Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Олюня77, когда меня тошнота достаёт - тоже так делаю. вот уже несколько дней меня тошнит только по утрам и только на голодный желудок. Если успеваю что-то закинуть, то не тошнит - классно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

U_Nas_Poluchitsya, у меня тоже высокая стапень , только оперированная.

Окулист в ЖК сказал что с миопией особенно высокой степени врачи делают в любом случае КС, чтоб перестраховаться от последствий. Но я собираюсь ехать на консультацию в глазной центр. Хочу тщательно обследовать состояние своей сетчатки. если хорошее, то с заключением в ЖК. если не очень, то однозначно Кесарево. Или как вариант лазерное укрепление сетчатки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да счастливая,а я вчера так борщика наелась-такой вкусный получился :good:

только я его белому другу подарила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, мне вот офтальмолог сегодня на консультации сказал про вариант лазерного укрепления сетчатки, но нужно предварительно обследоваться и делать ее где-то после 20 недель. А говорит Г. всех с таким диагнозом на КС отправляют-не хотят рисковать. Все-таки хочется уцепиться за шанс родить самой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, )))))я вот только в обед борща налопалась - сижу довольная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, а сколько это укрепление стоит? и где делают? и почему так поздно, после 20 недель?

я тоже хочу родить сама, все таки КС это операция!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела спросить про Утрожестан. Кто-нить его принимает вагинально? Я очень волнуюсь когда его туда пехаю, кажеться, что могу поцарапать внутри, ногти отросли, а подстригать жалко :pardon: А еще мне врач гворила, что от утрика утончаются сосудики и могут лопнуть, поэтому и бывает мазня. У меня обычно мазни нет, была два раза в 4 и 7 недель, все по разу и на салфетке тока. Я парюсь этим :bye: На УЗИ говорят, что все нормально.

чушь насчет утрика тебе наговорили. я принимаю вагинально и все ОК. а ногти подстриги или используй одноразовые напалечники - в аптеке продаются

Kukusik, наладят твою свертываемость крови, будешь как огурчик :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела спросить про Утрожестан. Кто-нить его принимает вагинально? Я очень волнуюсь когда его туда пехаю, кажеться, что могу поцарапать внутри, ногти отросли, а подстригать жалко :pardon: А еще мне врач гворила, что от утрика утончаются сосудики и могут лопнуть, поэтому и бывает мазня. У меня обычно мазни нет, была два раза в 4 и 7 недель, все по разу и на салфетке тока. Я парюсь этим :bye: На УЗИ говорят, что все нормально.

Какие глупости говорит тебе врач. просто ужасно и смешно одновременно! Утрожестан - это натуральный прогестерон, такой же как у нас в организме. Тот что в организме не утончаеет сосуды, а утрик значит утончает...Глупость полная! Утрик наоборот очень помогает от мазни, помогает малышу крепится, вообще прогестерон в первой половине беременности - самый важный гормон, надо чтобы его было много!

Я вставляю утрик с момента зачатия вагинально, еще до 16 недели буду вставлять, пока плацента полностью не сформируется! кстати, ногти тоже длинные, я аккуратненько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, после 20 недель рекомендуют, когда плод уже сформируется (это мнение только одного врача, хочу еще проконсультироваться). У нас в Брянске делают в Диагностическом центре, в филиале клиники Св. Федорова, еще одна глазная клиника-не помню название. По стоимости еще не узнавала, узнаю-отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, я читала тут одна девочка с сайта делала, но по моему с 15 по 20 неделю. в Москве стоило околдо 6,5 тыс. я тож проконсультируюсь в сентябре и думаю сделаю себе. лучше лазерное укрепление, чем КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с недельками.

Про токс есть еще одна теория - вроде он сильнее тогда, когда группа крови ребенка и матери не совпадают. Хотя многие говорят что и это тоже фигня.

У моей мамы 3 и у папы 3, а у меня получилась 1 :grin: отец мягко скажем офигел когда узнал это, но ему объяснили что так может быть...так вот у мамы не было токса со мной, ровно как и с братом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, похоже на правду ;) У моей мамы с обоими детьми был сильный токсикоз (у меня старший брат), и группы крови разные (да еще и резус-фактор).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!

на счет группы крови т оже не правда я думаю... 1 родителей 1я группа., у меня тоже.. маму т ошнило до родов.. пришла к родам с начальным весом...

а у нас с мужем разные (у него 3я) резусы у всех +

и все равно тошнить :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, у нас всех посылают на КС. У моей подруги отслойка сетчатки, она хотела как-то КС избежать, но ей не позволили. Я так поняла врачи очень серьезно к этому вопросу подходят. Я когда сказала, что у меня близорукость -2, врач насторожилась и сразу сказала надо перепроверить, чтоб больше не было и как-то на меня с сомнением посмотрела, когда я сказала, что я уверенна и проверять не надо (я же линзы ношу как я могу быть не уверенна). У одной знакомой было -10, но она подряд родила 2-оих и сейчас -15. Так-что укреплять все-таки надо.Я сегодня у августят читала, что самое главное тужиться с закрытыми глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, ой, девчонки, с глазками надо поосторожнее! Знакомой со зрением -6 нивкакую не разрешили самой рожать.

У меня сегодня радость - купила первые свои "беременные" штанишки :grin: Живот особо еще не виден, но мои брюки либо не застегиваются, либо давят. А теперь красота! ничего не давит, очень удобно :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Была на УЗИ. С малышом все отлично. КТР 22мм., немного опережаем срок. :D Пульс считать не стали, врач сказала надобности нет и так четко просматривается и интенсивный. А вот матка в тонусе, поставили угрозу. Завтра ложусь в стационар + еще и давление падает. Утром было 80/50.

Еще мне не понравилось, что при таком малыше, матка у меня на 6-7 недель. Девочки, это очень страшно? Или это говорит о тонусе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, поздравляю с УЗИ! Мне на 8й недельке тоже ставили матку 6-7 недель, а теперь она опережает срок как минимум на неделю. Не переживай, там всё не точно, и не так важно.

Я сегодня героически сдала все анализы, потом сходила поспала час и прошла за 3 часа Окулиста, ЛОРа и ЭКГ. Осталось Терапевта и Стоматолога.

А еще моему мужу велели сходить на флюорографию. Кому-нибудь такое говорили? Зачем мужу-то? Просто исключить тубик?

 

Так прикольно, сейчас под окнами нашей квартиры снимают какое-то кино. Я вам пишу, а в окно кричат: НАЧАЛИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо. Успокоила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня еще ни разу не тошнило (не рвало т. е.) -вот думаю-это нормально? :wave: Дня 3 по утрам немного мутит, но не рвет. Еще заметила когда хочу есть-подташнивает,поем-нормуль). Купила беременные штанцы на резинке (джинсы жмут живот,когда сижу на работе) и лифон Фэст добеременный. Страшныыый))) муж даже постебал немного), но очень удобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня переволновалась-пошла в туалет,а на бумажке кровь!!!!

Полетела я сразу в клинику-посмотрели меня-ничего не нашли-шейка закрыта,с масиком слава Богу все в порядке-подросли за неделю на 1 см!! И ручками и ножками двигает-такая прелесть,а врач сказала уж очень активный,а сколько я всего передумала пока врача ждала 1,5 часа :beg: :beg:

Сказали,что не знают почему кровь и если еще раз повторится,то сразу к ним,а так прописали магнезиум да побольше лежать,а давление у меня повысилось 110 на 75 стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-,

А еще моему мужу велели сходить на флюорографию. Кому-нибудь такое говорили? Зачем мужу-то? Просто исключить тубик?

 

это надо обязательно, чтобы мужа могли пустить в роддом к тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, бедная, не дай бог такой стресс пережить. Рада за твоего постреленыша. :)

МОНОЛИЗА, спасибо огромное, это будет весомый довод, чтобы её пройти. У меня муж не был в поликлинике лет 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Да уж! Не дай Бог вам ,девочки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у ЛОРа была..какой ужас..я на прошлой недельке болела же, насморк сильный был и горло вследствии чего болело..сегодня посмотрела мне нос, говорит еще есть остатки синусита, прописала в аптеке купить морскую воду, аэрозоль, в нос пшикать, а потом посмотрела горло, и такая на меня смотрит, мол девушка, вы что, ангиной переболели? я в шоке, сижу смотрю на нее, говорю да у меня от силы 2 дня горло болело, но не сильно, она еще больше удивилась..сказала что гланды засорены..ну и почистила мне с 2х сторон..и йодом помазала..минут 15 я плакала, так больно было, а еще 15 минут простояла у раковины..рвота пошла..она на меня все это время смотрела и сказала, вот так вот..плохо болеть когда беременная...Вообщем ужас что со мной сегодня было, это так больно..

прописала мне Sinupret, сказала что мне можно, но я завтра позвоню своему гиникологу еще спрошу..может кто сталкивался??? И самое интересное, что на данный момент я чувствую себя здоровой..ничего не беспокоит..

Завтра также к 9 поеду анализы сдам..Посмотрим, что покажут :)

Олюня77, хорошо, что все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, на мужа обязательно требуют флюрографию, чтобы исключить тебя с малышиком из группы риска. А если живешь с родителями требуют флюрографию всех домашних.

Олюня77, слава Богу, что все хорошо. А ты молодчинка, оперативно среагировала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...