Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

MAMA2010, мне кажется что глицин это успокаивающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, поздравляю с узи! :good: :yahoo: :clapping:

Спасибочки огромные :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, глицин моему ребенку назначали как снижающее внутречерепное давление. Мне врач в ту Б. говорила выпить половинку парацетамола или детские свечи эфералган от 0 до 3 лет - они тоже как обезболивающее действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата! попробую, а то такое ощущение что сейчас голова разорвется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Девочки ,а кто что посоветует от заложенности носа??? капаю капли "Деринат", но что-то особого эффекта не наблюдаю..??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka , попробуй полоскать слабым раствором "морской воды". Можно просто использовать морскую соль, можно купить специальный раствор. Если делать самой, то вливаешь жидкость (напимер при помощи чайника) в одну ноздрю, так, чтобы выливалось через другую. Еще можно капать соком моркови или алоэ, мне помогало. Правда не пробовала во время беременности. Нос сейчас все время чуть-чуть заложен. Не знаю, можно ли нам звездочку, но раньше я ее намазывала на крылья носа и чуть под ноздрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас стала чего то переживать за внематочную беременность... причем очень сильно. Иногда покалыает или побаливает в левом боку. Не могу сказать что сильно, нет слегка... когда лежу могу почевствовать, а когда хожу то нет!!!

 

Полазила в инете, почитала... не знаю что и думать!!!

у меня тоже самое. особенно со стороны оперированной трубы. прострелы такие. врач говорит это боль кольцевых связок матки-растягиваются связки.

от голову и от носа один совет-звездочка( у меня она от всего кроме поноса :grin: ) :D нос народными средствами-луковый сок с медом жестко, но помогает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, у меня с носом вообще проблема, я постоянно на каплях. Капаю детский галазалин, врач разрешила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, я вот недавно избавилась от этой проблемы просто - на стакан воды полложечки чайной соли и промывала нос этим раствором..Еще как говорит jumary-baby, можно соком моркови и алоэ, тоже помогает, и у врача спрашивала..так же мне врач прописала пиносол (но мне он не помог)..

-Хельга-, а я своей заикнулась про галазолин, мне моя даже детский запретила, сказала чтоб я даже не думала во время Беременности им пользоваться, тем более постоянно..и в этот же день еще в аптеке спросила чтоб удостовериться насчет него ( так как самой галазолин нравится, я им тока и пользоволась до беременности от заложености носа), и мне аптекарь сказала что это яд сейчас для меня и для ребенка.. :scratch: Вот теперь и думай кто прав..сколько врачей столько мнений..что поделаешь.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, С неделькой тебя!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мне когда-то то же самое сказали про нафтизин(в аптеке), я потом у врача спрашивала, она мне сказала что это ерунда все. Здесь на сайте я уже спрашивала у девочек по этому поводу, многие пользовались всю Б. и все в норме. К то муже у меня нет другого выхода. У меня родовая травма. У мамы были очень тяжелые роды, я шла лицом вверх, в итоге почти все лицо было передавлено. Родилась с синяком вместо лица. Синяк конечно потом прошел и лицо восстановилось, хотя у мамы было несколько жутких моментов что она родила урода :lol: А вместо детского плача она услышала жуткое хрюканье. :Crazy: Отек спал только через неделю, но как результат у меня сильно искривлены носовые перегородки, поэтому я с рождения на каплях. Была у врача конечно, но единственное лечение которое мне смогли предложить, это пластическая операция на нос. :pardon: А я тогда была только после лапары, наркоз оч плохо перенесла и решила что еще одну операцию не потяну.

А ни какие промывания и капли типа пиносола меня не спасают, а только сильнее забивают нос. К тому же капли мне требуются, только когда я лежу. Сейчас конечно сократила их дозировку по максимуму, но полностью отказаться от них не могу. Буду молить Бога что бы все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо.

Всем доброе утро, похоже только мне и Хельге не спится. Мутит меня немного, т.к. вечером всего подряд наелась: и арбуз и бутерброды со шпротами....

Девочки, если у кого-то есть какие-то изменения по поводу ПДР - пишите. Вечером я обновлять список в сводной таблице буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, Nevoka, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, доброе утро. :D Я сегодня не сплю с середины ночи. Сначала тошнотики одолевали, потом жутко есть захотелось и вот я здесь почти с 7.30. :pardon: Муж с кошкой спят, а мне скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня муж вообще на дачу бабушку повёз, я уснуть вообще не могу. Спать бы и спать пока ребенок у бабушки- так нет сна не в одном глазу. Я фотку животика у себя в профиле выложила. С утра почти не видно, а к вечеру откуда только берется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, какой хорошенький. А мое пузо уже тянет недель на 18 :D Но правда у меня до Б. плоского животика не имелось, я с ним уже давно рассталась после ЭКО и всяких гормональных препаратов. :glare: А сейчас когда я похудела на фоне токсика то живот выпер еще больше. :scratch:

Вчера с родителями ходила покупать папе ботинки, мне взяли для прогулки что бы дома одна не сидела (муж на работе целый день), случайно зарулили в магазин для Б. и купили мне блузку типа распашонки. Такая суперская, удобная очень прям только бы в ней и ходила. :) Пузо мое там очень комфортно себя чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :Hello: В воскресенье видать у всех отсыпной день :) . Неслыханная тишина на форума, даже не привычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, поздравляю с покупкой Б. одёжки- в ней действительно удобно. У меня раньше был плоский живот, т.к. я на шейпинг два раза в неделю ходила и дома занималась. Интересно, я после родов в форму войду или нет. Гормоны на меня тоже не очень хорошо действуют- я от них полнела моментально, вот и занималась.

Незнакомочка, доброе утро. Завидую тем, кто может долго спать. А по выходным сдесь всегда тишина-эт только мы -тошнорики токсикозники из дома далеко уйти не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, не у всех. У меня напротив сегодня бессонница, что в принципе мне не свойственно. У меня всегда хороший сон, что бы не происходило в моей жизни, а тут :pardon: фиг знает что накатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, на меня гормоны вообще странно действуют, сильно я от них не поправляюсь, так как из "породы гончих" :lol: , но вот живот пипец лезет тут же. До Б. я весила 47 кг и с хвостиком, сейчас 45, а пузо ого-го! :spiteful: Если за Б. особо много не наберу, чую буду выглядеть грыжей на ножках :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя всегда при беременности бессоница, но сегодня дрыхла как убитая, хоть и ночевала в больнице, кое как меня к завтраку разбудили, наелась больничной каши и домой свалила домочадцев попроведать. Дома кашу никогда не ем, видимо поэтому в охотку в больнице каша вкусной даже показалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, :grin: или как пузатый гвоздь, как я в 1Б. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, на меня гормоны вообще странно действуют, сильно я от них не поправляюсь, так как из "породы гончих" :lol: , но вот живот пипец лезет тут же. До Б. я весила 47 кг и с хвостиком, сейчас 45, а пузо ого-го! :spiteful: Если за Б. особо много не наберу, чую буду выглядеть грыжей на ножках :lol:

Я в прошлую Б. точно так выглядела до 20 недель. В весе не прибавила, ноги стали худыми и животик появился, муж надо мной хихикал :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, я в больнице вообще плохо сплю, тк там кровати своеобразные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я тоже не могу обычно в больнице спать, каждый день на ночь домой отпрашивалась. А вчера решила остаться, погода уж очень плохая была, да и дома никого не было. Не помню даже как и уснула ни в туалет ночью не ходила не слышала как пришла соседка по палате, спала как младенец. Наверное вымоталась морально за эти дни.

У нас из девочек уже кто нибудь делал скрининг? Я вроде стараюсь все странички в форуме читать, но не помню, что бы кто про это писал. Сейчас у многих девочек уже сроки скрининга подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...