Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

fedene, а вам соседи ремонт не оплатят

и вообще со стенами осторожно.если стены мокрые их надо просушить обязательно

иначе плесень пойти может :this: :this:

Мы сейчас эту тему пробиваем,только судя по их разговору, сложно будет миром договориться,а стены у нас покрашены жидкими обоями,высохли,но разводы остались и краска треснула во многих местах,да и паркет весь мокрый на стыках,уже вздуваться начал :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gveniz, Koza Dereza, интересно кого слушать.... Блин вот головная боль теперь, так это только начало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, у меня за время Б голова болит уже 4 раз :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, в каком-то из блогов недели 2 назад был такой вопрос как у тебя. Ответила одна из форумчанок бплана-стоматолог. Что на самом деле зубы лучше лечить во втором триместере, но если подождать нельзя- то попросить анестезию, подходящую для раннего срока Б. Позвони в свою стоматолгию-спроси смогут ли это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот это фокус с ЖК! есть еще адекватные люди у нас в стране :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Gveniz, будем пытаться получить с них хоть какие-то деньги :pardon:, по нашим подсчетам только паркет нам тыс. в 100 обойдется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я просто не знаю как в России,но сдезь существует страховка,вот в таких случаях

а вообще моя невестка стены неделю обогревателями сушила,самое главное стены!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, обязаны! трясити с них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: Koza Dereza, :wave: здорово сходила! а я сегодня пришла больничный просить у Г - так она отказала,сказала что у них распоряжение только в стационар! :scratch: :scratch:

fedene, ну и выходные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, к сожалению, ни наша,ни их квартира не застрахована,как-то живешь и не думаешь об этом,пока не коснется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а терапевт может Б давать больничный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну я все равно уверена,что есть какие-то варианты ,ведь они виноваты,а за это надо платить,а через юриста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, молодец, что дошла до ЖК. Да, бесплатная медицина дело такое - доверяй, но проверяй. Будешь консультироваться у своих врачей, сверять показания, так сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, если не согласятся на мировую,придется в суд идти и подавать иск,у нас на камеру все снято и акт о заливе сегодня ходили составлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЮСИК, врач хоть и молоденькая, но сразу мне сказала, что к беременным относится лояльно. Может, твою Г задобрить конфетами или ликером каким? :grin:

Sozdanie, люди адекватные вроде бы! Но неизвестно, какие специалисты. Всё с умным видом почитали, какие препараты я принимаю - коррективы не вносили и большие глаза не делали-уже хорошо!

Kukusik, тоже рада, что дошла до ЖК! После 8-го роддома, о кот просто раньше мечтала и сегодня услышала, что он "только для здоровых женщин"- врачи в ЖК показались душками :)

А насчет родов можно и ЦПСИР рассмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, у нас тожа пару лет назад был случай подобный - соседи над нами (9 этаж) умудрились до самого 3 этажа затопить. Квартирка наша тоже не была застрахована. Нам тогда удалось получить с них деньги на ремотн.

Но это конечно от людей зависит, могут и совсем несговорчивые попасться.

Но в любом случае, даже если упираься будут - закон на вашей стороне. Только вам обязательно нужно зафиксировать все повреждения, хотя бы на фотоаппарат. А еще не уверена точно, но по моему не лишним будет, чтобы кто-нибудь из ЖЭКа установил факт затопления.

 

ну вот пока писала, вы оказывается и сами уже все сделали :D Молодцы! если уж придется в суд идти, то надо быть подготовленными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Если соседи сверху, которые затопили вашу квартиру, не хотят решать проблему мирным путём и компенсировать вам нанесённый ущерб – руки в брюки и вперёд! Согласно статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации «вред, причинённый личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, если не согласятся на мировую,придется в суд идти и подавать иск,у нас на камеру все снято и акт о заливе сегодня ходили составлять

еще надо произвести оценку ущерба, нанесённого вашей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Для подачи в суд вам понадобятся следующие документы:

 

1. документы о праве собственности на квартиру;

2. акт о заливе квартиры;

3. заключение независимого оценщика о причинённом ущербе;

4. смета восстановительного ремонта.

Удачи в суде!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz, спасибо за помощь!!!Муж весь инет перелопатил на эту тему,мы тоже на 8 этаже живем,а соседи на 9-ом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА,

а терапевт может Б давать больничный
вот терапевт мне и дал,правда с давлением. Koza Dereza, даже и не знаю,что с ней делать, посмотрим дальше по обстоятельствам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, и тебе спасибо,первые два пункта уже есть,у мужа знакомый хороший есть,сегодня придет оценить ущерб,даже если без суда договариваться,надо знать какую сумму просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак....продолжение моей истории! .....

 

Koza Dereza, неужели там так хорошо к людям? может это единственная такая ЖК? надо тоже попробовать сходить..... поделюсь тоже результатом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, удачи вам!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...