Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, у меня там друзья дом купили, и живут круглогодично. Так что про черногрию знаю много, и как-то туда не хочется. До Б хотели в августе в отпуск на Майорку, взять авто, покататься по острову. Но в сентябре там будет уже прохладно...Вот тоже сижу рассматриваю варианты куда податься на море. Хотя не знаю, что скажут на это врчи. Не дай Бог что случится, потом себе не простишь ведь...

Муж на это говрит: Сама решай-поедем или нет...

Да я вот тоже вся в сомнениях - ехать или нет. С другой стороны, если везде аккуратно, ну вот что может произойти? Если не бегать, резко не прыгать, экстримом не заниматься. А все же на отдыха свежий воздух , плавание ( что полезно нам), и никакого стресса, никакой Москвы с метро и толпами людей. У нас с тобой срок будет около 17 недель - опасный период уже пройдет ( до 12 недель), от тонуса можно взять необходимые препараты. Ну вот как так....

Мальту не рассматривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, а про Теравит что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. У меня почему то ХГЧ плохо повышается. На 19 ДПО был 788мМЕ/мл (101-4870мМЕ/мл - 2-3недели). Ровно через неделю, т.е. вчера опять сдала в той же лаборатории 26 ДПО - 4686мМЕ/мл (101-4870мМЕ/мл). По моим подсчетам, если считать что он удваивается каждые два дня, то должно быть уже около 9000мМЕ/мл. Что со мной не так, девочки подскажите. Со вчерашнего дня болит живот и поясница. Сегодня была у врача, сейчас на больничном, хожу на уколы и капельницы. Анализ на ХГЧ пришел только что, поэтому у доктора не спрашивала. Мой Г. сегодня мне сделала УЗИ с целью посмотреть маточная ли Б. Беременность маточная 3недельки и 4 дня. Больше она ничего не смотрела, сказала, что для остального УЗИ еще рановато. Вот теперь я вся в смятении, почему такой низкий ХГЧ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, поздравляю с хорошими результатами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, про теравит не знаю, не сталкивалась с ними.

fedene, спасибо, порадовало то, что в очередях не сидела и все пропускали без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, раз маточная Б. - это уже хорошо, может тебе дюф или утрик нужно пить или ты его пьешь? Что в анализе на прогестерон? У меня из-за пониженного прогика плохо рос ХГЧ, сейчас все в норме после дюфа стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я пью Дюфик по 1 таб. 2 раза в день. Сегодня Г. сказала еще добавть одну таблетку. Анализ на прогик сдавала 2 недели назад был в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, самое большое для меня опасение - авиаперелет, т.е. перепад давления при взлете/посадке. Ну загорать, скакать, экстрим - это понятно, не будем.

А вот потом перемена климата- прилет в холодную Москву?

На Мальте пляжи с плитами - мне лично не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, самое большое для меня опасение - авиаперелет, т.е. перепад давления при взлете/посадке. Ну загорать, скакать, экстрим - это понятно, не будем.

А вот потом перемена климата- прилет в холодную Москву?

На Мальте пляжи с плитами - мне лично не нравится.

Вот я тоже за перелет переживаю - я очень боюсь летать, это стресс, как отразится на малыше....... Но думаю, пару таблеток валерьянки тяпну и засну как только сяду в самолет)

А в сентябре еще не так и холодно в Москве ( не так резко как зимой прилетаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж заговорили про отпуск, хочу вот что спросить. Муж собирается дней через десять к родителям на Алтай, от нас это примерно 800-900 км на машине. Нам будет 8-9 недель. Как считаете, такая утомительная дорога не опасна для малыша? Или дома остаться... :this: одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. У меня почему то ХГЧ плохо повышается. На 19 ДПО был 788мМЕ/мл (101-4870мМЕ/мл - 2-3недели). Ровно через неделю, т.е. вчера опять сдала в той же лаборатории 26 ДПО - 4686мМЕ/мл (101-4870мМЕ/мл). По моим подсчетам, если считать что он удваивается каждые два дня, то должно быть уже около 9000мМЕ/мл. Что со мной не так, девочки подскажите. Со вчерашнего дня болит живот и поясница. Сегодня была у врача, сейчас на больничном, хожу на уколы и капельницы. Анализ на ХГЧ пришел только что, поэтому у доктора не спрашивала. Мой Г. сегодня мне сделала УЗИ с целью посмотреть маточная ли Б. Беременность маточная 3недельки и 4 дня. Больше она ничего не смотрела, сказала, что для остального УЗИ еще рановато. Вот теперь я вся в смятении, почему такой низкий ХГЧ?!

 

ты прямо как я!!!! точно так же разволновалась ))) у тебя все отлично!!.. ХГЧ повышается в два раза только в самом начале... а потом удваивается (где то с 4-5 недельки )только раз в 4-5 дней!!! так что у тебя все идет отлично... даже не переживай!!!

Эврика, а я 12го августа улетаю в Болгарию... будут там и на море и в горах... была там сто миллион раз до этого и очень люблю эту страну... странно даже... может потому что у меня муж болгарин?? ))))))))

а кто собирется вдруг на Кипр, я не очень советую ... во-первых здесь все очень дорого, во-вторых никакой зелени, пыль и засуха... но море теплое...даже очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж заговорили про отпуск, хочу вот что спросить. Муж собирается дней через десять к родителям на Алтай, от нас это примерно 800-900 км на машине. Нам будет 8-9 недель. Как считаете, такая утомительная дорога не опасна для малыша? Или дома остаться... :this: одной...

Я ездила в гости на 6 неделях в Архангельск 1000 км ( сутки на поезде) и потом еще на машине 4 часа по бездорожью), это было сразу после того, как у меня была отслойка и тонус. Все перенесла нормально! Взяла с собой все необходимое из препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, говорят Б надо пить побольше воды во время полета. Что для малыша так лучше будет перенести перепады давления.

Pbl}I{uk, я бы без крайней надобности никуда до 12 недель не поехала. Я вот уже пропустила поездку с мужем в Новороссийск, а теперь он к друзьям на свадьбу летит. Все без меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, мне кажется с твоими выделениями ездить нельзя. Я бы 100% не поехала и отправила мужа одного, т.к. ребенок тем более долгожданный дороже всего. Мы договорились не говорить о плохом, поэтому примеры таких путешествий опущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. У меня почему то ХГЧ плохо повышается. На 19 ДПО был 788мМЕ/мл (101-4870мМЕ/мл - 2-3недели). Ровно через неделю, т.е. вчера опять сдала в той же лаборатории 26 ДПО - 4686мМЕ/мл (101-4870мМЕ/мл). По моим подсчетам, если считать что он удваивается каждые два дня, то должно быть уже около 9000мМЕ/мл. Что со мной не так, девочки подскажите. Со вчерашнего дня болит живот и поясница. Сегодня была у врача, сейчас на больничном, хожу на уколы и капельницы. Анализ на ХГЧ пришел только что, поэтому у доктора не спрашивала. Мой Г. сегодня мне сделала УЗИ с целью посмотреть маточная ли Б. Беременность маточная 3недельки и 4 дня. Больше она ничего не смотрела, сказала, что для остального УЗИ еще рановато. Вот теперь я вся в смятении, почему такой низкий ХГЧ?!

 

ты прямо как я!!!! точно так же разволновалась ))) у тебя все отлично!!.. ХГЧ повышается в два раза только в самом начале... а потом удваивается (где то с 4-5 недельки )только раз в 4-5 дней!!! так что у тебя все идет отлично... даже не переживай!!!

Эврика, а я 12го августа улетаю в Болгарию... будут там и на море и в горах... была там сто миллион раз до этого и очень люблю эту страну... странно даже... может потому что у меня муж болгарин?? ))))))))

а кто собирется вдруг на Кипр, я не очень советую ... во-первых здесь все очень дорого, во-вторых никакой зелени, пыль и засуха... но море теплое...даже очень...

Так я же только за Болгарию! Мы с мужем очень хотим туда съездить и планируем это сделать в сентябре!! Нам всегда интересна новая страна и новый быт) Может посоветуешь, что там можно посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, охото конечно с ним поехать, если все хорошо будет. Тогда ладно, маленько меня успокоила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andriana, спасибо, маленько хоть успокоилась. Я в прошлую Б. вообще ХГЧ не сдавала, как то не принято было 6 лет назад сдавать его часто. Нервишки у меня слабенькие, да из за беременности я плаксивая такая стала, мнительная, раздражительная, жуть просто. Муж с пониманием относится к моим перепадам настроения, очень малышку хочет, во всем мне потакает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я тоже кучу поездок отложила и муж один мотается иногда. Так как удовольствие от поездки будут омрачать постоянно мысли, а все ли впорядке и что делать, если вдруг какие-то внеплановые штуки случатся. Мы своим Г. не особо нужны, а тут в другом городе или стране...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, охото конечно с ним поехать, если все хорошо будет. Тогда ладно, маленько меня успокоила :D

Мне тоже очень хотелось поехать к своим родителям ( год у них не была ) и билеты были куплены заранее. А тут такое случилось. Я отлежалась 1.5 недели, сходила к врачу для уверенности, тчо все хорошо, собралась с духом, сказала себе - все будет хорошо и малыша попросила маме помочь и держаться молодцом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Пчёлкина, :this: ладно, поживем - увидим...учту все мнения обязательно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andriana, спасибо, маленько хоть успокоилась. Я в прошлую Б. вообще ХГЧ не сдавала, как то не принято было 6 лет назад сдавать его часто. Нервишки у меня слабенькие, да из за беременности я плаксивая такая стала, мнительная, раздражительная, жуть просто. Муж с пониманием относится к моим перепадам настроения, очень малышку хочет, во всем мне потакает.

Я за 10 недель беременности тоже ни разу не сдала ХГЧ. По УЗИ - срок день в день! Так зачем еще ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мне говорили что в Болгарии хороший отель Адмирал 5*, по-моему. Это Золотые пески вроде. С детьми все советуют Дюны - там всего 4 отеля и все хорошие.

Грецию не рассматриваете? Халкидики, Крит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришла! поставили на учет. врач офигенная, сразу сделала узи. у нас так громко бьется сердечко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, а сколько вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ооо...нас ОДИН! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...