Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

*Лана*, не верю срокам по матке - у меня часто гинекологи ошибались и пугали меня, а на узи все отлично было.

У меня новая Б. причуда появилась: до ужаса нравится запах смеси корицы и кофе - это не вредно нюхать постоянно? А то я на блюдечке смешала и сижу балдею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки приветик :wave: Пчёлкина, С НЕДЕЛЬКОЙ !!!! :giverose: :giverose:

удивительное дело, перестала в туалет по ночам бегать, сплю всю ночь не просыпаясь, у кого подобное, что скажете? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Я вроде немного успокоилась. Буду надеяться на лучшее. Девочки, может кто нибудь мне подскажет, слышала, что можно ХГЧ поколоть, я с таким не сталкивалась просто да и мой Г. мне не предлагала ничего такого. Подскажите, он разный бывает или как? Хотела в инете почитать, не нашла ничего толком. Может кто знает посоветуйте, в понедельник у доктора спрашу, может и вправду стоит поколоть.

Пчёлкина, МОНОЛИЗА, с недельками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, спасибочки!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительное дело, перестала в туалет по ночам бегать, сплю всю ночь не просыпаясь, у кого подобное, что скажете? :shock:

Не переживай, так и должно быть. В основном в туалет бегают в самом начале беременности и в самом конце беременности, именно тогда матка сильнее всего давит на мочевой пузырь. Так что не волнуйся и спи ночью спокойно без туалета :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, я в туалет тоже меньше стала бегать, но один раз за ночь 100% встаю. Мне кажется, что сейчас еще жара спала и мы меньше пьем, а следовательно меньше в туалет бегаем. И еще я специально к ночи меньше пью. Спасибо за поздравление.

Незнакомочка, молодец, что успокоилась. Укол ХГЧ как то по другому называется - прогестерон кажется или что-то в этом роде. Ты в блоге спроси или напиши *Зюзя*, она его точно колола и очень мне советами помогает. Спасибо за поздравление. В ж/к такие улолы к нас редко практикуют, хотя хорошая вещь, когда прогик в таблетках плохо усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, укол ХГЧ это либо прегнил, либо его русский аналог хорионический гонадтропин (он дешевле). Тебе надо обязательно знать дозировку. Попробуй, может в графиках у девочек посмотри кто уже при Б. делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, Пчелкина права да и меня опередила с ответом:) , что отправляет тебя к Зюзе, она спец по этим вопросам, вот ее профайл http://www.babyplan.ru/profile/17986/8

Единственное, поправлю Пчелкину - укол ХГЧ это и есть укол ХГЧ- колят по 500ед ежедневно, прогестерон это отдельный укол, разные дозы назначают, в таблетках это как равз дюфастон или утрожестан. Все схемы сохранения Б должен все же назначать лечащий врач, это их работа как никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас стала чего то переживать за внематочную беременность... причем очень сильно. Иногда покалыает или побаливает в левом боку. Не могу сказать что сильно, нет слегка... когда лежу могу почевствовать, а когда хожу то нет!!!

 

Полазила в инете, почитала... не знаю что и думать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, мне кажется к этому сроку ты бы уже давно почувствова внематочную. А покалывать может яичник с ЖТ. Да и вообще внутри куча органов, а мы счас очень уж к себе прислушиваемся и все покалывания замечаем :) надо успокоиться :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, на твоем сроке уже не бывает внематочной, выкини глупости из головы! нашла ведь о чем думать...

если бы была ВБ, ты бы уже на 5-ой неделе с жуткими болями оказалась в больнице со всеми вытекающими последствиями

скорее всего это работает ЖТ-вот и ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо за совет. Помню мне в прошлую беременность ставили уколы 17-ОПК (это прогестерон). Может быть это они и есть. Обязательно в понедельник с доктором поговорю. Я сейчас на 3-х таблетках Дюфастона, слышала, что некоторым он не помогает и что типо Утрожестан лучше. Надо будет пересмотреть со своим Г. всё моё лечение. Дай Бог чтобы в понедельник УЗИ улучшилось. И вообще я много думала после предыдущего УЗИ, перекопала все свои записи с предыдущих беременностей, оказалось, что они очень похожи между собой. Всегда первое УЗИ (делала его всегда рано когда еще и эмбриона не видно, а только плодное яйцо) отставало по срокам (если по акушерским считать) на 1-2 недели как и сейчас, соответственно сердцебиение никто посмотреть и не мог. А потом УЗИ уже делали примерно в 12-13 недель. Там уже и по срокам всё совпадало нормально и сердцебиение хорошее. А что творилось между 4 и 12 неделями, никто не знает, никто мне так часто УЗИ и не делал. Так же живот болел и выделения были и БТ (базальная температура) пару раз падала. Вобщем темный лес. И вообще я щас и валерианку пью и пустырник, может ваще мой малыш спал крепким сном от моих таблеток, а в больнице мне уже фиг знает что наговорили. Вобщем думаю, что мой малыш сильный и он хочет жить, а я ему помогу всеми силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, если бы у тебя была внематочная - ух ты бы это событие точно не пропустила. Успокойся и у меня колики бывают. Посмотри у меня в профиел, что 8 недель кажется я как раз с жуткими коликами встречала, а потом через день прошло.

Koza Dereza, я поэтому и написала, что не точно знаю, как хгч называется. У нас в аптеке он вспомнила, наз. прегнил, а хгч не продают. Это я для себя, когда у меня угроза была интересовалась в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, на таком сроке внематочная уже тебя бы давно скрутила. Плохие мысли в сторону. Всё нормально, матка растет растягивает мышцы и связки, так и должно быть. А как иначе? Матке же расти нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, а я наоборот на дюфастоне, т.к. от утрожестана у меня голова кружится сильно. Всё у всех индивидуально. Но врач конечно тебе сказанула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вы тут недавно писали про токс у тех, кто ждет мальчиков и девочек. Вообще насколько я слышала (и мои мама и свекровь тоже всегда так знали), токсикоз чаще более ранний и сильный именно на мальчишек. Вот свекровь моя с моим мужем мучалась до самых родов. Тоже самое было и у моей подруги. А другая подруга сначала родила девочку, и с ней токса не было, она носилась как угорелая, до 7 месяцев работала ландшафтным дизайнером, ежедневно участвуя во вскопке грядок. А второй у нее родился парень. С ним она изрядно намучилась. Моя мама вообще не знает, что такое токсикоз. Но конечно всё это индивидуально, бывает всё наоборот с дочкой и сыном. И в том числе среди наших мамочек. :)

А я только порадовалась, что на 12й неделе в отпуске у меня прошел токсикоз, я смогла всё есть, как утром в последний день в доме отдыха меня снова накрыло. И вчера было не хило. Похоже, мой организм меня дразнит. :) Может и не стоит рассчитывать на облегчение во 2м триместре.

А кстати, я немного запуталась, второй начинается, когда стукает 13 недель?

И еще два вопроса. У меня по утрам бессоница с переменным успехом и в перерывах всё время снятся весьма напряженные сны. У кого-нибудь есть такое?

И последний, интимный слегка. Я уже где-то месяц замечаю, что мочеиспускание у меня стало менее интенсивным в процессе, отчего и сам процесс затягивается. Ну как бы пережат слегка канал, и "напор" хуже. Вот думаю, я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ХГЧ как раз чаще продается, чем прегнил. ХГЧ - гонадотропин хорионичечский, отечественный препарат. Прегнил то же самое, только производитель импортный и дороже он.

Незнакомочка, ты что-то конкретно путаешь :) Прогестерон-колят как раз для сохранения берменности, а 17-ОПК, про который ты пишешь никак колоть не могут, это 17-оксипрогестерон, мужской гормон если грубо говорить (точнее стероид), его колоть не могут!

Дюфастон от утрожестана отличается только тем, что дюф синтетический прогестерон, а утрик натуральный. Утрожестан можно принимать вагинально, побочек меньше и усваивается лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я вообще засыпаю плохо, а встаю ровно в 7 и спать не могу: либо тошнит от голода, либо просто тошнит, либо просто не могу уснуть. С мочеиспусканием такая же ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, может и путаю конечно, но у меня так в записной книжке было написано: 17-ОПК(прогестерон) , может тогда из карточки и не правильно что списала :pardon: . Теперь уж не вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, Пчёлкина, СПАСИБО ДЕВОЧКИ-УСПОКОИЛИ!!!!!! :giverose: :giverose:

Незнакомочка, ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО, ДЕРЖУ ЗА ТЕБЯ @@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! подскажите пожалуйста кто как справляется с головной болью??? голова болит постоянно. Вечером давление падает до 100 на 60. Обычно у меня 120 на 70. Боюсь пить цитромон, он всегда помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цитромон низя. Вроде можно вообще только но-шпу, но лично мне она не помогает. Можно попробовать аромомасла разрешенные или повязки делать с травками. Но я в этом не разбираюсь. А главное, полное расслабление мышц лица и шеи хотя бы по 5-10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, можно глицин,он мне помогает и новорожденным его можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Олюня77, -Хельга-, kuptan, МОНОЛИЗА, С недельками пузатики!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, поздравляю с таким хорошим результатом! Какой план дальше, когда следующее узи? Это ведь проходит как плановое в 12 недель получается? Или ты еще потом в свою ЖК пойдешь? Про пол ребенка намееков не было? ;)

В ЖК не знаю когда будет УЗИ, было во вторник ввиде скрининга, больше не сказали, когда следующее. Да на ЖК я и не надеюсь, там ничего не показывают и не рассказывают! А к своему врачу еду в 16 недель теперь, она говорит раньше не надо, все хорошо идет, ву 16 недель будем смотреть полностью сформированную плаценту!

Про пол - врач к попе датчик подставила малышу, мы с ней посмотрели - пока ничего не видно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...