Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

manula, а как греки к русским женам относятся? Они на хорошем счету? Я знаю, у вам там армян много, от греков не отличить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, у нас грузин много,в городе Салоники так вообще,такое ощущение,что в Тбилиси находишься,а не в Греции.

а к русским женам смотря кто.многие семьи из-за русских девушек распались,поэтому большинство гречанок русских ненавидят.трудно относятся родители мужей,такое бывает из-за дикого национализма,присущему грекам постарше,а вообще молодежь (20-50) очень положительно относятся.еще один важный момент,те девушки,которые в Греции живут долго,меняются очень и не в лучшую сторону,как я считаю.имею в виду.что смотрят как выйти на кофе с подружками,а покушать с мужем в ресторане,а дома или мама,или домработница все делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, про кофе и ужин в ресторанах- это наверное, от достатка семьи зависит? Ты же вот сама салаты консервируешь, пока еще не испортилась ;)

а про Салоники, ты права. Давным-давно я была в Салониках в шубном туре, нас как раз встречал гид-грузин, и говорил что "их" в городе полным-полно

Я вообще очень люблю греков, не знаю какие они мужья, но все гостеприимные и открытые, попроще в сравнении с другими европейцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, извиняюсь, что в разговор ваш вмешиваюсь, но мне кажется в москве тоже такая тенденция у женщин есть, дом на приходящих тетей спихнуть....есть живые примеры среди знакомых :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, и еще вопрос: у тебя уже Европейское гражданство? нет никаких проволочек в его получении, выйдя замуж за грека?

У меня вот в Германии друзья живут почти 10 лет-до сих пор статус беженцев у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza , прости, запомнила только твои предпочтения по цвету и мишкам и цену, а тут вроде в 2 раза дешевле, но я могла все перепутать.

Кстати у нас с мужем медовый месяц был в зимней Греции. Это какой-то восторг! Местами было +22 (в январе), народу никого. Мы жили в Лутраках и на снятой на прокат машине объездили всё от Афин до Метеоров и Олимпии. Все виды получились чудесные. Зелено и НИКОГО. Апельсиновые сады, оливковые рощи... Это моя любимая страна после России. А как замечательно к нам относились Греки!!! Ужинать ходили в одну и ту же таверну. Там было всегда абсолютно пусто, а как вкууууууууууууууууусно! Нас старались удивить, предлагали все время разное. Долгими вечерами мой муж беседовал с владельцем таверны. Они говорили обо всем. Грек был лучше меня осведомлен о нашей политике, знал всех советских руководителей и основные события, философствовал. Было жутко приятно. Однажды мой Данька заснул после ночи без сна. Я тихонько пробралась в таверну и купила ему еды. Подала в постель, у него был шок. :)

Да и в других местах везде, где бы мы не останавливались, у нас находились собеседники на уровне. Причем, когда они слышали, что мы русские, то резко менялись. Становились откровенными, открытыми, болтливыми. При этом никогда в жизни я не видела таких гордых своими корнями людей, людей с таким гармоничным чувством собственного достоинства. Они ни капли не были высокомерны, но любой лавочник вызывал невольное уважение. Часто обсуждалось православие. У многих кто-то из родственников создал семью с русскими. Короче, когда мы вернулись, я, переполненная любовью к Элладе, написала набольшое эссе "душа моя - Греция", и получила 3е место на конкурсе (на сайте греческих русских). До сих пор у меня дома лежат грамота, книги и барельеф Афродиты. Кстати мы с мужем еще умудрились попасть на матч в Олимпийском стадионе Афин: панатинаикос-панионис. :grin: Потом повсюду видели трилистник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, здесь в Греции смысл жизни-хорошо провести время!от этого и огромное кол-во кафешек и ресторанов. поход покушать,это не праздник,а рутина.в чем-то конечно это классно,постоянно жить в хорошем настроении и наслаждаться каждым мгновением,здесь и семьи как студенты живут,каждый выходит со своими друзьями,а вечером встречаются в постели.

мне такая жизнь не по душе.да я и не так долго в Греции,всего 4 года. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, это было туристическое впечатление. Но я объездила пол Европы и нигде не встречала ничего подобного. Кстати они не были в нас заинтересованы, если что. Многие общались, не получая ничего взамен, видимо просто хотелось потрепаться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я думаю, что в твоем случае медовый месяц сыграл большую роль :)

Среди европейцев французы особенно привередливы и во всей франции уже полным-полно арабов и афроамериканцев.

Среди итальянцев есть и душки, а есть фанаты своей национальности, кричащие на каждом углу, что у них самая лучшая кухня, мода, архитектура...

Греки душки, ничего не скажешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и сыграл, но он был довольно простой, и уже через 1,5 месяца после свадьбы. Мы там ничего не отмечали, не устраивали романтиков, не пили шампуня. :))))

А французы и итальянцы мне вообще не понравились. Италия вообще совершенно не моё. Зато Францию как природу и свободу люблю очень. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, все что ты написала чистая правда.греки очень открыты к незнакомцам и это для нас,русских,удивительно.разговаривают все и абсолютно со всеми,на улице,на остановке,помогают если запутался или потерялся,на счет этого да.я полностью с тобой согласна,но дело в том,что меня спросила Koza Dereza о том,что турист никогда не увидт и не поймет,что на самом деле чувствует грек ни к русскому туристу,(которых обожают,из-за хороший дорогих заказов),а к новому родственнику-иностранцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! :wave: :wave: :wave: :wave:

Пчёлкина, я сменила линеечку по предполагаемой О и по результатам УЗИ - мы младше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня больше всего чехия произвела впечатление. Там очень доброжелательные люди, многие говорят по русски, удивительной красоты страна, и особенно Прага, много замков, а какое там пиво!! Еда обалденная, кухня похожа на нашу, порции огромные. А главное там государство с любовью и заботой относится к своим гражданам. там отличный соцпакет и соцзащита, много льгот и благ для комфортной жизни, хотя страна маленькая, совсем не богатая ресурсами, нет ни нефти, ни моря. Я бы очень хотела там жить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ясно... Нам наш друг из таверны жаловался, что молодежь совсем не хочет оставаться в селах, что уезжают в города, не работают в поле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЮСИК, приветик!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, но это везде наблюдается,не только в Греции,тебе хотелось вкаловать 10 месяцев почти без выходных,да еще в земле,сама понимаешь в каких условиях.а Греция страна аграрная.в этом и большая проблема.

мне Греция очень нравится!!я ее обожаю!!тоже обьездила всю Европу,а такого теплой (во всех понятиях) страны не встречала!и греков очень люблю,их менталитет,то,что все друг к другу относятся как очень хорошие знакомые!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я кстати с удовольствием ближе к старости перебралась бы в европейскую деревню, развела огород, открыла бы ресторанчик и пекла пирожки. Красота! Море, горы, природа, люди вокруг добрые и улыбчивые, все с друг другом здороваются...У меня вот в подъезде есть личности, кот заходя в лифт со мной более 10 лет в одно и то же время утром на мое "здравствуйте" впадают в ступор и ничего не отвечают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у меня греческое гражданство,я гречанка по национальности,и приехав сюда сделала все документы,прошла клятву и получила паспорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЮСИК, а зачем ты линеечку сменила? Ведь 40 неделек считается всё же от первого дня месячных. А по овуле никто срок считать не будет, а дату родов всё равно поставят по УЗИ уже ближе к родам. Так что у тебя и дата родов отодвинулась, я думаю, что это не совсем правильная дата будет :grin: Хотя если так считать, то прошлую Б. я переходила на 10 дней. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я тоже хочу в деревне с видом на горы домик построить в австрийском стиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, да, у вас там в греции таких мест предостаточно :) главное, машину иметь, чтобы до ехать до общественно важных мест за продуктами и лекарствами, ну и друзей хоть каких-нибудь в районе 10км, чтобы не одичать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот как раз права получила,а машинка меня уже 2 месяца ждет. :friends: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что,всем пока,буду семью ужином кормить!!у нас сегодня соломон (соломос по-греч.) в духовке под соусом!!ммм!!!запах по всему дому!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо с вами тут, уютно. Через пару месяцев, надеюсь, будем писать: мы с дочей будем... или мы с пацаном... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЮСИК, приветик!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...