Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Пчёлкина, привееет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы сегодня вечером всей семьей (мама с пузиком,папа и дочка)пойдем отмечать рождение нашей семьи! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо!

Вопрос к тем у кого коты и кошки, короче кошачьи :grin:

Начиталась про токсоплазмоз, вот теперь успокаиваю себя, что если кот домашний, то ему просто не где эту заразу подцепить. Если только с пищей. Мой сухой корм не ест вообще, приходится мясом кормить сырым и печенью...

Какаие меры безопасности мне стоить предпринять, может кто сталкивался, знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня уже появилось пузко! даже на голодный желудок с утра уго видно. Не рановато, а??? Хотя от токсика я похудела на 3.5 кг. Че за дела. В джинсах сидеть вообще не возможно приходится пуговицу растегивать! Для спец одежды рановато вроде?! А как у вас с пузками??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, мои поздравления!

Девочки, а кто вчера писал про размеры, которые снимает гинеколог? Где бы посмотреть нормы?

А то моя никак не откорректировала мои размеры, помню, что кисть у меня 14 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо!

Вопрос к тем у кого коты и кошки, короче кошачьи :grin:

Начиталась про токсоплазмоз, вот теперь успокаиваю себя, что если кот домашний, то ему просто не где эту заразу подцепить. Если только с пищей. Мой сухой корм не ест вообще, приходится мясом кормить сырым и печенью...

Какаие меры безопасности мне стоить предпринять, может кто сталкивался, знает???

У меня по анализам выявили, что имунитета нет, сказали кошек лучше не трогать или хорошо мыть руки после этого не забывать. Но особено не пугали :)

Agapeя находила размеры норма 25-26; 29; 30,5; 20. Индекс Соловьева (запястье) - 14 см норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, у меня кота нет,он есть у моих родителей и родителей мужа,к которым я езжу в гости довольно часто,они правда сырым мясом не кормят,и все равно я стараюсь с ними (котами) не контактировать особо,а вообще читала,что если кот домашний и появился задолго до Б,ничего страшного,но раз сырое мясо ест,лучше наверно не "целовать" его и туалет пусть муж убирает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ПОЗДРАВЛЯЮ с ГОДОВЩИНОЙ!!!! :giverose:

 

Pbl}I{uk, у меня кошачий....с токсоплазмозом ...знаем плавали :D всю прошлую беременность пугали...у меня правда он сухой корм ест и больше ничего не признает сколько не пытались приучить...а меры предосторожности элементарные...кота в морду не целовать! :D а если серьезно, после работы с сырым мясом руки тащательно мыть...в мясе может быть эта пакость и кот тут не при чем, сырой фарш не пробовать, полусырое мясо при готовке то ж не пробовать! но это как видишь и даже не к коту относится...а то что к коту...так это его туалет убирать только в перчатках! все....больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, открыла свою книжку:

ИС-14, 25*28*31*18

что каждое из них интересно значит, это я у же в 9 недель ходила, пузатая, может надо было мерить ДО этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLUBNIKAAA, у самой ни одни штаны не застегиваются,вот тоже думаю как быть,можно ли уже с резинкой для Б покупать или еще рано? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, открыла свою книжку:

ИС-14, 25*28*31*18

что каждое из них интересно значит, это я у же в 9 недель ходила, пузатая, может надо было мерить ДО этого?

Это расстояния между косточками,живот тут непричем, первое запястье, потом три параметра начиная с самой верхней точки бедер и заканчивая самой широкой, а последнее - в профиль как бы лобок-копчик.

Если хотя б 1 из размеров меньше нормы на 1,5-2 см - ставится "узкий таз". У тебя только последний чуток маловат получается (У меня вообще ИС-13, 22*28*29,5*19).Вообще говорят их в роддоме еще перемеряют, так как таз расходится к концу беременности. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я тебе точно не скажу,что означают эти цифры,но вряд ли они были бы другими 2 или 3 недели назад,это в основном размеры таза :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мне вчера размеры не сказали,только то ,что таз узкий,но это я и так знаю с прошлой Б ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLUBNIKAAA, я пока не могу понять, есть он или нет :pardon:

Sozdanie, а я вот анализы не сдавала, коты у меня живут всю жизнь. Лет в 15 притащила двух, теперь они у мамки. А себе прошлой осенью подобрали с дачи пушистого кота - жалко было его очень - прибился к нам, не смогли не взять. Потом соседи рассказали что он жил у бабушки, но бабушка умерла и кота новые хозяева выгнали.

Так что я за него не уверена, что он "чистый".

 

Сапфира, спасибо, я его не целую...у него из пасти воняет :grin: а горшок мою не в перчатках, но со средством. Мясо сырое не пробую...с детства к этому отвращение :bad: . руки вроде мою...

А как по коту можно понять что у него эта инфекция?

Он у нас в начале лета болел, вроде простыл. Возили его в ветелинарку, там его антибиотиками прокололи...может убили всю заразу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, у меня Г.первым делом спросила, есть ли дома кошки, и на ответ, что у родителей и в детстве постоянно были, сказала, что скорей всего иммунитет уже есть, но оказалось по анализу, что нет. Вот и сказала осторожничать.

fedene, мне тоже не сказали, это я нарыла в карте беременной, которую они отдали мне на растерзание. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, открыла свою книжку:

ИС-14, 25*28*31*18

что каждое из них интересно значит, это я у же в 9 недель ходила, пузатая, может надо было мерить ДО этого?

Это расстояния между косточками,живот тут непричем, первое запястье, потом три параметра начиная с самой верхней точки бедер и заканчивая самой широкой, а последнее - в профиль как бы лобок-копчик.

Если хотя б 1 из размеров меньше нормы на 1,5-2 см - ставится "узкий таз". У тебя только последний чуток маловат получается (У меня вообще ИС-13, 22*28*29,5*19).Вообще говорят их в роддоме еще перемеряют, так как таз расходится к концу беременности. :pardon:

 

я вообще не знаю как меряют и что...вот вы пишите, я читаю и даже врубиться не могу о чем вы :grin:

пойду когда на учет вставать...думаю там и объяснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня как газообразование прошло так я влезла в джинцы и хожу себе спокойно и даже запас еще есть....сидеть правда расстегиваю :D думаю чуть позже просто купить штаны не беременные а с резинкой и на размер побольше, а беременные штаны уж по осени покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, не знаю,можно ли это понять по коту,читала где-то,что можно ветеринару его какашки отнести :pardon: А может просто и не стоит переживать,просто соблюдать гигиену в отношениях с котом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, мне тоже не сказали, это я нарыла в карте беременной, которую они отдали мне на растерзание. :grin:

А мне вот ее не дали,хотя в прошлую Б сразу дали после постановки на учет,в следующий раз спрошу,интересно все-таки,что там написано ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

По поводу одежды: я была уже в 4-х магазинах для Б. Свитмама, МамаМаркет, МазерКэр и 40 недель - и могу сказать, что размер 42-44 самый ходовой. Ничего я найти не смогла. То размера нет, то мало, то велико, то фасон идиотский, то стразы везде, где только можно, то вышивка в виде драконов каких-нибудь :grin:

В выходные собираюсь в Кенгуру и Скоромама - посмотрю там ассортимент.

Кстати, в Свитмаме сейчас распродажа летняя 50%, купила нежную голубую шелковую блузку в горошек с бантиком на пузе за 1540 руб вместо 3080р. Вот и все мои покупки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта морда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а на осень уже есть что-то в Свитмаме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, а эта красивая "морда" случайно не породистая? Что-то от персов есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...