Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ННтаня, моя грызет, особенно под вечер, когда устает и перевозбуждается. Алинка, поделись, я не знала что Лиза тоже грызет, че делаете? Мы тупо просто говорим не грызи. Но она не осознанно. Даже про карандаши и прочее я рассказывала, я не видела, она потом поняла , что грызет, принесла мне сама, рот открыла, мама смотри, нету, и выкинула в мусор.... Так с то она знает что нельзя, но забывается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ведомый сердцем и судьбой,

Ты чувствуешь, что где-то рядом...

Что где-то рядышком с тобой,

Чуть прикасаясь к тебе взглядом,

Летает вовсе не любовь,

А ощущение покоя...

И нет, не стынет в венах кровь,

От взгляда, голоса такого...

А, может, это как раз то?

Покой помножив на блаженство,

Себе ты скажешь: вот оно

Счастливой жизни совершенство!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, какая ты умничка....!))

 

У Маши темпа вчера от прививки была((( плохо ест, еще больше срыгивает. Сегодня не проснулась в час. Ночи поесть, и я лохушка тоже проспала до 4 вскочила как ошпаренная кормить ее. Интересно если ее не разбудила, до скольки б спала... Напрягает меня. Врач сказал, чтоб записывала неделю сколько ест, сколько срыгивает, прежде чем дать какие то медикаменты...

 

Ведомый сердцем и судьбой,

Ты чувствуешь, что где-то рядом...

Что где-то рядышком с тобой,

Чуть прикасаясь к тебе взглядом,

Летает вовсе не любовь,

А ощущение покоя...

И нет, не стынет в венах кровь,

От взгляда, голоса такого...

А, может, это как раз то?

Покой помножив на блаженство,

Себе ты скажешь: вот оно

Счастливой жизни совершенство!!!

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб да мы и пошли без блата. ответ-мест нет, схватки начнутся-приезжайте. она говорит-у меня направление, у меня там может ребенок умирает,какие схватки! ответ-мест нет,досвидос.. вот и подключали весь вологодский блат..врач сегодня Свет посмотрел внешне,сказал ктг хорошее,узи делать не будем. ДБ обойдется!@@

Алевтин-а ты на автомате учишься? сейчас все сами выбирают на чем учиться? и тебе единицу!)) молодец!

Маша-брависсимо!!!

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, разговаривала пол часа с мамой, она такого дерьма на меня навыливала, просто нет слов.................................... Это даже не перескажешь... Ушла готовить ужин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш, что у вас с мамой слуучилось? вроде вы всегда дружно мирно жили....

alozwet, отличный стих!!! единица)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :(

ох, у нас хоть горячая есть, друзья звонили - у них никакой. вот где ж..па

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у неё типичное дачное обострение. Её бесит, что она принимает решения про дачу, она целыми днями вспоминает хоспис, она неделю живет с 50 копейками в кошельке, а мы падлы её не спасем никак, какого хрена я до сих пор не переехала на дачу???, почему мы не можем отвезти её 30, когда она хочет, а можем только 29 или 1, когда она не хочет и т.д. Комментрировать не берусь, слишком много нюансов. Я пока готовила отрыдалась, пойду полежу теперь. Муж мой уже в бешенстве от этого всего, не знаю, что нас ждет... Мать моя еще и пьяная была, она на даче сейчас.

 

Agape, дааааа, вообще без воды пипец. Мы в том году так жили несколько дней. Машины даже приезжали с водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Наташа, всего тебе самого наилучшего, чтобы все всегда получалось, глаза сверкали от радости, родные радовали, здоровье было крепким!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы)))))))

 

jumary-baby, сочувствую :( У нас с мамой пока временное взаимопонимание, не знаю, что летом будет, не дай Бог пересечься на одной жилплощади дольше трех дней.

 

kuptan, я буду ездить на ВАЗ 2110, а что там, автомат или нет, я даже не в курсе. Мне так то без разницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наташа,с Днем рождения!!всех самых исключительных благ!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, она чувствует себя одиноко. Очень трудно принять, что у ребенка своя семья, что ты второстепенна... Особенно когда у тебя нет близкого человека.. мужа, мамы.. Обостряется потребность в общении, в заботе. С дачей ей действительно трудно одной все тащить. А почему вы не обсудили заранее отъезд на дачу? Почему она ждала тебя раньше 30 числа?

Маша, я не имею права тебя "наставлять", но мне кажется надо с ней поговорить, не когда она нетрезва, конечно. Вроде ты говорила, что ей не нравится, когда ты что-то делаешь на участке? Какую помощь она ждет?

Понимаю, у неё сложный характер, но причины её поведения в одиночестве и усталости..

Постарайся как то наладить отношения! Вам же все лето жить вместе. Удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, о, я ездила в школе на 15ке, а у частников брала уроки на 9,10 и 15.

 

svetiks, да, конечно, ты всё правильно говоришь. Ей одиноко, она устала и мы действительно ведем себя довольно пассивно по отношению к даче. Я поэтому и говорила, что не берусь комментировать, ибо много нюансов. Главная проблема перед ней и моей свекровью, что они обе властные и требуют активных действий (настоящие львицы), а я не в силах им этого дать. Я другая. Я много спускаю, лишь бы не тратить силы, я много не могу, потому что слабая. Может это удобная позиция эгоиста, но пока жива она (и СЛАВА БОГУ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ БЕЗ НЕЁ ЖИЗНИ), я не могу переключить своё сознание на полное управление дачей. У меня и опыта гораздо меньше, и нажимать на ситуацию я умею только тогда, когда этого больше НЕКОМУ сделать. А она как бы не говорила, что мечтает приехать на всё готовенькое, она есть, она живая, она активная, она любит идеальные вещи. Я просто не могу на этом фоне стать хозйкой и полностью ответственной. Да, она часто не довольна качеством моей инициативы. Ей не понравилось, как я всё засеяла и прибрала. Всё было НЕ ТАК. Это полностью лишает меня креатива и способности взять что-то на себя. Как она кричала в детстве, когда я плохо шила! Её просто трясло! С тех пор я не умею толком даже пуговицу пришить. А муж. Я понимаю, что тут должен решать мужчина. Но он ей не соперник, он не чувствует себя способным сать главным. И потом у него реально нет сил, он зарабатывает на меня, на неё и на свою дочку. Он итак в том году дал денег на колодец, переложил крышу, переложил проводку, сделал Ваньке леревянную песочницу и т.д. Я считаю, что это нормально и это много. Он готов найти деньги на рабочих под определенную работу, но он не готов всё это организовать. Во-превывх нет времени и сил, а во-вторых моя МАМА _ ХОЗЯЙКА на все 100. Не знаю, понятно ли написала, я тоже теперь под градусом слегка. Еще свекровь приходила науичть как быть в этой ситуации...

 

Да, и мой муж содержит мою маму уже полтора года.

 

Насчет 30го, это вечная песня мая и октября. Мама считает, что я должна приезжать на дачу чуть ли не в апреле и уезжать как можно позже. Ей так хорошо, а остальное не волнует. А насчет переезда, у меня муж идет на работу 30, поэтому готов перевезти 29 или 1, а она видите ли хочет 30го.

 

Заранее не обсудили потому что я всё оттягиваю по глупости этот вопрос. Я хочу уехать попозже, но знаю, что она хочет пораньше.

 

А помощи. Она мне прямо сказала - я хочу, чтобы вы всё делали на даче, а я приезжала на готовое, вам пора уже взять её на себя. А мы оба не подходим для этой миссии, у нас с мужем во всех делах раздрай и оттягивание до последнего, мы прям идеально подобрались... Да и маме 53 будет, а не 65. И она динамо-машина, я не представляю её НЕ хозяйкой.

Изменено пользователем jumary-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш, ты все понятно написала, у нас с мамой в некотором роде подобная проблема... но мы живем далеко друг от друга. поэтому проблема обостряется только когда я приезжаю туда....

Крепись.....все равно помню твои посты. что вы с мамой очень дружны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

jumary-baby, все понятно написала. А что тогда мама хочет? Если она все равно все будет делать сама? И как она видит эту ситуацию? Что она говорит по поводу помощи зятя?

 

Юль :) начали обращение к Маше одинаково :)

Изменено пользователем svetiks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, я там выше дописала. Хочет она нашего полного управления ситуацией, да на деле сама так не сможет. От зятя ей всё мало...

 

Девочки, спасибо вам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ага, на одной волне)

jumary-baby, не грусти, у всех бывает :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, каждый, наверное хочет, что бы кто-то за него решал все проблемы. Но так не бывает. Предложи маме посильную помощь, хотя... все равно этого ей будет мало :(

Когда моя мама была жива она очень хотела, что бы я больше делала на даче, но я не могла, я как и ты. не считала себя хозяйкой, и руки не хотели ничего делать... теперь я делаю все сама. Я хозяйка. Я учусь..и очень многое надо делать.. дом, печка, баня, там печку тоже перекладывать надо.. все сразу мне не осилить, да и муж мой привык делать все сам, а так мы доолго будем дачу поднимать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мама у тебя и правда молодая, думаю - это вопрос настроения сейчас, дай ей отдохнуть немного, она и сама одумается наверное

 

я от аллергии зодак купила, еще не пила, а днем не выдержала, выпила кестин, 1 табл. была, так бедный Тош тоже сонный был, через молоко передалось.

 

Аллергики, кто что в Б и при лактации пил, я в том году Зиртек покупала, на Натке врде не отражалось.

И какие капли в глаза можно? в нос санорин купила от аллергии

Изменено пользователем Agape
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВ!

 

про ногти.. вы не поверите, но ногти на руках своему дитю я стригла последний раз в сентябре 2011 года, как раз перед окончанием ГВ.

мы грызем исключительно перед засыпом, в кровати.. то есть это ее такая себе соска

разговаривала с несколькими врачами, никто не видит проблемы и следовательно путей ее решения не предлагает.

В саду не грызет, там она спит с хрюшей. Пробовали брать хрюшу домой, но спать с ней забывали :Crazy:

 

Машка,машка, не знаю что тебе сказать, даже не представляю, хочется тебя поддержать, но я не знаю как бы я постпупила.. но в любом случае не в ущерб своей семье и природному желанию (имею ввиду твое нежелание отдать себя даче)...мамае бы помогала ипредлагала помощь, но взять на себя то, что мне по сути не надо вряд ли

терпения тебе

 

Только когда чуть не случается несчастье начинаешь понимать какие же мы зачастую невнимательные

Лизу чуть не сбила машина. приехали в гости, вытащила ее из кресла,поставила возле машины, и полезла за сумкой. естественно она пошла куда ей захотелось,а захотелось ей на середину дороги погулять в луже. и как всегда в такие моменты несутся какие-то убл.....ки с орущей музыкой на огромной скорости по закрытому жилому двору..

млин я мать-лохушка, но как можно носиться в таких местах на такой скорости :anger: .

Успела схватить ее буквально за шкирку и отскочить в сторону- в гостях два часа молчала,и выпила залпом 4 бокала даже не помню чего

Берегите своих деток :(

 

пьяная дома доделывала торт

вышло что-то вроде этого :sorry:

Ссылки скрыты.

рецептик выложу

надо еще в разрезе сфоткать

 

машка,алевтина,вот вы поэтессы :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

алевтина,учиться, бессомнено лучше на ручной коробке

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, сочувствую тебе. Но все равно сколько помнится все твои посты в основной очень теплые и положительные. Поэтому наверно все временно.

Алина, ого!!! Представляю твое состояние. С нашими шилопопами только глаз да глаз. Хорошо у нас улица не презжая, редко залетные бывают. Но моя такая же, пока загружав Машу сумки она уже несется впереди паровоза. Поэтому в других местах ее достаю в последнюю очередь, а загружав первую(((

Про ногти она тоже часто грызет когда засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, я маму очень люблю и она мне всю жизнь как подруга хорошая, и помогает она мне много и всегда готова на невероятные подвиги. Вот поэтому и ждет того же.

 

Margon, ну вот и у меня вчера так же было. Я писала тут кратко. Мы когда на павлиньей площадке бываем - часто ходим через дорогу в маленький магазин. Это единственный магазин, куда я еще хожу с Ванькой. Ибо он всегда из любого магазина и оттуда тоже убегает. Но тут компактный магаз, не супермаркет, берем на кассе в нужном отделе и бежим. Обычно он раза 3 за это время выбегает за двери. Я бросаю очередь, кассу, привожу его и снова жду покупку. Он всегда стоит просто за дверьми, а тут побежал дальше, к площадке, а значит на дорогу. Я до последнего не верила, что он выбежит, дура старая. Орала "стой, Ваня!" и медленно бежала. А он выбежал прямо на проезжую часть. Время как остановилось. Кругом припаркованные авто, мне совсем не видно, едет ли кто-нибудь. А он стоит и ржет. Я бегу... Выбегаю в замедленной съемке на проезжую часть, боковым зрением вижу, что машина едет, но еще метров 100. Начинаю его хватать, он падает специально, хохочет, из-за этого я задерживаю забирание его с дороги, машина тормозит метрах в 10 от нас почти до 0. Короче ушли мы с дороги, я его отшлепала, иду обратно в магазин и главное думаю - хоть бы никто не видел, хоть бы никто не видел. Короче еще и малодушный страх опозориться был. В общем очень страшно. Представляете, вчера бы на форуме стало 2мя малышами меньше.....................

 

А в малышах вчера был пост про ребенка, перевозимого на ручках у мамы без кресла. Истории уже несколько лет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел,я свою то местность знаю и опасаюсь,а тут в чужой двор приехали,в гости, но этоо меня конечно не оправдывает.

 

Большой жестче был в 2008 г в швейцарии когда мы с мужем познакомились.вот там тоже бог сберёг.нам нужно было на автобан. Там такая развяска была странная и навигатор сильно запутал и знак висел как-то совсем непонятно и я на скорости влетаю на автобан против шерсти,на встречку то есть.за мной еще машина. Аж кровь застыла,когда поняла где мы едем.до сих пор не понимсаю каким таким чудом не было машин.на автоьане вчегда движняк и скорость же ж под 140 у всех.- мы быстро развернулись.

 

Маш,да блин вот так бывает..сам никогда не знаешь чё и откуда ждать.будет уроком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, кошмар....... А по мне однажды машина прямо чиркнула, каким-то чудом по ногам не проехалась, не говоря уже об остальном. Ну и в кювет я вам рассказывала, как мы летели, а я видела надвигающиеся березы и прощалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,Маш какой ужас((( а еще последняя строчка в твоем сообщении...не пиши так пожалуйста(((

Margon, Алинка будь осторожнее!!!! Я всегда из машины дотсаю Тиму и толкьо с собой за руку.....и за сумкой иду с ним с другой стороны открываю дверь( не с проезжой части).....поажлуйста будь бдительнее!!!!!!!

Agape, нам от аллергии прописывали Эриус, но он очень сильный, плюс он именно для сезонных аллергий, но я купила Зиртек, его пьем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...