Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

-Хельга-, :grin: или как пузатый гвоздь, как я в 1Б. :D

Чую и я так буду выглядеть. :doh: Мне тут не давно даже место в транспорте уступили, когда увидели мой выпирающий живот. :D А всего-то 8 недель.

Пчёлкина, а я в больнице почему -то всегда хорошо сплю, только раздражает что завтрак у них в 9 и на уколы будят в 7, но надеюсь в эту Б. мне стационар не грозит. Сейчас я на дневном и он меня уже раздражает, но приходиться терпеть, т.к. на работе еще хуже. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, Спасибочки!!!

Попробовала вчера съесть половинку парацитомола. Помогло ровно на 2 часа, а потом опять жуткие головные боли. Вчера померила температуру (градусник под мышку) оказалась 37,3. Скажите пожалуйста при Б температура поднимаетя или я действительно заболела. Голова проходит только во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, у меня во время Б. ТТ держится 37, а иногда и чуточку выше. Г. говорят это нормально, она от прогика поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, это нормально при беременности,что температура чуток повышена-ничего страшного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я тоже не могу обычно в больнице спать, каждый день на ночь домой отпрашивалась. А вчера решила остаться, погода уж очень плохая была, да и дома никого не было. Не помню даже как и уснула ни в туалет ночью не ходила не слышала как пришла соседка по палате, спала как младенец. Наверное вымоталась морально за эти дни.

У нас из девочек уже кто нибудь делал скрининг? Я вроде стараюсь все странички в форуме читать, но не помню, что бы кто про это писал. Сейчас у многих девочек уже сроки скрининга подходят.

У меня в пятницу вроде как должен быть скрининг, а точнее УЗИ плюс результаты PAPP-хгч тестов. Результаты в норме, а вот УЗИ оказалось еще рано для проверки маркеров патологий, мы размером всего 4,2 см (КТР). Хотя и на 3 дня опережаем сроки - смотрят маркеры с размеров 4,6-4,8 см. Поэтому сказали приходить через недельку-две еще раз. Насколько я знаю между результатами PAPP-теста и УЗИ не должно быть более недели, но видимо их это не смущает :pardon: В заключении УЗИ написали только "врожденных пороков не обнаружено" - а мерить воротниковую зону, хромосомные патологии и внутриутробные инфекции выявлять - сказали рановато. Пойду след раз ближе к 13 неделькам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Когда нет manula и Риночки - всегда мало страниц :D

Пчёлкина, ну ты и худоба! ;) Я как и Хельга от приема гормонов за последний год набрала килограмма 2, так что давно простилась с плоским животом. Живот у меня сейчас на неопредленный срок тянет, но есть :)

 

Еще я вчера посмотрела с мужем фильм "Жизнь до рождения". До этого он мне постоянно говорил, что на роды со мной идет, что не бросит меня и т.д. А вчера от последних минут фильма, где головка у ребенка прорезалась и ребеночек родился весь в слизи - чуть в обморок не упал! Говорит, ах вот это как, ничего себе! Я говорю-ты что думал, детей в магазине что-ли раздают чистеньких и с бантиками? :pardon: Пока сказал, что от слов своих не отказывается и хочет идти в родзал, но что-то сомневаюсь... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я с мужем рожать буду, если его в коммандировку не отправят. Нифига больше одна мучаться не буду. Тем более муж может Туда и не смотреть с стоять рядом, держать за руку и т.д. В прошлый раз я себя чуствовала совсем беспомощной - некому было воды принести пока схватки были, т.к. роды были сразу у нескольких человек и врачи были в других род. залах, где уже у девочек потуги были. А массаж спины во время схваток реально помогает. Ну не хочу я больше без мужа рожать. Пусть видит какой это сложный процесс. А то некоторые мужики - жена в род. дом, а они уже отмечать начинают, за ребенка выпивать пока жена мучается. А худоба эт я с утра, а к вечеру такое пузяко наедаю - жесть просто :D . Ем и ем, как хомяк. Сейчас арбуз грызу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Олюня77, ой спасибо девчонки! немного успкоили. значит не заболела :D что ж тогда происходит с моей головой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Еще я вчера посмотрела с мужем фильм "Жизнь до рождения". До этого он мне постоянно говорил, что на роды со мной идет, что не бросит меня и т.д. А вчера от последних минут фильма, где головка у ребенка прорезалась и ребеночек родился весь в слизи - чуть в обморок не упал! Говорит, ах вот это как, ничего себе! Я говорю-ты что думал, детей в магазине что-ли раздают чистеньких и с бантиками? :pardon: Пока сказал, что от слов своих не отказывается и хочет идти в родзал, но что-то сомневаюсь... :)

Я своему тож показывала, он испереживался весь на этом моменте и говорит "может мне за тебя родить, а то как-то мне страшно стало!" :grin:

 

Я тоже за то, чтобы муж был рядом в родах, туда пусть не смотрит, но его поддержка мне нужна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Пчёлкина, А мне муж сказал, что категорически не согласен рожать со мной! Он боиться боли :D Даже когда у меня были М со страшными болями он на это смотреть не мог, а тут такое!!! Так что буду одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, для Б. головные боли - это не редкость, т.к. увеличивается количество крови, гормоны, сосуды приспосабливаются, давление скачет. Мне еще муж массаж ног делает и это помогает отвлечся от боли. ТОлько массаж нужно умеючи делать, есть точки, где голеностоп (кажется так наз. сустав выше стопы), которые не следует массировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: . kuzy, у меня в первую беременность примерно на твоем сроке тоже голова сильно болела. Оказалось причина в разности давлении на правой и левой руках. Мне посоветовали пить чай травяной, там было четыре компонента. Помню точно была валериана, пустырник и боярышник. А вот четвертого вспомнить уже второй день не могу! Я пила этот чай глотками по немножку весь день (где-то поллитра за день выходила), и даже на работе. Но голова прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Боюсь массаж ног мне не светит, он его делать не умеет :pardon: а какие еще методы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Мне Г. прописал настойку лимонника, тока толку от него нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не знаю, что посоветовать :pardon:

Мне вот завтра на работу после отпуска (2,5 месяца), планирую сразу же всех обрадовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, лимонник мне тоже Г. назначала от пониженного давления. Эффект от него будет, если пить какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мы то же с мужем это фильм смотрели. Супер. От последних кадров мужу то ж поплохело, но он в принципе и раньше не рвался на роды, да и я не горю желанием что бы он видел меня в таком состоянии. Я рожать пойду с мамой. :D Мы с ней давно это обсудили. Один на один я с врачами оставаться не хочу, хочу что был кто-то родной кто чутко отследит весь процесс. Говорят когда рядом кто-то из родных врачи ведут себя гораздо более тактично и внимательнее. :spiteful:

kuzy, я читала что головные боли могут быть разновидностью токсикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мы тоже этот фильм смотрели. Мы с мужем договорились, что он точно Туда смотреть не будет, чтобы психику себе не травмировать, да и мне не очень приятно будет. Тем более я всегда могу попросить его выйти. Вариант с мамой у меня отпадает сразу - она точно сердечный приступ заработает - она не может смотреть когда мне больно - плачет сразу, т.к. я единственный и долгожданный ребенок ( мама пыталась забеременеть 7 лет, а после моего рождения заб. больше вообще не получилось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, симпотный пуз- у меня по размерам похож, может чуток больше, а особенно больше если проблемы с кишечником или виноград поем (нельзя его в больших кол-вах, но не могу удержаться)

Незнакомочка, @@@@@@@@@@@@@@@@@ А про уколы ХГЧ (Прегнил) я тебя спрашивала, потому что их многим назначают в такой ситуации! И видишь если у тебя при 1 Б такое уже было и все обошлось, то вероятность что и сейчас все будет хорошо- увеличивается!

kuzy, это нормально такая тем-ра 37-37,3 для Б, у меня тож повышенная. И голова у меня дико болела как раз на твоем сроке. Ничего не принимала- терпела. Сейчас уже не болит. И с неделькой!

Sozdanie, а я первый скрининг не буду делать- моя Г. в отпуск ушла- я ее перед этим спросила делать или нет (анализы-двойной тест), она сказала - в 15-16 недель сделаешь (т.е. тройной тест). А сама не пойду сдавать- надоело самой себе анализы назначать и лечение....Только на УЗИ пойду в 12,5 недель. Подумываю и от тройного теста отказаться: уж очень нервное это дело и часто ошибаются ( у меня у тетю и подругу дико напугали этими тестами и зря!).

 

А еще у меня ушко болит, продуло наверное. Начала лечить его Отипаксом- это капли в ухо (в инструкции написано что можно), а в инете противоречивые сведения. Теперь оно от страха меньше гораздо болит. Буду просто вместо 4 по 1 капле закапывать...А что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, в прошлые Б. я на ХГЧ кровь ни разу не сдавала. В нашей больнице только мочу делали на ХГЧ (как типо тесты либо положителый рез-т либо отрицательный). Поэтому я первый раз вообще столкнулась с динамикой ХГЧ. Завтра прямо с утра буду врачиху пытать, я уже настроилась, что укольчики эти буду ставить. Нашла инфу в интернете про эти уколы, схемы только у всех разные, без консультации доктора конечно рисковать не стану.

У моего сына раньше часто ухо болело, ему при сильных болях назначали тоже Отипакс, а вообще когда сильных болей не было говорили капать фурацилиновый спирт. Его при беременности точно можно. Немножко подогреваешь пузырек в горячей воде, чтобы капельки теплые были и капаешь утром и вечером по 2-3 капли и ушко ваткой или бинтиком закупориваешь, чтобы прогревалось. Он и обезораживает и прогревает ушко. Не болей, выздоравливай. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня первый рабочий день после отпуска. Сижу и мучаюсь от токсикоза дико. Особенно когда варят кофе и греют еду. :bad:

Кстати насчет скрининга. Я иду на скрининговое УЗИ завтра, а кровь буду сдавать во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня чего-то плющит прям сильно, весь день лежу без сил... погода может :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра тоже на работу после отпуска. Не охота-то как!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, удачи тебе на УЗИ! Я иду во вторник, переживаю жуть как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик :wave:

jumary-baby, удачно завтра сходить на УЗИ, пиши как все пройдет.

Nevoka С НЕДЕЛЬКОЙ ТЕБЯ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...