Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

fedene, у нас вождение было параллельно теории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо!

маш, лазолван для легких форм не надо, он для ингаляция подходит.

из легких могу порекомендовать флюдитек. нам хорошо всегда помогал. а в этот раз видать уже все, "переел".

мы опять все 3 болеем( пришлось 1 раз сегодня сопли Андр. отсасывать. даже не пискнул,котенок мой.

ореет благим матом в машине, а завтра надо:на работу за декретом,к нотариусу, в собес, в жэк, в паспортный стол, в наркодиспансер,в психдиспансер,в комиссию по детсадам, в загс, в филатовскую витю показать, в сбер определенный по старому месту жительства в москве.. и все эти славные 11 заведений раскиданы по всему городу в каждом очередины.. я тут у нотариуса только 3 часа с андр проторчала.. первая в очереди!! и эта сука,прости господи, меня так и не приняла. хотя видела что я с ребенком плачущим голодным сонным стою... "я занята!" ждите.. ага , а потом встала и пошла домой.. эта даже не сука,это выродок какой-то человеческого рода..

 

так что уже предвушаю завтрашний день..

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Стодаль трявяной да?гомеопатия?мне кажется если уж эреспал не помог.......хотя фиг его знает....

да гомеопатия... но мне кажется он лучше химии помогает... просто Рома тогда кашлял и кашлял а тут на 3 день приема начал откашливать хорошо и приступы заметно легче и реже стали... пили мы его дней 7

 

kuptan, Тань да... лекарственные формы они приедаются и организм не реагирует, надо менять... это не только к антибиотикам относится но и ко всем препаратам

ооо...блин сочувствую... я терпеть не могу эти всякие визиты... вечные очереди и руань

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, нам Проспан и Геделикс ( они аналоги) помогают, не химия, травы.......

kuptan, а давно у вас кашель?

fedene, спасибюо, что пояснила разницу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки чем кашель вылечить затяжной?вродена поправку пошелвитя, а кашель все есть и есть-нижних отделов, мокрый, отхаркивает хорошо.ноне проходит. а вчера опять сопли пошли. я уже не могу (((((

флюдитек бутыль выпили, эреспал.. может ктознает,что посильнее?

Нам всегда лазолван ингаляции помогал.

 

Даш, а че ты дура, я не поняла?

Да написалала сообщение Маша, а я тут же к ней Алевтина обращаюсь...

 

svetiks, да, у всех все разные, это точно... Мой как правило 1,5-2 часа после засыпа точно спит, а если проснется, может и поплакать и сам придти.

Я тоже так думала. Шла мыться и вылетала мыльная, потом мумукалась заново укладывать. =)

 

Gebija, у каждого свой взгляд на такие вещи , для меня неприемлемо, да и разнополых детей я бы в трусах обязательно в ванной купала.

Лиза у меня когда просыпается уже давно не орет, встает, открывает дверь и идет меня искать, и если я буду в ванной, то спокойно найдет меня там. :)

Ага, согласна, у каждого свои понятия о допустимом и нет. =) Я вообще многое не могла понять, пока у самой ребенок не появился. Ну и опять же все дети разные. =)

Мой плачет, если один просыпается. Даже если идет искать - плачет.

И потом что запретного-то? Ну увидит, сейчас не интересуется вообще, а когда заинтересуется, все равно объяснять, различия мальчиков и девочек. Такие же органы, как нос, рот, что такого? =)

Вот, кстати, твой старший когда заинтересовался различием полов, не помнишь? Ну и ко всем девочкам со старшими детьми тот же вопрос.

Изменено пользователем Gebija
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!!!

kuptan, поправляйтесь скорее! Бедные вы! А нотариус скотина бесчувственная (прости Господи!)

Gebija, Влад года в три спросил меня: почему Кристина писает из попы? И не согласна я, что они не замечают разницы полов. Лиза у меня, когда я при ней переодеваюсь, тычет пальцем на сиси и лыбится.. я ей: доча, ты вырастешь, у тебя такие же будут.. она мотает головой, типа нет!

jumary-baby, мне тоже не нравится, когда мультик или фильм озвучен по другому, не так как я привыкла. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

kuptan, сочувствую тебе))))) От кашля пили АЦЦ, для нас самый эффективный, по-моему можно с 2-х лет.

 

Подтверждаю, что дети моются вместе :) Ничего такого в этом не вижу. Стас видит, как устроена девочка, шока потом не видит. Ну а Лиля, думаю, не вспомнит. Ну а даже если и осознает, пусть. Тоже шока потом не будет. Как-то я к этому дома спокойно отношусь, могу при Стасике переодеться (остаюсь в трусах и лифчике), все-таки мы одна семья, чего скрываться. Разницей полов заинтересовался года в три. Лиля уже на улице всех различает: мальчик, девочка, дядя, тетя. Но пока так вот осознанно не спрашивает, почему и что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня был приятель, мы с ним как-то разговорились, он про детство свое рассказывал. Жили они в деревне. Мама его лет до 7 с собой в баню брала, мыла, ну естественно сама в неглиже. Он с такой неприязнью это вспоминал! До сих про, говорит, не понимаю почему меня не мог мыть отец?

alozwet, я говорю про мытье с мамой мальчиков. И естественно мальчику приятней мыться с сестрой, чем с мамой :) и интерес пораньше созреет...

Если кто-то хочет преподавать строение тела в натуре, это дело каждой семьи, только ДЛЯ МЕНЯ это не приемлемо.

У меня с братом разница 7 лет, я старше, слава богу мама не устраивала совместных помывов. Правда он и без этого первый сексуальный опыт имел в 14 лет..

Изменено пользователем svetiks
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

ох, погуляли мы вчера..абсент и все дела))) Поехали к морю, погуляли, потом домой к невесте, там суши и все дела с программой для девичников, писать не буду, может не поймете, одним словом было весело, дождались клубного времени и поехали около часу ночи ночи дальше тусить, домой приехала около 4х, почему-то голодная, муж накормил, сходила в душик и спать

 

Встала бодрячком на удивление, муж предлагал поспать еще, но как-то даже и не хочется, будем сейчас убираться и в гости к родителям собираться

 

Margon, кому что :)

kuptan, а врач вам не советует ничего..?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Kаринчик, давно я так не гуляла...не с кем...все мои подруги только разродились, либо пузатики...вот не могли как я рожать пораньше)

svetiks, у меня такая же позиция по поводу совместной помывки.

 

Все отдельно купаются. Майя уже интересуется писюльком Тёмки (один раз чуть не оторвала), папин писюн она не видела, но если муж в трусах..то она если успеет может тыкнуть пальцем и говорит "какашка"))))))))))) Думает папа спереди обкакался). У меня она в трусы лезет..не даю.

 

Тёмка уже стесняется - купается один..мне еще разрешает к нему заходить но при сестре мужа писюн прикрывает. У нас нет проблемы всем отдельно искупаться. Обычно купаем Майю, потом Тёмка сам купается, потом всех укладываю Майю..иду пить чай, купаться. Потом муж в душ идёт.

 

Эреспал эффективен как противовоспалительное в начале болезни...потом - мёртвому припарка.

Я своим доктор Мом даю, стондаль, корень солодки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Влад года в три спросил меня: почему Кристина писает из попы? И не согласна я, что они не замечают разницы полов. Лиза у меня, когда я при ней переодеваюсь, тычет пальцем на сиси и лыбится.. я ей: доча, ты вырастешь, у тебя такие же будут.. она мотает головой, типа нет!

Не, ну сиси сисями, не так далеко от ГВ ушли. Хотя мой тыкает - "сися", и в свои тут же "сися", типа и у него есть. А в ванной даже не смотрит на меня. Ему интересней водичку попереливать или на голову мне полить. =))

А про приятеля, ну вот мне кажется все-таки 2 года и 7 лет, это разница. =)

 

Подтверждаю, что дети моются вместе :) Ничего такого в этом не вижу. Стас видит, как устроена девочка, шока потом не видит. Ну а Лиля, думаю, не вспомнит. Ну а даже если и осознает, пусть. Тоже шока потом не будет. Как-то я к этому дома спокойно отношусь, могу при Стасике переодеться (остаюсь в трусах и лифчике), все-таки мы одна семья, чего скрываться. Разницей полов заинтересовался года в три. Лиля уже на улице всех различает: мальчик, девочка, дядя, тетя. Но пока так вот осознанно не спрашивает, почему и что к чему.

Ну вот, уже у двоих года в три, еще есть время. =)) На улице тоже различаем, но это скорее по одежде они, волосам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, пы.сы. у нас когда кашель стандартная схема от врача бронтекс / геделикс, главное вовремя закончить пить одно и заменить на второе..один раз кашель был не привычный для нас, так пили бронтекс / флудитек.

Бронтекс и амбраксол одно и то же если второе название вам более знакомо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

а я все сахар меряю, но мне сегодня намного лучше, прямо бодрячком была и дом в итоге убрала и по магазинам проехали, сахар выше 7.4, и то после мороженного крохотного, не поднимался...мороженное - это типо "диета" перед тестом такая, надо или печенье 2 раза в день или мороженное, но печенья у нас нет и не покупала, а то Тима есть не будет ничего кроме печенья, пока оно не закончится...я пытаюсь сообразить что я такого съела позавчера или вчера, что мне так фигово вчера было и сахар был после обеда, когда мне уже стало получше, почти 11? пока логики не уловила никакой...

 

kuptan, у нас от кашля детям только травки можно, мамочки хвалят очень веледовский сироп от кашля, но нам пока ничего не надо было, ТТТ....удачи завтра!

 

я купаюсь при Тиме, точнее если надо утром голову помыть (я через день мою по утрам и иногда выпадает, что он не в садике, а дома), то я ему игрушек, оставляю в ванной дверь нараспашку и сама быстренько моюсь, он приходит машики мне показывает по ходу дела, но я стараюсь побыстрее...а вечером муж ему мультики показывает или играет с ним, но если мужа дома нет, то схема как и утром, ну или на ipad мульт включаю и потом уже его ванную набираю...с двумя как буду, пока не знаю))) наверное, маленькую уложу, в душ, Тиму купать и потом его укладывать, ну может его муж будет...он третий день опять укладывается с трудом, а потом просыпаться не хочет(( ему сразу пить, есть и болтать надо...один раз пить даю, а потом no more, а он все-равно просит...

 

Margon, мне всего 23, а в клубах уже такие же ощущения в последний год были :D а еще у меня из головы не выходило, а как там Тима, не плачет ли, но это скорее потому что никто с ним не остается и в клубе были два раза в России пока были...а от алко мне что-то плохо было последние разы(( видимо, отвыкла за время Б и ГВ...реакция стала один в один как у мамы - если много, то рвет, если немного, то просто голова болит...ну от одного бокала, конечно, не болит, но от бутылки будет, а от двух или чего крепче - к белому другу до утра...

 

оо, кот без еды остался...он не ел-не ел весь вечер, а на нее муравьев столько пришло, такая тропинка аж из под двери, пришлось убрать и вымыть, не нужны они нам)) но любят они его корм что-то...

 

Gebija, у тебя брекстоны тоже есть? мне моя сказала, что тоже я в 25 впервые почувствовала это еще повезло, типо во вторую беременность в 20 недель норма, воо как :malicious: с Тимой в 37 только появились и меньше чем сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,

ТаняК, вот уж тожно сука, а к другому нотариусу никак?

что ж вы, болючки бедные... ((( поправляйтесь! я тоже Стодаль написать хотела

 

Sydney, у меня обе Б брекстоны в 25 начались, но тут думаю норм нет, все врачи удивлялись, что так рано, да я и боялась хвастать, чтоб лечить не начали

 

А мы вчера впервые гуляли всей семьей по набережно, Ната колясочку везла :kiss2: прошла очень много

я даже подустала, поначалу муж сказал, что у меня взгляд будто я в темнице 1.5 мес провела )))) я почти не выходила из дома. Так я даже дорогу переходить боюсь теперь, а как с 2мя переходить вообще ума не приложу

Искали подножку для Наты к коляскам, чето все не оч. нравятся, стоят почти 4т.р.

сейчас коляску новую за эти деньги купить можно

 

А еще что-то с мужем съели, я 5 раз на горшок бегала вечером-ночью-утром, пью линекс, легче, пойду еще смекты грохну, надо сегодня тоже погулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с прогулкой вас. У меня подруга с погодками дорогу так переходит: одной рукой коляску везёт, а второй ребенок на руках обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Agape, только на светофоре перехожу. Если даже зебра со знаком, пойду до светофора! Одной рукой коляску, Лиза за руку.

Люба, а чего ты не выходила то? А кто с детьми гулял?

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у тебя брекстоны тоже есть? мне моя сказала, что тоже я в 25 впервые почувствовала это еще повезло, типо во вторую беременность в 20 недель норма, воо как :malicious: с Тимой в 37 только появились и меньше чем сейчас...

Пошла в википедию читать, что за зверь такой...

 

Agape, с прогулкой вас. У меня подруга с погодками дорогу так переходит: одной рукой коляску везёт, а второй ребенок на руках обязательно.

Я даже сейчас Серегу на руках и только на светофоре. Боюся..

 

Сидней, прочитала про Брекстона, фиг знает. Я не знаю как их идентифицировать. Ну напрягается пузо, но матку не могу прощупать, ношпу пью - проходит. Не знаю, как вы их различаете, и брекстоны, и предвестниковые. Ни с Серегой, ни сейчас не понимаю, что есть что.

А вообще я на магнии, и Серегу много ношу, и убираться-нагибаться тяжко уже, про то, что спина отваливается, вообще молчу. И изжога запарила. С Сережей, мне кажется, все было позже.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет еще раз! Я умоталося. У двух машин поменяли наконец резину и помыли их, потом мы с ванькой часа 2 потусили в парке и папа нас забрал. У нас новое слово: бин. В парке как всегда взяла ему блинчик и он как начал: бин! и ржет. Потом снова - бин! хахаха! :)

Вот жара еще не началась, а мне уже душно и плохо, наверное числа 4го съедем на дачу. Кому там что от меня нужно, соображайте быстрее. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш, мы выздоровеем и погулять хотим с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, приезжайте в июне к нам на водохранилище! Всего 20 минут от метро на автобусе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, да, так и придется наверное, Натка правда тяжеленная, я ее 2мя руками еле тащу

svetiks, у нас не везде светофоры, там, где гулять любим один из переходов со знаком и зеброй, но машины прут (((

по утрам с Натой гулял муж или родители мои или сутками бывало негуляные сидет, Антошка на балконе каждый день спит

Gebija, от изжоги - ренни

при Брекстонах пуз безболезненно напрягается около минуты и проходит

а предвестники, у меня их не было, больноваты уже наверное

jumary-baby, про меня там не забудешь? :)

 

пойду щас одна гулять с Наткой, папа с горшком и Антошкой остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мы в первых числах июня уедем к маме моей в Арх область

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, уточните вопрос :D

 

Эврика, :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, твой старший когда заинтересовался различием полов, не помнишь? Ну и ко всем девочкам со старшими детьми тот же вопрос.

чо то я не помню когда конкретно Рома заинтересовался... года в 4....ну в 5 ему рассказывала почему пузо)))) когда грудью кормила он спрашивал почему у девочек нет груди :D отвечала что девочки просто еще маленькие грудь появляется когда повзрослеют и будут готовы ребенка рожать... дальнейшее его не интересовало...

я вместе не моюсь... смущаюся я :Crazy: но с голым торсом могу шастать :D но в трусах :D кароче у меня как в кине "тут смотреть там не смотреть там рыба лежала" :Dхотя в принципе я не вижу ничего такого... с Ромкой до 3 лет в баню ходили....а после 3 стала прикрываться снизу))) при Ярике то ж могу голышом пройтись...но при Роме уже нет

 

а мы машину надраили...с Ромой в воде уплескались :D он с собакой наигрался :D у меня нос обгорел))) навигатор опробовали...

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Танич,я б подавала Аскорил по 5 мл 3 раза в день 7 дней(если действительно влажный кашель)... + из гомеопатии фирмы "Нееl" что-нить...например Тартефедрель ...показан при затяжном кашле...кстати,очень уважаю препараты этой фирмы...у Даночки вот аденоидит ((( лечение прошли неделю-улучшения никакого...изофра нам уже никак(((жаль,раньше очень хорошо помогала...Завтра начнём Эуфорбиум композитум heel-евский...вся надежда на него...

 

Я сегодня чуток прослезилась...На приёме мальчику одному,4-х летнему ушки мыла,серные пробки были...и вот он,уходя мне говорит:" Тётя доктор,спасибо вам большое,дай Бог вам здоровья" :orden: мне из взрослого контингента,за 7 лет ни разу так не сказали...от самого сердца,больше наоборот недовольные...а ведь не одну жизнь спасла...

 

Алин,а меня с одной кружки вина кроет :Crazy: Вот выпила счас по диете,и пьяная сижу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...