Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby, я сейчас к февралятам зашла, читаю о скриннинге в 12 недель. Так и не понимаю на что именно кровь сдается! PAPP- тест, ХГЧ и все?

Или АФП еще какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jumary-baby, я сейчас к февралятам зашла, читаю о скриннинге в 12 недель. Так и не понимаю на что именно кровь сдается! PAPP- тест, ХГЧ и все?

Или АФП еще какой-то?

ещё насколько я правильно своего Г поняла, УЗИ делают и кровь на инфекции скрытые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, АФП - это альфофетопротеин кажется, если он повышен, то какие то патологии. Точно то же не знаю, помню, что в прошлый раз сдавала в 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответил старший товарищ Кат Дос из февралят, за что ей спасибо огромное:

 

"По поводу скрининга, ты должна сделать узи в 11+3 или 4 дня(хотя можно и чуть позже в 12 ровно, в случае проблем ты в Москве, хорион у вас забирают до 13 недели-это у нас ...) и по идеи в тот же день двойной тест:анализ крови на свободную субеденицу бета -ХГЧ(ну или просто хгч) и кровь на белкок РАРР-А. У нас девочка из Израиля- у них важно сдавать в один день и они настаивают, что 95% вероятность отсутствия аномалий дает 3 теста вместе -узи двойка и тройка гормонов. И еще у нас не делают расчет рисков по двойке, а по тройке делают, у них делают риски и по двойке, если найдете с рисками отлично будет, если нет -врач будет ориентироваться по медиане, в анализе напишут. Про диету за 3 недели до сдачи знаете??? сократить жирное до минимума включая масло какао бобов. Сдача строго на тощак -иначе анализ не точен".

МАМА2010, скрытые инфекции это при постановке на учет все же. В скриннинг именно смотрят на врожденные патологии, синдром Дауна и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, в прошлый раз об этом не задумывалась - сдала кровь и сделала узи и сейчас вникать не буду, а то опять надумаю всего себе. Обычно с этими анализами гонятют тех, кто после 30 лет Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ты ж понимаешь, больше знаешь-хуже спишь! Все инет этот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :D А-а-а-а...оняла, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жуть какая. А у меня получается в день анализа

будет 12 недель и 1-2 дня. А как же люди на учет чуть ли не в 13 недель встают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, этот же скрининг якобы можно сделать еще в 16 недель. вот что я вычитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тогда аборт - это уже совсем страшно.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ах ты какая, вот откуда у тебя мысли такие ужасные?! выключай комп, иди к мужу под бок или в парк гулять.

Не хватало только новых переживаний тебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я сейчас не переживаю. Я сегодня сама безмятежность. Это я от головы пишу, а не от сердца. А мужнина бока нету... Работает всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не видел в блоге Иашика, обязательно поглядите со звуком:

Для кошатников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мне назначили очень строго УЗИ в 11 недель и 2 дня. а двойной тест (папп-тест и хгч) в 10 недель и 3 дня. Долго стращали, чтоб пришла точно в срок. :pardon: А тройной тест на АФП и ХГЧ у меня по графику сказали в 16 недель. Он делается для подтверждения результатов двойного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жуть какая. А у меня получается в день анализа

будет 12 недель и 1-2 дня. А как же люди на учет чуть ли не в 13 недель встают?

У меян много подруг, которые просто пропустили первый скрининг - и делают уже во втором триместе второй скрининг 18-20 недель.

Я иду на скрининг во вторник, будет 11 недель и 1 день, все будут делать в один день сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Эврика, что ж такое - голова кругом :) когда идти сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, :wave: :wave: :wave: :wave:

Незнакомочка,

а зачем ты линеечку сменила? Ведь 40 неделек считается всё же от первого дня месячных. А по овуле никто срок считать не будет, а дату родов всё равно поставят по УЗИ уже ближе к родам. Так что у тебя и дата родов отодвинулась, я думаю, что это не совсем правильная дата будет
у меня О была поздняя,да ещё и ИЗ тоже позднее. По УЗИ и результатам ХГЧ нам сейчас 6-7 акушерских неделек(так даже Г написал при постановки на учёт), а не 7-8 как по М. Вот и переменила линеечку. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жуть какая. А у меня получается в день анализа

будет 12 недель и 1-2 дня. А как же люди на учет чуть ли не в 13 недель встают?

У меян много подруг, которые просто пропустили первый скрининг - и делают уже во втором триместе второй скрининг 18-20 недель.

Я иду на скрининг во вторник, будет 11 недель и 1 день, все будут делать в один день сразу!

У тебя вот все логично, как везде пишут в один день - и срок подходящий. А мне идти во вторник только на ПАПП и ХГЧ, а УЗИ почему-то на 6 дней позже. Не знаю, как это объяснить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, главное, чтобы разница между УЗИ и анализами была не более недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда на узи и на скриннинг в один день, на 11 или 12 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне опять же сказали между 11 и 13 неделями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне опять же сказали между 11 и 13 неделями...

Так и есть.

Вот тут все подробно о скринингах, узи и т.д. Много полезной инфы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какая полезная ссылка, хоть и нервно её читать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!! Сегодня наконец попала к своему Г по участку. В принципе ее подход мне понравился, но она так мне все там намяла, что живот теперь колит не пререставая, постреливает как то!!! У кого то такое было, девоньки?

Теперь куча работы, надо проходить врачей, сдавать кучу анализов(ну в общем как у всех), ХГЧ сказала обязательно надо проверить!!! Надо узи щитовидки сделать. Я пришла в ужас от новости, что у меня огромная эрозия шм. Оказалось что ее надо было прижечь заранее. Но мой прошлый врач говорила даже не думать об этом до первых родов! В общем оказалось сколько врачей столько и мнений!!!! А я теперь переживаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, стой, вообще нормальные врачи не прижигают до родов.

Меня сегодня вроде аккуратно помяли, не стреляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...