Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Agape, я именно с 20 сентября и планирую на 10 дней. На кипр виза нужна, но делается она 1 день. Там как раз бархатный сезон будет,вода +24, воздух 26-27.

На Родосе будет однозначно прохладнее,чем в Турции, температура воды точно ниже.

10 дней отдыха для беременной в таких "странах-одного визита" (греция не в счет) считаю более, чем достаточно, все равно гиперактивного отдыха не получится...

В египет здоровому-то небезопасно, антисанитария за отелем, специфическая кухня, палящее солнце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня 16 недель - 29 сентября. а в октябре в туреции уже прохладно. либо пузо морозить, либо ехать в 14-15 недель, либо не ехать (это самое страшное для меня остаться без отпуска..без моря..) делема :scratch: Девочки..а потом ведь пару лет точно моря не увидим..ну куда от малыша? с собой рано брать на море до 2-х я считаю. Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с неделькой тебя!!! :giverose:

Дженифер, я не планирую на море, тем более осенью, у меня аклиматизация обратно тяжелая будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Турции с 25 сентября по 6 октября. Вечера прохладные, море среднее, а вот днем бывало и жарко. Но в основном градусов 25. Для меня самое оно. Купались чаще в бассейне с морской водой. А насчет детей. У меня две подруги ездили в Турцию весной и осенью с годовалыми. Брали детские отели, очень довольны. Но всё это требует определенной доли оптимизма и везения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планировали к морю в середине сентября. в тунис собирались.. Но в свете недавних событий с моей родственницей,( некоторые девочки в курсе, ) однозначно решили не рисковать. слишком тяжело мне далась эта беременность, чтоб подвергать ее даже малейшему риску. Хотя одна моя подружка недавно вернулась из турции. летала на 15 неделях. а другая на 20 в испании была. и обе чувствуют себя отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос сложный и хочется и колется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня переволновалась-пошла в туалет,а на бумажке кровь!!!!

Полетела я сразу в клинику-посмотрели меня-ничего не нашли-шейка закрыта,с масиком слава Богу все в порядке-подросли за неделю на 1 см!! И ручками и ножками двигает-такая прелесть,а врач сказала уж очень активный,а сколько я всего передумала пока врача ждала 1,5 часа :beg: :beg:

Сказали,что не знают почему кровь и если еще раз повторится,то сразу к ним,а так прописали магнезиум да побольше лежать,а давление у меня повысилось 110 на 75 стало

Вот и у меня не поняли почему кровь на салфеточке осталась на 7-8 недельках. Тож сразу на Узи побежала, ничего не нашли.Только был тонус на задней стенке матки чуть повышен, но почему-то все врачи говорят, что тонус навено повысился из-за дадчика УЗИ :glare: и из-за волнения, а тряслась я как осиновый лист... Почему масики так нас пугают ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не по теме вопрос, бытовой, но незнаю больше у кого спросить. Нам на свадьбу подарили два красивых серебряных бокала. так вот они за пол года потемнели, покрылись темным налетом. а раньше были серебристые и блестящие. чем тока не пыталась отмыть, всякие средства необразивные пробовала, типа мускул, комет жидкий. не берет. Подскажите как отмыть, да и чтоб не поцарапать бокалы в домашних условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не по теме вопрос, бытовой, но незнаю больше у кого спросить. Нам на свадьбу подарили два красивых серебряных бокала. так вот они за пол года потемнели, покрылись темным налетом. а раньше были серебристые и блестящие. чем тока не пыталась отмыть, всякие средства необразивные пробовала, типа мускул, комет жидкий. не берет. Подскажите как отмыть, да и чтоб не поцарапать бокалы в домашних условиях?

я все серебро чищу так, замачиваю в тазике с мыльной водой, а потом на тряпочке пасту зубную выдавливаю, напираю, полощу, очнь хорошо получается, вроде чарапин нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, в ювелирных магазинах продаются спец.бутылочки с жидкостями для чистки украшений из золота и серебра. Тебе туда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой крестик замачиваю в нашатырном спирте - но очень вонюче получается все это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Дженифер, да, девочки действительно Вам делема..ехать не ехать..даже не знаю что посоветовать, мы в этом году в марте уже отдыхали, поэтому никуда не собираемся...

Дженифер, мы наоборот планируем с малышом до года в Турцию слетать отдохнуть, не видим ничего опасного, когда 2 раза летали в Египет, полсамолета была с маленькими детками до года...Так что тут думаю как родители нужным считают, так и делают, + советы врача-педиатра безусловно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, попробую так.

Koza Dereza, покупала пару раз, фигня полная попадалась, оба раза...не чистит серебро.

золото вроде лучше блестит, а вот серебру пофиг.

и у нас в городе в ювелирках такие средства - Боольшая редкость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что пишут. Рулят конечно нашатырь и зубная паста, но есть способы и для нас с Вами. Например положить серебро на 3 часа в воду с порезанным картофелем или (если это изделие без камней) прокипятить его в воде с картофельными шкурками. А одна девочка замочила цепочку на ночь в кока-коле, утром ополоснула с тряпочкой и всё. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, вот не знаю,но у мамы моей так со мной было :pardon:

а врач говорит причины разные бывают,даже совершенно другие не зависящие ни отчего

нонсенс какойто :pardon:

Ну будем надеяться,что такого больше не повторится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня переволновалась-пошла в туалет,а на бумажке кровь!!!!

Полетела я сразу в клинику-посмотрели меня-ничего не нашли-шейка закрыта,с масиком слава Богу все в порядке-подросли за неделю на 1 см!! И ручками и ножками двигает-такая прелесть,а врач сказала уж очень активный,а сколько я всего передумала пока врача ждала 1,5 часа :beg: :beg:

Сказали,что не знают почему кровь и если еще раз повторится,то сразу к ним,а так прописали магнезиум да побольше лежать,а давление у меня повысилось 110 на 75 стало

Вот и у меня не поняли почему кровь на салфеточке осталась на 7-8 недельках. Тож сразу на Узи побежала, ничего не нашли.Только был тонус на задней стенке матки чуть повышен, но почему-то все врачи говорят, что тонус навено повысился из-за дадчика УЗИ :glare: и из-за волнения, а тряслась я как осиновый лист... Почему масики так нас пугают ??

и у меня на том же сроке то же было....мне сказали что отслойка все таки наверное была, но уже прилягла на место и гематома не образовалась. еще версии просто природные катаклизмы( у моего врача 4 девочки оказались в тот день в больнице с таким же диагнозом) и еще вариант шло бурное формиорвание плаценты и не выдержали какие то сосудики в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем добрый вечер!!!!! у кого нибудь есть проблемы со щитовидкой????

 

сегодня была на узи ее самой))) поставили диагноз хронический АИТ. в инете страсти по поводу него и беременности, как я поняла он может отражаться на развитии плода, вплоть до умственных дефектов.((((( Вот грустим.

моя Г выходит из отпуска только 8сентября. думаю надо к частному сходить, получу хоть какое то разъяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLUBNIKAAA, тебе не к гинекологу, а к эндокринологу надо. У меня такой диагноз, хожу каждые полгода на узи щитовидки и сдаю ТТГ и Т4своб. каждые 2 месяца. Постоянно принимаю эутирокс под контролем врача. Как только узнала о Б дозировки препарата увеличили на 50%, т.к правильная работа щитовидки очень и очень важна для малыша. Теперь буду раз в 2 месяца появляться у эндокринолога, впрочем как и раньше появлялась....

Не затягивай с этим, срочно иду к эндокринологу для назначения адекватной компенсации АИТа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу отдыха ... я вот с него возвращаюсь - мне гиниколог сказал что в пером триместре летать безопасно- так как самое опастное - это давление на плод во время перелетов. после 20-26 недели некоторые авиокомпании отказыват в перевозке беременных. А главное мне кажется - это настрой!!! главное думать что с масиком все впорядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчона Скажи а ты купалась там в море? Какие меры осторожности вела в воде? Как долго находилась на солнышке на пляже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza спасибо за совет)))) сегодня пойду к частному Г. он что посоветует тогда уже к эндокринологу. у нас с ними в городе проблема, а именно он 1 :grin: в центральной больнице, а так тоже частные, есть Г-Э. наверно они тоже подойдут.

Девчонки у нас чтоб анализ крови из пальца взять (общий я так понимаю) меня 10 августа только на 1 сентября записали :) вот таки дела. Поэтому думаю и анализы по поводу щитовидки буду сдавать примерно так же.

Надеюсь все решиться хорошо, хотя безумно волнуюсь. Еще постоянно тянет поясницу и стреляет из нее ,извините, в левую половинку попы. У меня и так постельный режим практически, отдыхаю так, что уже в меня не лезет)))), а поясница не проходит. Г по участку ничего на это вразумительного не сказала. Вот и думай что хочешь, а мысли то плохи, все об угрозе. Думаю ничего, справимся мы, я свою малютку никуда не отпущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLUBNIKAAA, а может у тебя просто нерв защемило-вот и стреляет-у тебя вррбще до Б.проблемы со спиной были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Koza Dereza, Дженифер, и другие девочки, не буду поименно :D

 

Вчера была у Г, спросила предварительно про отпуск с перелетом в Турцию, она начала песню про акклиматизацию, УФ и пр. В общем, медицина не одобрямс.

А не факт еще, что отпустят и деньги будут. Блин, я так люблю и хочу на море, неужелия я его еще года 3 не увижу. Муж тоже говорит, чтб я не рисковала и лучше деньги на ребенка копила.

 

Меня врач направляет на скриннинг с 16 недели, сказала, что отклонений нет, можно и не делать в 1-м триместре.

 

Еще я ей пожаловалась на жжение, спросила не было ли в анализах кандид, она сказала не было, положила на кресло и сказала ,что есть молочница и сняла со стенок кровь, так это проявляется у Б, я расстроилась даже, купила Полижинакс сразу. Она сказала 9 шт. надо, а в инструкции 3-6 написано.

Еще сказала можно свечи Мовалис вроде при сильных болях в копчике. И сказала, что мои боли никак не связаны с раздвиганием костей, что еще очень рано. И тонус не связан с копчиком тоже.

Если честно, я не в восторге от посещения.

Хотя меня все время измеряют, вчера 53 кило у них на весах была. Еще ни разу в жизни я не была такой толстой! И пузо мерееют, сказала, что мои 18 см -последний показатель в измерениях, за кот. я преживала - это нормально при ИС 14 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLUBNIKAAA, уже сейчас иди сдавай горомоны щитовидки ТТГ и Т4 своб, утром натощак. Без этих анализов ни один грамотный врач не будет разговаривать и назначать лечение. Или придешь, а тебя все равно на эти анлизы отправят, а потом снова на прием. Платно в вашем городе можно сделать (в инвитро например)? Вообще-то эти анализы уже на 8 ак.неделе делать надо...

И еще повторяю..) тебе именно к эндокринологу, т.к именно этот врач смотрит узи щитовидки, высчитывает ее объем, ее увеличение, прощупывает ее и оценивает анализы гормонов щитовидной железы и еще кучу вопросов попутно задает. Гинеколог-эндокринолог тут не советчик, это не его специализация.

 

Agape, одна из врачей мне сказала ехать смело. К другой именно умной Г пойду через неделю - узнаю ее мнение на этот счет. Но вчера мою подругу на 17 неделе, наблюдающую Б в ЦПСИРе на Севастопольском, с легкостью отправили на месяц в Италию, ничем не запугав, а пожелав хорошего отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

 

а мне отпуск не грозит..тем более море... :D

 

я сегодня с утра сдалась зубному и лору...все в порядке...остались еще хирург, эндокринолог, терапевт и любимый глазник....интересно что глазник скажет...у меня зрение где то -4...очки ношу на -3,75 с 80% корректировкой зрения...линзы кстати примеряла на -3,5...в прошлый раз зрение было -3 вопросов о кесаревом не возникало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...