Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

первый июленок родился, правда они скорее июнята были, но все-равно совсем маленький...1.2кг(( надеюсь все у них обойдется, будут расти и развиваться как и их сверстники в итоге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, срочный вопрос для тех, кто в России..... у всех дети вписаны в паспорт? нам почему-то не вписали Тиму в графу дети ( по идее это делают в ЗАГСе при получении свидетесьтва о рождении)? а теперьв саду требуют копию страницы , куда вписан ребенок.....че делать...? это в ЗАГСе вписывают или в паспортном столе?

 

мы еще тогда задумались, почему не вписали нам в паспорт ребенка...да так и забыли про это успешно(

 

крикну, а в ответ тишина

снова я осталась одна ))))))))

 

ауууу где все))))

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня в паспорте вписаны дети,еще в ЗАГСЕ вписали,я так понимаю,муж занимался бумагами у меня тогда

Когда Настя родилась, просто вписали,а вот с того года,когда Вика родилась,еще и печать надо было ставить сверху,у нас это делают не в паспортном столе,где прописывают,а где на свидетельстве о рождении штампик о гражданстве ставят,заодно и в паспорте поставили,уже что-то ничего точно не помню,но вписывали все-таки в ЗАГСЕ

Изменено пользователем fedene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, муж в ЗАГСЕ просил, ему не поставили ( когда получал свидетельство), сказали, они этим не занимаются....

я уже позвонила в ОВИР, пойду как Тима проснется с паспортом и свидетельством......

 

о и заодно штампик о гражданстве поставлю...тоже не стоит у нас

 

fedene, вот почему все так по разному? сейчас сказалаи в ОВИРЕ ( где мы загран делали), чтобы к ним приходила с доками, все поставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, даже у меня вписан :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Эврика, у нас не вписывает ЗАГС. Нужно в отделение милиции идти по прописке. У меня ни Лиза, ни Полина еще не проставлены. А что за штамп о гражданстве? Ничего не слышала про это.. Если на момент рождения ребенка оба родителя граждане РФ, то он автоматически гражданин России, это указано в свид. о рождении.

Ребенку родившемуся после 06.02.2007г. выдают свидетельство о рождении нового образца в которое уже внесена графа том, что ребенок является гражданином Российской Федерации. В связи с этим ни вкладыш ни дополнительная запись (штамп) не требуется.

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не вписаны никто. сейчас вписывают по желанию.

Наташа,танюша красота!

Марин мы квартиру продаем, я собственник. какую няню и где я найду, мы в нашу деревню неделю назад перееехали((( витю тоже к врачу возили в центр-не оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу пижамку, нашла из вискозы с длинным рукавом только...вот думаю а что это за материал такой? он приятный на ощуп, как в нем спать и не холодит ли зимой...никто не подскажет чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый июленок родился, правда они скорее июнята были, но все-равно совсем маленький...1.2кг(( надеюсь все у них обойдется, будут расти и развиваться как и их сверстники в итоге!

Афигеть страшно. А поподробней что там у них случилось, почему так рано?

 

Натур, странно что ты вообще до 31 очень молодых лет дожила без негативных отзывов. Пациенты, они такие. =))))

 

Девочки, срочный вопрос для тех, кто в России..... у всех дети вписаны в паспорт? нам почему-то не вписали Тиму в графу дети ( по идее это делают в ЗАГСе при получении свидетесьтва о рождении)? а теперьв саду требуют копию страницы , куда вписан ребенок.....че делать...? это в ЗАГСе вписывают или в паспортном столе?

В паспортном столе. Отдельно туды паспорт несешь, тебе впишут быстренько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас штамп тоже требовали на свид-ве о гражданстве при оформлении заграна.

были сегодня в мфц. теперь и русзн и миграшка и паспортный всев 1 месте. в культурном шоке. таких приветливых лиц я не встречала нигде! как будто я им денег принесла. мужик мимо идет по коидору-ой вы с детьми, пройдите, у нас есть детская комната! а вот тут куллер. тетенька-приезжайте не в среду, а в четверг, вы тогда и то и это успеете сделать в 1 день. т.е. сами советуют,подсказывают,даже если я не спрашиваю. с андрюхой тетешкались все. ну просто-просто в шоке. в хорошем смысле. правда я лохня отдала паспорт на прописку, а завтра сделка... лошааааара! и справку из психдиспансера потеряли у нотариуса вчера((( нотариус ничего не находил,ну как всегда. эх поедем завтра до селки опять паспорт забирать и справку опять делать((((

Юль ты похожа,правда, это актрисса Алла Халилуллина, она снималась еще в сериале-дневники доктора зайцевой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на момент рождения ребенка оба родителя граждане РФ, то он автоматически гражданин России, это указано в свид. о рождении.

Угу, нам тоже так сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наташа,я очень рада,что тебе понравилось :) А как подружке?

Ярик -лучезарик! :D

я уже не парюсь насчёт "ОБЪЕКТИВНЫХ" отзывов этих тёток...я почитала остальные...Цитирую:" ...мне очень не понравилась заведующая поликлиникой.Хотя бы голову помыла...ходит с грязной башкой...как-то не смотрится в таком солидном заведении..." НУ НЕ ИДИОТИЗМ???

Мне кажется,они всегда найдут,к чему предраться,ведь они платят деньги...а если не найдут,то сами придумают)))

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, вот поэтому я и отзывов о роддомах и врачах не читаю. =))) Вернее, читаю, интересно ж, но делю на 100.

 

К слову, пока вспомнила, Стес, ты рожала-то где?

 

Танько, прись в психу без очереди, ты ж с дитями и только за справкой!!!

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, гестоз, экс, уже не только ребенку было плохо совсем, но и маме, ее только сегодня из реанимации перевели (21 прокесарили), он и вес как я поняла по их последним узи плохо уже набирал очень, у них с кровотоком еще были проблемы...я посмотрела вес деток в 31-32 недели - 1700-1900, а у них только 1200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, Свет, у меня с свидетельстве нигде не указано, что у ТИмы гражданство РФ, но когда мы делали загранпаспорт ему, то нам сказали, что сейчас не обязательно стваить этот штампик, а в нашем случае, что мол у него паспорт есть уже, знаичт это автоматически гражданство РФ и на свидетелсьвте стоит штампик, что выдан загранпаспорт серия и номер ....как-то так пояснили...

 

kuptan, да наверно что=-то есть)))

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш там 90% за справкой... меня и так уже 2 день везде где можно пускают без очереди, но все-равно все оч. долго тянется((( ладно,завтра оформление. в пятнцу обход врачей с асюкой. и на след-й недельке съездить еще раз подать доки в собес. и все)) можно будет передохнуть. а вообще в субботу мама приезжает,может получится оставитьмаленького с ней, а самой быстренько на метро сгонять по делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, гестоз, экс, уже не только ребенку было плохо совсем, но и маме, ее только сегодня из реанимации перевели (21 прокесарили), он и вес как я поняла по их последним узи плохо уже набирал очень, у них с кровотоком еще были проблемы...я посмотрела вес деток в 31-32 недели - 1700-1900, а у них только 1200

Страшно че-то. А на УЗИ мне теперь только 22 мая.

 

Чет я почитала про них, поплакала даже. ТТТ, все хорошо у них будет.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, то что страшно - это да, но у нее гестоз и ей сразу говорили, что не доносит, было главное до максимума доносить, но вот их максимум в 31-32 недели настал...у нее давление было высоким с самого начала и еще какие-то проблемы, у нас их с тобой, ТТТ, нет...

а я и не знаю когда мне на УЗИ, на каждом приеме, а мне опять послезавтра на прием, потом надеюсь не будет проблем и буду раз в 2 недели ходить до конца июня, а не каждую неделю, на узи то она смотрит, но без замеров особо, вес точно не узнать по таким замерам, но видно как там шейка правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я каждые 2 недели хожу. Но меня только взвешивают и сердечко слушают. Все. А на УЗИ в прошлый раз записалась - это 3-ий скрининг будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я раз в месяц должна была ходить до 28 недель, но то живот болел в 24 недели, я аж не спала, и вобще болела, она сказала прийти через неделю, потом должна была через 4, то есть в пятницу эту, но позвонила ее секретарша неделю назад и сказала прийти в пятницу прошлую так как у меня ноги по ночам еще сводило, ей надо было мне рецепт дать на лекарство, и анализ плохой пришел - направление на новый...а у нас по идее нет третьего УЗИ, но меня точно пошлют, но это будет только в июне, а может и в самом начале июля только...с Тимой в 37 недель почти делала, без 1 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, в свид-ве о рождении указано гражданство родителей. отец гражданин России, мать гражданка России, деть соответственно тоже гражданин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочный вопрос для тех, кто в России..... у всех дети вписаны в паспорт? нам почему-то не вписали Тиму в графу дети ( по идее это делают в ЗАГСе при получении свидетесьтва о рождении)? а теперьв саду требуют копию страницы , куда вписан ребенок.....че делать...? это в ЗАГСе вписывают или в паспортном столе?

 

мы еще тогда задумались, почему не вписали нам в паспорт ребенка...да так и забыли про это успешно(

 

крикну, а в ответ тишина

снова я осталась одна ))))))))

 

ауууу где все))))

у меня оба вписаны... не помню где писали... Ромку точно в загсе... а Ярика по моему при прописке в паспортном

 

 

Наташа,я очень рада,что тебе понравилось :) А как подружке?

 

подружка еще не видела... вручу ей 30 апреля)))) но ее набор мне тоже очень понравился... я даже подумала а не купить ли ей другой подарок на ДР :D а это все себе оставить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, да я тоже так думала, логически понятно конечно) но ты ж знаешь наше дурное государство....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, пока вспомнила, Стес, ты рожала-то где?

у Жуке у Корнишина ПКС ставили, хотя заведующая глазным сказала что сама могу, у меня в этот день КТГ плохое было , в 17 воды отошли, в 21 с капельницей схваток нет, ну и прокесарил он меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, Статья 12 закона о гражданстве. И тут никуда не денешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...