Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Agape, поправляйся скорее! тебе же еще в отпуск

мне самой сегодня на работе доброжелатели донесли, что в офисе обсуждается не беременна ли я? Где прокололась я не понимаю - хожу в тех же платьях что и год назад, в туалет не бегаю, на работе работаю, журналы не разглядываю детские и т.д..))) ну откуда? если только сисадмин вычислил, на каком я сайте в рабочее время бываю? :grin: тоже пока не хочется раскрывать карты на работе, много дурных глаз там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, С неделькой тебя, и II триместром!

-Хельга-, так давно не было тебя, успели все соскучиться!

Agape, Koza Dereza, Девочки, не переживайте насчет работы, думайте о малышах, и все эти неприятности нестоль важные!

Сегодня забрала повторный анализ мочи свой, поехала к гиникологу, все нормально, Эритроциты в норме и все остальное..сразу так попустило..Отправила нас спокойно гулять до пятницы! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Поздравляю Koza Dereza с неделькой и 2 триместром, jumary-baby со 2 триместром!!!!!Торопить до 3 триместра не буду, скоро начнутся самые приятные мгновения- общение с малышом!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на работе непосредственному начальнику сказала про Б. Он поздравил, договорились с ним об изменении в октябре моего графика работы. Обещал никому больше не говорить:)

А так думаю никто не догадывается, так как пуза совсем не видно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня прочла темку здешнюю про массаж промежностей. Там ссылка была

Ссылки скрыты.

Тут написано, что уже надо с 12-13 ой недельки начинать. Вот не знаю стоит вообще или нет. Что думаете?

Привет! Знаешь, я делала эти упражнения "сжатия, сжатия «по лестнице», быстрые сжатия и потуги", когда еще готовилась к Б, называются они упражнения Кегеля и я хорошо помню, что в описании написано, что при Б их нельзя.

Может я тогда не обратила внимания и это относилось к началу Б, надо проверить будет.

 

Koza Dereza, jumary-baby еще раз поздравляю с вашими юбилеями!!! :giverose:

 

Koza Dereza, отпуск под большим вопросом. Если муж не закроет договора, не на что нам ехать будет )))

Да, сисадмин запросто мог вычислить. Я своих юзеров насквозь вижу ;)

 

*Лана*, везет тебе с шефом! :)

 

Девочки, давайте еще обсудим кто что знает про УЗИ-аппаратуру. Какая наименее опасна для бэбика, при какой частоте и пр. Потому как после своей болячки хочу провериться все ли у нас там гуд. Конечно можно в любом центре попросить глянуть по-быстреньком без измерений. Хотя вот страноо в пред. раз тетя мне даже ПДР не сказала по УЗИ, а вам всем говорят и говорят еще, что чем ближе к 12 неделям, тем вероятность назвать ПДР больше. Хотя наверное, я и сама посчитаь могу, раз по УЗИ в тот день 12 недель было.. :scratch:

В общем вопрос по оборудованию. Трех-, четырехмерку даже не рассматриваю, у нас не делают.

Вот мне делали на УЗ системе MINDRAY датчиком 3,5МГц, а у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, насчет аппаратуры не обращала внимание даже.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, у меня подружка в февралятах, у нее уже недельку пиночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я тоже хочу пиночки!!!!!А у меня пока одни тошнотики :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, если так подумать, то в сентябре уже почувствуем, а сентябрь уже близко :) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну да вообщем-то,а когда Денис первый раз зашевелился я календарный листочек сохранила :pardon: с отрывного календаря-были такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, прикольно )))) а сейчас чтобы сохранить :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну сейчас можно в компьютере зафиксировать или по старинке на бумажке записать и хранить в кулончике например,да самое главное услышать пиночки,а как их запомнить-это уже другой вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я даже не знаю...ощущаю я матку или нет. Иногда, когда с кровати встаю после сна и иду...чувствую как отдает от ходьбы что то в нижней части живота...а так все вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, -Хельга-, с неделькой вас девочки, а Олечку особенно с переходом во II триместр! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я по вам то же жуть как соскучилась за время проведенное в стационаре.

Елена75, быстренько начинай антитонусовую терапию. 1) Свечки папаверина 2 раза в день, на ночь и утром. 2) Движений по минимуму, старайся как можно больше лежать. 3) Валерьянку пей по 2т. 3 раза в день. 4) Нош-па по 1т. 3р. в день.

В больничке конечно лучше, но если нет возможности то тогда вот так старайся.

Pbl}I{uk, спасибо!

Олюня77, с новым этапом твоей Б.! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас вообще ощущения есть какие то в животике? всегда думала что беременная себе и беерменная, тока живот растет. а у меня периодически в разных местах над лобком нет нет да и кольнет как иголочкой. а вообще у меня такой нервный день вчера был((( покупали квартиру и прям в офисе нотариуса представители агентства передрались(реально), вызывали охрану....меня так трухануло. бедный Тедик-малышик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave: Вчера погуляли на свадьбе у сестры мужа - пораньше ушли. Очень боялась за свой животик, так как музыка играла громко и все органы ходили ходуном. Потом всю ночь мучалась с токсиком, так как наелась всего подряд :bad:

К вопросу о УЗИ : это всё утопия какая-то. Каким бы узи не было, если у нас заболит, то мы пойдем его делать все равно и на любом в данный момент свободном аппарате. Как бы кто не противился и не распространял ложную информацию о вреде - всё-равно этот же человек делает это вредное узи. А вообще вот что мне ответил наш главный узист города и не только: "Уважаемая Марина! Ни пять, ни десять и более исследований проведенных квалифицированными специалистами на современном ультразвуковом сканере не принесут ни Вам, ни Вашему ребенку никакого вреда. Слухи о том, что ультразвуковые исследования могут причинить вред основаны на нескольких сообщениях о том, что теоретически ультразвук обладает рядом отрицательных биологических эффектов при использовании очень высокой мощности излучения. Однако до настоящего времени нет ни одного сообщения о возникновении таких биоэффектов у человека. Ни о каком, даже теоретическом, отрицательном эффекте не может идти речи, если врач просто осматривает ребенка с помощью ультразвукового аппарата, прошедшего сертификацию для исследований в акушерстве".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, согласна. что больше всего поражает что люди говорящие о вреде узи спокойно пользуются мобильниками, компами, ходят под линиями электорпередач,тролейбусными линиями и т.д. и вообще вред от узи мне кажется от нервов когда мама накрутила себя что узи вредно и теперь вот что то случится. хотя конечно когда просто так ходят каждую неделю на узи тоже на мой взгляд перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссенок, полностью согласна - сотовый в кармане хуже намного. А самый прикол микроволновку тогда тоже на помойку нужно выкинуть и не есть из неё еду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :wave:

-Хельга-, Pbl}I{uk спасибочки большое :give_heart:

-Хельга-, и тебя с неделькой :giverose:

Пчёлкина, нас с тобой с неделькой и переходом во второй триместр :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, сорри не увидела ваш важный этап)))) :friends: поздравляю! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо и тебя с началом второго триместра :giverose:

У меня в голове такие этапы ожидания ребенка сложились:

до 6-7 недель - ждем узи, стобы услышать сердечко, ждем начала токсикоза

до 12 недель - ждем скрининг и узи, чтобы посмотреть на шевеления в животике, ждем конца токсикоза.

после 12 недель - ждем шевелюшек и скрининг в 15-16 недель, а заодно охото узи сделать, чтобы глянуть кто-там: мальчик или девочка. :grin: :grin:

Лиссенок, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибки

а после того,как пол узнали ждем очередного скрининга,а потом ждем начала родов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, со II триместром! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...