Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки привет!!!!

 

сижу на работе список лекарств составляю в поездку - у кого есть списки готовые - киньте плиз, а то все кажется что чего то забыла.... А еще чемодан купила, завтра привезут - большой прибольшой, сразу на всю мою семейку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,привет)))

 

Любань,а вы в какой дозе пантогам пьёте??? и как ты его даёшь?нам назначили по 1 т 2 раза в день...растолчила таблу сегодня,водичкуи чуть-всё выплюнула :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, а куда вы?

у меня есть такой список стандартный.. суть одна,некоторые препараты можно заменить аналогами, ненужное вычеркнуть (например для зубов,если уже неактуально)

 

регидрон порошок (если понос - для восполнения потерь жидкости), хумана электполит,нифуроксазид сироп,смекта, Активированный уголь -это противопоносные и от кишечной инфекции.

Панадол, эфералган свечи, свечи анальдина, Нурофен, Виферон, Вибуркол,фервекс -температура.

виброцил, Делуфен,називин- пшикалка в нос

глицериновые свечи

Дентокинд,дентол-зубы.

пантенол спрей,

Флюдитек- сироп от кашля

Фенистил

Мезим, ренни, но-шпа (все для живота и ЖКТ)

Риабал, альмагель, фосфалюгель

Деситин (судокрем), бепантен

вата,бинт,перекись, зеленка, Пластырь

Градусник

ролик от комаров,

 

jumary-baby, с покупками..

мы сегодня последний день в куала-лумпуре.

завтра утром берем машину и по чайным платациям. послезавтра в ночь домой

Куала-лумпур-мега город,конечно, я в восторге

Ссылки скрыты.

 

у нас вид из окна в номере прямо на эти 2 башни-близняшки

 

макаки просто по головам ходят и нагло просят хавчикв

от одна мою булочку хавает

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина,красотень :)

 

от одна мою булочку хавает

Ссылки скрыты.

 

наглая морда :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с покупочками!

Margon, :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вечер добрый!

Была у Гинеколога. Кольпоскопию не сделали. Банально. Ремонт в здании, аппарат не перенести в другой кабинет. Блин, все как всегда :(. УЗИ не выявило ничего страшного, слава богу. Матка увеличена, фиброма небольшая.. "А что вы хотите после трех родов?" спросила меня узистка. Я ничего не хочу, пугать меня не надо было..

Алинка, красота!!!

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  да мы в Турцию в июне, просто заранее хочу лекарства прикупить...

Красивый город!!!!! Завидую белой завистью, Люблю путешествовать)))

 

Светикс, нормально - это тоже хорошо, @@@@@ чтобы дальше не росла. у меня тоже воспаление идет, боюсь блин, у меня и бабушка и мама в 40 лет без матки остались...(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, у меня список больной на всю голову, как говорится - дополненный свекровью-врачом.

Детское:

бинты, марлевые салфетки, эластичные бинты, спиртовые салфетки, пипетки, охлаждающие компрессы, компрессы от ожогов, перекись, йод/зеленка, мирамистин, ножницы

градусник

пантенол или олазоль - от ожогов

бепантен плюс - заживляжка

отипакс - для ушек

смекта - от отравления и просто поноса

регидрон - для восполнения жидкости после рвоты и т.д.

энтеросгель - вместо угля

энтерофурил - если смекта не помогла

спасатель - заживляжка

клей БФ-6 - срочно "в поле"

фенистил капли + гель (или фенкарол) - антигистаминное

макропен детский в сиропе - антибиотик широкого действия

нурофен / эффералган - обезболивающее-жаропонижающее

вибуркол - при небольшой температуре или как общее расслабляющее/успокоительное

салин (компактнее, зато типа без морской воды) / аквалор /аквамарис - при насморке

називин детский - когда совсем пипец нос не дышит вообще

пиносол крем - для смягчения слизистой носика и легкого облегчения дыхания

альбуцид - в глазки

ромашковый чай как дезинфекция/противовоспаление для первого дня в другой стране, особенно в жаркой

тантум-верде - от боли в горле

лазолван или иже с ним - типа от кашля

траумель С - рассасывающее при ушибах и синяках, от застоев в груди при ГВ

дентинокс или аналоги - на десну от боли при прорезающихся зубках, я использовала и при сильном ушибе пальца (там ромашка + лидокаин)

что-нить для ингаляции (можно типа доктора мома)

 

Взрослый список у меня еще больше... Но всё брала по одному блистеру, в итоге получился средний такой плотный пакет с лекарствами.

 

Насть, ох... да, у меня мама тоже без матки, правда с 50. А теперь ей говорят, что зря удалили, мол медицина шагнула.

 

Свет, слава богу, пусть плохих новостей и не будет.

 

О, точно, посмотрела в Алинкином списке - еще виферон и глиц.свечи.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, хорошо, что ничего страшного..действительно, зачем пугали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

Френдс, спасибо большое!!!

я мужу показала твой пост как делать надо, он говорит, что каждый день восьмерки с Антошкой крутит

Ничего себе вы крутые - под водой сами плаваете, вот так фантастика!

 

Светикс, хорошо, если зря напугали

я завтра с утра тоже к Г, первый раз после родов

У нас в семье тоже..опа по женской линии, мамке около 50 все удалили, у сестры сейчас прогессирующая опухоль ((

блин блинский, по папиной линии онкология тоже, короч страшно о старости думать

 

jumary-baby, Машук, с покупками!

расскажи потом как эти кроксы, ноги не потеют?

 

ой, можно здесь хвастанусь? Машуля - наш любимый автор

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детское: бинты, марлевые салфетки, эластичные бинты, спиртовые салфетки, пипетки, охлаждающие компрессы, компрессы от ожогов, перекись, йод/зеленка, мирамистин, ножницы градусник пантенол или олазоль - от ожогов бепантен плюс - заживляжка отипакс - для ушек смекта - от отравления и просто поноса регидрон - для восполнения жидкости после рвоты и т.д. энтеросгель - вместо угля энтерофурил - если смекта не помогла спасатель - заживляжка клей БФ-6 - срочно "в поле" фенистил капли + гель (или фенкарол) - антигистаминное макропен детский в сиропе - антибиотик широкого действия нурофен / эффералган - обезболивающее-жаропонижающее вибуркол - при небольшой температуре или как общее расслабляющее/успокоительное салин (компактнее, зато типа без морской воды) / аквалор /аквамарис - при насморке називин детский - когда совсем пипец нос не дышит вообще пиносол крем - для смягчения слизистой носика и легкого облегчения дыхания альбуцид - в глазки ромашковый чай как дезинфекция/противовоспаление для первого дня в другой стране, особенно в жаркой тантум-верде - от боли в горле лазолван или иже с ним - типа от кашля траумель С - рассасывающее при ушибах и синяках, от застоев в груди при ГВ дентинокс или аналоги - на десну от боли при прорезающихся зубках, я использовала и при сильном ушибе пальца (там ромашка + лидокаин) что-нить для ингаляции (можно типа доктора мома)

аптека))) куда вам столько заживляшек? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, у меня подруга с мужем уже 2 или 3 раза в Малайзии были, они фанаты огромных городов, всегда с удовольствием ездят

 

ТаняНН, мы пантогам пьем 2 раза в день по полтаблетки - толку с водичкой, нам всю пачку выпить надо

вам долго назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, можно здесь хвастанусь? Машуля - наш любимый автор http://www.krasotka....html?page=8.140

круто)))

ТаняНН, мы пантогам пьем 2 раза в день по полтаблетки - толку с водичкой, нам всю пачку выпить надо вам долго назначили?

на месяц назначили по 1 таблетке 2 раза в день...пойду-ка инструкцию погляжу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я же раньше в связи со своей профессией очень часто ездила, несколько раз в год по России, обычно один раз в загранку. Короче в конце концов помимо основных старых своих списков вещей я выработала такой алгоритм:

1.Голова.

В голове может заболеть сама голова, глаза, уши, нос, рот/горло. Значит собираем лекарства на все эти случаи.

А что одеть можно на голову? Шапку, очки, платок на шею.

2. Тело... И так далее

:)))))

 

 

Тань, дык они от разного. ))

 

Люб, мы на Тенерифе уже носили кроксы, ничего не потело, отлично защищены пальчики!!! К тому же там якобы такой материал, что он при нагреве от человеческого тепла "подстраивается" под твою ногу, что типа удобно.

Ооооо, ты меня решила "обнародовать". :D Мож удалим пока не поздно? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня только на улице 1 час поспали и все (((((((((((((((( и сейчас тревожно дремлет

 

прописали сегодня сына

 

как считаете брать Тошу на тусу в субботу, у подруги юбилей, нам всем в этом году по 35, загородный дом, но толпа народа, не хота мне родителей 2мя обременять, да и уехать можно на подольше с сисей

но мы без прививок, не начихает народ?

я так надеюсь кормить и класть спать на улице, но последние 3 дня висим на груди без сна (((

хота отдохнутььь и праздникааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Кроксы купила как на Тенер, только размером больше, из тех мы выросли (электро) и самые простые шлепки без закрытого мыска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, надо попробовать как-нить, их только на голую ногу носят?

 

Тань, еще 2й прием желателен до 18 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та ничо вроде,всё по иструкции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, если вы без сна, я бы может и не решилась. Ты там повесишься. Хотя в толпе он скорее всего как раз и уснет. А насчет заразы... Мой муж например сейчас простужен. Сложный вопрос.

 

Кроксы... не знаю, мы и на носок носили. Только не все дети их любят, а они не дешевые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, молодчина! (о статье)

Agape, вариантов не особо много, либо отдавать родителям двоих - самый идеальный, ну а если они отказываются - брать Тошика, но идти однозначно!

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЮ-Манунку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

редкий гость у нас

 

Карин, трусят родики с Тошей пока, хоть и молока у меня уже нацежено

да мне и самой спокойней

можно конечно уговориьь ненадолго, но вдвоем, но и мужу, чувствую, праздника тоже хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Карина, Шпасибо! Это Люба в меня своим предложением сотрудницать вдохнула новые силы. Сразу появились цели, мечты, желания! Это ей СПАСИБО!

 

Люб, идти однозначно, но я бы попробовала оставить двоих дома. Хотя почти уверена, что в гостях Тоша будет молодцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш, а сколько кроксы стоят в магазине? Не совсем поняла, про Рим это ты статью написала?

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, и про Рим и про Париж, посмотри внизу ссылки ))

Маша - талантище!

jumary-baby, рискнем втроем наверное, надо еще прогноз на сб глянуть

 

все, я как новая копеечка после душа перед завтрашним Г )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да уж, красиво написано. захотелось там побывать)

jumary-baby, молодец, и стихи и статьи пишешь, можешь зарабатывать этим не выходя из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...