Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Вот рассказываю.. Хожу по квартире, принюхиваюсь, запах какой-то кошмарный. Девчонок нюхаю, может обкакались.. нет..Что за смрад, откуда несет?? Нахожу пакет в коридоре.. знаете с чем? С навозом!!! Моя "любимая" свекровь купила его для своего участка. Её муж только в выходные вывозить будет! А сегодня понедельник! Спрашиваю: "ну и долго это тут пахнуть будет" Она: "в субботу увезу", я: "А что нам до субботы делать?" Она "Потерпите" (ударение на первое "е")

Ну вот как так можно? Двое детей маленьких! Нажаловалась мужу, он в ауте, придумаю, говорит что-нить. Вечером будет ор! :):quarrel::smilie_girl_224:

пад сталоооом! :D я понимаю что тебе не смешно...ноооо.... смешно блин...

вобщем мы у невролога с пупсами были, Натка как давай в кабинете истерить, папа Тошу держит на руках, она от врачихи и меня бегом к нему - лючи-лючи, усадила кое-как, невролог спросила давно ли у нас такое, она на педика дома тоже так реагировала, точнее сначала погладила по голове ту, а как слушать ее хотели, все, в испуге.

Я ей про наши домашние истерики и протесты тоже рассказала. Предположила, что это от ревности. Врач сказала - и это тоже...

Прописали опять месяц пантогама и зайчонка подключаем системно (((

 

Тошика я тоже описала - ревы, срыгивания, сказала 2 часа между едой выдерживать, не сказала как /((

язык мол белый - молочница

по неврологии ничего не нашла, снижен тонус немного, но мы спали, когда пришли

сказала, что живот скорее всего, спросила не пукаем ли мы с отделением, я сказала, что иногда, врач сказала сдать мочу на лактозу... у меня у мужа неперносимость молока тоже ((

а еще сказала каки на копрограмму и бак на УФК, вот тут я не знаю.. стоит ли? ведь все равно пока там все не заселится микроорганизмами - чего лечить?

кто что помнит по пупсам на эту тему?

вот не поняла нафиг таблетки.... зайчонок - Тошка что ли ? а ему то зафих таблетки... какашки сдать можно.... но лечить я б ничего месяцев до 6 не стала.... ща становление микрофлоры идет...и лечить что-то - только вредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да,Любань...моя то сколько блевала,был период...как то без таблеток обошлись...

 

По своему опыту врачебному(всего около 25 детишек правда) в возрасте до 2,5 лет ВСЕ орут у меня на приёме белугой,как только садятся с мамой на смотровое кресло))) самые оручие в возрасте 8 мес-1,5 года :D как будто я их режу :Crazy: :Crazy: :Crazy: ближе к 3-м уже можно как то договориться...

 

Я всегда за лечение,но только если действительно есть показания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожу пакет в коридоре.. знаете с чем? С навозом!!!

Я бы в несколько пакетов и на балкон прелесть такую.... А лучше свекрови под кровать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше свекрови под кровать...

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, наверное )))

ну она и мышечный тонус отметила

мы как зашли в кабинет к Нате еще никто не лез, она тут же истерить начала

svetiks, а нельзя навоз в тамбур или на площадку вынести?

Ната пила уже несколько раз пантогам

 

Irysca, Зайчонок - успокоительное на травках, на нем написано от 3хлет ((( мы несколько раз его давали, когда он к вечеру активничала очень.

А лечат - врач видит своим опытным глазом гиперактивность, излишнюю возбудимость, вот и назначила опять

я про истерики наши рассказала, чуть слово нет или вкусняшку не дали вместо еды, сразу на пол и истерит

 

Kаринчик, NeoNatura, Антошику ничего не прописали, неврологии претензий нет

 

вот пыталась выдержать сейчас 2 часа,часа не прошло - ор поднял, ни ручки, ни игрушки, не соска, полчаса потерпела и все на сиське всхлипывает...

может и правда от молочницы чешется у него там, вот он и орет?

Изменено пользователем Agape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А лечат - врач видит своим опытным глазом гиперактивность, излишнюю возбудимость, вот и назначила опять

я про истерики наши рассказала, чуть слово нет или вкусняшку не дали вместо еды, сразу на пол и истерит

Люб, у нас тут полфорума таких..мне кажется это обычноя детское поведение на подобное, мы если киндер не купим на кассе - тоже истерика будет, т.е. в какой-то степени разбалованность, и в вашем случае + ревность наложилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как зашли в кабинет к Нате еще никто не лез, она тут же истерить начала

у меня у каждого второго пациента такое поведение))) а в этом возрасте даже у каждого кажется))) Люб,они уже не дурачки,по прошлым походам в прививочный кабинет,или лабораторию,что им там делали больно,всё помнят,вот и ревут при виде врача))) ближе к трём только начинают понимать,что никто их резать не будет и БОЛЕЕ-МЕНЕЕ спокойно себя ведут...

Я,предвидя такое,заранее булку или чупа-чупс ей в рот,так отвлекается и не орёт)))

 

вот манту нам делали-мы уплетали пирожок с капустой,а что делать)))

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот вам смешно, а мне плакать хочется :angry2:

Рассказываю: одела я этот пакет в два толстых пакета для мусора, наклеила табличку "собственность ФИО(имя свекрови)" (это чтоб не уперли), и когда она ушла выставила на площадку. :malicious:

Gebija, у нас нет балкона :(

Муж пришел и под крики своей мамочки вывез это де..мо в гараж. Она по-моему очень хотела провести несколько дней типа "хорошо в краю родном пахнет сеном и го.ном". :Crazy:

Agape, Лизе прописывали пантогам, я купила, да так и не решилась давать, пьем только глицин. У врача мы не истерим, как ни странно, последний раз ходили на прошлой неделе, так она все руку свою врачу подсовывала, типа укол ей сделайте :). :girl_hospital: Кузю носила и Лунтика, показала доктору, у Кузи болела голова, у Лунтика горло . Доктор сказала (сквозь смех), что друзья её здоровы, и подарила палочку для горла.

А так очень часто (если что-то не по ней) ложиться на пол и хныкает, но уже меньше, чем раньше..

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так очень часто (если что-то не по ней) ложиться на пол и хныкает

а моя ещё и головой бьётся об пол или стену :Crazy: но я не разу и не подумала что это " не норма"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет и правда смешно,кабы грустно не было.

Люба,у нас такое же поведенеие у врача,Дианка как завидит белый халат сразу истерить начинает

вот честно не понимаю,что если что в России врачи таким малюськам сразу таблетки прописывают.

 

 

были у нас ,смотрели квартиру,СБ не прикопались к ванной и к батареям,потолок сказали только в кухне покрасить ,и дверь в ванной,ну соответственно все помыть,вообщем легко отделались пока что))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ого, какой Серж молодец!!! Рисует!!!

Самокат мини микро решила, хотя хотела макси. Но прислушалась к мнениям и подумала, что через пару лет купим 2-колесный, если пойдет.

 

Я на 330й

 

Переписались в садике, поменяла свою старую симку в телефоне на новую, провела 2 часа в салоне красоты, засыпала раз 5-6. :Crazy: Первый раз в жизни делала эпиляцию (или депиляцию?) голени воском.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, приехали мои родители, помогать собираться, все туда-сюда ходим, всё проверяем..Так что через часик в путь!

Всем спасибо за пожелания,

Вам хорошего настроения, общения и побольше теплых весенних деньков для прогулок, пока-пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ни разу по твоим рассказам не заподозрила бы Наташеньку в гипервозбудимости...

 

Kаринчик, счастливого пути!!!

 

Блин, третий день Ванька засыпает всё позже и позже... Завтра бужу нафиг в 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как зашли в кабинет к Нате еще никто не лез, она тут же истерить начала

Мы как на территория больничного городка входим, хныкать начинаем, не то, что в кабинет к тетке в белом халате. =))) Это если мало времени после прививки, например, прошло. =)))

 

Gebija, ого, какой Серж молодец!!! Рисует!!!

Ага, да так увлеченно, у меня начинает появляться время свободное. =)))

Как очучения от депиляции?

 

А я сегодня на папаверине, что-то тяжко... А на вторые майские ехать на машине в Воронеж к любимым свекрам. Что-то мне ссыкотно, еще даже обменки на руках не будет, если что. =(((

Изменено пользователем Gebija
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а может лучше на поезде тогда?... хотя не знаю...

 

Депиляция - вообще не больно, даже не неприятно. Я ожидала совсем другого. Но я хреновая женщина, мало ухаживаю за ногами, поэтому волоски тонкие.

 

Юль, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, хреново Маш.....все то же самое опять......темпа 3 дня.....вообщем лечимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Пропустила что болеете,выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, вашу смутно помню. Или ты про другую? Я не самую дешевую хочу, но все-таки, отзывы интересны.

у нас самая дешевая , счас даже такой нет на сайте, механизмы без нареканий, стыки (снаружи на столешнице)немного пожелтели кое где от воды, у нас белая, вообще думая, надо выбирать верхнее покрытие подороже ( есть пленка, а есть шпон дорогой), а моя мечта каменная столешница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, выздоравливайте!!!

 

Моя Ксюша тоже частенько истерит, смотрит мне в глаза и орет во весь голос, если что не по ее)))))

 

Светикс, мы с сентября идем в группу кратковременного пребывания, так вот на той неделе был день открытых дверей в садике, и всем сказали до 1-но мая принести доки в том числе карту и паспорт здоровья, а иначе нас не возьмут, там и так набирается три группы по 30 человек, мы даже не каждый день туда ходить будем а через день.... А я еще всего два дня на этой неделе выходная, вот завтра побежим по всему району, так как еще и не все спецы в нашей пол-ке принимают, нужно в другие ехать)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira,Олюня77, спасибо!

bobira, в том году в ГКП тоже доки все до 1 мая надо было сдать.....много вас набрали!!!!! нас 2 группы по 15 чел, одни с утра, вторые после 15..та ки то была борьба, все хотели утро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а что вам в итоге ставят? Я тоже так и не поняла что с вами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, именно, что моя спокойная всегда Ната, выдает последние недели очень возбудимое состояние, я вам говорила, что мы уже раза 3 пили курсы этого пантогама и иже с ним, у нас были расширены рога желудочков мозга.

Эти недели у нее оч. экстримальное поведение, она и Антошу копирует с его воплями и воплями же этими пытается добиваться своего, но с постоянным выпрашиванием шоколадок отказывается от нормальной пищи, выбегает вечерами перед засыпом и устраивает истерики, отказывается купаться последние дни, хотя оч. любила раньше, короче, может и возраст, но мы курс лечения пропьем, поможем ей быть спокойнее.

Вы так все против пантогама, он так опасен? дайте наводку.

А, про врачей, мы не были в больницах с августа, у нее никаких отрицательных ассоциаций, в ПК она не понимает, куда пришла, врач, что домой приходила, без халата.

 

Расскажите, кто малышам молочницу во рту лечил и как и как отличить она ли это?

я развела вечером соду, намотала марлечку на палец, протирала, ни фига эта кака с середины икорня языка не оттирается и ничего красного не обнаружила. А вообще трудно везде долезть. И как ВСЁ там протереть? :sorry:

Тошик более-мене заснул, я запеленала ручки и был спокоен после ванной, хотя всегда истошный ор, может потому, что перед я содой все промыла, ведь чешется, если это она...

 

Маша, с ногами!

"Но я хреновая женщина, мало ухаживаю за ногами, поэтому волоски тонкие" :D :D :D

тонкие волоски - это ж круто, хуже когда густой щетиной ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, инфекционный мононуклеоз тогда еще поставили, мы лечились, сдали кровь, мононуклеары ушли из крови, 4 недели отменного здоровья, дозы виферона на убыль и вот, снова болеем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, если ты про свою нату такое пишешь и на таблетки сажать, что надо говорить про аришу!?))))) нет, это конечно ваше дело, и может врачу виднее. Но мне кажется вы просто делаете спокойно себе. А ее реакция копироватькрик брата, чтоб привлечь ваше внимание вполне обосновано, детская ревность. Мы тоже так делаем.

Про крик после ванны, Маша тоже кричит. Я ее днем купаю, и после еды, и быстро. Тогда все обходится спокойно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так все против пантогама, он так опасен? дайте наводку

я не против ;) мы тоже начнём с 5 мая)))

 

Расскажите, кто малышам молочницу во рту лечил и как и как отличить она ли это?

отличить...только соскоб на кандиды отличит...

у моей были какие-то непонятные белые пузырьки на внутреннеё поверхности губ,неонатолог говорила-кандидоз и рекоммендовала обрабатываль марлечкой,смоченной в тетраборате натрия

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...