Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

katyx, приветик

KleOO 165см

Олюня77 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот, блин, толстею значит)))))) совсем не вовремя)))))) ладно, нечего расстраиваться, то ли еще будет...)

 

Pbl}I{uk, я пью ФЕМИБИОН 800 (а после 12-ой недели: 400), но не знаю, есть ли он у вас в продаже. еще очень хорошие витамины ЦЕНТРУМ матерна (сама не пробовала, но врач похвалил их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, У тебя на фотках пузик на мой оч похож, и тоже с пирсингом :grin: Снимать его собираешься?

Я до Б была 53, рост 170. Сечас поправилась 55 кг.Хотя ем без аппетита...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА лапушка какя же ты худенькак получается. Но я сама 170, а в твоем возрасте весила 47 кг. Сейчас уже побольше-55. Но больше быть худенькой совсем нехочу. Хотя мне сложно поправиться- конструкция такая.... :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в специальной табличке сравнила витамины для беременных, Алфавит, Витрум и Элевит. Оказалось больше всего разных микороэлемнтов в алфавите, а меньше в элевите(нет хрома, селена, йода!! вит. К). в витруме нет фосфора и вит. К. так что Алфавит более полон и разнообразен. думаю остановиться на нем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO я слышала в ней как и в ежевике накапливаются ядовитые вещества

А если собирать в экологически "чистых" местах?

я такое про клюкву слышала, что она берет в себя плохое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла, очень интересно про сравнение витаминов -

Т.о. оптимальными поливитаминными комплексами, сбалансированными в т.ч. по источникам витамина А (половина дозы — в бета-каротине, не оказывающем вредного влияния) и микроэлементам, являются Алфавит Мамино здоровье, Матерна в розовых таблетках (с селеном) и Витрум Пренатал форте — их состав похож, в матерне меньше жирорастворимых витаминов, в том числе витамина А, она идеальна. Старый вариант Матерны в желтых таблетках содержит большое количество жирорастворимых витаминов: витамина А в виде ретинола, и витамина Д. Преимущества по содержанию фолиевой кислоты не имеют значения, поскольку суточная доза фолиевой кислоты для первого триместра — 3-4 мг в день, т.е. требует приема дополнительно препарата фолиевой кислоты. Витаминные комплексы, не разработанные специально для беременных (в качестве примера рассмотрен Олиговит), несмотря на богатство состава, совершенно несбалансированы по необходимым именно во время беременности веществам (низкое содежание фолиевой кислоты и высокое — витамина А.). Достаточно модный сейча Элевит пронаталь, не содержит йода, абсолютно необходимого во время беременности как залога нормального интеллекта и развития ребенка, и содержит меньшие суточные дозы почти всех водорастворимых витаминов витаминов по сравнению с Витрумом или Матерной при избытке жирорастворимых. Прегнавит и Ледис Формула не содержат микроэлементов, в том числе йода. Все эти особенности не являются недостатками комплексов, а являются именно их отличительными особенностями: есть люди, которым противопоказан прием препаратов йода, некоторых других микроэлементов и тп. Выбор поливитамина должен осуществляться лечащим врачом, отвечающим за подготовку и ведение беременности (МММ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! :Hello:

KleOO, спасибо. Как раз только что позвонила своему врачу на счет прогика узнать, и тут облом случился. В тот момент, когда начала говрить результат - связь прерваась :banghead: Перезваниваю - трубку не берет. Буду дальше пробовать доставать!

Из витаминов выписали стандартный набор: Е (по 16 нед), Фолацин (по 7), Йодомарин, и поли- Элевит, только хочу уточнить у нее, сразу пить или попозже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, Ярило, спасибо!

А мне в ЖК сказали,что поливитамины только после 12 недели пить начинать,еще не знаю какие подобрать,в прошлую Б от Элевита меня рвало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Вот и мне врач сказала,что в первом триместре только фольку ,йодомарин и вит Е пить надо

Я еще время от времент магнезиум пью,если мышцы болеть начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, очень интересная информация,только в моя Г вряд ли будет заниматься подбором оптимальных для меня поливитаминов,она мне Элевит рекомендует,как и в прошлую Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, Когда узнаешь, напиши :)

Фолацин для чего назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а мне вот йодомарин не прописали,сама пью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, это не только твоя. щас все подряд гинекологи элевит рекламируют, незнаю может им приплачивают за это. я слышала у многих на элевит плохая реакция. я решила сама себе витамины подобрать, матерну или алфавит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, дозвонилась :D Вот ее слова: "прогестерона при Б. много не бывает" :yahoo:

Уточнила на счет элевита. Сказала, что пить нужно после 7 недели, т.к. он (и другие поли...) содержать Вит. А, который вреден в начале Б. Вот. Сколько врачей - столько мнений! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, фолацин - это то же самое, что Фолиева кислота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, вот и у меня была мягко говоря плохая реакция на него :spiteful: ,а про матерну я слышала много хорошего,3 года назад ее по заказу можно только было купить,может сейчас полегче с этим делом,а алфавит просто поливитамины или есть именно для Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, дозвонилась :D Вот ее слова: "прогестерона при Б. много не бывает" :yahoo:

поздравляю! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, Отлично!!!! :D кто бы сомневался.... :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Алфавит мамино здоровье называются. и матерна появилась нового образца(розовые таблетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, а ты куда на УЗИ ходила? У вас вроде был в Подольском роддоме хороший узист,я когда в прошлую Б лежала на сохранении,мне девчонки из Подольска рассказывали,что к нему очереди выстраиваются с 6 утра,он очень хороший специалист,с определением пола и ПДР никогда не ошибается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, именно розовые таблетки,не капсулы?А то с капсулами у меня взаимная нелюбовь :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярило, Урааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, что за узист такой? я и не знаю. вообще я в климовске живу у мужа. тут есть платная клиника, туда и ходила. и на узи и к гинекологу. там женщина принимает, что в местной ЖК всю жизнь проработала гинекологом, она и узи делает. отзывы о ней хорошие, меня устроила. и по отношению и вообще. а потом я встану на учет там в ЖК, а узи и анализа буду делать платно, или у этой же, или в подольск куда-нить поеду. пока не знаю куда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, незнаю капсулы или таблетки. написано таблетки, а там кто его знает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...