже прячется.бежит к папе и кричит " папа,пячь" ( спрячь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, Наташ, Юль, спасибо вам большущее за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еше мы вчера первую травму из сада принесли,порезала пальчик подушечку,где-то защемила его.крови говорят было море,но она даже не заплакала. Кофта в кровяке обляпаная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да, сижу и думаю...надо пересдавать анализ, чтобы он был достоверным, есть нормально по идее, ну и у них так написано на листовке, но при этом у меня уже 27 недель почти и этот тест я должна была сдать еще в 24, то есть я уже должна быть на диете, чтобы снизить риски для ребенка, а я еще не на ней...при этом если сяду строго на диету, то результат может быть недостоверным...ну так вот теперь думаю, соблюдать диету для диабетчиков именно или таки есть что ем, но без шоколада (но я его и не ем) и пересдавать, чтобы реальный результат был? просто знакомую с результатом 9 за первый тест без пересдачи отправили в специалисту, хотя она перед тестом кушала, но сказали, что 9 это много и пересдача здесь ничего не даст, почти на 2 единицы выше нормы(( у другой было 10, но ей и диета не помогла, инсулин колола до конца Б в итоге...у меня теперь каша в голове, я понимаю что зря тянула с тестом, типо мне некогда, я его в 24 недели должна была сдать, а мне все некогда было и праздники, но я не думала, что у меня будет такой результат :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка, я давала издательство, но в ссылке, ты наверное её не смотрела.

Наверное, Маш, извини, я часто с телефона читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, для тебя всегда готова на издательство! :) Ты нашла их?

 

Sydney, если это не очень сложно - то пересдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Машик, спасибо. Только все в разных магазах, я немного подожду, вдруг в одном месте все появится в наличии, чтоб 2 раза за доставку не платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да пересдавать то мне точно надо...вот забуковалась на вторник...но я бумажку для сдачи теста не правильно прочитала, я сейчас переспросила про сладкое и сахар, мне сказали, что наоборот есть и есть все что обычно и плюс еще минимум 3 куска хлеба в сутки, минимум 3 фрукта и вобщем чтобы сладкое наоборот было....но тогда результат будет как и сейчас скорей всего...ладно, главное смогла забуковать на вторник (хотела понедельник, в среду у нас выходной), чтобы результат был у врача к пятнице уже или если высокий уровень будет, то она мне раньше позвонит, за несколько дней ничего мне сказали не случится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну всё, жди вторника и не переживай. Теперь уж не поменять ничего.

 

Gebija, я в последнее время всё на май-шоп заказываю, там куча дешевых игрушек для песочницы и дома + книжки, игры, пазлы. Там почти всё всегда есть. И мои любимые наклейки, и магнитные книжки, и серия для самых-самых маленьких, и эти обе азбукки там тоже в наличии. Доставляют курьерами и почтой. Заказывала уже 3 раза.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,а нам доставляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, но написано, что "к сожалению получается очень дорого"

 

  1. Доставка курьером компании "TNT Express". Сейчас этот способ доставки является единственным для заказчиков из других стран. Доставка службой TNT Express обычно занимает 1-5 рабочих дней, подробнее о сроках см. <a href="http://my-***.ru/help/tnt.xls" target="_blank">здесь. К сожалению, этот способ доставки является очень дорогим. Кроме того, при получении заказа может потребоваться уплата государственной пошлины (в зависимости от законодательства страны получателя).

 

Gebija, в Жуковский курьером 350р.

 

настоящее время за рубеж мы отправляем заказы только одним способом - через международную курьерскую службу "TNT Express". Это очень дорогой способ доставки - от 2500 руб., при этом всегда требуется предоплата. Доставка службой TNT Express занимает обычно 1-5 рабочих дней, подробнее о сроках см. здесь.

 

По ряду объективных причин мы были вынуждены отказаться от услуг международной почты, но надеемся восстановить этот способ доставки в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

jumary-baby, привет!

На себя не наговаривай, жалуйся, высказываться надо, тебе же легче будет, тем более, зная твою реальную ситуацию, всегда поддержим!

про маму..ну держись дружок...

Sydney, у моей знакомой был диабет во время Б, вот мы к ним на годик идем завтра, но единственное, да диета, раньше родила и рожала не у нас в городе, а в Каунасе, там роддом есть, он типо экстренный..там вот всех раньше срока рожать кладут и вот с осложнениями всякими мамочек..но после родов диабет ушёл ..так что не переживай, слушайся врача!

Лиза сейчас так быстро растет-я не успеваю за ней кажется,так меняется,и такая уде девочка милашка,не бебик, ходу ее тискаю тискаю,целую,она уже прячется.бежит к папе и кричит " папа,пячь" ( спрячь)

:kiss2:

пальчик пускай быстрее заживает! (((

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, если почтой дешевле, я готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,а как узнать?

Лабиринт доставляет и за 2590 тоже и дешевле..не помню сколько,у них написано. А вообще может правда на твой адрес заказать,а ты вышьешь,а я тебе летом за доставку верну

 

Ну-почтой точно не 2500))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, смотри, в общем, как самой удобно! Если что, можно на карту деньги положить, варианты есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо Алин, у нас скорее не из-за погоды, а из-за убитого иммунитета. буду снова дозы виферона увеличивать, главное удержать и не дать болячке буйствовать....

пусть пальчик ваш скорее ззаживет!

jumary-baby, не за что! я соскучилась по тебе! все лдумала, вот Машки на форуме нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ураааа, по мне кто-то соскучился! Я так рада!!!

 

Не болейте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что брат написал, у папы инсульт, увезли в больницу......правую половину тела парализовало...

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я в последнее время всё на май-шоп заказываю, там куча дешевых игрушек для песочницы и дома + книжки, игры, пазлы. Там почти всё всегда есть. И мои любимые наклейки, и магнитные книжки, и серия для самых-самых маленьких, и эти обе азбукки там тоже в наличии. Доставляют курьерами и почтой. Заказывала уже 3 раза.

Закажу там, если выбора больше не будет. Там просто Знаток почти 600 рублей, а в других местах 450. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...