Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

manula, приветик :Hello: Как там сборы в отпуск,вы когда собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сапфира, приветики! :wave: понятненько,спасибо,я ей скажу обязательно.

fedene,приветики! :wave: сборы отлично,вот глажу вещи и складываю сразу в чумадан.думали в субботу поедим ночью,а оказалось можно и воскресенье рано утречком.но я теряться не буду,с собой лап-топ беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, удачки!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут подумала про одежду...это же придется осеннюю и зимнюю верхнюю покупать...блин, хорошо с пузом летом ходить! Одел сарафан и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не переживай про таз узкий - мне в 1 Б. ставили в карточке узкий таз. За две недели до родов очень сильно начала болеть вся промежность, как будто на коне скакала и таз болел. Когда перед родами померили - оказалось кости разошлись и таз стал нормальным. Родила сама и даже без единого разрыва на 3400 сынульку. Жди родов, тогда только понятно станет окончательно.

Pbl}I{uk, мне токсоплазмоз не страшен - я им переболела и у меня антитела. Сейчас сдавала анализы - вообще ничего не нашли(даже интересно почему). Заразиться в основном можно от какашек кошачьих в первые сутки. Поэтому нужно отгородиться от уборки туалета или делать это в перчатках в отдельной одежде. Не пробовать сырое мясо и мыть после руки хорошенько. Я заразилась от домашнего кота, а он через мясо наверное. Можно отвезти кота в лечебницу и сделать ему анализ. Токсоплазмоз-штука очень неприятная, если заразиться во время Б. Я во время 2 Б. заразилась и итог понятен. Но сейчас мне не страшна эта боляка, а вот им. к краснухе и прививки у меня нет - по глупости забыла сделать прививку заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, на зиму меня спасет шуба...она трапецией сшита так что пузик влезет

а вот на осень то ж что-то надо....и самое главное...куда это что-то потом девать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, прикольный у тебя котик!!!

 

У меня дома кот, мы его взяли еще маленьким месяца 1,5, не больше. Когда он был маленький был более послушный, а сейчас понят что и как.... приходится его сильно контролировать, уже разбил не одну сахарницу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут подумала про одежду...это же придется осеннюю и зимнюю верхнюю покупать...блин, хорошо с пузом летом ходить! Одел сарафан и все...

но с пузом тяжело летом, от жары не знаешь куда деться, а тут еще и животик, отеки на много больше.... есть свои плюсы и минусы!!!

 

Pbl}I{uk, на зиму меня спасет шуба...она трапецией сшита так что пузик влезет

а вот на осень то ж что-то надо....и самое главное...куда это что-то потом девать?

у меня тоже шуба, спасет, а так есть старое пально, прийдется в нем ходить!!! Другого выхода нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, так ж фигня с краснухой и у меня....а ребенок в садике...сижу и думаю уже бояться или как :D говорят что страшно до 16 недель заражение а после 20 якобы угроза вообще практически никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, есть угроза еще какая. Знаю случаи не понаслышке. Краснухи нужно всю Б. опасаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, есть угроза еще какая. Знаю случаи не понаслышке. Краснухи нужно всю Б. опасаться.

значит пора бояться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себя какой то безответственной ощущаю...понятия не имею какие прививки у меня и на что иммунитет :pardon: вообще больницы ненавижу! Карточка моя толщиной в 3 листа...там выписной эпикриз в 15 лет когда меня из детской больницы во взрослую переводили...и все...других записей нет :D

По врачам не хожу, больничный ни разу в жизни не брала. Вот теперь представьте какой для меня был шок загреметь на сохранение пол года назад, да еще с печальным исходом...

На работе мед осмотр по желанию...я естественно не хожу...безобразие какое то... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, ну в ЖК щаз анализ крови берут на инфекции в том числе и краснуху...выясняют есть болячка или есть иммунитет к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да, категорично пока не запрещали, но я очень пеерживаю, чтобы кости раздвинулись, а перелом точно не раздвинется.

И, кстати, твоей знакомой с 2 кесаревыми крестом швы получились или в одном направлении?

 

Пчёлкина, хорошо, что у тебя позитивный опыт :) Вот бы и мне так, но, повторяюсь, боюсь, что копчик не подвинется из-за перелома и порвет там мне кишечник, детку заденет.

А, прикинь, врачи скажут, да, не идет.. и чего, схватки вовсю и резать положат, так делают?

Вроде кесарево планово делать лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, из пальца или из вены???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, из пальца или из вены???

из вены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да, категорично пока не запрещали, но я очень пеерживаю, чтобы кости раздвинулись, а перелом точно не раздвинется.

И, кстати, твоей знакомой с 2 кесаревыми крестом швы получились или в одном направлении?

 

Пчёлкина, хорошо, что у тебя позитивный опыт :) Вот бы и мне так, но, повторяюсь, боюсь, что копчик не подвинется из-за перелома и порвет там мне кишечник, детку заденет.

А, прикинь, врачи скажут, да, не идет.. и чего, схватки вовсю и резать положат, так делают?

Вроде кесарево планово делать лучше.

хм...так копчик то и не двигается вроде....расходятся кости таза

а при угрозе жизни матери или ребенку делают экстренное кесарево ...когда тебя со хватками на стол и спать и режут....меня так собирались резать....дак пока они операционную готовили я со страху сама рожать начала :D и родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Только вы можете меня успокоить. Успокойте, пожалуйста.

Вчера перед сном меня чуть Кондратий не хватил. :swoon: Пошла в туалет, заодно и по-большому захотелось. Немного потужилась (извините за подробности), не сильно. И тут смотрю - на туал. бумаге коричневые слизистые выделения. :shock: На третий раз вытирания вроде закончились. А до этого в течение дня только светлые выделения были (типа ЯБ). Решила скорую не вызывать, т.к. живот особо не болел. Выпила 2 ношпы, валерьянки, свечу, потом ночью еще свечу. Сегодня их нет. Вчера тест делала - очень жирные полосочки, седня БТ (базальная температура) померяла - 37. Что это могло быть? И какие действия предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со страху сама рожать начала

я со страху могу троих родить, даже если там изначально будет один :grin:

трусиха еще та! ненавижу манипуляции над своим телом! а еще фильмы ужасов муж любит со мной смотреть...для него они превращаются в комедию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, странно, особенно, учитывая что у тебя прогестерон повышен. Может, тебе показались выделения? ;)

Пчёлкина, Сапфира, я хоть и болела краснухой, а антител нет и прививку не делала. Но риск угрозы для плода при заболевании беременной краснухой все же ВОЗМОЖЕН, а не 100% гарантирован.

Мне подруга рассказывала, что лежала в патологии с девочкой, кот в 20 нед привели на иск.роды именно из-за краснухи. Она ревела без конца и в итоге ушла под росписку, решила рожать, не смотря на то, что врачи запугивали глухотой, слепотой ребенка и т.д. В итоге родился чудесный мальчик, ему уже больше года, здоровый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, сходи на УЗИ...у меня тоже так было...нашли гематому. Чем раньше её диагностируешь (если она есть), тем лучше!

Есть хорошие таблетки Транексам. 3 р в день в течении 3-х дней. Останавливают кровотечение лучше чем дицинон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, у меня в воскресение то ж было чуток коричневатых выделений...как кофе с молоком....а в понедельник я у врача была...она сказала что все нормальноу меня...мазок взяли сказала что может это из-за молочницы так быть...а могут быть и просто в норме такие выделения иногда

но лучше сходить к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, если бы показались. Вроде трезвая была :) Прямо такой как-будто сгусточек прозрачно-коричневый. Такое ощущение, что ему нужно было выйти. Блин, фигня какая-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этих выделениях "кофе с молоком" уже собаку съела...Г говорит, что природа их появления может быть разной и поэтому надо обязательно причину установить. Самые распространенные причины таких выделений - молочница, отслойка ПЯ, гематома, эрозия шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!примете в свою большую и дружную компанию ;) :grin: :pardon: !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...