Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

приветик!Хочу к вам присоедениться у нас заканчивается двенадцатая неделя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, ой умора

мож я фотки такие выбрала, но получается такое, смешно очень :Crazy:

я взяла фотки, где мы улыбаемся и ребенок тоже с растянутыми губами, нос и глаза взрослые

бррр :lol:

Ссылки скрыты.

- девочка

 

- и мальчик

 

Аленна, конечно присоединяйся!

Какой срок у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленна, привет !!!!!!!!!!!!! :wave:

Добро пожаловать!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поела и вернулась!

 

Елена75, спасибо :friends:

Аленна, добро пожаловать!

Agape, красиво получилось! А мои фотки пока не загрузились:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла вам рассказать, что я сегодня во сне рожала, потом мне общий наркоз сделали, потому-что плаценту не смогли оторвать от матки (начиталась всяких ужасов). Я потом пришла в себя, болей вообще не было и думала выходит, что рожать так легко. Потом мне ребенка принесли, была девочка. Я смотрела и думала красивая или не и в конце решила, что все таки красивая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обострение токсикоза как раз было на 12-13й неделе, а потом ближе к 13 как рукой сняло. По крайней мере почти неделю его нет, может и вернется. Мутит только от запахов мяса и кофе, как и раньше.

А насчет артериального давления, тут было весело. Терапевт мне тна одной руке померяла: 105 на 65 (я свидетель, именно такое оно и было, я почувствовала). Говорит: пониженное у тебя? Я говорю: не знаю, 10 дней назад было 120 на 80. Она взялась мерить на правой руке: 120 на 70 (и так дважды). Перемерила на левой (105 на 65). Даааа, говорит, медицина не всегда всё может объяснить. :grin: Типа такое может быть если есть бляшки на сосудах, но это не в твоем возрасте. Организм человека, говорит, живет своей тайной жизнью. Вот так. :)

Мне сказали, что на каждом приеме будут мерить на двух руках - так как у беременных часто бывает разное давление на левой и правой руке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Узист сказал что у меня плацента по правой стенке матки, вот что я нарыла..ну просто вам на заметку.. Цитирую

Вопрос

Во время УЗИ (двухмерного) на сроке 21 нед. врач определил, что плацента расположена по правой боковой стенке. Что это значит? Является ли это вариантом нормы или это неблагоприятное расположение? Беременность вторая, в первый раз плацента была по передней стенке, поэтому я сейчас и обратила внимание на то, что она расположена не так, как в первый раз. С уважением, Елена

Елена

 

Ответ

Уважаемая Елена.. На самом деле совершенно неважно, на какой стенке располагается плацента. Вы обратили внимание на совершенно второстепенный фактор. С первую очередь следует обращать внимание на такие важные показатели как: 1) расстояние от края плаценты до внутреннего зева (оно должно быть не менее 30мм в 21 нед; 2) толщина плацен-ты (от 17,4 до 29, 7 мм в 21 нед); 3) отсутствие различных патологических включений в структуе плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с добрым утречком :wave:

InTan, и всех кого просмотрела- с неделькой :giverose: :giverose:

 

Девочки, меня пару дней уже мучает вопрос, с понедельника у меня ТТ стала 36,9, а вчера меряла 36,8, я уже стала переживать, почему ТТ падает.....БТ по утрам не меряла, но по вечерам она тоже стала меньше на 0,1 градус меньше, как думаете это нормально?

 

Maxilla, я у своего Г. спрашивала по поводу УЗИ, так она сказала что отдельные размеры малыша могут быть разбросаны в интервале +- 2 недели, т.е. тело на одно сроке, головка на другом и т.д., мол, идет не пропорциональное развитие всех частей тело, так что не переживай!!!береги свои нервы!!!! :giverose: :giverose:

 

Это конечно правильно, ведь действительно непропорционально развитие идет! А сегодня зашла еще на этот сайт- так по нему сходится -

Ссылки скрыты.

Девочки, все у нас хорошо и малышики растут :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 12 неделям грудь как себыя ведет?? У подружки почти 15 нед, у нее вроде с 12 болеть перестала, только каплю совсем. Так и должно быть :pardon:

У меня вроде уже не очень и болит. Я вчера когда крем мазала от растяжек - соски вообще не болели. Вроде проходит....

Какая молодец, мажешься кремами!!!! Каким-то специальным ? Я вообще ничем не мажусь....еще....

 

Все хотела написать и спросить, Девочки у Вас грудь болит или увеличилась? У меня не болит и вообще не скажу, что увеличилась в размерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша девочка:)

Ссылки скрыты.

Ой девочки как хорошо, что я отвергла Брэда :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за офф-топ, но резко встала проблема выбора - где купить кухню и шкаф-купе, всё средненькое, МДФистое например. В первую очередь интересует шкаф. Вот советуют Роникон. Кто-нибудь пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla я купила крема из серии Mustela 9 months. У меня грудь увеличилась прямо с 1-ого дня Б и соответственно болела с того же дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят можно еще вместо крема оливковым маслом. А еще есть масло зародышей пшеницы, неиссякаемый источник витаминов А и особенно Е. Мне его вместо витаминок прописывали при подготовке к Б, когда я в клинике еще работала. Вот думаю, а может и им будет хорошо мазаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками, у кого сегодня! :giverose:

Я второй день опята мариную - они мне уже сниться скоро будут!!! Вчера выехали в лес, за 1.5 часа каждый по большому ведру набрал.

 

Шли обсуждения о витаминных комплексах - я вчера начала пить Алфавит Мамино Здоровье. Кремами пока никакими не пользуюсь, наверно уже пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, в принципе многие оливковым мажутся. Но я вообще не уверенна мои крема или масло помогут??? А с другой стороны почему крема такие дорогие, может в них есть толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все хотела написать и спросить, Девочки у Вас грудь болит или увеличилась? У меня не болит и вообще не скажу, что увеличилась в размерах.

У меня грудь перестала болеть где-то недели полторы назад. А кремом я мажу серии "малыш" наш обыкновенный,дешево и неплохо. "Наша мама" еще лучше, но его пока не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленна, Добро пожаловать!!! :wave:

 

Девочки, как вы относитесь к суши? Вы их едите во время беременности??? Я большой фанат, но каждый раз думаю, а вдруг что-то не то с рыбой....одни знакомые вообще категорически против...

И вообще мое питание- ето ужас, я и в McDonaldsе успела попитаться, и чипсы.....строго следите за своим питанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, тоже читала про масло зародышей пшеницы, думаю купить его - попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, не всегда в дорогих кремах есть толк. Если посмотреть на состав, то во многих, и дорогих, и не очень, он одинаков. Так зачем же переплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, приветик! :wave: спасибо! :friends:

 

На моих кремах написано, что надо начинать как можно раньше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девы!!!

Я пользуюсь кремом "Наша Мама"...очень хороший,мне нравится(я купил его за 139р,по-моему не дорого, в др городе,в Москве он дороже).

Maxilla, а за питанием надо следить,конечно можно позволять себе вредненького(суши,крошка-картошка...) но в меру...

Суши сама обожаю,но есть боюсь..начиталась всего... :scratch:

Ну если припрет конкретно,конечно пойду и наемся... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу масел вспомнила....В том году у меня родила подруга,так вот говорит мазала живот всего пару раз(на разных сроках) церковным маслом и не одной растяжечки,а др кремами мазались и порастянулись...Мне кажется если уж судьба,то не уйдешь от этого(но это конечно не повод запускать себя!!))!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, ага и вообще не понятно есть ли в них толк?

 

Maxilla, не поверишь, но я суши даже не пробовала. :) Я и муж два сапога пара, кроме европейской еды ничего не пробуем:( Мы когда в Таиланде отдыхали вообще тайской кухни не попробовали. Кому рассказываю все смеются.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а я мужа подсадила на них,раньше он не понимал меня...в суши бар еле затащишь,зато теперь стоит предложить... :friends: ...вот как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленна, Добро пожаловать!!! :wave:

 

Девочки, как вы относитесь к суши? Вы их едите во время беременности??? Я большой фанат, но каждый раз думаю, а вдруг что-то не то с рыбой....одни знакомые вообще категорически против...

И вообще мое питание- ето ужас, я и в McDonaldsе успела попитаться, и чипсы.....строго следите за своим питанием?

не желательно... много раз слышала что врачи запрещают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...