Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Сапфира, мы кормились до года и месяца,с 7-8 месяев с прикормкой,но потом мне на курсы надо было и мы это дело бросили,да и ему уже не нужно было,а зубов у него уже много было

И когда есть хотел-то сосал и не кусался,а когда хотел кусить,то глаза становились хитрые и я этот уже момент знала и сразу отнимала от груди ;)

 

 

о...про кусание это ваще отдельный разговор :D у меня всегда прикусит и так хитрыми глазами смотрит ну как?...я хмурилась и говорила что маме больно так нельзя.....а один раз...сморю глаза заблестели и он каааак укусит....я аж заорала больно было жутко...и по губам его шлепнула и мы с ним вдвоем рыдали....я от боли он от испуга и от обиды :D прорыдались расцеловались...больше не кусал...даже не прикусывал в шутку....при чом так смешно...это ему месяцев 8 было....потом ест например засыпать начинает и зубы сжимает потом так вздрогнет и смотрит типа не больно? нет малыш ты не укусил мне не больно и дальше начинает есть и дремать...так прикольно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем.

А мы на Узи собираемся, страшновато правда что-то...

Эврика, мне врач капать пиносол разрешил. он на растительной основе, но от заложенности не всегда помогают.

Еще сказал промывать нос содовым раствором.

Спасибочки! Побежала за пиносолом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ой месяцев через 6 опять это счастье испытаем ;)

Так время в последнее время тянется это что-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла в инете много народных рецептов, может кому пригодится!

 

Медовые капли от насморка

Пчелиный мед развести теплой (не выше 45°С) кипяченой водой в соотношении 1:2 и использовать для закапываний по 5—8 капель в каждую ноздрю 3—4 раза в день при остром и хроническом рините.

 

Сок или отвар свеклы (печет, детям не нравится + еще аллерген)

Промывать полость носа соком вареной свеклы или ее отваром при насморке с густыми выделениями.

 

Неплохо излечивает насморк и сок, полученный из сырой свеклы. Считается, что лучше пользоваться забродившим соком. Закапывают его в нос по 2—3 капли несколько раз в день.

 

Хорошее средство от насморка также 30%-ный раствор меда в соке красной свеклы. Закапывать его следует по 5—6 капель в каждую ноздрю 4—5 раз в день. Весьма эффективно такое лечение при насморке у детей, вызванном аденоидами.

 

Сок можно получить из сырой, вареной или печеной свеклы. Для этого ее пропускают через соковыжималку, а при ее отсутствии натирают на мелкой терке и отжимают через сложенную в несколько рядов марлю. Вареную свеклу можно пропустить через мясорубку, полученную массу развести водой 1:1 и отжать через марлю.

 

Лук с медом против

Взять 3 ст. ложки мелконарезанного репчатого лука, залить 50 мл теплой кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку меда, размешать до растворения, настоять30—40 мин, процедить и использовать для промывания полоски носа при рините или закапывать в нос 4—5 раз в день по 4—6 капель в каждую ноздрю при насморке.

 

Чеснок и лук от насморка

На 50 мл растительного масла — 4 зубчика чеснока и 1/4 головки репчатого лука.

 

Растительное масло выдержать 30—40 мин на кипящей водяной бане, затем охладить и добавить измельченные чеснок и лук, настоять 2 ч, процедить и использовать для смазываний слизистой оболочки носа при рините.

 

или смешать в равных соотношениях (например, по 5 мл) свежеотжатый сок моркови и растительное масло, добавить несколько капель чесночного сока и закапывать в нос по 4—6 капель 3—5 раз в день.

 

Или проще: две капли масла (оливковое, растительное или облепиховое) = 2 капли лука!!! - печет, но хорошо помогает.

 

Эвкалиптовое масло при рините

Приготовить эвкалиптовое масло: 2 ст. ложки сухих измельченных листьев эвкалипта залить 200 мл оливкового, подсолнечного или другого растительного масла, кипятить на слабом огне 10 мин, настоять 4—5 часов и профильтровать через сложенную в несколько рядов марлю.

 

Закапывать по 5—7 капель масла в каждую ноздрю 4—6 раз в день при насморке.

 

Сок алоэ при рините

Закапывать по 5 капель свежеотжатого сока алоэ в обе ноздри через каждые 2—3 часа при остром насморке.

 

 

Горчичники при остром рените

В первые же часы после возникновения насморка приложить горчичники к пяткам, прибинтовать и надеть теплые шерстяные носки. Держать горчичники 1—2 часа, затем снять их и быстро походить по комнате.

 

Вареное яйцо или картошка - от насморка и гайморита

При остром насморке, а также при обострении хронического гайморита сварить вкрутую 2 яйца, приложить их в скорлупе по обе стороны носа и держать, пока не остынут. тоже и с картошкой. (или можно соль греть в мешочек засыпать и греть нос - соглашаются даже дети). Делать чем можно чаще.

 

Сотовый мед при хроническом гайморите

5—6 раз в день жевать кусочек медовых сот в течение 15 мин (затем воск выплевывают). Это облегчает дыхание носом, резко снижает воспалительную реакцию в его придаточных полостях, способствует полному выздоровлению и предупреждает рецидивы болезни.

 

Тертый хрен с соком лимона при гайморит

Корни хрена тщательно вымыть, снять верхний слой и натереть на терке. 1/3 стакана полученной массы смешать с соком 3 лимонов и принимать по 1/2 чайной ложки 1 раз в день через 20—30 мин после завтрака. Курс лечения при хроническом гайморите 3—4 месяца. После двухнедельного перерыва его можно повторить.

 

Подобное лечение воспалений придаточных пазух носа издавна используется в народной медицине. Результаты его весьма благоприятные. Осенью и весной рекомендуется принимать тертый хрен с соком лимона для профилактики рецидивов болезни.

 

Лечение хронических ринитов, тонзиллитов, фарингитов,

заболеваний слизистой оболочки полости рта и др. облепиховым маслом

Два раза в день смазывать слизистую оболочку полости носа (при хроническом рините), миндалины (при тонзиллите), заднюю стенку глотки (при хроническом фарингите) и т. д. ватным тампоном на палочке, обильно пропитанным облепиховым маслом. .

 

Одновременно принимать внутрь по 3 мл облепихового масла. Курс лечения может составить от 10 до 45 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скопировала на одном из форумов :good:

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕБЁНКА КО СНУ:

Возьмите молодого ребёнка не более 15 кг.Тщательно смойте с него грязь в тёплой воде.Заверните чистое тельце в пижаму и слегка прижмите его к груди. В течении 5 минут медленно покачивайте.Затем процедите сквозь зубы сказку и тщательно уложите ребёнка в заранее приготовленную посудину, желательно - кровать. Обложите размякшего ребёнка с боков мягкими игрушками. Машины и пупсики по вкусу.

Накройте сверху плотно одеялом и при этом сделайте в детской маленький огонёк,чтобы ребёнок не "сбежал".Через час ребёнок готов. Готовность можно определить по слегка подрумянившимся щёчкам.

 

Для тех,кто хочет приготовить ребёнка ко сну до прихода гостей - РЕЦЕПТ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Поймайте бегающего ребёнка по квартире,хорошенько отбейте его с задней части и откиньте на кровать. Всё. Можно принимать гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читаю февралят - они вовсю уже приданое покупают! одежки всякие для малышей. Мы тоже скоро начнем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, а ты попробуй в интернет-магазине поискать.

 

Эврика, лучше всего промымать нос солевым раствором с помощью спец.грушки, пройдет быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, а ты попробуй в интернет-магазине поискать.

 

Эврика, лучше всего промымать нос солевым раствором с помощью спец.грушки, пройдет быстро

Да я тоже думаю, что соль хорошо поможет, спасибо огромное :giverose:

Мне еще хорошо помогает сок алоэ, но у меня дома нет этого цветочка, чтобы листик оторвать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Была на УЗИ. С малышом все отлично. КТР 22мм., немного опережаем срок. :D Пульс считать не стали, врач сказала надобности нет и так четко просматривается и интенсивный. А вот матка в тонусе, поставили угрозу. Завтра ложусь в стационар + еще и давление падает. Утром было 80/50.

Еще мне не понравилось, что при таком малыше, матка у меня на 6-7 недель. Девочки, это очень страшно? Или это говорит о тонусе?

У тебя первая беременность? Если да, то это нормально, что матка кажется на ощупь меньше срока, не переживай! Мне на 8 неделях ставили - 6 недель ( врач руками трогала). Но руками сложно вообще определить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с неделькой ! Второй начинается после 13 недели.

Мой сынок когда был в животике очень любил сосать не на руках,а на ногах пальчики. Врачи всегда над этим смеялись :lol:

Эврика, я пользовалась Аквамарисом и еще грей нос яйцом, и дыши над паром, т.е грей нос очень быстро помогает.я так всегда делаю (нелюблю лекарства).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скопировала на одном из форумов :good:

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕБЁНКА КО СНУ:

Возьмите молодого ребёнка не более 15 кг.Тщательно смойте с него грязь в тёплой воде.Заверните чистое тельце в пижаму и слегка прижмите его к груди. В течении 5 минут медленно покачивайте.Затем процедите сквозь зубы сказку и тщательно уложите ребёнка в заранее приготовленную посудину, желательно - кровать. Обложите размякшего ребёнка с боков мягкими игрушками. Машины и пупсики по вкусу.

Накройте сверху плотно одеялом и при этом сделайте в детской маленький огонёк,чтобы ребёнок не "сбежал".Через час ребёнок готов. Готовность можно определить по слегка подрумянившимся щёчкам.

 

Для тех,кто хочет приготовить ребёнка ко сну до прихода гостей - РЕЦЕПТ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Поймайте бегающего ребёнка по квартире,хорошенько отбейте его с задней части и откиньте на кровать. Всё. Можно принимать гостей.

 

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, спасибки!

Ну да, если разбить 40/3=13,(3) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, держу за тебя огромные@@@@@@@@@@@@/

Девочки, греть нос нужно только после визита ко врачу-лору. Я себе один раз так нагрела, что прокол потом делали - весчь мало приятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки примеряю свои беременные штаны. В своих джинсах трудно ходить, так на живот внизу давят.

Кстати никто от тошноты хофитол не принимал. Мне подруга посоветовала, она сама когда-то им пользовалась. А то я вчера просто умирала, да и сегодня хреново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, штанишки - это классно - пузику удобно. Мне хофитол не помог, а еще больще горечи прибавилось, а некоторым помогает - эт наверное пробовать нужно. Кто-то рени пьет и помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, а я купила пару леггинсов и майки до середины бедра-такие фонариком и тапочки- балетки-так удобно :good: Так сейчас здесь подростки и молоденькие студентки ходят :pardon: да и я вроде не старая-даже выгляжу моложе

фотка полгода назад-сейчас поправилась на 5 кило

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, хорошо выглядишь :giverose:

 

ой...я себе то ж в выходной прикупила штанишки...кофтюшечку отрезную под грудь а на животике такая складочка ярко голубую...красота :D сижу сегодня на работе такая красивая :D сама себе нравлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибочки! :blush:

ты тоже-твои фотки я тоже видела :good:

а беременные штаны я купила-на размер больше чем я сейчас-так что еще рановато-да и место для пузика там большое,а пузика пока нет :pardon: ,но мои вещи я уже не могу носить-все давит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Спасибки огромные!!

Вот мы и вернулись с УЗИ.

УРРА, У нас все хорошо, развиваемся. :good:

КТР -57 мм, БПР-18, ЧСС-170 в минуту. Ручки, ножки и все органы на месте. Срок поставили 11, 5 недель. Что в принципе подходит в самый раз)))

Уф, хоть отлегло немного)))

Главное что сказал мне Гинеколог, это обязательно в 23-24 недели сделать Узи в любом пренатальном центре или Мониках. Говорит только там достаточно опытные и специально обученые врачи для УЗИ 22-24 недель, исключающем все пороки и отклонения развития. Вобщем я поеду обязательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, поздравляю с хорошим узи-растите на радость маме и папе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, поздравляю с хорошим УЗИ!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, с хорошим УЗИ :giverose:

Олюня77, а я по размеру штанишки подбирала, а то свои сильно давят. Думаю, на пару месяцев хватит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, сейчас пока лето я ы леггинсах похожу,а к осени может до тех дорасту :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, фотку только сейчас увидела - хорошо выглядишь :good: К осени точно дорастешь :dance: У нас уже прохладненько, поэтому штанишки жизненно необходимы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...