Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем добрый вечер. Эхх..не помогли кулачки(( У Майи торсионная деформация костей правой голени( Назначили курс массажа+электростимуляция ног 10 дней...таких курсов нужно 3 за пол года. Потом опять к ортопеду. Ортопед лучший в нашем городе, специалист по детским врожденным заболеваниям. Естественно это всё платно,т.к. запись на массаж в нашей поликлинике ждать месяц и тп. А за деньги мы уже в понедельник в институте ортопедии начнём лечиться. Говорят это очень сложно исправляется. а с виду было и не особо заметно.просто немного при ходьбе ребенок переваливается как уточка и ножку внутрь немного подворачивает через 1-2 шага.(Таня Неонатура видела, как Майя ходит..с виду ничего особенного) Моё чутьё в очередной раз меня не подвело. А так бы и ходили к нашему участковому ортопеду за отметкой "здорова". Так что девочки понаблюдайте за детками и если что настораживает - лучше перепроверьте. Мы так пол года если не больше потеряли...можно было раньше лечение начать,т.к. чем раньше начать лечить, тем лучше.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:(Пчёлкина2, Марин,главное вовремя все выяснили,не расстраивайся,удачного вам лечения и сил на это

Изменено пользователем fedene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, в парикмахерской подруга стрижет, раз в 3 недели нам выходит летом, жарко..все ок, уже привык, поначалу хныкал, но сидел не дергался..

у нас 1час- 8.7евро в этом центре, и занятия и если водить в их сад захочешь

Gebija, интересно..пол мне не очень..мне пол понравился когда ты делала пример в сайтике с расстановкой, я под такую бы "плитку" ламинат взяла, или вы кафель и на пол кладете?

Пчёлкина2, Марин, все будет хорошо, подлечите, пройдете курс и все у вас будет на 12+!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я совсем пропала.... Мы переехали на дачу, перед этим нагениралила квартиру, перестирала все что только было можно, а теперь на даче вещи разбираю, а через неделю опять собирать на отдых))))) и тоже подсела на черную лагуну, (будь она не ладна), каждую ночь по серии, а то и по две смотрю.......

 

Пчелкина, главное что вовремя проблему выявили, все исправите и будет Маюша с красивой походкой)))...@@@

 

Да кстати, у меня Ксюша до сих пор иногда на носочках ходит , и когда босиком пальцами шаркает, что даже все ногти деформировались и расслоились((( и ни один из врачей проблемы не выявил, просто говорят чтобы в обуви ходила.... И прикол, мы ей говорим: что ты как цапля ходишь, а Ксюша нам: я не цапля, я Ксюша))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, ну надо же..

чето я очкую с нашим хождением тоже, скоро к ортопеду тоже покажемся.. емасан...

 

Маш, так с мелким и неизвестно как с режимом быть, он оч.плавающий

со словами вас! и пописами ))

Ты там ни на что не зреешь? по городам

 

заинтриговали сериалами...

какой жанр хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркоса и его младшую сестру Паулу определяют в интернат «Чёрная лагуна» после смерти родителей. Они поселяются в этом элитном месте под присмотром основателя и директора этого интерната и по совместительству их законного опекуна. Очень скоро Маркос узнаёт, что в «Чёрной лагуне» полно страшных секретов и происходящие здесь события каким-то образом связаны с его семьёй. Вместе со своими новыми друзьями Иваном, Роки, Викторией, Хулией и Каролиной он пытается добраться до истины, но чем ближе они подбираются к ней — тем сильнее приходится сражаться за свою жизнь. Очень скоро они узнают, что правда гораздо страшнее, чем они думали вначале.

 

драма,детектив,любовь,немного мистики, там все переплетено,поэтому и интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А сегодня 12 раз (!) сходил на горшок или высаживался на травку, 3 раза в штаны, и 2 раза покакал в штаны.

у меня такой же шок был,когда сняла подгуз в 2 года)))только у нас было 12 раз в штаны,а 3 в горшок :Crazy:

Сейчас реже намного сикает,какает только в горшок))ну вот не просится никак...вчера на ДР моего крестника ходили.в подгузе...сколько я не таскала её посикать-всё мимо,или уже,или ревёт-не хочет...а и сикали с обеда до вечера в памперс...а как без него? никак...засыт ведь чужую мебель всю)))

а вот покакать-терпела пока домой не приехали на любимый горшок))

Тань НН, походу у мамы с голосом такая фигня от мытья посуды вечернего. Видимо от АОСа...

он у неё счас постоянно сиплый?

петушок.ру кажется сайт на латыни

это сайт окорочков :D

 

Таня Неонатура видела, как Майя ходит..с виду ничего особенного

не,ну я то заметила что странно ходит и даже спросила тебя кажется...помню был разговор ...но,просто детки любят баловаться и так ходить,кривляться.потому что она действительно,то вроде нормально,то косолапит.

Ну лечитесь,Марин...дорого конечно...ну а что поделаешь...@@@@@@@, чтобы помогло лечение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

у меня сегодня два урока, завтра два - и прощай учебный год, да здравствуют каникулы!!!!!!!

 

Пчелкина, хорошо, что выяснили, успеете еще вылечиться. У Стаса вот почти выправилась правая нога, а я уж не надеялась. Хоть и говорят, что стопа до 7 лет формируется, но вот на последнем медосмотре педиатр сказала, что к подростковому возрасту только ясно станет, плоскостопие останется или исправится стопа.

 

Мы Лилю стрижем в парикмахерской. Бабушка мастер на это дело: усадит и она сидит :) много раз уже стригли, последний раз только челку, я не велела наши кудряшки обрезать. Кстати у нас в парикмахерской берут ребенка любого возраста, если он может сидеть. Никаких ограничений по возрасту нет.

 

С горшком у нас все в порядке. На улице терпит. Только что дома садиться не хочет, протестует, а потом бегом бежит, не всегда удачно добегает, но тем не менее. Гуляем в обычных трусиках.

 

Вчера опять у меня было вождение 2 занятия подряд. Отъездила 3 часа 40 минут :) 45 км почти. Ложусь спать и чувствую, еду :) Уже лучше стало получаться, передачи на автомате выключаю, трогаться легче стало, площадка вообще на отлично, 20 минут там отъездили и снова в город покатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, сайт петушки.ру ))) petyshki состав: сахар, патока, вода

 

Марин, жалко как... ребенка теперь мучать придется... зато наверное вовремя.

 

Люб, завтра еду в Москву на 1 день, попробую там написать. Если есть предпочтения - скажи.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина,вот что за невезуха вам,то тема,то с майей по врачам. Лечитесь! Все наоадится

 

Лизе нечего стричь. Вернее длину я не знаю зачем стричь,пусть растет,а челку сама ей стригу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Марин хорошо что вовремя к врачам попали, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@

 

Алевтина молодец! уже заправский водила можно сказать)))))

 

а я наряды глажу к завтрашнему выпускному :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина,с окончанием учебного года!

 

Заказали мне комп новый,буду модная))))

 

Заказали зал рядом с домом праздновать др в субботу.погода правда какашка,но будем ловить моменты и грилить на улице. сколтко себя помню каждый день в мойдр идет дождь

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра!

у нас сегодня выпускной в саду - только что бегала шарики встречала, стол накроем, представление будет, кролик, подарки)

 

вчера удалили 8 зуб, отходняк вечером был, сегодня не могу на той стороне рот широко открыть (

 

Марина лечитесь! Хорошо, что почти вовремя!!!

 

всем хорошего дня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька,а вы каким боком к выпускному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Алевтина с ближайшим отпуском!

Margon, хвастайся, что за компик, телефон еще помню ;)

 

Эврика, бедняжка..по какой причине удалили?

 

а мы в пятницу поедем развлекать ребенка в Палангу, там для детей шикарный праздник устраивают судя по программе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила пирог с яблоками и кедровыми орешками в духовку :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, бедная с зубом,сочувствую

 

Карин, комп асус,муж выбирал, тонкий как эирбук у эппла. Мне главное,чтобы не эпл-ненавижу их))))

А телефон не выбрала еще,мой вроле пока пыхтит.но это олнозначно будет HTC

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Марин, жалко Маю, но главное чтобы лечение помогло, у меня в детстве до года несколько месяцев ноги в гипсе были, спасибо маме, заметила и к врачу потащила и сделала мне ровные ножки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ясненько))) НТС не знаю таких телефонов :confusion:

я себе блэкбэрри приобрела новенький месяц назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не знаешь,вот это да

А кто еше ее знает? может это в дании они распространены

Я уже три года пользуюсь-ни на что не променяю

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, сейчас глянула, есть..но 2 модели только..

да, у нас он не на слуху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, когда экзамен?))

 

Kаринчик, у тебя сессия сейчас? удачи!

 

Эврика, ты герой,мне бы тоже надо этот зуб удалить

а что за выпускной?

 

Margon, мой муж тоже любит эту фирму в плане телефонов)

 

поставила пирог с яблоками и кедровыми орешками в духовку :girl_in_dreams:

ты потом не забудь поделиться)) ;)

 

Сапфира, ой,у вас вот точно выпускной у Ромы,хочет в школу-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с жирафами прикольная)))

а у нас мода пошла... фартук делать не из плитки а из стекла с фотопечатью... мы с Яриком в салон сегодня заходили, мне очень понравилось :D

Ага, жирафы зачетные. =)) А фотопечать потом в новую квартиру отдирать? Не, не хочу на свою рожу на кухне смотреть. =)))

 

Даш, мне нравится с жирафами!!! А если с цветочками, то я выбрала бы или совсем жизнерадостные яркие (вряд ли) или нежные более менее однотонные с фоном.

Там не цветочки, там грибочки, чесночок, корица, еще что-то. =)

Но я ж пишу, мне уже разонравилась плитка и на пол и на стены - думала столешница дубовая будет, тогда б к ней подошло, а нет, будет, скорее всего ламинированная.

 

Gebija, интересно..пол мне не очень..мне пол понравился когда ты делала пример в сайтике с расстановкой, я под такую бы "плитку" ламинат взяла, или вы кафель и на пол кладете?

Плитка будет на полу, угу, пол на фотке - это тоже плитка. Но мне уже чего-то яркого хочется. =)) Так что что будет вообще не понятно. =)

 

Как это не знаешь,вот это да

А кто еше ее знает? может это в дании они распространены

Я уже три года пользуюсь-ни на что не променяю

Я писала уже, что тоже фанатка HTC. У меня Титан сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, fedene, группа кратковременного пребывания - выпускаемся))))) Но мы это сами придумали, решили проаздник деткам сделать!

Gebija, Маргон, да нормально с зубом, удалили быстро..... просто там тяжелый зуб, лечить нет смысла...

 

у нас был концерт в музыкальном зале , сказка, потом чаепитие, огромный букет шаров, в гости приходил кролик, ну и всем деткам сделали небольшие подарки - развивающие книжки Ольги Земцовой , девочкам цветочки -виртушки, мальчикам машинки, мой муж сделал и распечатал всем виньетки, и еще сделали фильм на диск) о как0

 

недавно родственники отдали игрушку сортер вот такой

Ссылки скрыты.

Мы в восторге! Сложный, с ключиками, двери открывать, плюс цвета, плюс сложный сортер. Но мы фанаты сортеров. кому нравятся, советую!

 

а вот так слушаем сказку в группе, оченнь чатсо таскаем коляску везде за собой ))

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш зачем на свою морду то :D фотопечать же любую можно ...горный пейзаж...ветка сакуры...цветы... набери в поиске "стеклянный фартук для кухни с фотопечатью" и посмотри

 

Эврика, с выпускным вас)))... Ярик сортеры не любит...и пазлы... и конструкторы... ему активно действовать хочется а не мозгами :D

Сапфира, ой,у вас вот точно выпускной у Ромы,хочет в школу-то?

дааааа... Рома в школу хочет :D он же не знает что это морока на 11 лет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...