Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, они еще наверно толком не поверили в свое чудо! Адаптируются еще :)

Эврика, Не переживай, все будет хорошо! :good: , напиши завтра обязательно как все пройдет!!!

А результаты сразу говорят или через какое-то время? и почему позже 13ти недель делать нельзя?

Нее, анализ крови - результат сразу не скажут, а узи да, сразу все видно.

Почему нельзя позже 13 недель : потому что в эти сроки 10-12 недель у плода на этих сроках смотрят воротниковую зону - она самая информативная именно в эти сроки. Она должна быть четко определенного размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МОНОЛИЗА, ес;и есть возможность поезжай в Донецк в центр матери и ребенка,не знаю где находится,моя невестка там рожала и наблюдалась обе беременности,очень хорошие врачи ,а цены обычные,если тебя интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, я бы проконсультировалась у альтернативного Г., чтобы быть уверенной в необходимости госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka , :wave: мне сказали, что токсикоз будет до 20-ой недели, но в принципе в последние дни вроде не очень уж и тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka , :wave: мне сказали, что токсикоз будет до 20-ой недели, но в принципе в последние дни вроде не очень уж и тошнит.

Токсикозы у всех по -разному, у кого-то всю беременность, у кого-то до 12 недель, у кого до 15 недель. Так что не факт что именно до 20 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я себя накручиваю, узнала, что у меня резус отрицательный и себе всякие кошмары представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Понятно..а я еще о таком и не спрашивала своего врача, поэтому и не знаю..надо поинтересоваться, как у нас эта процедура проходит и проходит ли вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а твой врач об этом знает? а у мужа какой? Главное чтоб врач знал! Все будет хорошо, зачем лишний раз масика тревожишь плохими мыслями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я себя накручиваю, узнала, что у меня резус отрицательный и себе всякие кошмары представляю.

Я тебе уже выше писала, что у меня сестра мужа с резус-конфликтом родила уже 2 детишек вообще без проблем, и вся беременность без проблем. С резус-конфликтом девушки входят в группу риска. но не факт, что будет что-то нехорошее, просто врачи обязаны контролировтаь кровь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а твой врач об этом знает? а у мужа какой? Главное чтоб врач знал! Все будет хорошо, зачем лишний раз масика тревожишь плохими мыслями ;)

Без разницы какой у мужа, резу-фактор мужа роли не играет никакой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знает, у мужа положительный резус. У меня еще и группа не понятная, 4 раза определяли и в конце решили, что 2 ослабленная и дали целую инструкцию, что и как надо мне переливать если что. Вот я и испугалась. Да еще и пролапс нашли, наверное в среду пойду на Эхо кардиограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, до 20-й!!! :doh: Я надеюсь что к 12-ой пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикозы у всех по -разному

У меня мой токсикоз второе дыхание взял

С большей силой нарастает :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да врачи обязаны контролировтаь, но я как-то вообще беспокойства по этому поводу у Г не почувствовала, так-что испугалась, может она не собирается контролировать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно рабочий день окончен, я пошла домой. Всем пока!!!! :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала сегодня в блог и вот решила и в этой темке обратиться за помощью.

У меня 7 недель акушерских с хвостиком. ПДР 26 марта 2010 года.

Девочки помогите разобраться с результатами моих УЗИ, боюсь малыш растет не так как надо….

В прошлый понедельник на УЗИ исключили внематочную беременность.

Плодное яйцо в матке диаметром 12 мм. Срок на тот момент был 6 недель и 3 дня (4 нед. и 3 дня соответственно от зачатия). Т.е. размер сроку не соответсововал.

Оставили меня в больнице для наблюдения и исключения диагноза неразвивающаяся беременность. Все это время напомню у меня выделения бежево-коричневые по 1-2 капли в день. На прошлой неделе Г. посоветовала начать принимать дюфастон, хотя я сдавала анализ на прогестерон на 6 день задержки и он был в норме. Ну, что поделаешь, начала я принимать дюф. И о счастье выделения прекратились!!! НО… через 4 дня снова начались….

Сегодня была на УЗИ : плодное яйцо диаметром 22 мм., КТР=6, СБ+ (т.е. сердцебиение есть и как сказала узистка оно хорошее).

Сегодня у меня 7 недель акушерских и 3 дня. А вышеуказанные показатели соответсвуют сроку 6 недель с хвостиком.

И это несоответсвие меня убило. Теперь я боюсь, что мой малыш медленно развивается, а тут еще эти выделения!!!(((. В больнице кроме дюфа мне прописали фольку и витамин Е и ВСЕЕЕЕ….. ни кровоостанавливающих ни чего либо другого!!!!

При чем срок я знаю точно, т.к. отслеживала О. по УЗИ да и график БТ (базальная температура) вела (на нем даже ИЗ видно).

Девочки, кто знает, помогите разобраться так ли страшно отставание в размерах (если учесть, что срок установлен верно)?

Может у кого-то такое было, поделитесь опытом…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Я опять по больничкам всё, еле до фрума добралась. Все сохраняюсь на дневном стационаре. Ставят уколы магнезию и папаверин. Как уколы закончят ставить сказали пить Магний В6. Еще Г. сказала мне еще одну таблетку Дюфастона добавить (щас пью по 2 в день), я вот в сомнениях, добавлять или нет :pardon:

Ирина_85! А у тебя это первая беременность? У меня тоже вторая группа отрицательный резус. На этой неделе пойду сдавать на антитела, лишь бы всё хорошо было. У меня это уже третья беременность, надеюсь что всё благополучно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! :D

Мне вот моя Г.сказала температурку мерить,кому нибудь ещё говорили мерить её во время беременности.....говорит,"Я же не буду каждый раз тебя смотреть,мерий температурку,она должна быть 37,37.1,.37.2".....я сегодня измерила у меня 36,9....вот теперь думаю.....хорошо это или плохо.....правда у меня в первой фазе температурка никогда выше 36,4 не поднималась,может поэтому и сейчас ниже чуть-чуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса777, привет. Не накручивай себя, главное, что сердечко бьётся. Если волнуешься - сделай Узи еще через неделю. А вообще читала, что отставание может быть от недели до двух. А нервами ты себе только тонус заработаешь. Все будет хорошо. :friends: :friends: У меня можешь посмотреть тоже одна узистка написала 6 недель, а сделала через неделю узи - уже поставили восемь недель как надо.

Ирулька, прекращай мерить температуру. У меня тоже несколько раз опускалась до 36.9 - бросила я мерить и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, я думаю если врач сказала, то добавляй, я тоже по 3 пила, а МАМА2010, по 4 пьет, так что тут ничего страшного, как врач считает нужным так и делай :) и все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает. Я слышала что декретные можно оформить на отца. Дело в том что моя з/п , ее большая часть черная и декретные выходят минимальными. А у мужа и з/п больше и белая вся. Вот поэтому и хотелось бы декретные с его з/п получать. Вопрос в том как это все оформить? И насколько реально так сделать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ну тогда ты будешь продолжать работать, а муж будет сидеть дома с малышами с самого рождения..

Может есть возможность поговорить с твоим работодателем, чтоб он тебе зарплату повысил по случаю твоей беременности? Ведь декретные не ему платить, а гос-во будет это делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает. Я слышала что декретные можно оформить на отца. Дело в том что моя з/п , ее большая часть черная и декретные выходят минимальными. А у мужа и з/п больше и белая вся. Вот поэтому и хотелось бы декретные с его з/п получать. Вопрос в том как это все оформить? И насколько реально так сделать? :scratch:

Была уверена, что можно, но почитала практику и оказалось, что я путаю декретные с пособием по уходу за ребенком :pardon:

Насчет того - чтобы попросить повысить ЗП, уже поздновато, все равно будут считать из расчета средней за 12 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Ну все на копеечку я думаю больше будет..а как у вас по закону насчет стажа? Должен быть какой-то чтоб получать пособие? Вот у нас получать будет пособия тот, у кого за последние 2 года есть стаж 12 месяцев, но размер пособия будут считать среднее от последнего года доходов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А я то надеялась...Значит останемся только на з/п мужа :( Тяжеловато...В который раз убеждаюсь, что граждане в нашей стране не защищены совершенно. Если бы у меня хотя вся моя з/п была бы белой... А так...Буду получать минималку, такую же как и безработные.

Kаринчик, работодатель на это не пойдет 100%, даже пытаться не стоит. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...