Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика,

Спасибо! ) А я тебя с узи хорошим поздравляю

спасибочки :giverose:

И пусть у всех нас будет все хорошо :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня смущал тот факт, что Г кроме фольки никаких витаминов не назначила, но выходит, что в принципе не очень и хорошо их пить на этом сроке....

 

мне тоже еще ни чего не назначалось!!!

а я с 5-ти недель принитал оптима пью, еще фолиевую кислоту в отд. таблетках, вит.Е, может много конечно, но так сам врач назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, поздравляю с хорошим узи! До пятницы совсем чуть-чуть, все рассмотришь еще!

Я вот тоже на узи в ЖК не собираюсь, иду на 3D (если 3D получится) в ЦИР, а PAPP-тест сдам в инвитро-результат в этот же день вечером будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а та когда на узи обираешься, 3D-это наверное просто супер :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мне врач предложила 3д узи и сдать кровь на уродства-это у нас стоит 200 евро и касса этого не оплачивает,но она все равно скрининг делать будет,и если что не так,то все равно исследования назначат

с одной стороны прикольно на 3д посмотреть и удостовериться,что все хорошо,а с другой стороны все равно же скрининг будет-а 200 евро это не мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, узи 24авг -в 12нед и 3 дня будет.

На самом деле как получится 2D-3D-4D, можно еще на CD записать. Хотя говорят, что самый оптимальный срок для 3D после 20 недель-все видно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас узи 1400руб+скрининг 1000руб, если все платно делать, это около 60 евро получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,

у нас узи 1400руб+скрининг 1000руб, если все платно делать, это около 60 евро получается

так у вас коммунизм :good: :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у вас там совсем другие врачи наверное :) Хорошо по-немецки общаешься?

а про витамины - ФК вообще лишней не бывает, даже мужчинам, а насчет йода узнай дифицитная у вас зона или нет и еще от человека зависит. Больше я витаминок пока не пью.

А с вашим токсом надо питать организмы.

 

А про коммунизм - не совсем так. Все относительно, уровень жизни разный :) Может ты имела в виду социализм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас коммунизм местами :pardon: я переписываюсь с друзьями из Ганновера, переехали 10 лет назад где-то, представляю как они живут. С одной стороны хорошо, с другой не очень. Без приличной работы в вашей Deutschland не проживешь

Agape, я иду к Тё С.А в ЦИР за эти деньги, так что думаю наши врачи тоже очень хорошие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, По-немецки я как по-русски :pardon:

А йод я вместе с фолькой принимаю,а еще иам еще витамин B 12 ,но я думаю с 12 неделт витамины все-таки принимать

Мне врач сказала,что если в комплексе витамином фолька и йод внутри,то тогда не принимать фолиум форте,которую я сейчас пью,врач моя из-за переизбытка йода боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, Пасиб!

Ирина_85, Вот видишь, как муж изменился, очень за вас рада!

Agape, если самочувствие будет позволять, то сдам в феврале как и положено, мой университет недалеко от дома, в 15 минутках ходьбы :)

Олюня77, Молодцы, растете :)

Эврика, И тебя с удачным походом и результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас узи 800 стоит в 12 недель. Кровь бесплатно в ж/к. Еще есть бесплатное узи в ж/к, но оттуда почему то девочки без слез не выходят(( Сидит дама в очках -10, аппарат старый и пишет всем, что что-нибудь да "не визуализируется". Не хочу идти к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, и это точно,а если работы нет и пособие получаешь,то надо где-то обязательно подрабатывать и по черному-иначе перестанут на эту сумму пособие платить

У нас Димка работает,а я учусь-благодаря его зарплате мы не в жопе-можно даже сказать неплохо совсем,хотя чувствуется ,что я не работаю

Декретных у меня не будет,так как я студентка,когда мы поженимся и ребеночек родится получше станет-налоговый класс у Димки поменяется,а то сейчас половина зарплаты на налоги уходит

Вообщем если у тебя здесь высшее образование,то можно жить,а как многие без профессии или закончили по русски ПТУ-то не сладко

Вот и я своему сыну говорю,что учись-без образования никуда просто,но что может ребенок в 11 лет понять-сами такие были :pardon: только здесь очень строго с учебой-разделяют после 4 класса по разным школам,а потом в зависимости какую школу закончил-такое твое будущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, в Москве разные цены в зависимости от клиники. В ЦПСИРе узи 2500, в Мать и дитя -4000руб. Так что каждый выбирает на свой вкус, главное, чтобы специалист и узи-аппарат был хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас коммунизм местами :pardon: я переписываюсь с друзьями из Ганновера, переехали 10 лет назад где-то, представляю как они живут. С одной стороны хорошо, с другой не очень. Без приличной работы в вашей Deutschland не проживешь

Agape, я иду к Тё С.А в ЦИР за эти деньги, так что думаю наши врачи тоже очень хорошие :)

Те - супер! Отличный врач и профи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибки,стараемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, вот и мои друзья никак местный универ закончить не могут. Уехали из Москвы студентами ВУЗов, в Германии сказали тьфу на ваши бумажки, сначала отослали в Hochschule по-моему, потом в универ -там они никак экзамены не могут сдать, из одного академа в другой переходят. В итоге живут на пособия, вечные студенты. Пытаются как-то подрабатывать, но без бумажки о в/о никуда...Вот недавно у них ребенок родился, были рады что пособия какие-то приличные у вас там до года. При рождении то ли 300, то ли 700 евро и потом ежемесячно какие-то выплаты (могу цифры путать). Рвутся на работу, а доучиться никак не могут...А им уж 30 почти обоим

Эврика, схожу, напишу отчет. К нему запись за месяц :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да, я про вашего Тё почитала тогда много хвалебного. Я бы тоже хотела, но мож во 2-м триместре.

Я и не говорю, что наши врачи плохие. Просто думаю в Европе подходы к ведению Б могут быть отличные от наших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с полтыщей страниц нас :D :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, раньше на ребенка до 3 лет можно было 300 евро получать помимо 160 евро детских,которые на ребенка до 18 лет платят

А сейчас сделали только на год,но кто работал на хорошей работе с хорошей зарплатой до декретного те получают 67% от зарплаты как моя невестка,а вот студентам и безработным еще хуже стало :pardon:

Друзьям твоим сочувствую,как они крутятся-сейчас им правда за учебы 500 евро платить не надо,а бафег они получают?Это типо стипендии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы вроде пару дней назад обсуждали эту тему. В Европе все же больше подход невмешательства, они дают природе делать свой выбор. А наши врачи-перестраховщики :grin: .

Я знаю, что как раз подруга из Ганновера, долго не мола забеременеть, знала, что у нее НЛФ - умоляла своего немецкого Г выписать дюфастон во вторую фазу, еле уговорила-выписал, но всего на 3 мес. А дальше гуляй, Вася! У нее ановуляции были, нерегулярные циклы и тд - т.е нужно было лечение бесплодия, а страховкой не покрывается-опять гуляй, вася! В итоге забеременела чудом только через 4,5 года планирования...

Это мы можем любые лекарства в общем-то покупать, в Европе без рецепта только витамины и пластыри (на своем опыте убеждалась не раз).

Олюня77, подругу вообще отчислили за неуспеваемость из универа-она в итоге с ребенком сидит. А муж ее получает стипендию, но им не хватает, подрабытвает репетиторством-математику школьникам преподает (а у вас это все через агентство и большая часть денег уходит именно агентству), еще в пиццерии подрабатывает. Так что жизнь у них не сахар. Говорят, что если бы не продали квартиру в Москве-вернулись бы. Или подумывают перебраться в Бельгию еще, или Берлин или Дюссельдорф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,

Это мы можем любые лекарства в общем-то покупать, в Европе без рецепта только витамины и пластыри (на своем опыте убеждалась не раз).

потверждаю,ну еще против простудные болеубирающие,а в основном с рецептом если что-то посерьезнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну вот..хорошо что муж исправился :grin:

Олюня77, растете :) с удачным УЗИ! :grin:

Эврика, с удачным походом к врачу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибки большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...