Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Афиша, я думаю кровь сдать надо на прогик и тогда смотерть, нужна поддержка или нет. Я сегодня поеду сдавать, посмотрю как вырось, если плохо, то дюф начну пить.. на всякий случай, говорят во время Б прогестерона много не бывает, да и рисковать не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Афиша, поздравляю!

 

Как мне врач сказала про утрик - он природного происхождения и организм возьмет столько ,сколько ему надо, вреда не будет, а в 6-7 нед. можно отменить ,если все ОК

 

Но конечно же лучше спросить у своего врача.

 

Сапфира, вот, про этот подсчет я и не поняла. Она сказала ,что не все ведут графики и ориентируются, когда у них О была. И что именно эту дату мне нужно будет сказать врачу, когда я на учет встану. У меня даже больше вопрос, я линее себе в днивник влепила, у всех разные сроки получились и мне хочется знать - что именно сейчас развивается и как у ребенка. Ну правда, хочется. Я себе его представляю. Вот, например, сейчас он мне эмбриончика рисует на 5 акушерских, а если надо 3 смотреть - так еще плодное яичко из трех сфер.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Интерсные ответы спасибо!

Только я вот не понимаю, как связан бромокриптин и Прогестерон? Зачем тебе сейчас тебе снижать Пролактин...И как Бромокриптин связан с Прогестероном, если у тебя и так есть поддержка прогестерона Утрожестаном? Я консультировалась у Г-Э и 2-х Эндокринологов - у всех однозначный ответ-отменить Бромокриптин при наступлении Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касабланка, по поводу котиков и кошечек. Вы знаете, что они скорее всего будут рыбками? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот мой отчет по походу к Г по вчерашним вопросам:

12.Когда рекомендуете первое УЗИ? В 11 нед, но таким как я, кто заБ на гормонах на 6 нед. Но если рез-ты анализов на пролактин и ХГЧ будут хорошими, то можно на 6 нед. УЗИ и не делать.

Наверное, на Прогестерон, а не Пролактин? Пролактин во время Б не контролируют, т.к. он будет повышаться,т.к. молочные железы готовятся к лактации...

Или у тебя есть микроаденома (или макроаденома) гипофиза -поэтому такой пристальный контроль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, как сказала Г, раз я заБ на бромокриптине, то резко отменять нельзя, потому как на фоне понижения ПРЛ и произошла О и что есть корелляция с прогестероном, что он може упасть, если резко отменить, поэтому буду пить по чуть-чуть пока. Их вроде как учат этому именно так сейчас.

Не знаю, путают врачи, кому и верить, четвертушка думаю погоды не сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, так все дневники беременности начинаются с начала цикла заметь!!! то есть в 2 акушерских недели тебе нарисуют что типа овуляция....а в 3 плодное яйцо а в 4 имплантацию...а в 5 эмбриончик

 

я все таки думаю что надо считать акушерскими что б смотреть дневничок беременности! а дату овуляции врачу надо сказать для того чтоб срок родов посчитать более точно...наверно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, нет у меня аденом, она сказала именно ПРЛ, и вроде они все же в паре идут, прл не должен превышать нормы.

И кстати, после вчерашнего утрика и свечи с папаверином сегодня никаких неприятных ощущений, кроме груди, но это, я так поняла, надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне врач сказала про утрик - он природного происхождения и организм возьмет столько ,сколько ему надо, вреда не будет, а в 6-7 нед. можно отменить ,если все ОК

И еще....если Б наступила на прогестероновой подержке никогда ни утрожестан,ни дюф в 6-7 недель не отменяют, а пьют до 12-16 недли (читала что и до 20 бывает). Если резко отменить на таком малом сроке угроза-выкидыша....

Да уж....какие разные врачи у всех... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ой, спасибо, ты права! Значит у меня уже эмбриончик? Как нарисовано? Клааассннооо. Я так счастлива :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, не, я утрожестан вчера первый раз выпила. До этого только бромокр. пила 4 мес. подряд.

А кстати, кто как утрик употребляет? Егож можно не только орально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в теме "Повышен пролактин" есть девушка Knom, она очень грамотный врач, дает консультации. Спроси ее в той теме. Мне она тоже написала, что надо отменить...

Зачем лишнюю химию есть в Б? И так таблеток хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в том то и дело, что О была и Б наступила! Зачем тебе сейчас Бромкриптин? Или твой врач ждет новых овуляций во время беременности?

Связь ПРЛ с бромокриптином такая: Повышен Прл-Понижен Прогестерон. Но раз у тебя наступила Б, значит Прл в норме. Если ты его пила 4 мес, то каждые 2 контролировала наверняка уровень. Вряд ли при наступлении Б в этом месце он у тебя был выше 1000 (норма до 553)?

Утрожестан надо принимать если 2 раза в день, то через равные промежутки времени-т.е через 12 часов. При вагинальном введении меньше побочек, я принимаю орально, т.к. мне так удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, на теме с пролактином мне кном тоже писала, чтоб я бросала. И все же - пока буду пить четвертинку, на самом деле, это почти что ничего не пить по дозе.

ПРЛ я сдала на 11 ДПО Пролактин 15.42 нг/мл (2,8 - 29,2), т.е. он полез вверх на фоне Б видимо, до этого за месц был 11 кажется.

А точно ли обратная зав-ть ПРЛ-прогик? Я точно не знаю. Может этой зав-ти и вовсе нет.

Про утрик я тоже в инструкции читала, что 2 раза принимать, но мне его назначили скорее профилактически, ведь и свой прогик неплохой. Вобщем, надеюсь все, что принимаю вреда не принесет, а может и поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну вот видишь и распутались!

 

"вместе мы бандаааа" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же сложно то все с этими гормонами :wacko: Я сама жду не дождусь приема у врача в пятницу, мне видимо прийдется сдавать стероидный профиль или 17-КС - андрогены контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, не бойся. Все будет хорошо, гловное морально быть запрограммированным на успех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, точно!

Правда после нашего сегодняшнего общения я поняла - врача так и не нашла, зато пью кучу лекарств, а нужны ли они мне? Вот такая я мнительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, точно!

Правда после нашего сегодняшнего общения я поняла - врача так и не нашла, зато пью кучу лекарств, а нужны ли они мне? Вот такая я мнительная.

 

ну....про лекарства мне сложно сказать....но думаю что если анализы в норме то зачем их пить....но лучше все-таки врача слушать в таком случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, ты только один месяц принимала декс, а сейчас отменила? Какой из андрогенов у тебя был повышен?

Я в пятницу тоже у Г буду интересоваться насчет 17-ОН прогестерона, хотя на Русмедсервисе Мельниченко Г.А мне когда-то отвечала что 17-ОН при беременности давно уже не смотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касабланка, по поводу котиков и кошечек. Вы знаете, что они скорее всего будут рыбками? :grin:

 

Ага, я тоже когда написала потом еще минут 5 улыбалась :D У меня муж родился 16 марта и я его котиком или рыбкой называю, а он смееться - ты уже определись - или котик или рыбка! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотелось бы вернутться к вопросу витиминов... В какой дозировке принимать вит.Е? Щас пью фольку, а при планировании - курс Витрум Пренатал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотелось бы вернутться к вопросу витиминов... В какой дозировке принимать вит.Е? Щас пью фольку, а при планировании - курс Витрум Пренатал.

 

присоединяюсь к вопросу....кроме фольки что еще пить? (вот почему люблю комплексные витамины проглотил 1 штуку и не парься :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже фольку и Вит Е 1 штуку в день пью, в прошлую беременность пила витамины Матерна, так меня Аллерголог так наругал, что от таких витаминов дети крупные рождаются...правда не знаю, из-за витаминов или нет, но сын родился 4100. Сейчас я думаю может фольки и хватит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, декс я принимаю второй цикл, т.е. на втором получилось заБ, около 2 месцев получается. У меня выявились нарушения по 4 андрогенам - Андростерон, ДГЭА, 11-Кетоандростерон и Сумма 17-КС :wacko:

По витаминам - я пью Фолио - там 400 мкг фольки, 200 мкг - йода, на упаковке написано что это 100% суточного потребления для Б и кормящих. Одно время принимала Фолио и вит Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...