Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

MAMA2010, почему не ставишь линеечку? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

InTan, я тоже вся в сомнениях....

Koza Dereza, мы хотели найти ведение беременности по более приемлемым ценам, хотя бы до 50т.р., а вот рожать выбор-то роддомов конечно есть, но как в инет сажусь отзывы читать у меня волосы дыбом встают, что творят эти дохтора с индивидуальным подходом...и на роды не приезжают...или опаздывают, а роды акушерки принимают чуть ли не в одиночку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, приветик :wave: в смысле линеечку не сталю :scratch: пузико со сроком:grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, знаешь, так, средненько, меня поясница беспокоит, вчера вечером низ живота начал тянуть первый раз за все время, так я испугалась,, выпила дюфа еще таблетку на ночь, а после аккуратного с мужем ПА вообще все прошло :good: , вот завтра к врачу, посмотрим как там наша манюнечка..и с чем боли связаны вчера были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Несколько страниц назад прочитала, что многих интересуют размеры таза. Я бывшая акушерка, у меня в лекциях есть все размеры, вот решила сюда написать, т.к. информация очень полезная!

Итак:

Эти 3 размера измеряются лежа на спине с вытянутыми ногами

1.Межостистый - 25-26 см

2.Межгребешковый - 28-29 см

3.Межвертильный - 30-31 см.

Далее:

1. Конъюгата экстерна - 20-21 см ( этот размер, который измеряют у вас лежа на боку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, приветик :wave: в смысле линеечку не сталю :scratch: пузико со сроком:grin: ?

Ну да... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, приветик :wave: , а можно вопрос ...для чего нужно знать эти размеры? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну небольшие тянущие боли-это еще ни о чем не говорит,матка -то у тебя растет,отсюда и потягивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, приветик :wave: , а можно вопрос ...для чего нужно знать эти размеры? :blush:

Привет! Размеры таза обязательно нужны, они позволяют определить прогноз родов. Потом смотрят соотношение размеров плода и рамеров таза, чтобы плод точно прошел через тазовые косточки мамы) Ну это если просто объяснить). Бывают такие случаи, что таз узкий, плод крупный, тогда уже чисто физически плод не пройдет через таз, тут уже кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, вот теперь все понятно,совсем большие вы уже... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а у меня эти размеры похоже для формальности были,голова у дочки большая была(от папы в наследство),но никто мне никакое соотношение не делал,родила сама,только порвалась здорово :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...небольшой вопросик....у всех я как посмотрю приблезительно один срок....у кого стал появляться животик или намек на него....у меня блючки,что в оптягоньчик были уже не застегиваются, а вечером видно уже, ну очень сильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а тазовые кости с какого момента расходится начинают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а у меня эти размеры похоже для формальности были,голова у дочки большая была(от папы в наследство),но никто мне никакое соотношение не делал,родила сама,только порвалась здорово :pardon:

Ну там есть какой-то запас, видимо у тебя все проходило! Если все в норме, они и не говорят ничего.

Вообще у меня у подруги только один размер в ЖК смерили, а надо как минимум 4. А у меня не забалуешь - моя стала мерить, я говорю, а еще 3))) Она удивилась, откуда знаю и пришлось раскрыть карты) А так не хотелось, думаю послушаю, что они будут мне говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, у меня на 2 недели срок меньше и то уже не могу застегнуть,все брюки всегда в обтяжку сильно были,так что у тебя неудивительно,что уже даже видно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, у нас хоть и разница неделька с хвостиком, но у меня уже виднееться животик, даже муж замечает, говорит растем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мне тогда в обменной карте сразу написали,что таз узкий,и сейчас тоже самое,удивились,как это я сама родила :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а почему бывшая акушерка?Сменила род деятельности? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мне тогда в обменной карте сразу написали,что таз узкий,и сейчас тоже самое,удивились,как это я сама родила :taunt:

Там еще может быть так - есть равносуженный, а есть какой-то один размер или 2, на это смотрят, может тот размер, который нужен для прохода головы у тебя в норме. И еще масса плода - все же у мам небольшого роста с маленьким тазом и плод как правило бывает меньше, то есть плод постраивается под строение маминых косточек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, теперь понятно,спасибо что просветила :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а почему бывшая акушерка?Сменила род деятельности? :giverose:

Ага, стала банковским работником)

Кстати, роды принимала много раз и малыша обрабатывала тоже неоднократно- знаю как это выглядит со стороны акушерки :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а тазовые кости с какого момента расходится начинают....

Вот это что-то не могу вспомнить, но в лекции поищу - обязательно напишу! :giverose:

Я уже все свои тетради по акушерству измусолила :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, мы тут что то все почти ранопузатые собрались :grin: . Мне мама сказала что когда мной Б была у нее пуза почти не было , в последние 2 месяца только выросло, даже не верили ей что онаБ. Вот так. Да и подруга у меня в конце августа рожать будет, тоже без пуза в начале ходила, я ее прекрасно в этот срок помню! что у нас за дела??? :) Муж надо мной только посмеивается. Но живот ходит наглаживает и приговаривает чтоб рос большой пребольшой :shock:

А об ордежде и правда девоньки надо подумать. Верхней (кофточки и туники) у меня такой вместительной в области живота я поглядела много, а с низом беда . В воскресенье пойду в СвитМаму. у нас других крупных магазинов для Б и нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а ты оказывается не только в теории,но и в практике подкована :grin: Всегда интересно было,а людям твоей профессии (бывшей) легче рожать,зная как это все происходит,как надо дышать и т.д...ю :giverose: Потом расскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLUBNIKAAA, а ты откуда,у нас в Москве полно магазинов,только что толку,сегодня сама попробую в один съездить,может что и найду.Верх действительно не проблема,а вот брюки подобрать.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...