Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Жень, ты знаешь,прогик это все конечно хорошо, но все в руках Бога. вот Анж.после эко заБ. а не должна была..

мне свекровь говорила-раньше 12 недель и не лезь к докторам. если что-то не так на таком сроке,лучше уж выкидыш будет,чем потом инвалид родиться. они конечно терапию проводят на ранних сроках, но "костьми не лягут"... наверное так должно было быть и все((((((

про таскание. я витю в 13 кг с рук не спускала вообще до 9 месяца..и ничего. ну что такое таскание? напряжение матки. если эмбрион прикрепился, то напряжение мышцы никак на замершую не может сказаться.

утрожестан ты и так пила, ну чтобы тебе дали те ранние анализы? напичкать эмбрион химией на 5 неделе??

так что нет твоей вины. ты женщина, делала все,как задумано природой. все ты правильно делала, просто время не пришло ваше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Бабочка@, мы делали через госуслуги, быстро и удобно. муж регистрирвоался. Муж делал на себя и на Тиму через свой аккаунт

Сапфира, да у меня тоже такие мысли были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а как он научился едой плеваться? Кто-то наверно в саду показал.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, может быть...но мне то что теперь делать с этим?

надо в садике узнать, может они тоже с этим что-то делают, типо вон из-за стола, хотя у нас это не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, как жалко((( в следующий раз не жди результатов на прогик, а 3 таблетки сразу пей! я с Тимой их аж 6 штук пила какое-то время, в эту Б всего по одной в свечах, но Г уверяет, что не в прогике дело если при больше 400мг (это максимальная тут доза допустимая) что-либо случается, это значит что-то нетак с малышом, как это не прискорбно(((

Ксюш, там в больнице тоже сказали надо было по 4 таблетки сразу пить,плюс они еще уколами лошадиные дозы прогестерона докалывают

 

Жень, ты знаешь,прогик это все конечно хорошо, но все в руках Бога. вот Анж.после эко заБ. а не должна была..

мне свекровь говорила-раньше 12 недель и не лезь к докторам. если что-то не так на таком сроке,лучше уж выкидыш будет,чем потом инвалид родиться. они конечно терапию проводят на ранних сроках, но "костьми не лягут"... наверное так должно было быть и все((((((

про таскание. я витю в 13 кг с рук не спускала вообще до 9 месяца..и ничего. ну что такое таскание? напряжение матки. если эмбрион прикрепился, то напряжение мышцы никак на замершую не может сказаться.

утрожестан ты и так пила, ну чтобы тебе дали те ранние анализы? напичкать эмбрион химией на 5 неделе??

так что нет твоей вины. ты женщина, делала все,как задумано природой. все ты правильно делала, просто время не пришло ваше.

прогестерон я начала поздно думаю, через неделю только после 2-х полосок. В следующий раз буду умнее,начну сразу

 

Я там с двумя девушками лежала-одной 38 лет- 8 попыток ЭКО (не говоря уже о многочисленных стимуляциях и ИИ), другой 32- 4 выкидыша, сейчас они там на сохранении, не дышат не пукают, лишь бы выносить. На куче уколов и таблеток. Ну как после стольких попыток все пустить на самотек

 

Спасибо,девчонки,за мнения,мне самой легче стало :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, да, у меня с Тимой было небольшое кровотечение в 6 недель - сразу 6 таблеток за раз, врач наказала еще по телефону, выпить...а в этот раз тааакое кровотечение в 14 было, жууть, сгустками с кулак тоже, потом еще 2 недели кровило, но тут прогестерон не колят и дозу не увеличивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Жень сочувствую, и ,к сожалению, знаю что ты сейчас чувствуешь, отдых сейчас хороший вариант. я считаю нет твоей вины. У меня 2 раз так и не выяснили причины, а берегла я себя очень-очень и прогик пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка не на самотек, а с разумной степенью допустимой халатности.. у тебя скорее всего прогик был,как ты думаешь. а может и нет. хорошо бы анализы показали,чтобы в след-й раз не бояться.. я оч. тебе сочувствую солнце, хоть ты и просила не акцентировать на этом. но тема такая животрепещущая на этом форуме(тут мне каж-ся у каждой какие то проблемы были с тем чтобы Заб. или выносить,к сожалению)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Бабочка@, я эрозию вот тоже полода назад прижигали,делала крио в частной клинике,абсолютно безболезнено, минут 10,потом еще минут 10 полежала и домой пошла,через месяц проверели визуально,а через шесть опять анализы сдать( перед процедурой тоже анализы берут),вот скоро как раз пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

 

Алина, хорошего пути!

не за что

 

@Бабочка@, Женя, очень, очень тебе сочувствую (((

еще будет у вас малыш, это точно!

мне эррозию в 18 лет прижигали жидким азотом - криодиструкция т.н., болело после как при сильнючих М или больше, помню, что обезболивающих много выпила и выходила эта шняга долго, пару месяцев, 3 мес секаситься было нельзя

маман моя тогда узнала, что я половую жизнь начала, весь мозг мне вынесла

 

да, видела обломки самолета, пока ничего больше

ужасно все

 

а мы подросли +1.5кг и +4см, итого 6 кило уже, врач приходила, сказала, что мы как 3месячные

я научилась сегодня шушить малыша, итого спит 2й раз за день, для нас это круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девчоночки,спасибо большое за поддержку! :flower:

 

Люба,а что там еще что-то может выходить после прижигания?

Что такое "шушить"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы в городе.

@Бабочка@, очень, очень жаль. Сочувствую вам с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш,войдете в ритм, мы около 3 мес. ушли на 4 часа сна днем. в 2-4 прихода. либо 4 раза по часу, либо 2 по 2. но чаще 1-1-2. Антошеньку с 2 мес. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@,  жалко, очень жалко(((((

Я тоже это пережила, и мы тоже вместе с мужем помню сидели на скамейке в больничном парке и плакали (это давно было в 2000 году) и я даже вначале не поверила врачам, когда они мне ЗБ поставили и уехала под расписку из больнички, а на следующий день пришлось вернуться....... у меня из за гармонов было, не помню точно из за каких, у меня там целый букет гармональных нарушений, и при каждом планировании дюфастон начинала уже во второй фазе принимать.... А эрозию мне прижигали еще после первых родов....

 

Таня, Марина- молодцы что встретились!!!!!

 

Антошика с двумя месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, заешь, я не поняла, что там выходило, что-то зеленое, но мне операцию делали аж в 95г, может тогда еще криво делали

 

шушить - я так называю shushing - шикание из видео про успокоение малышей

мы здесь его после родов обсуждали давно, там 5 слагаемых - запеленать, положить на бочок или вниз лицом, шикать в ухо (можно любой белый шум), трясти легонько голову как желе на блюде и соску можно ))

 

kuptan, спасибо, он сегодня с утра часик или меньше поспал и с 16 до 20 выдрыхся, но вчера вообще цел.день не спал, видать досыпал

 

bobira, спасибо ))

 

ой, забыла написать, молодцы Маришка и Танюшка, завидую, что встретились!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выбралась на один сек.

Женька, бедный человек, я тоже тебя понимаю, хотя у меня не дошло до серьезного срока. Это зачем-то испытание. Держись и держи хвост пистолетом!

Девочки, сил нет писать по нашему поводу, скажу только, что я из тех мамаш, которые почти не умеют кричать. То есть даже строгий-строгий выбовор я делаю жестким, но тихим голосом. Моему точно крик только раззадориваться позволяет, но я такой стиль скорее интуитивно выбрала. Сегодня опять ему "настучала". Пришел в огород и стал рвать щавель. 2 раза я его выдворяла с грядок, дважды он возвращался, смотрел на меня с ухмылкой и прямо глядя на меня снова принимался рвать. Отшлепала (ему кстати это параллельно), отвела в дом, закрыла на ключ. Дала поплакать минут 10, пришла, он аж отступать стал, позвала, обнялись, попыталась еще раз всё ему объяснить. Пока больше не рвал. Кстати после прошлого такого же раза перестал рвать тюльпаны совсем. ТТТ. Короче я встала на жесткий путь, Карина, можешь меня распять. ))) Ты уже это только что собственно сделала за те несколько раз, как я отшлепала сына зимой. Хых... И если он что-то бросает спецом - поднимаем с ним вместе. Бросать стал меньше. Естественно я позволяю ему бросать игрушки, если это происходит просто в игре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Женя, у вас еще будут замечательные детки - какие твои годы!!! И себя не вини! Наслаждайся сейчас временем, когда у тебя только 1 ребенок!

Читала 2 последние странички только, совсем некогда. Зашла вот только вам сон свой рассказать. САПФИРА, ты мне снилась!!! (первый раз мне кто-то с форума снился) Типа я захожу на твою страничку, а у тебя Беременный график, только0только тесты заполосатались. Вроде как муж в честь твоего недавнего ДР согласился на третьего, и там точно должна была быть девочка, не знаю почему, но прямо как-то по графику даже видно было, что девочка))) Все форумчане в легком шоке от новости, а ты довооооооооольная!

Это я к чему рассказываю - мне вскоре после рождения Ани приснился сон про коллегу, что она 28 апреля родила мальчика, назвали Даниил, мы к ней в гости пришли, ре с бабушкой в комнате, а она рассказывает, как роды прошли. Рассказала ей сон на работе при всех - все посмеялись))) Так вот, она родила через год 26 апреля (почти 28!!!), мальчика, правда назвали они его Святослав))), так как Даниил есть уже среди близких родственников.

 

У нас все хорошо, только вот Маша стала мало спать днем, а ночью я раньше ложусь спать - устаю чего-то. Маша учится садиться, во-вот начнет на ножки вставать у опоры, зубов пока нет, ползает, как электровеник, кормлю грудью+пока совсем мало прикорма - жду нового урожая))) Аня начала разговаривать предложениями, но не все понимают эти предложения, следит, чтобы Маша не грызла какую-нибудь каку, полюбила слушать длинные сказки (раньше терпения не хватало), представляет, что она с сестрой будет петь в группе Барбарики))) Ах, да, Аня у нас уже открыла купальный сезон!!! 8 мая ходили на речку возле дачи - мелкая, но вода холодновата еще, муж решил искупаться, Ане дали ноги помочить, а она вся окунулась, пришлось раздеть и дать ребенку искупаться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, ух-ты! вот так сон

Наташ, ты как, согласна? ))

jumary-baby, не переживай, каждая мама воспитывает как считает нужным ;-.)

 

Настя, что за Барабарики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ничего я не собираюсь делать, и ничего я не делала "тогда".. ты ошибаешься..мне так всёравно..особенно сейчас..своих проблем хватает..может грубо сказано..но это действительно..мне кажется, я живу только свои ребенком, своей семьей, своими близкими...и кто как своих воспитывает меня не трогает особо..значит вы так считаете нужным - а это самое главное :)

просто читаю...цитирую, делаю для себя выводы какие-то..и фсё.. ;)

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

 

 

а мы подросли +1.5кг и +4см, итого 6 кило уже, врач приходила, сказала, что мы как 3месячные

я научилась сегодня шушить малыша, итого спит 2й раз за день, для нас это круто!

молодец Тошик! с прошедшим 2 мес вас! :flower:

 

Девочки, сил нет писать по нашему поводу, скажу только, что я из тех мамаш, которые почти не умеют кричать. То есть даже строгий-строгий выбовор я делаю жестким, но тихим голосом. Моему точно крик только раззадориваться позволяет, но я такой стиль скорее интуитивно выбрала. Сегодня опять ему "настучала". Пришел в огород и стал рвать щавель. 2 раза я его выдворяла с грядок, дважды он возвращался, смотрел на меня с ухмылкой и прямо глядя на меня снова принимался рвать. Отшлепала (ему кстати это параллельно), отвела в дом, закрыла на ключ. Дала поплакать минут 10, пришла, он аж отступать стал, позвала, обнялись, попыталась еще раз всё ему объяснить. Пока больше не рвал. Кстати после прошлого такого же раза перестал рвать тюльпаны совсем. ТТТ. Короче я встала на жесткий путь, Карина, можешь меня распять. ))) Ты уже это только что собственно сделала за те несколько раз, как я отшлепала сына зимой. Хых... И если он что-то бросает спецом - поднимаем с ним вместе. Бросать стал меньше. Естественно я позволяю ему бросать игрушки, если это происходит просто в игре.

Маша, одобряю-сссс :D по мне так правильная линия поведения... кричать оно не всем дано :D у меня вот есть голос командирский и на Роме это отлично срабатывает... я повышаю голос и он все понимает.... чаще всего :D:Crazy: ну а если не понимает то остаются еще угол и жопа на худой конец :Crazy:

 

САПФИРА, ты мне снилась!!! (первый раз мне кто-то с форума снился) Типа я захожу на твою страничку, а у тебя Беременный график, только0только тесты заполосатались. Вроде как муж в честь твоего недавнего ДР согласился на третьего, и там точно должна была быть девочка, не знаю почему, но прямо как-то по графику даже видно было, что девочка))) Все форумчане в легком шоке от новости, а ты довооооооооольная!

Это я к чему рассказываю - мне вскоре после рождения Ани приснился сон про коллегу, что она 28 апреля родила мальчика, назвали Даниил, мы к ней в гости пришли, ре с бабушкой в комнате, а она рассказывает, как роды прошли. Рассказала ей сон на работе при всех - все посмеялись))) Так вот, она родила через год 26 апреля (почти 28!!!), мальчика, правда назвали они его Святослав))), так как Даниил есть уже среди близких родственников.

 

У нас все хорошо, только вот Маша стала мало спать днем, а ночью я раньше ложусь спать - устаю чего-то. Маша учится садиться, во-вот начнет на ножки вставать у опоры, зубов пока нет, ползает, как электровеник, кормлю грудью+пока совсем мало прикорма - жду нового урожая))) Аня начала разговаривать предложениями, но не все понимают эти предложения, следит, чтобы Маша не грызла какую-нибудь каку, полюбила слушать длинные сказки (раньше терпения не хватало), представляет, что она с сестрой будет петь в группе Барбарики))) Ах, да, Аня у нас уже открыла купальный сезон!!! 8 мая ходили на речку возле дачи - мелкая, но вода холодновата еще, муж решил искупаться, Ане дали ноги помочить, а она вся окунулась, пришлось раздеть и дать ребенку искупаться!

цееее.... вот это сон...кстати моя подруга то ж говорит что ей снилось что девочка у нас будет 3 и разница с Яриком года 2-3.... не знаю...не знаю... посмотрим)))) муж на 3 не соглашается :D но "если вдруг" то будем рожать...я его еще перед свадьбой предупреждала что ни на какой аборт не соглашусь никогда, только по серьезным мед показаниям... у меня тут пару циклов назад была задержка...он нервничал :D говорил типа "ну блин веселуха с 3 будет" :D но чисто случайно залететь маловероятно...он у меня бдительный бдительный последнее время :D

кстати...надо пойти цикл отметить...как раз М заканчиваются, так что пока я точно не Б :D

 

jumary-baby, ничего я не собираюсь делать, и ничего я не делала "тогда".. ты ошибаешься..мне так всёравно..особенно сейчас..своих проблем хватает..может грубо сказано..но это действительно..мне кажется, я живу только свои ребенком, своей семьей, своими близкими...и кто как своих воспитывает меня не трогает особо..значит вы так считаете нужным - а это самое главное :)

просто читаю...цитирую, делаю для себя выводы какие-то..и фсё.. ;)

насмешила :hohot: сначала "распинает" потом в отказ идет :hohot:

 

а я с утра пол надраила... вчера весь вечер гладила... потом постели поменяла и ща опять гору настираю.... круговорот блин :hohot: .... еще надо пойти обед приготовить...куриные рулеты с морковкой по-корейски... а еще Ярик сегодня можно сказать 3 раза завтракал: в 6 утра как обычно кефир затребовал... часов в 8 начал кричать "ко-ко ням-няма"... сварила яйцо...съел :D в 10 опять "ням-няма...ням=няма" сварила геркулес с изюмом...наелся... сел мульт смотреть... вот так вот вечером не ужинать! фруктов потаскал а есть отказался, а с утра ням-нямами достал :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, барбарики - группа детская, в инете их клипы есть и на канале rusong во время бейбитайма их крутят (7.30 - 8.30 и 17.30-18.30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Машкин, все хорошо! Нормально ты действуешь, я одна из немногих, кто видел, как ты с Ванюшей общаешься....по мне так хорошо и вообще ты супермама!!! а крик - это не показатель, что дети услышать и после крика станут щелковыми....ЦЕлуем вас с Ванюшей и скучаем!

 

U_Nas_Poluchitsya, привет! давно не виделись)))

Agape, Антошика с 2 месяцами!!!

 

svetiks, с приездом! как на даче потусили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Не , Наташ, не распинала я никого..просто видимо у нас тогда разные понятия о безнаказанности

безнаказанность для меня - без крика, без шума, без углов, без шлепков какиих-либо, без наказаний - ах так -значит так..поэтгому и не согласилась с Машей, что Ваня от ее лица безнаказанный ходит..

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, нет, Карин, поверь, это была именно безнаказанность. До 2 лет Ванькиных до шлепков доходило всего раз 10 и каждый раз я вам в этом каялась. И шлепала, если ты помнишь, не по делу, срывало меня от его поздних засыпов. Из по-делу помню случай, когда он со всей дури швырял ложки и никакие уговоры, отвлечения и перестановки не помогали. И еще когда на дорогу выбежал. А крика, шума и углов с наказаниями я никогда не применяла. Расшвыривания чего-бы то ни было у нас ничем не каралось, за разрисованные обои мы просто их вместе мыли, за залазки на телевизор и прочее тоже не наказывала. Всё спускала. Так что не возводи в абсолют слово "безнаказанность". Ваня у меня тот еще, и каждый день давал кучу поводов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш, в любом случае переживать не стоит, делай так, как считаешь нужным..правильно тебе вчера Наташа написала "слушай других, но не слушайся!",это ко всем относится, даже к нам, старайся к себе прислушиваться больше :flower:

и за Алинку еще, я постоянно тоже читаю литературу

Изменено пользователем Kаринчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...