Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Пчёлкина, во я тож пока раньше 20 не собираюсь.. узи за несколько дней пройду и принесу "подарок" :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки да не бойтесь вы осмотра на кресле....я че то забыла вам сказать :D у меня вообще память беременная стала (в беременность чем дальше тем больше всяких забывок будет :grin: ), смотрят только на маленьком сроке 1 раз, сильно не ковыряются, потом толко на кресле смотрят по жалобам каким-нить ну и ближе к родам что б шейку наблюдать, и все это очень деликатно и аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо большое!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да прикольно, у нас все вместе получается :D теперь буду томиться в ожидании до 17 - это ж целых 2 недели :wacko:

Сапфира, вот и я про то же, с осмотром, ну что врачи изверги что ли какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще осмотра на кресле не боюсь, может потому что всегда врачи нормальные попадались. Сегодня с утра не выдержала и пошла у нас около дома в клинику сдать еще раз хгчю ТАк там такой финиш... Врачь подрывалась кровь у меня без перчаток взять (протёрла себе руки спиртом). Я ей сказала, что в стоимость анализа должны входить хотя бы перчатки - так она на меня ТАК посмотрела, а потом всё-таки перчатки достала. Я ей сказала, чтобы она мне нормы написала. Ужасть а не клиника. А про то чтобы резутьтаты по почте или по телефону сказать - нет и всё. Как же вам везёт, что вы не в Саратове, а в Москве в инвитро сдаёте. Вот теперь буду проситься в центр планирования семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем. я тоже только вернулась от гинеколога.

-Г смотрела меня на кресле, сказала все в норме для такого срока(5-6 недель). Взяла мазки на флору и онкоцитологию ( надо в моем возрасте).

-Про ноющие боли во в?@#$%&, сказала нормально, тонуса матки нет, шейка в норме. Если болти беспокоят, вставлять свечи с папавнерином.

-Про ХГЧ сказала что высокий и это хорошо ( 5105 ММЕ/мл при нормах 850-20800).

-Про волновавший меня прогик тоже сказала нормальный, и не стоит переживать. (он у меня 22,7 нг/мл при нормах 1 триместра 2,8-147,3). Дюф вроде сначала сказала принимать, а потом в назначениях забыла прописать дозы и прием. Так что я теперь в сомнениях((((

-Написала принимать МгБ6 по 200- 2р./д. Йодомарин по 200 1р/д. Фольку, причем попить еще дней 10 и бросать. Щас говорит она уже не нужна.

-Секс, фитнес, велосипед запретила до 12 недель.

-Питание все как обычно, плюс налегать на молочные продукты.

-Узи сказала сделать не раньше чем на 8-9 неделе.

-На учет вставать тоже неделе на 9, если все хорошо будет.

-Для динамики повторно сдать ХГЧ и прогик недели через 2.

Вот пожалуй и все.

Взяла за консультцию, осмотр на кресле и 2 мазка - 2100 руб. По моему это дороговато.

Вобщем вывод такой, врач эта мне не понравилась, слишком сумбурно и торопливо все говорила, хотя в городе она считается одним из лучших Г.

В среду пойду к ней за результатами мазков и на повторную консультацию. Уточню про дюф или урожестан. А пока пить начинать его не буду.

А в дальнейшем буду искать другого более хорошего на мой взгляд врача.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...я бы только не согласилась на УЗИ в 8-9- недель....потому что в 12-14 надо обязательно УЗИ делать! зачем так часто то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у нас тоже самое обходится в 1500 руб. Я тоже за это гинеколога своего не люблю - вечно куда-то торопится, много забывает записать и сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, 2100р это просто норма для москвы (я бы сказала немного). Так что не переживай!

По поводу прогестерона - я бы на твоем месте перезвонила ей и уточнила до среды. 5 дней все же целых...

 

Вот мне моя замечательная Г сегодня посоветовала врача для ведения Б (свою подругу), у которой она сама рожала когда-то, сейчас позвонила, узнала цены, в легком шоке - 86250 руб с 8-ой недели. Прием без записи в живой очереди, на другом конце Москвы в роддоме и всего 1 раз в неделю после обеда, якобы мегапопулярный врач...Моя Г, наверное, как ее подруга ходила то к ней бесплатно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, мне УЗИ назначили только на 18 августа, т. е. в 12 недель :hmm: ! А как же на раннем сроке? Г. не советует делать на ранннем сроке, если ничего не беспокоит. Ничего не понимаю :huh: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolik, я бы сделала раньше неделек в 8. Объясню свою точку зрения: у меня когда была ЗБ год назад - мне её заметили сразу (я полежала еще около 2 нед. чтобы быть точно уверенной что это ЗБ,т.к. кровотечения как такового не было и болей тоже). Так вот, к нам в палату поступали девочки, которые делали УЗИ только в 12 нед. а потом оказывалось, что беременность замерла на 5,6,7 недельках. Так они в полной уверенности ходили ко врачам и они им говорили, что всё просто отлично пока не попадали на узи. Я ни в коем случае не пугаю, но сама пойду на узи через 2 недели - мне так проще существовать, когда я знаю, что у меня внутри. А узи не вредно - это доказано. У меня подруга каждую неделю почти делала, т.к. всю Б. лежала на сохранении и ничего - родился здоровый крепыш - малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасибо огромное! Видимо придется на той неделе консультироваься.

А к Вам, девочки, у меня тоже вопрос, особенно к опытным товарищам. :)

Скажите, ощущения дискомфорта после завтрака тоже можно отнести к токсу? У меня второй день во время и после завтрака такие неясные неприятные ощущения, больше всего похожие на те, когда ты, извините, тяжело объелась. Особенно прикольно их испытывать в начале завтрака. :D

Что это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да, везет тебе, а что у тебя за работа?

Koza Dereza, спасибо, я пока попью по 1/4 до среды, а там пойду к врачу новому (через тебя нашла кстати), все ему расскажу, пусть уже решают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да да да....это и есть токсикоззз.... :grin: врачи правда это токсикозом не называют, а говорят про 2 признаки беременности, а токсикозом начинают это называть если тебя тошнит, если тошнит и иногда рвет то средняя степень....если полощет то тяжелый токсикоз

 

 

Agape, я это...начальник отдела маркетинга и сбыта :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вот и правильно! :)

Ты спрашивала насчет ПМЦ - вот, посмотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, он хороший очень?

Наблюдаться-то мне из другого города никак, а вот роды, надо подумать..

Ты уже приценялась? Там будешь?

 

Сапфира, видишь, от твоей работы наверное многое зависит

А наш нас за людей не считает, я программер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2100р это просто норма для москвы (я бы сказала немного). Так что не переживай!

По поводу прогестерона - я бы на твоем месте перезвонила ей и уточнила до среды. 5 дней все же целых...

 

Норма для Москвы, но я то в Подмосковье!!)

Позвонитбь не могу, телефон она мне не дала...

Подожду до среды, надеюсь не критично, или к другому врачу еще сходить..?

А на Узи, соглсна с Пчёлкина, на 8-9 неделе пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... на счет фольки врач странно сказала... на сколько я помню фольку надо пить до назначения витаминного комплекса и только потом бросать. Фолька это гуд :) и приносит только пользу! Фолиевая кислота из организма выводится ежедневно, а на двоих вам поболее надо ;) И фолька замечательна тем, что никогда передоза :grin: не случится, все не нужные излишки организм выведет сам причем в этот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем врач ни есть гуд. Будем искать другого...

Девочки, а никто в Видном рожать не собирается? по контракту.

Там говорят роддом отличный и цены ниже чем в Москве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня муж программер....но у них на работе тож..отношение человечье

 

про фольку согласна с Крохой...она лишняя не задержится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узи все-таки чуть раньше стоит сделать, где-то в 6-7 неделек. Уже будет биться сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, это я и имела ввиду, чтобы увидеть сердцебиение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нет, туда не собираюсь пока..) Да и от меня далековато, это юго-запад москвы.

Посмотри рядом еще ЦПСИР -

Ссылки скрыты.

, младший брат ПМЦ. Цены в 2 раза дешевле, многие врачи работают и там, и там. Роды в ЦПСИРе - 99500 руб. Но внутри обстановка чуть попроще, чем в ПМЦ.

В Твери наверняка тоже есть хороший роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, что ты, в Твери ничего подобного нет..

99500 - это конечно да :scratch: Мне еще надо месяцев 5 покопить, не кушать и не платить за жилье, тогда попадаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! :wave:

спасибо,что за фольку напомнили, :giverose: пошла выпила.

а я тоже буду делать УЗИ через недельку.у моей Г УЗИ в кабинете,с Дианочкой я делала каждый раз.

моя Г говорит,что волны,передающиеся через мобильник куда более опаснее и вреднее,чем УЗИ,и ребеночек внутри только немного тепла чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...