Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Kаринчик, удачи тебе :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки пришла от Г, сделали мне узи, сказали вернуться на 15-16 неделе для сдачи анализов ( АФП и ХГЧ), а так в Таллинне 4 сентября мне скажут все результаты анализов, кот. я сдала при постановке на учет.

Списываю результаты узи( да, делали как внутренне так и по животу): Размеры плода сказали соответствуют 12/13 неделям беременности.

БПР- 20мм, КТР-59мм, расположение плаценты- по передней стенке, ТВП - 2 мм. Вот последний результат как то неочень нравится, на сроке 10нед.и 6 дней - ТВП был- 0.8мм, а сейчас 2......хотя как мне показалось я слышала 0.2мм, и еще г добавила по поводу этого измерения, что она сама видит, что с малышем все в порядке...

Вот, пришла домой и начала сверять результаты....опять я себя накручиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, определение размера ТВП напрямую зависит от квалификации узиста...)))) и малыш должен лежать в СТРОГО горизонтальном положении, только тогда, т.е при этих 2-х факторах воротниковое пространство можно измерить правильно. Не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, конечно накручиваешь-у тебя все хорошо и с малышом тоже :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в один и тот же день разные УЗИсты намеряли один 1,4, другой 1,5. Ненамного, конечно, но разница есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, определение размера ТВП напрямую зависит от квалификации узиста...)))) и малыш должен лежать в СТРОГО горизонтальном положении, только тогда, т.е при этих 2-х факторах воротниковое пространство можно измерить правильно. Не накручивай себя!

 

Спасибо Дорогая, нужно отвлечься!!!

Да, с самого начала пью Elevit(1таб),Фолио(1таб),пила еще Vit E- врач посоветовала сделать перерыв.

А теперь еще новые витамины: Кальций-Д3 никомед (1 таб в день) и Магне В6 (2 таб х 3 раза в день)- это все чередовать, один день одно-другой день другое! Девочки кто по такой схеме принимает, Магне В6-немного ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за поддержку!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет кальция. Вчера случайно напала на программу по ВКТ кажется. В ней обсуждали роды и проблемы с ними связанные, было очень интересно. Говорили и про вертикальные, и про анастезию, и про присутствие мужа на родах. В студии в качестве эксперта сидела небезызвестная Светлана Островская. Меня удивило два момента.

1. Она подтвердила, что об узких тазовых костях (внутренние которые, забыла как они), можно узнать только сделав рентген. А следовательно во время беременности этот вопрос остается загадкой до самых родов, когда роженеце могут прямо в процессе в лоб сказать, что "извините, Вам только кесерево".

2. Она сказала, что детям часто трудно проходить через родовые пути, из-за того, что "они у нас все сейчас кальценированные (перекормленные кальцием), у них голова не достаточно мягкая".

Состоявшиеся мамочки и все умные девочки, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я полностью согласна, особенно про кальций. Ребенку кальция то хватит в любом случае, если кушать правильно - он недостающее за счет маминых запасов возьмет (поэтому у нас зубы , ногти и волосы страдают). Когда ребенок проходит через родовые пути у него действительно кости черепа как бы сдвигаются ну или сжимаются немного (это хорошо видно когда ребенок только родился и у него голова немного вытянутой формы а потом нормальная становится, иногда это незаметно). Вот почему и перехаживать во время Б. врачи не дают и кальция много не очень полезно. Я дополнительно кальций во время Б. не пила, а ела продукты. богатые кальцием. ногти, волосы и зубы были целы. А нет, вру - кальций д3 выписывали, но мне от него что плохело и я не стала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, а почему тебя размер воротниковой зоны 2 мм пугает? В норме он до 3 мм должен быть, так что все у тебя ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у меня случай из жизни, я работала с парнем, так вот женился, забеременели или наоборот, в общем налегала на кальций по настоянию врачей, ребеночек родился с костями черепа похожий на сыр дырчатый :( выхаживали в самых-самых больницах 8 мес., безрезультатно.

Но в жизни все воздается - уже года 1,5-2 как еще девочку родили, здоровенькую ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Боже мой, а почему такие кости, известно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я подробностей не помню, но кажется сам папа тоже не очень понял, может и просто аномалия такая, но мне сказал из-за кальция.

Я видела его жену около года назад с коляской, она прямо вся светилась счастьем, хорошая девчонка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, А мне с Денисом первая умная врачиха попалась(в последствии я ее поменяла)

во-первых пощупав мне живот на 6 неделе сказала,что у меня двойня,а во-вторых назначила мне 3 раза в день глюконат кальция,а доролнительно 1 неделю творог,1 неделю рыбу после такой "диеты" у меня в моче был кальций-вообщем поменяла я врача-другая всплеснула руками и сказала,чтобы я все немедленно прекратила-в итоге у сына очень рано зарос родничек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на первом УЗИ. Один плод, копчико-теменной размер 31мм, БПР 13мм, сердцебиение - 152удара, толщина воротникового пространства 2мм. Беременность 9,5 - 10 недель.

Хотя по моим расчетам сегодня ровно 9 недель.

Завтра собираемся пойти покупать билеты в турцию. На выходных хотим вылетать. Отдохнем недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, поздравляю с узи,а что врач говорит по поводу полета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, ой молодец, а мы тут думаем, телемся..ехать надо :)

а не хотите чуть позже, говорят после 16 летать хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Она сказала, что детям часто трудно проходить через родовые пути, из-за того, что "они у нас все сейчас кальценированные (перекормленные кальцием), у них голова не достаточно мягкая".

Состоявшиеся мамочки и все умные девочки, что скажете?

я сама не раз такое слышала, вплодь, от тех девочек, которые долго пили кальцый, в результате чего коловка плохо проходила, опять таки, в результате чего, у крохи после родой, были на головке не большие гемотомки, из-за того, что кости черепа были уже твердые, хотя по природе предусмотрено, чтобы там был только тоненький хрящий, маме хорошо, а ребенку еще на много раз лучше!!! Так что на счет кальция, думаю не стоит на нем сильно зацикливатся. Надо пить, но по минимуму.

 

И еще на сколько я знаю, в середине беременности надо будет устраивать молочный день. Тоесть есть только творог. И такую диету устраивать 1 раз в неделю. Вот это будет лучше. Натуральный кальцый. Но не много потить таблетки, не но злоупотреблять!!!

 

А там решать каждой мамочке, как она считает, так и будет правильным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на первом УЗИ. Один плод, копчико-теменной размер 31мм, БПР 13мм, сердцебиение - 152удара, толщина воротникового пространства 2мм. Беременность 9,5 - 10 недель.

Хотя по моим расчетам сегодня ровно 9 недель.

Завтра собираемся пойти покупать билеты в турцию. На выходных хотим вылетать. Отдохнем недельку.

желаю хорошо отдохнуть, себя и крошку береги, это самое главное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кальция, у меня в клинике вроде как по умному - взяли анализ крови и замеряли кальций в крови, оказалось очень низкий показатель, также как и гемоглобин, назначили фероглобин утром вечером, плюс на ночь кальций д3 никомед, через месяц контроль содержания в крови этих элементов, чтобы определиться со сроком приема. В принципе я молочное вообще не люблю, так что мне без таблеток не обойтись. :pardon:

А еще тут писали по поводу КТР, я тоже смотрела по табличке - все сходится, у нас в 12 недель и 3 дня результат=6,1см только на 1 день опережает срок. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вернулась я от врача, все хорошо, выросли большие КТР 59мм, структура головки хорошая, сердечко бьеться 159 уд/сек, угрозы нет..а вот боли внизу живота скорее всего связаны с повышеным кол-вом эритроцитов в моче по крайнему анализу, что-то с мочевым пузырем...но врач сказала ничего страшного, такое у беременных часто встречается, завтра попросила пересдать анализ и в пятницу к ней с результатом! Вот такие у нас делишки! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, поздравляю с узи

Блин,чето мы маленькие совсем,у тебя срок меньше,а мы вообще маленькие-я чето переживаю :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, не переживай, родятся все одинаковые 52-56см :) это просто сейчас кто-то быстрее растет, кто-то медленнее..мне так врач обьяснила! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да ты знаешь,просто когда у всех больше,то волнительно как-то становится,а к врачу я смогу лишь 11сентября попасть в лучшем случае,а в худшем 22 сентября :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, потопала я сегодня пораньше спать, а то завтра анализ вести с утра раннего в лабараторию...

Олюня77, не переживай, вот сама посмотришь, что все хорошо будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...